Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Шевели извилинами

Перейти вниз 
+11
Флинт
Иришка
Vacek
Милушка
Светик
Алиночка
Давид
Gregori
Fuchis
Mouse
Олюшка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 21:51

Не выдержала, да? :ha-ha:
Ни в жизть  не догадалась бы! :hoho: :hoho: :hoho:

Может они жили в то время, когда так заканчивались Спокойной ночи малыши? :zadym: :svistyn: :ne_znaju: :shok: :ha-ha:

Но  вопрос был классный. просто народ наш ленивый! :draznilka: :ha-ha:
Поэтому, Ириша, водить тебе ишо раз! :scromn: :drug: :kvetki:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 22:17

Ладно, тогда совсем простенький вопрос. Зачем космонавты внутри скафандра наклеивают липучку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 22:34

Чтобы нос почесать :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 22:35

А теперь вопрос с тебя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 22:38

Че, правда чтоль? :shok: :shok: :shok:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 0:30

Естественно))) А как по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 1:34

Это надо как то модернизировать. А вдруг что то другое зачешется.))) Помнится когда я слесарем инструментальщиком работал, так у меня чесалку заменял штангенциркуль. Классная вещь, до любой части спины достанет.
Вот ещё вспомнил случай. Прочитал как то давным давно книгу Мирзакорима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (Как избавится от очков). Как я её осилил, сам поражаюсь. В общем вся книга о том как он восстанавливал зрение. Ну и так получилось, что попал к Тибетским монахам. Ну всю его жизнь среди монахов описывать не буду, просто очень интересный факт.  Его попросили просто постоять не шевелясь десять минут. И вот он рассказывает свои ощущения. Не прошло и минуты как зачесался нос, потом спина, а уже к концу этого упражнения чесалось всё тело. Вот где космонавтам практику проходить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 21:29

Флинт пишет:
Прочитал как то давным давно книгу Мирзакорима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (Как избавится от очков).
Тоже читала, даже купила. Не помогло. Кстати, дочку заставляла заниматься каждый день больше полугода. Вроде как стала лучше видеть. Оказалось, что зрение как было плохое, так и осталось. Только немного мышцами глаза научилась действовать, что и помогало прочесть то, что надо было в данный момент. Ходили на обследование. Метод не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 22:01

Я тоже пробовал по его методу. не помогло. Но вот что интересно, читаю я без очков, ну только не состав продуктов. Там так мелко, что приходится фоткать на телефон и читать с экрана в увеличенном виде. Кто то мне рассказывал что на лекарствах инструкция по применению так мелко написана, что и в очках не прочтёшь. От темы отошёл. В общем с телефона я читаю легко, а вот что на мониторе написано без очков не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 22:19

И у нас книга Нарбекова есть))
Эрик, дальнозоркий ты наш, очки заказывай или лупу :ha-ha:


Так, на логику вопрос. Найдите лишнюю фигуру на рисунке  (фон фигурой не считается))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 22:46

Я думаю что это красный квадрат с белой рамкой. Потому что у него есть хоть одна деталь, которая есть у других. А у других нет чего то, что есть у этого квадрата.
Ну эта задачка наподобии задачки Архимеда кажись, про домики с хозяевами. Надо было узнать кто в каком доме жил. Я тогда целую тетрадь исписал 2-х копеечную, что бы решить. Ну получается задачка на логику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 22:49

Щй , ещё на подобии вспомнил про рыжего сына "Старший сын-Рыжий".  Задачки конечно разные, но решаются одинаково способом подбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 3:36

Да, 1 й квадрат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 5:09

Ни чего себе, Иришка, ты до половины четвёртого что ли задачку решала? Я уже проснулся в это время. ))) Ну ты правильно решила, тебе и загадывать. Я то забыл сказать что большой красный квадрат с белой рамкой. Так что мой ответ не засчитывается. Красный квадрат с белой рамкой есть ещё и маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 19:52

Ответ пояснить нужно. Почему 1й?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПн 30 Янв - 1:50

Флинт пишет:
Я думаю что это красный квадрат с белой рамкой. Потому что у него есть хоть одна деталь, которая есть у других. А у других нет чего то, что есть у этого квадрата.
На тебе объяснение.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПн 30 Янв - 14:51

Большой     Рамка    Красный  Квадрат
1    +             +             +            +                  ???
2    +             -              +           +          
3    +             +             +            -               
4    +             +            -              +            
5    -              +             +            +
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПн 30 Янв - 17:06

Ай молодцы! :ha-ha:
С каждого по задачке! :draznilka: :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПн 30 Янв - 21:14

Даже и не знаю какую задачку то загадать вам? А две можно?
 1. Какое слово начинается на три Г, а заканчивается на три Я? 
 2. и вот ещё задачка, которая ну почти как про квадратики, только проще. В общем при входе в музей лжи стоят три кувшина. На одном написано чёрный камень, на другом белый камень, а на третьем чёрный и белый камень. Вот достав один камень из любого кувшина, надо сказать какие камни лежат в других кувшинах. В смысле в каком кувшине какой камень или камни лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeВт 31 Янв - 2:45

Флинт пишет:
Какое слово начинается на три Г, а заканчивается на три Я? 
Это типа задачки: В каком городе живет мальчик Сева и сто девочек Поля. Севастополь. Да? Я знаю ответ.)))
А вторая задачка вроде простая. Там, где два камня узнать легко. Потряси и поймешь где. Если достал из первого кувшина черный камень, то во втором белый. Где два уже знаешь. Но наверное задачка с подвохом. Это же музей лжи. Там вообще не камни, или камни совсем других цветов. С другой стороны это как-то и неинтересно. Зачем вообще ставить три кувшина не пойми с чем.  в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeВт 31 Янв - 4:28

Я вообще то не писал ни чего, что трясти можно. Просто из одного кувшина достаёшь камень и говоришь в каких кувшинах какие камни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeПт 3 Фев - 23:07

вы про предмет математический? хихишки

с камушками не очень понятно. Предупреждение,что музей Лжи, сразу все путает. 
Если надпись - обман, значит из "черного" (первого) кувшина достанешь "белый" камень или нащупаешь сразу ДВА? Или шчУпать низя? :ha-ha:Если щупать нельзя, то много вариантов, а если можно, то:
1................    2............    3
!...........      Ч+Б   ..........  Ч

Если из  белого (второго) достали черный, тогда вариант

Ч+Б........     ! ..............    Б

А если из последнего с парой камней достали один, к примеру черный?

Б................Ч+Б...............!

Но если
 1. Ч+Б могут менять цвета фиг знает как???! Или камни одного цвета положили... :hoho:
 2.  Нельзя нащупать количество ??? 
Короче, ерунда тогда получается.  1 января
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 4 Фев - 22:40

Иришка пишет:
Флинт пишет:
Какое слово начинается на три Г, а заканчивается на три Я? 
Это типа задачки: В каком городе живет мальчик Сева и сто девочек Поля. Севастополь. Да? Я знаю ответ.)))
Ага. Там еще в середине есть оно.. ну такое, размером с метр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 4 Фев - 23:06

Флинт пишет:
и вот ещё задачка, которая ну почти как про квадратики, только проще. В общем при входе в музей лжи стоят три кувшина. На одном написано чёрный камень, на другом белый камень, а на третьем чёрный и белый камень. Вот достав один камень из любого кувшина, надо сказать какие камни лежат в других кувшинах. В смысле в каком кувшине какой камень или камни лежат.
Итаак, надо лезть в кувшин, где написано Ч+Б.
а) достал белый – значит в кувшине с надписью Ч будет не черный, а будет он в кувшине с надписью Б, а в Ч будет два камня;
б) достал черный – значит в кувшине с надписью Б будет не белый, а будет он в кувшине с надписью Ч, а в Б будет два камня.
 
Если ты полез в другой кувшин, и в нем нельзя шарить, то вероятность угадывания немедленно становится меньше ln e. К сожалению.
 
Если же шарить можно, и ты нащупал два камня, то можно камень и не доставать, ибо ответ тривиален, и я предлагаю найти его любознательному читателю.
 
Если же камень оказался один, и ты его достал, то:
а) если камень черен, то в кувшине Ч+Б будет белый, а в кувшине Ч будет два камня;
б) если камень бел, то в кувшине Ч+Б будет черный, а в кувшине Б будет два камня.
 
Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Шевели извилинами - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шевели извилинами   Шевели извилинами - Страница 41 I_icon_minitimeСб 4 Фев - 23:18

Ух ты, не всё так плохо!

Я тут подумал - можно додуматься и если залез в случайный кувшин.


Если вытащил белый, то надо прочитать надпись на кувшине. Если Б+Ч, то в Ч лежит два, а в Б лежит черный. Если же Ч, то в Б лежит два, а в Б+Ч – черный.
Если вытащил черный, то надо прочитать надпись на кувшине. Если Б+Ч, то в Б лежит два, а в Ч лежит белый. Если же Б, то в Ч лежит два, а в Б+Ч – белый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шевели извилинами
Вернуться к началу 
Страница 41 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Конкурсы, игры, тесты :: ИГРОТЕКА-
Перейти: