Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Музыкальный киоск

Перейти вниз 
+17
Аза
Оля-shizzy00
Светик
Иришка
Флинт
Алиночка
Танча
Vacek
ВЛАД&МИР
Mari
Галка-кошка
Gregori
Милушка
Mouse
Николай
Олюшка
Vakkamajå
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 24 Авг - 22:24

Неожиданный для меня дуэт "Две Маши". Маша Шейх и Маша Зайцева. Зайцеву знаю давно, еще со времен конкурса "Народный артист" и "Голос". После шоу певицу пригласили в группу «Ассорти», где она проработала до тех пор, пока продюсеры не решили обновить условия контракта и внести в него пункты, запрещающие участницам заводить семьи и рожать детей во время работы в коллективе.Тогда Маша ушла из «Ассорти» и основала проект N.A.O.M.I. В 2009-м она вышла замуж за певца Алексея Гомана, а в 2013-м родила дочь Александрину. По словам певицы, совмещать личную жизнь и работу в шоу-бизнесе оказалось действительно непросто, но она справляется благодаря поддержке родителей и теперь уже бывшего мужа (с Гоманом они расстались через год после рождения ребёнка).

Мария Шейх - рэп-исполнительница училась на юридическом факультете, но душой стремилась к музыке, писала тексты и мечтала о сцене. Две Маши познакомились на отдыхе в Таиланде в январе 2014 года и сразу поняли, как похожи их вкусы и интересы. Прославивший группу хит «Теперь нас двое» родился случайно. Бит трека записал друг Маши Зайцевой — Александр Дедов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 26 Авг - 15:51

Интересны своей непохожестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПт 6 Сен - 0:40

Жан-Жак Гольдман (фр. Jean-Jacques Goldman; род. 11 октября 1951 года) — один из самых популярных французских авторов-исполнителей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 7 Сен - 0:53

Очень позитивный дождик получился!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 9 Сен - 23:30

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeВт 10 Сен - 0:09

Будучи восьмилетней девочкой Виктория Старикова из Нижнего Тагила зимой 2017 года приехала в Москву, чтобы выступить в телевизионном популярном конкурсе «Минута славы».

В жюри сидели Сергей Юрский, Владимир Познер, Сергей Светлаков и Рената Литвинова. Вика выступила с песней Земфиры «Жить в твоей голове». Судьи раскритиковала девочку. По мнению жюри, песня для юной девочки оказалась «слишком взрослая» и она не понимает, о чем поет. Владимир Познер раскритиковал родителей Вики, что мол они пиарятся за её счёт.
Несмотря на сильную критику, Вика смогла пройти в следующий тур. Там она вместе с мамой Анной Стариковой исполнили песню «Родина» Сергея Трофимова, однако и здесь знаменитые артисты остались недовольны и не смогли пройти дальше. По словам мамы, Виктория очень переживала из-за случившегося, но как говорят «время лечит».
В настоящее время 10-летняя Викуся учится в обычной и музыкальной школах, записывает новые песни для своих поклонников и даже снялась в первом клипе «Три желания», который уже набрал почти 15 млн. просмотров на ютубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeВт 10 Сен - 18:33

Очень милый ребенок! И чувствуется, что тексты  для нее не "слишком взрослые" , а вполне " по возрасту". 
Снимаю шляпу перед ее родителями!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 30 Сен - 20:39

Никогда не слышала ничего подобного ... Один человек заменил целый оркестр! Потрясающе!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 7 Окт - 0:46

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 7 Окт - 20:06

во дедуля дает, сидя на стульчике зал завел! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 2 Дек - 14:18

Рабиндрана́т Таго́р — индийский писатель, поэт, композитор, художник, общественный деятель. Он стал первым среди неевропейцев, кто был удостоен Нобелевской премии по литературе (1913). Тагор начал писать стихи в возрасте восьми лет, в шестнадцать лет он написал первые новеллы и драмы, опубликовал свои поэтические пробы под псевдонимом Солнечный Лев. Получив воспитание, пропитанное гуманизмом и любовью к родине, Тагор выступал за независимость Индии. Основал Университет Вишва Бхарати. Стихи Тагора сегодня являются гимнами Индии и Бангладеш.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Творчество поэта знакомо многим по этой чудесной песне..



А вот такие слова в переводе оригинального произведения.
(оригинал ооочень отличается от песни "по мотивам"...)

Последняя поэма
Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звезды во тьме колесницей раздавлены, -
как не рыдать им у тьмы на груди?..

Друг мой!
Время мне бросило жребий,
В сети свои захватило меня,
Мчит в колеснице опасной дорогой,
Слишком от мест, где ты бродишь, далекой,
Там, где уже не увидишь меня,
Там, где неведомо, что впереди...
Кажется мне: колесницей захвачена,
Смерть уже тысячу раз победив,
Вот я сегодня взошла на вершину,
В блеске зари обагренно-прозрачную... -
Как не забыть свое имя в пути?

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!
Знаю -- когда-нибудь в полном спокойствии,
В позднем покое когда-нибудь, может быть,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня!
Цветом бакуля опавшим и плачущим
Небо тебя опечалит нечаянно, -
Ты погляди, не осталось ли что-нибудь
После меня?...
В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей
Погляди без отчаянья, -
Вспыхнет ли?
Примет ли облик безвестного сонного образа,
будто случайного?...

...Это не сон!
Это - вся правда моя, это - истина,
Смерть побеждающий вечный закон.
Это - любовь моя!
Это сокровище -
Дар неизменный тебе, что давно еще
Был принесен...
В древний поток изменений заброшена,
Я уплываю, - и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!

Ты ничего не утратил, по-моему...
Вправе и пеплом и прахом играть -
Создал бессмертной возлюбленной образ, -
Блеск и сиянье бессмертной возлюбленной
вызвать из сумрака можешь опять!

Друг!
Это будет вечерней игрою,
Не помешает меня вспоминать...
Жадным движеньем обижен не будет
Трепет левкоев на жертвенном блюде.
Ты обо мне не печалься напрасно -
Дело достойное есть у меня,
Есть у меня мир пространства и времени...
Разве избранник мой беден? О нет!
Всю пустоту я заполню опасную, -
Верь, что всегда выполнять я намерена
Этот обет.
Если же кто-нибудь, озабоченный,
Ждать меня будет с тайной тревогою, -
Счастлива буду - вот мой ответ!

Из половины светлой месяца в темную
половину вынеся
Благоухающий сноп тубероз, -
Кто - пронеся их дорогою долгою,
В ночь теневой половины месяца
Жертвенный мог бы украсить поднос?

Кто и меня увидал бы в радости
Безграничного всепрощения?..
Соединятся злое и доброе, -
Им на служенье себя отдам!

Вечное право я получила,
Друг мой, на то, что сама отдала тебе...
Ты принимаешь мой дар по частям.

Слыша печальных мгновений течение,
Ими наполни ладонь - и напейся:
Сердце мое, как пригоршню, любовно
Я подставляю твоим устам...

О, несравненный!
Я дар принесла тебе:
Все, что дарю, - мне тобою даровано:
Сколько ты принял - настолько должницею

Ты меня сделал...
О друг мой, прощай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 14:02

Как-то у меня не хватило ума раньше оригинал почитать. Постоянно что-то упускаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСр 11 Дек - 21:37

Евгений Дмитриевич Дога — советский, молдавский и российский композитор, пианист, педагог, общественный деятель. Дога пишет музыку в различных жанрах и стилях, он известен инструментальными и хоровыми сочинениям, саундтреками к фильмам и спектаклям, радиопостановками, написал более 260 песен и романсов, более 70 вальсов. Два вальса композитора вошли в топ 200 лучших классических произведений всех времён. Также Дога - автор произведений для детей, музыки для открытия и церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве, церемонии открытия Олимпиады 2014 года в Сочи.


Я, к своему стыду,  знала только о его вальсе к кинофильму " Мой ласковый и нежный зверь"...
вот нашла удивительный видеоклип  "Вальс Роз", чудесную музыку к которому написал тоже Евгений Дога. 




Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПт 14 Фев - 22:07

Искал, искал куда поместить это видио, ну думаю тут будет самое место.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 17:19

У меня сложное отношение к таким выступлениям.. чур не кидаться тапками )

Голос хороший, не думаю, что много есть людей в аналогичной ситуации способных на такое. Но выступления среди здоровых это удар ниже пояса..

Мне лично сложно было досмотреть до конца. Эрик, а что за конкурс?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 18:06

Так кто раньше встаёт, того и тапочки. Ну он ещё и спать никому не даёт. Короче, раньше всех встаёшь, и тапочек нет, что бы кидаться.
А передача это по четырём иксам если определиться то возможно это "Мы ищем таланты" ХХХХ.

Сам не люблю такие вещи смотреть, но просто поражает настойчивость и трудолюбие.
А если капнуть глубже, и посмотреть на это всё со вселенским размахом, то вот появляется вопрос. Вот даже и не знаю как бы это всё коротко объяснить. 
Ну короче, есть у Догонов такой рисунок наскальный, типа с Сириуса к ним прилетела ракета, села на их территории, потом механическая рука под ракетой выкопала котлован, заполнила его водой, и в эту воду спустилось существо на вроде нашего дельфина. Так вот что интересно, как рыба, пусть даже очень разумная, но не имея рабочих конечностей, смогла создать этот звездолёт и вообще всё остальоное, и долетела до земли. 
И вот эта девочка как раз показывает нам, что для разумного существа нет преград.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 22:27

Ну ясно. Эта рыба просто заставляла работать этих, с руками....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 17 Фев - 23:11

Флинт пишет:
что для разумного существа нет преград
.]
с этой точкой зрения да, согласна. Человек вообще существо уникальное, способное приспособить любые условия под себя. Правда не каждому хватает упорства , сил и настойчивости...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 7 Фев - 21:19

Игра на гитаре с тремя грифами. Почему бы нет?!
Лука Стриканьоли — один из самых захватывающих музыкантов в мире акустической гитары. Музыкант обходит привычные границы акустической гитары, приспосабливая её к любому жанру от поп до рок музыки, от известных мелодий из фильмов к собственным сочинениям. (CandyRat rec. США).

Музыкант пользуется техникой "тэппинг" (от англ. tapping «постукивание»), при которой звук извлекается при помощи лёгких ударов по струнам. Техника тэппинга известна с давних времён. Существуют сведения о том, что Никколо Паганини использовал подобную технику на скрипке. Исследователи утверждают, что попытки играть тэппингом делали испанцы два столетия назад. Схожую технику применяли и в турецкой музыке при игре на народных инструментах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 21 Фев - 23:43

Да, действительно замечательный артист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 22 Окт - 7:47

Молодость вспомнила, дуэт Иваси. Давно их не было видно. После Норд Оста они пропали.
Такое получила удовольствие. Прям глоток чистейшего воздуха...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeВс 23 Окт - 1:46

Я про них даже забыла совсем. С удовольствием послушала начало, со временем досмотрю. Спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 11:39

А я и не знала их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeПн 24 Окт - 21:33

дуэт Алексея Иващенко и Георгия Васильева — российских композиторов, поэтов, бардов, авторов нескольких музыкальных спектаклей и множества песен.
Они студентами МГУ начинали, с худсамодеятельности, музыкальные спектакли, КСП, Грушинский фестиваль, самодеятельная песня... Потом позже уже в качестве композиторов и либреттистов Иващенко и Васильев создали мюзикл «Норд-Ост» по мотивам романа Вениамина Каверина «Два капитана».
Ну а после терракта надолго ушли со сцены..20 лет.

Вот из википедии
..." Каждый из участников дуэта пишет и стихи, и музыку. Многие песни созданы ими совместно. Но даже песни, написанные индивидуально, дуэт адаптирует к совместному исполнению, используя узнаваемые аранжировочные и постановочные приёмы. Сотрудничество Георгия Васильева и Алексея Иващенко порождает неповторимый творческий стиль дуэта.

Вот как характеризует этот стиль Алексей Кортнев: «Такого уровня исполнительского мастерства и такого нетрадиционного подхода к бардовской песне, как смогли показать Иващенко и Васильев, не было ни у кого, ни до, ни после. Это самое вычурное, самое совершенное, самое порочное и самое джазовое осмысление авторской песни, которое только можно себе представить».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Музыкальный киоск - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Музыкальный киоск   Музыкальный киоск - Страница 33 I_icon_minitimeСб 17 Дек - 14:53

Юсиф Эйвазов

 Кирилл Туриченко


Вместе

Кстати , эту песню специально для них написал Марк Тишман.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музыкальный киоск
Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
 Похожие темы
-
» Музыкальный калейдоскоп

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: