Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кошка не знает, что она домашнее животное

Перейти вниз 
+18
Олюшка
Тат-Яна
Танча
Ogr Serg
Vacek
Андрей
Тать-Яна
Алиночка
Николай
ShakuDancer
Наталия-Марта
Иришка
Светик
иванова маргарита
Галка-кошка
Флинт
лисёнок
Mari
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeСр 5 Май - 16:49

Олюшка пишет:
Четвертое место – канадский сфинкс

Это не Канадский, а Африканка, Египетский сфинкс голый лопоухий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeСб 8 Май - 9:40

У родителей была сибирская кошка. Очень крупная, и да, несмотря на объемы и пушистость проблем в аллергического плана не было. А мама была у нас астматиком.
Очень умная кошка была. Пользовалась унитазом и даже смывом :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 26 Янв - 11:40

Раз в аквариумной теме заговорили о кошках, то решила своих показать. Они у меня знают, что домашние, т.к. на даче даже за забор не выходят, а предпочитают находиться на своей территории.   Мои предыдущие, кто не следовал этим правилам поплатились жизнью, т.к. много собак.В доме своем на собак, когда кто с ними приходят, не обращают. Эти кошки у меня уже возрастные. Рыжую когда-то с помойки принесла, она была беременная и оч. жалкая. Поэтому не знаю сколько ей лет.Серая из моего разведения (когда-то был кот с родословной и его гарем). Эта -брак в персидской породе (моськой курносой не вышла), да и родилась перед летом и мне ее осенью уже было подростком трудно отдать. Уже к душе прикипела и больно ласковая, подхалимная. Сейчас она просто на мне живет, а рыжая мужа предпочитает. Он ее оч. жалеет, т.к. та уже без зубов...У нее остались охотничьи инстинкты и может иногда на даче принести мышь или птичку, но как правило живыми и невредимыми. В основном любят поваляться на солнышке или где в тенечке ,когда жарко. В туалет на даче предпочитают, по привычке, прибегать в дом на свое место. К концу лета додумываются, что земля на грядке тоже подходит для этих дел. Короче, у нас взаимная любовь. Собак я тоже люблю, но для этого слишком ленивая, гулять надо с ними. А мужу нравятся кошки больше т.к. они "тарахтят" и когтями по паркету не цокают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 26 Янв - 11:45

И еще вдогонку немного моей Коши. Я ей даже клички в свое время нормальной не дала. Просто Кошка....Коша...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 26 Янв - 19:52

В детстве никаких кошек и собак у меня не было. В коммуналке не разбежишься.Рыбки были. Стоял аквариум на письменном столе. Делая уроки всегда отвлекалась на рыбок. С рождением дочки живность появилась. Сначала попугайчики, потом кошки. Последний был самым любимым котом, тоже подобрали. Он был дохлый, маленький и от него ужасно воняло рыбой. Мы его забрали из поселка недалеко от дачи. Прожил 19 лет. Наш кот знал, что он домашнее животное. И никаких царапин или укусов. Это от предыдущей все руки были в разводах. Так вот наш Тимка всю жизнь нам был благодарен за то, что взяли его к себе. Это чувствовалось, хоть он и не мог сказать словами. С возрастом, он стал более требовательным. Чтобы взяли на руки, погладили, почесали спинку. И не от того, что он стал хамоватым, нет. Он чувствовал , что стареет, что стал в нас нуждаться больше. Ну, мне так кажется. Светлая ему память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 9:41

У меня видно все от отца передалось. Он в дом, точнее в комнату приносил то собаку, то кота. Тоже в коммуналку и все жили в одной комнате пятеро +...и еще клетка с птичками и рыбки на столе...Помню огромную монстеру под потолок и чучело филина. А в коридоре и на кухне соседская Мурка -крысоловка вечно беременная. У дочки теперь тоже есть кот и собака. Котенка взяла от моей Рыжули, когда я ее подобрала и она через 2 недели троих котят принесла. А собаку она подобрала по дороге на дачу. Подросток голодный бегал у помойки и дочка часто там останавливала машину и подкармливала. Вот и прихватила одного, который и сам был не против и залез в машину. Теперь она участвует в волонтерстве и помогает спасать раненых собак или потеряшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 11:34

Заведите дома мышей, тогда узнаете домашнее ваше животное или нужно перевоспитывать кота и научить ловить мышей!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 17:32

У меня по жизни было оч. много кошек. В основном персы и полуперсы. По коту на даче мышь садовая просто по голове ползала, а он недотепа не понимал что это. Так она и убежала. Но домашний хомячок долго не прожил. Но он сам виноват, т.к. выбрался из террариума. Я так и не поняла кто его схватил, виновного не нашла и никто не признался. Есть его, конечно, никто не стал. За лягушками смешно охотятся, но кошкам больше нравится, что они прыгают и пищат громко иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 21:46

О, тема ожила! 
Красивые, Таня твои кошки, серая- Коша, а рыженькая?

У меня в детстве были и черепахи, и рыбки,кошек и собак не разрешали родители. Но мы жили в военном доме-бараке, разделенном на квартиры с двориками. И меня  называли собачьей мамой)), потому как все соседские собаки тусовались у нас. И мечта была- вот вырасту, будет у меня большоооой дом и много-примнога собак :drug: :ha-ha:.
Когда  переселились в Беларусь, в квартиру, мне подарили щенка, но через год он пропал..

Уже лет так в 45 я узнала, что отец его отвез за тридевять земель...Тогда мама  заболела астмой и предположили, что шерсть собачья причина..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 8:52

Оля, а у рыженькой кличка Рыжуля. Как видно я с кличками для этих кошек не заморачивалась. Ведь ни одну я оставлять себе не хотела. Думала их пристроить в хорошие руки, но вот так... ...Рыжули вероятно раньше Рыжиком звали и думали что это кот. Ведь это очень редко бывает , что кошка совсем рыжая, без белого. Как и коты не бывает 3-5 ти цветные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 15:58

У меня только один раз был кот, да и то больше с ним сын занимался. А вот собак было больше, это третья у меня. Тоже в детстве мечтала о собаке, но переезжали часто, поэтому и не заводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошка не знает, что она домашнее животное
Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: