Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кто на свете всех милее?

Перейти вниз 
+6
Галина Высоцкая
Vacek
Танча
Флинт
Милушка
Олюшка
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 4 Фев - 18:50

Весна уже стучится в окошко, девочки, пора!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У кого какие секретики имеются, несем все сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 4 Фев - 18:58

Я просто обожаю кофе и как лосьон, и как скраб, даже в мыло его добавляю, если варю.
во-первых это просто- для скраба используется кофейная гуща, а во-вторых, какой запах!!!!

А еще чай в пакетиках после использования (в морозилке парочку держу всегда) - чудесное средство от припухлости век.

Да! самый главный секретик, Марточка подсказала. В ночь крещенскую набрала воды, а сейчас ею умываюсь два раза в день. Девчонки, какая кожа!!! шелушение как рукой сняло, я иной раз забываю даже крем нанести.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 4 Фев - 19:26

А у меня как-то и секретов нет...коже всю жизнь нормальная была, так что ничего особенно не применяю, кроме крема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 4 Фев - 21:52

И никаких-никаких масочек???

Вот, кстати, чудесная маска - йогурт смешать с кофейной гущей в равных частях, или овсянку опять же с кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeВт 5 Фев - 2:35

Неее, я даже помню покупала маску, один раз сделала, а потом...подарила невестке. Как-то я не люблю маски. Знаю, что летом лепят налицо маску из ягод, огурцов...не...это не мое.
Могу еще массаж лица сделать, у меня есть маленький массажер для лица и то редко, потому что забываю :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeВт 5 Фев - 14:40

Зря! За лицом нужно ухаживать и баловать его масочками. Особенно зимой.
Чтобы весну встретить во всеоружии. Ведь все "неприятности" на коже подкрадываются незаметно. Когда видишь себя ежедневно, заметить изменения сложно. А время нас не щадит. И, как это ни банально, но предупредить гораздо легче, чем что-то исправить.
Я за эти два месяца умудрилась трижды подхватить грипп, последний раз очень тяжело перенесла, больше недели лежала "бревном", какое уж там зеркало! А когда до него доползла..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeВт 5 Фев - 20:17

Что?...спужалась?... :face:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeВт 5 Фев - 22:53

не сразу узнала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeСр 6 Фев - 0:17

подожди пару дней, зеркало вспомнит и тебя прежнюю покажет :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 9:50

У меня одно средство на все случаи жизни, это хозяйственное мыло.
Это пока ещё единственное мыло, которое сделано из натур продуктов, да и то уже что то после перестройки добавлять стали. Мыло стало более светлым чем раньше. После него и волосы становятся шёлковые, и перхоти не какой, и кожа вся скрипит. А на даче если открытые участки тела намылить, и не смывая дать просохнуть, то можно смело выходить из дому и заниматься огородом, ни слепни ни комары не сядут на тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 12:52

Ой, мамочки....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Флинт, эт ты им что делаешь? маски или ф какчестве скраба для тела используешь? Отваливается сразу вместе с ней, с кожей? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нет, я понимаю что им, мылом хозяйственным, стирать хорошо, эт же щелочь, отстирывает и временами даже отбеливает, вреда меньше, чем от порошков, но лицо?????!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 13:04

Так ведь жив до сих пор. Маски я вообще ни какие не делаю, и детям говорю, что бы кожу не приучали ко всякой дряни, что в магазинах продают. Летом они мажутся клубникой, огурцами. Моют голову заваренным лопухом, или ромашкой, или крапивой.
А взять графа Толстого, он вообще без мыла мылся, ибо был злостный вегетарианец. А в мыло добавляют животный жир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 13:22

Я конечно, за натур продукт, но не до такой же степени! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 0:57

а 5 см грязи....сама отваливается :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 1:39

Я вам такой умный вещь скажу, тока вы не обижайтесь.
Даже от лекции своей отступлю на шаг

Ой , сегодня ни чего не скажу, завтра скажу, за это время не успеете думаю своё красивое личико испортить. а сегодня спать, и искать новый музей куда мы в мой субботний выходной пойдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 18:38

Кста!!! сон - самый лучший косметолог. Особенно, если спать ложиться до полуночи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 19:20

Фсе!!!!!!!!!Никакой косметики у меня не будет..........ложусь поздно :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 20:46

Цитата :
а 5 см грязи....сама отваливается
Я как раз про это где то читал, кажись в Монголии это было или в Башкортостане в Чингисхановские времена, тогда бань то не было, и вот у них было любимое занятие отколупывать друг у друга шкутакурку, тьфу ты штукатурку. Ну в кругу семьи разумеется. :D
Кстати Баш корт означает голова червивая или одним словом вшивый.
Только не подумайте, что я тут межнациональную рознь развожу, это такой перевод, да они сами об этом знают.
Цитата :
Кста!!! сон - самый лучший косметолог. Особенно, если спать ложиться до полуночи!
Я тоже об этом знаю, только ещё ты не дописала, что вставать нужно до восхода солнца, и когда оно поднимается от горизонта, полезно на него смотреть минут пять, от этого зрение улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПт 8 Фев - 20:51

ну уж нет, спать нуно стока, скока требует организм, а не будильник!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 20:33

Мягкая, нежная, шелковистая кожа на локтях. Можете ли Вы так сказать про свои локти? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очень часто данная область нашего тела остается без внимания. И зря! Кожа на локтях склонна к сухости, шелушению, огрубению и потемнению. В холодное время года мы можем скрыть это, одеваясь в одежду с длинным рукавом, но, а что делать, если время года или особый случай требует обнажить наши локотки?


Решить данную проблему просто, если проделывать следующие действия:

1) Масляная повязка для огрубевшей кожи локтей

Пропитайте любым растительным маслом ватный диск, приложите к локтям и обмотайте пищевой пленкой, оставьте повязку на 10-30 минут. Данную процедуру желательно делать перед принятием душа/ванны/бани. Можно добавлять эфирные масла (миндальное, виноградной косточки, персиковое)

2) Цитрусовые «ванночки»

- Разрезаем пополам грейпфрут или апельсин, ставим туда локти на 5-15 минут. Этот рецепт подходит для смягчения огрубевшей кожи. НО! Не рекомендуется это делать. если у Вас есть трещинки на коже локтей.

- Смешать в равных пропорциях сок апельсина и растительное масло, опустить туда локти на 10-20 минут. После протереть влажной салфеткой.

3) 1 ст.л. крахмала разведите в 1 стакане теплого молока, перелейте в 2 неглубокие емкости и погрузите туда локти на 20-25 минут, как результат — мягкая, эластичная кожа.

4) 1 ст.л. пищевой соды размешать в 1 стакане теплой воды, опустить туда локотки на 10-15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 20:35

А вот еще!

5) Также для локтей полезны ванночки из рисового отвара, сока квашенной капусты, из сметаны, кефира, сливок.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

6) Для осветления кожи на локтях — протирайте ее долькой
лимона (заодно протрите и ногти), огуречной кожурой (+ кожу лица не
забудьте протереть). Если требуется интенсивное отбеливание: закрепите
дольки лимона на локтях пищевой пленкой или эластичным бинтом.


7) Медовая маска смягчает и питает кожу локтей.
- Теплый мед нанесите на локти.

- 1 ч.л. подогретого меда смешайте с 1 желтком и 1 ч.л. измельченных овсяных хлопьев, нанесите на кожу на 10-15 минут

8) Картофель известен своими омолаживающими свойствами.
Натрите его на терке и нанесите кашицу на локти, обмотайте пленкой,
оставьте на 30 минут.


9) Во время водных процедур аккуратно потрите локти пемзой или скрабом, а после обязательно нанесите смягчающий крем.

10) Перемешайте 1 ч.л. яблочного уксуса с 1 ч.л. глицерина, нанесите на сухую кожу локтей, не смывайте.
Все маски и крема следует наносить массажными движениями — так Вы
улучшаете циркуляцию крови, которая принесет с собой полезные вещества,
обновит и заживит кожу локтей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 20:56

Да уж, мёд и яблочный уксус самые лучшие средства и для косметики, и для здоровья.
Муж и жена копят на телевизор. Долгими вечерами занимаются одним и
тем же (телевизора-то нет!). И в один из вечеров во время занятий пчела
кусает МУЖА именно в это самое МЕСТО. Муж в шоке, жена в восторге.
А наутро и говорит мужу:
- Ну его, этот телевизор, давай лучше улей с пчелами купим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 21:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

это к теме кто на свете фсех милее... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 21:21

Ну так!!! С улеем то гораздо милее будешь. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кто на свете всех милее? Empty
СообщениеТема: Re: Кто на свете всех милее?   Кто на свете всех милее? I_icon_minitimeПн 25 Мар - 21:38

Про улей не знаю...а вот рецепты хорошие у Олюшки и нужные реверанс
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто на свете всех милее?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: Быть КРАСИВЫМ - это МОДНО!-
Перейти: