Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вспомним дни армейские

Перейти вниз 
+7
Ogr Serg
Иришка
Vacek
Танча
лисёнок
Флинт
Gregori
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Фев - 23:01

Олюшка пишет:
Сережа, ты не исправим! медсестра медсестра медсестра


Девушка то дождалась тебя? эээ  ...одна из четырех?
Девушка меня дождалась меня и стала моей первой женой. Хорошая сказка с плохим концом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 1:57

Ну так это не сказка. Поэтому и конец не совсем сказочный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 8:12

Сказка бывает в первый месяц медовый, ну два, ну три, потом любовная лодка, сказочное плавание разбивается о подводные камни бытовой рутины.
Serega пишет:
Девушка меня дождалась меня и стала моей первой женой. Хорошая сказка с плохим концом.
Почему  с "плохим"? Может девушке потом перестало нравится что куришь? (смотря на аватарку) Кому-то не нравятся запои, а кому они нравятся запои те?
Вот они дни армейские:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 10:36

Ogr Serg пишет:
...мне больше помнится все же хорошее про армию. Армейская взаимовыручка,
веселые моменты, какие были хорошие девушки нашими подругами... Не поверишь, но
в армии у меня было три невесты! Я больше всего боялся, чтобы они не узнали друг о друге.
Лавировать между ними порой было непросто. Не знаю, поверишь ли ты мне, но в армии я
ни разу не изменил своей домашней девушке. Она меня ждала и я не мог ее предать.
В армии с девушками я только дружил. Но у девушек конечно были свои виды на меня и
на нашу дружбу...
Serega! А плохое што ле не помнится? Ну так не может бы чтобы служба мёдом показалась. Девушек с которыми дружил на территорию части в казарму не пускают. Значит самоходы были. Дружба за забором вертуальна, не реальна.
Сколько раз на губешнике парился? После приятных время провождений с девушками.
Да жи Леопольд в Алёшинскик казармах побывал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 12:44

Плохое, может , и помнится, но зачем плохое вспоминать? А то, что девчат в казармы не пускали, так это все таки армия, а не ...И вообще трудно за один пост описать свою службу в армии за 2-3 года. Там столько всего происходило... Раз написал про хорошие воспоминания, значит они превалируют над плохими. И уже одно это хорошо. А сейчас армия вообще стала другой с  приходом Шойгу. Многие идут в армию и после срочной службы контрактниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 13:36

Иришка пишет:
Плохое, может , и помнится, но зачем плохое вспоминать? А то, что девчат в казармы не пускали, так это все таки армия, а не ...И вообще трудно за один пост описать свою службу в армии за 2-3 года.  
У меня 20 лет, не считая 3 месяца в киржачах, в палатках, сапёры взрывники разминирование минных полей инженерных войск, было всё и плохое и хорошее. И грузов 200 не мало и 300 и Леопольда самого трёхсотым в госпиталь ОВКГ доставили, в Подольск, потом и ГВКГ Бурданко и ЦВКГ Вишневского в Красногорске, потом снова ОВКГ на ВВК и всё раненый на голову пенсионер, а потом и КИборгом стал в Питерском ЛПУ вот это действительно хорошее из военно-пенсионного периода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Фев - 20:34

Да, Сереж, не позавидуешь. Хорошо, что ты все таки выстоял. И активный. Молодец. роза
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Фев - 10:43

Леопольд пишет:
Serega! А плохое што ле не помнится? Ну так не может бы чтобы служба мёдом показалась. Девушек с которыми дружил на территорию части в казарму не пускают. Значит самоходы были. Дружба за забором виртуальна, не реальна.
Сколько раз на губешнике парился? После приятных время провождений с девушками.
Да жи Леопольд в Алёшинскик казармах побывал
И плохое конечно помнится: и неуставщина, и побеги солдат с постов и их поиск, и тоска ребят
по дому и по любимым девушкам... Только зачем об этом в праздник?

У меня отношения с девушками были реальны и еще как! :scromn:. Куда же без самоходов? Гауптвахту
объявляли трижды. Общим сроком около двух месяцев... Так до нее и не доехал. Меня некому
было заменить, потому всякий раз арест откладывали. А по уставу наказание должно вступить в
силу в течении месяца после объявления. Так этот месяц жил как на иголках - повезут-не повезут
на губу? ulybka:


Последний раз редактировалось: Ogr Serg (Пт 24 Фев - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Фев - 11:48

Ogr Serg пишет:
Меня некому было заменить, потому всякий раз арест откладывали. А по уставу наказание должно вступить в
Ага понял, в армейском сервисе бытовом, отслужил, редкая специальность. как в "9 рота" парикмахер стриг призывников, и у лютого лапсердак гражданский просил, чтобы по девочкам в самоход бегать. 
В части людей много и офицеры и солдаты, всем стричься нужно.
Или на телефоне постоянно, у нас в отделе производственном, диспетчером солдат Миша с раннего утра, до вечера позднего сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Фев - 15:19

а почему на губу так далеко то? я думала в каждой части свои... "губы" хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Фев - 19:26

Леопольд пишет:
Ага понял, в армейском сервисе бытовом, отслужил,
Не угадал, Лео. Я шлангом никогда не был. И сержанта получил отнюдь не за красивые
глаза. Когда уезжал на дембель в мою честь и для прощания со мной, в час ночи наша
рота построилась по своей воле. Сержанты поддержали. Такой чести только один парень
до меня удостоился. Так-то, Лео.

Я писал, что был заместителем коменданта части и отвечал за расстановку караулов,
организацию работы КПП, встречу и отправку военных эшелонов, размещение и
снабжение караулов охраны с прибывающих эшелонов. В то время как раз шел
вывод войск с Афганистана. Эшелоны с боеприпасами шли сплошным потоком.
Я спал 3-4 часа в сутки...

Если бы меня отвезли на губу, то кто бы это делал? Потому командование и откладывало
мое наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Фев - 19:30

Олюшка пишет:
а почему на губу так далеко то? я думала в каждой части свои... "губы" хихишки
Гауптвахта располагается в гарнизоне. А я служил на артиллерийской базе. На
точках гауптвахты не положены. Это непростое заведение, как-бы тюрьма в
миниатюре. С охраной, камерами, клопами, ограниченным питанием. Не курорт
ни разу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeСб 25 Фев - 17:24

Serega пишет:
Гауптвахта располагается в гарнизоне. А я служил на артиллерийской базе. 

Ну почему только в Гарнизоне, в самой Москве есть "Алёшинские казармы", а в С-Пб - Петропавловская крепость, для нарушителей уставных взаимотношения, В Париже, то есть в Марселе Замок Иф куда Графа Монте Кристо арестовали, за связь с Наполеоном, то есть настоящее имя морпеха - Дантес и Мерседес долго страдала от разлуки с любимым.

Олюшка пишет:
а почему на губу так далеко то? я думала в каждой части свои... "губы" хихишки 
"Губа" называют потому что в ней губы разбивают об голые каменные стены камер, куда нарушителей помещают, чтобы забыли про дедовщину. или из-за женщины. Вообще  "Фартовый" посмотрите, один морпех избил начальника высокого, потом его самого посадили в тюрьму, и самого там избили и в бур, в карцер с каменными стенами. Кстати и реально были случаи при мне солдат беглецов судили, Военная Прокуратура, следствие, даже на секретном объекте два часовых с караула сбежали, с оружием и с боевыми, ну их быстро окружили, правда успели мента, то есть милиционера положить, у нас в городке на полигоне потом улицу переименовали, посмертно, в честь, его фамилией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 21:33

Нашел таки дембельский альбом! Мой взвод на взводе ))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы страшнее ВДВ!! Нам кроме БСЛ боялись другое оружие доверять...
(БСЛ это большая саперная лопата)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 21:57

Коля я сразу тебя узнала! Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 22:06

Мила, методом исключения или методом научного тыка?  ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 22:08

Еще бы! единственный словянин во взводе  :ha-ha: . Ты там, Коля, в Средней Азии служил?



Альбомы дембельские разрисовывали-украшали, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 22:10

Николай пишет:
Мила, методом исключения или методом научного тыка?  ulybka:
Сразу увидела твою колоритную фигуру! ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeПн 27 Фев - 22:13

Николай пишет:
Нашел таки дембельский альбом! Мой взвод на взводе ))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы страшнее ВДВ!! Нам кроме БСЛ боялись другое оружие доверять...
(БСЛ это большая саперная лопата)
Коля! Большая Совковая Лопата, видимо мало бетону перопачивал в стройбате, а для сапёров Малая Сапёрная Лопатка, это не для стройбата, а для сапёров, окопы роют и могилки для тротилки. И те и другие лопаты мне знакомы БСЛ в ССО (стройотряд) МСЛ в ВУС в палатках, под грибком на часах с ружьём, пока все спят, и днём в степи, блин родимой земельку, рыхлить перелопачивать канавки, укрытия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну вот например БСЛ большие совковые лопаты с бадьёй "Машкой" у бригады молодых строителей ССО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вспомним дни армейские - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вспомним дни армейские   Вспомним дни армейские - Страница 5 I_icon_minitimeВс 11 Мар - 18:11

Флинт пишет:
Несу клип Про нашу поездку в Темрюк, у нас ещё собака Агаша была живая, тоже с нами ездила на море. И вот мы сходили в *музей* под открытым небом так называемая "ВОЕННАЯ ГОРКА" , её даже на карте в GOOGLе видно. Даже сверху можно разглядеть боевую технику. Ну а начинается фильм с моей ракетной установки 8-К14 Я на неё пол года отучился в учебке




Gregori пишет:
Эрик, так мы с тобой в некотором смысле коллеги? Я на 8К63 служил.


Флинт пишет:
Gregori, так мы с тобой значит антиллеристы!!! 
Я учился на командира подготовки данных, а после учебки попал в ствольную артеллерию. Стал старшим вычеслителем.   А над кем старшим, даже не знаю. Все сам вычислял, ни каких помошников не было. Даже домой ездил, за свою точность попадания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Вспомним дни армейские
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: