Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Моржевание - способ не болеть?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 19:41

Крещение опять собрало в нашем городе моржей. Это уже традиция, ежегодное "показательное выступление" . Стоит народ, укутанный "по самое не могу", и наблюдает за тем, как моржы получают заряд удовольствия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В прошлом году во время праздника с сердечным приступом увезли мужчину...



Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 20 Янв - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 19:43

вот прочла....

"...Специалисты в области криотерапии отмечают, что влияние холодной воды на организм человека еще не изучено до конца, но то, что оно благотворно, сомнений у них не вызывает.
Моржевание представляет собой терморегуляцию организма, в результате которой значительно укрепляется иммунная система. Это «тянет» за собой многочисленные положительные сдвиги во всех других системах:
стабилизируется сердечная деятельность, нормализуется давление,
улучшается общее состояние.
При этом для взрослых практически нет возрастных ограничений – купаться в проруби можно до глубокой старости.

правила, которым необходимо следовать.

1. Перед нырянием в прорубь и после него разогрейте мышцы физическими упражнениями или растиранием. Если есть возможность, попарьтесь в бане.

2. Погружайтесь в воду всем телом сразу, а не постепенно, но не ныряйте с головой.

3. Новичку не следует плавать дольше 1 минуты.

4. Сразу после купания быстро оденьтесь в сухую и теплую одежду.

5. Нельзя купаться в проруби во время обострения хронической болезни или в состоянии опьянения.

6. Подготовку к моржеванию рекомендуется начинать летом, для этого нужно ежедневно принимать прохладный душ или купаться в водоемах с прохладной водой.

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeВс 20 Янв - 19:43

при всех многочисленных плюсах моржевание имеет и минусы.

Самые серьезные опасности, которые могут подстеречь неподготовленного человека с ослабленным иммунитетом, – это сердечный приступ из-за резкого спазма сосудов, судорожные состояния, развитие пневмонии. Прежде чем заняться оздоровлением с помощью моржевания, посоветуйтесь с врачом.

Кроме того, моржевание вызывает привыкание: человеку, искупавшемуся в проруби, хочется повторить это снова и снова (из-за выброса «гормона радости» эндорфина и адреналина). Зимнее плавание становится своеобразным наркотиком.

Самый главный принцип – умеренность. Если чрезмерно увлечься моржеванием, организм изнашивается, что приводит к истощению нервной системы, ухудшению общего состояния, появлению эмоциональной неустойчивости. Во всем нужно знать меру.

Во как! Не все так просто. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]А как вы относитесь к моржеванию?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 15 Мар - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 18:15

К моржеванию? Относимся, Олюшка, непосредственно. :ylibka2:

Вот мой сынок Ваняка купается в проруби. За бортом - минус 20:



И моя песенка в тему:








Последний раз редактировалось: Евгений Е. (Сб 16 Мар - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 21:12

Все вставляется, Женя, ты просто давно этого не делал, забыл. В режиме предпросмотр.


И все же, как не агитируй, а мне даже на Ванятку смотреть жутко. Мамочка небось в костюме на синтепоне! Ты, Женечка, Лизоньку, надеюсь еще в прорубь не кидаешь, а?
Это ж надо, при минус 30!!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да я при плюс 10 ни в жизнь в воду не войду, хоть стреляй!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeПт 15 Мар - 21:26

Я тоже несколько лет ходила на крещение купаться в речке. Она у нас рядом, десять минут ходьбы. И что самое интересное, я первый раз осмелилась пойти в 50 лет. Незабываемые ощущения. Сначала вроде обжигает, но приятно для тела, зато потом на берегу когда начинаешь одеваться от тебя пар идет. Тепло....Однажды все меня спрашивали"Тебе не холодно?" Одеваюсь и иду домой не спеша. От тела идет тепло, какая то томительная нега. Просто блаженство. Спишь в эту ночь на удивление прекрасно и утром встаешь такой бодрой и радостной. Будто, дествительно, благодать снизошла ко мне. Никаких простуд и в помине не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 6:07

Олюшка пишет:
И все же, как не агитируй, а мне даже на Ванятку смотреть жутко. Мамочка небось в костюме на синтепоне! Ты, Женечка, Лизоньку, надеюсь еще в прорубь не кидаешь, а?
И я снимаю эти кадры в джинсах и свитере, Олюшка. Просто мы с Ксюшей уже искупались. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 6:09

Таис пишет:
Незабываемые ощущения. Сначала вроде обжигает, но приятно для тела, зато потом на берегу когда начинаешь одеваться от тебя пар идет. Тепло....Однажды все меня спрашивали"Тебе не холодно?" Одеваюсь и иду домой не спеша. От тела идет тепло, какая то томительная нега. Просто блаженство. Спишь в эту ночь на удивление прекрасно и утром встаешь такой бодрой и радостной. Будто, дествительно, благодать снизошла ко мне. Никаких простуд и в помине не бывает.
Подписываюсь под каждым словом, Таис!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 9:58

Приятно читать, Женечка, что ты понимаешь мои ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Е.
Друг,сочувствующий форума
Евгений Е.


Сообщения : 95
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-04
Откуда Алтай, Барнаул

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 10:58

Таис пишет:
Приятно читать, Женечка, что ты понимаешь мои ощущения.
Приятно находить единомышленников, Тая!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.compas.metroland.ru/
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Моржевание - способ не болеть? Empty
СообщениеТема: Re: Моржевание - способ не болеть?   Моржевание - способ не болеть? I_icon_minitimeСб 16 Мар - 11:55

Спасибо, Женечка!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моржевание - способ не болеть?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-
Перейти: