Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 В ОГОРОДЕ выросла...

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Mouse
Танча
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Милушка
Аза
Елена 13
Светик
Давид
Алиночка
Таис
Gregori
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 0:05

У моей соседки в теплице тоже такие, как у Гриши, я пока буду просто в грунт высаживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 1:06

Теплица - это мечта пока только. она требует присутствия и контроля! Подожду до пенсии...

Про метод ("московский" почему-то его называют) выращивания рассады... Я как-то пробовала... Мне мой метод привычнее и надёжнее показался.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 1:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 1:43

У тебя помидоры тоже очень хорошие, и сорта разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 16:01

Ну вот, теперь Леныных фото не вижу...опять этот хостинг  j-p-g net. Мне он отказывает в показе. :pig: 
Лен, это ты про ложку земли в кулечки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 17:37

С сортами люблю экспериментировать. Есть постоянные 6 сортов, остальное "искалки". Каждый раз обещаю себе  убавить сортов в списке, но снова и снова не могу отказаться от новинок. На форуме томатном обмениваемся семенами и результатами с народом. В этом году в результате получилось 50 новых сортов от которых не смогла отказаться! Даже по одному кустику - уже 3 лишние ряда, а по одному сажать для чистоты эксперимента нет смысла, вот и снова коробочки активно запасаю для рассады....
Оль, да, я отвечала тебе про "кулёчки" - московский метод.... оставила эту затею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 17:40

скока скока? 50 новых? Для меня это просто непостижимые объемы!


Леночка, а почему оставила эту затею? Для тебя это ж какая экономия и места и сил, а уж земли и грязи!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 18:22

Я новичок в этом деле. Поэтому семена помидоров выбирала так: раннеспелые или скороспелые, невысокие, устойчивые, урожайные, вкусные. Может надо было выбирать еще по каким-то качествам, но это так утомительно. А может очень важно выбирать производителя? Я столько времени сегодня провела в магазине, так трудно выбирать. Слишком большой выбор. А с огурцами каждый год одно и тоже: посажу, понравятся, а в следующий год их не найду и опять новые покупаю. Кроме парочки известных. Купила Либелле F1. А дома оказалось, что уже 2 таких пакетика есть.
ЗЫ 50 сортов меня ввели в ступор. Неужели такое возможно? В моем понимании- невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 18:49

Оленька, всё равно эти ростки  потом нужно пикировать а коробочки, из баночек с землёй они получаются крепче, увереннее и корешки лучше (мне так показалось, во всяком случае). Возможно, я просто привыкушка. Пока они маленькие - не так уж и много места занимают, вот потом - АТАС! Но нашла решения разборных полочек на окна и балкон... Как-то так! Низкие почти не сажаю, люблю "долгоинрающие" высокие. В этом году всё же решила посадить семенами прямо в землю 2 сорта поздних низких сливок (Новичок). На осень... Посмотрим, что получится.... Наша жара летняя... она может всё загубить... И фитофтора... Я когда только начинала дачей заниматься сажала так томаты - в марте пролить горячей водой землю. посеять семена и накрыть плёнкой до всходов, но потом у нас то жарко- нужно открыть срочно, что бы не сгорели, когда взошли; то холод вернулся... Плюнула на это дело, словом... Сажаю уже после 5 мая рассаду готовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 20:27

Иришка, это ОЧЕНЬ занимательно! АЗАРТ!  Причём, на томатном форуме у дивчины одной - соседки моей по району - более 300 сортов новых каждый год! (по мимо каких то старых!!!!!!) Вот это трудно, конечно! Но у неё всё просто профессионально устроено! Она и семена потом продаёт всем - заказы всю зиму выполняет! 
А я только для себя, детей и для сестры.  Делю на 4 части все посадки: Розовые, красные, сливки, черри. И всё нормально! После высадки потом ещё появляется один ряд - ПАСЫНКИ! Как только провороню оборвать вовремя и пасынок большим вырос - я его обрезаю и укореняю в этом, пятом ряду! Он урожай давать начинает всего на неделю - две позже основного томата! 
Я позапрошлой весной впервые не сеяла рассаду сама (уезжала путешествовать по Европе) - осталась без помидоров! Купленная рассада была скверной. Обещали одно - выросло другое и болели и .... фигня словом! Нужно свою растить!  Тем более, что к ранней весне руки уже чешутся в земле повозиться... Взошли - радуешься, настоящие листики появились - радуешься, распикировала - радуешься! Первые тёплые денёчки начались - гулять их на балкон вынесла. вечером занесла погреться домой - разговариваю с ними!  СПЛОШНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!


Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 20:28

Ой, ты с ними еще и разговариваешь.))) У меня с дачей не все нормально, так как домик садовый холодный. приехать ранней весной, покрасить, постричь, побрызгать возможностей маловато. И рассаду негде дома много сажать. А посадишь, трудно довести до дачи. Машины нет. На себе можно чуть-чуть только отвезти. Поэтому в основном сажаю все в грунт. И немного рассады на однолетники цветочные. Хочется дачей заняться основательнее. Попробую в этом году. Ну и у меня нет столько земли, чтобы сажать много всего. Вот под клубнику больше отпускаю. Люблю очень. И мне учиться и учиться садово-огородному хозяйству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 20:54

Я много помидор тоже садить пока не планирую
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 21:04

Иришка! ВЫСОКИЕ вьющиеся помидоры занимают в 4 раза меньше места! Между кустами расстояние всего 30-35 см! Они же в одну -две плети всего! А низкие кусты раскидистые и им много места нужно. Но собрав один - два раза  низкие помидоры заканчиваются, а вьющиеся только начинаются! С каждой кистью набирают силу и снова выбрасывают цветы... Просто попробуй один раз сама вырастить хоть десяток высоких томатов через свою рассаду! Отвожу я их на дачу тоже частями - сразу всё равно все не посадить! 10 кустиков можно отвести просто в пакете на автобусе! Хочешь, я поделюсь с тобой семенами проверенными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 21:09

Я свою или точнее покупную рассаду тоже на автобусе возила, только мне ехать недалеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 21:26

У меня тоже нет машины! Есть друзья, которых можно попросить , автобус, да и такси никто не отменял! В 4-6 заходов всё сажаю. С учётом, что ещё бутылки вкапываю, посадка занимает немало времени. Сами ряды готовлю с осени. Весной для этого времени мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 21:41

Лен, а какие сорта вьющихся ты высеваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 21:47

О! сегодня вижу Леночкины помидоры!
Лен, а что это сорт такой интересный?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 22:09

Это РОЗОВЫЙ КЛЫК, Оленька. Очень урожайный сорт из- за того, что можно не удалять пасынки на нём. У него хватает сил выкормить все плоды. Сладкий и семечек почти нет внутри. Очень мне нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 22:17

Про сорта примерный список этого года уже набросала. Редактирую понемногу, но в основном вот так будет! 

Розовые
-646                                   
- ювель                             
- Омар Леванский      
- пик парад парад леди 
- малиновка яблочная   
- минусинские                   
- киевлянка                          
- вирджиния сладостей                   
- розовый бабушки Виний               
- желто- розовый бабушки Виний             
самые лучшие                                         
- минусинские розовые                          
- король кинг                                                
-Абоканский розовый                              
- бабушкин секрет                                     
- чудо земли                                                
- бабушкино бычье сердце                      
- гибрит Тарасенко                       
- Бычий мед                                     
- Гигант Бельгии розовый  
   20 сортов   
сливки
-       орлиный клюв                  
-       загадка долины роз         
-       Де- барао царский               
-       - де – барао розовый             
-       розовый клык                    
-       бычье сердце немецкое   
     
-       6  сортов


ЧЕРРИ
-       чмо-чмо-сан
-       французский гвоздевой
-       томатоберу
-       суперсвет 100
-       океан
-       черри Морокко
-       Летнее солнце
                                
КРАСНЫЕ
 
-       космонавт Волков       
-       бычий мед                    
-       гигант новикова            
-       сибирское застолье          
-       вождь краснокожих                
-       бычье сердце                          
-       засолочный                            
-       бийский розан                      
-       Сахарный гигант 
-       Белорусское сердце 
Но Но ещё думаю о количестве каждого сорта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 22:52

Больше всего люблю розовые помидоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 22:58

Я ТОЖЕ розовым отдаю предпочтение. Но ещё и черри полюбила! Это Черри , если в один стебель вести[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а это если плюнуть на пасынки![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена 13
Постоялец
Елена 13


Сообщения : 282
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда Краснодарский край
Настроение : Всегда радужное!

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 23:14

А это Черри Летнее Солнце просто меня осыпало томатиками! Сладкие и  до самых морозов! Никаких болячек не боятся! 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 23:23

Не, я так не играю. Я от этих фото выпала в осадок. :D
А я сегодня не стала брать сорт какой-то там слон. А так хотелось. Помидоры огромные. Но рост растения под 2 метра. Это меня и испугало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 23:28

Лен!  я обалдела, когда вошла на страничку! Особенно от солнечного черри! Щяззззкааак насмотрюсь, каааак выполю свои газоны! :)

Но ведь у нас такую красу нереально в открытом грунте, мы не вы, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В ОГОРОДЕ выросла...   В ОГОРОДЕ выросла... - Страница 10 I_icon_minitimeСб 24 Янв - 23:41

Леночка, я бы с удовольствием получила бы твоих проверенных, но у нас разные климатические условия. Но сама возьму на заметку высокорослые помидоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ОГОРОДЕ выросла...
Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: