Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 И приснилось мне....

Перейти вниз 
+7
Аза
Светик
Алиночка
Vacek
Gregori
Милушка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 0:35

:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 16:31

вот наткнулась сегодня на такое мнение ...


Американский историк из Университета Вирджинии Роджэр Экирх долгое время изучал фазы сна у человека. Он обнаружил, что сон с вечера и до самого утра – наиболее вредный для организма. Длительное горизонтальное положение тела оборачивается усиленным притоком крови к мозгу с застойными потом процессами в полушариях. Изучая записи древних медиков, Экирх пришел к выводу на тот счет, что прежде у людей существовали две фазы сна – вечерняя (примерно с 16 часов и до 19) и ночная ( с 22 часов до полуночи). В остальное время суток человек занимался делами на «свежую голову».

Помимо Экирха, исследованиями сна в прошлом и в наше время долго занимался психиатр Томас Вер из американского Национального института психического здоровья. Его выводы были опубликованы в 1991 году. Они полностью совпали с выводами Роджэра Экирха. Суть в том, что современный ритм жизни «сбивает» наши биологические часы и принуждает организм к работе на износ. Мы слишком много спим!




Проблема стоит уже очень серьезно. В 2013 году ее обсуждали в ассоциации американского общества сна (есть такое в США). Главный вывод обсуждений может удивить и ошеломить вас. Не надо принимать лекарства от бессонницы! Когда мы не спим после полуночи – это не является свидетельством расстройства сна, но зато является сигналом к тому, что наш мозг уже хорошо отдохнул и готов трудиться с повышенной эффективностью!

и как вам? может мы и правда, слишком много спим?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Мар - 22:49

Ну...даже и не знаю...ведь спим же мы всю ночь и не просыпаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 0:35

А если очень хочется спать, но никак не заснешь? Вряд ли мозг готов эффективно трудится. И вообще, мы не спим слишком много. Уверена, что лично я не досыпаю.Неужели 6 часов сна это много? И вообще у каждого человека своя норма сна. Очень разная для разных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 1:06

Все зависит от состояния нервной системы, если спокоен, то спится хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 14:29

Девочки, вы правда спите подряд 6-7 часов и не просыпаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 17:05

А как-то по разному. Как лекарство- курсами. Иногда целый месяц без просыпу по ночам. А иногда каждую ночь просыпаешься. Отчего зависит даже и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 18:01

Удивилась, потому что практически не бывает ночи от и до, чтоб не проснуться.

Бывает, что проснусь, а так хочется сон "досмотреть" - стараюсь его "поймать" и бывает получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 18:36

Наверное, хорошие сны видишь, раз пытаешься их догнать. Мне в последнее время все больше снятся не просто сны, а размышления как что нарисовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 18:51

Ну так ты ж вошла в азарт)))  и мозг продолжает работать даже во сне.


вообще творческие люди, мне кажется, больше и продуктивнее  работают ночью, а спят чаще урывками днем  по 3-4 часа. Где-то читала, что именно так пишут писатели.
По себе знаю, что учить лучше ночам! Все сессии так было - ночью быстрее все прогоняешь и запоминаешь.


А  что касается моих хороших снов, то очень редко это бывает, но правда, хочется продолжения :D на столько, что "заставляешь" мозг крутить ту же пластинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Мар - 21:56

Ночью обычно один раз просыпаюсь, хотя бывает и ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Мар - 14:35

Значит у тебя, Милушка, здоровая нервная система, это прежде всего, и я очень за тебя рада! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Мар - 22:59

А я считала, что нервная я. Это мне сейчас никуда не надо ни идти, ни ехать с утра. А вот если надо, то тогда просыпаюсь по несколько раз за ночь. А так стараюсь на ночь ни о чем таком не думать, а то и совсем не усну
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Мар - 11:50

Милушка, это мой вариант - не дай Бог о чем думать начать - сна не будет. А вот если с утра рано вставать и ехать куда, то я могу совсем не уснуть))) А еще полнолуние - прилив энергии и ...бессонницы.
А сны порой идут, как кино прямо. Но запомнить сложно. Говорят, что нужно блокнот рядом держать и сразу записывать, тогда вроде как они запоминаются постепенно все лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Мар - 12:35

Я - Сова и могу   долго  не ложиться спать.Но утром встаю поздно. Когда работала,было хроническое недосыпание,спала по 4ч. в сутки. Раньше видела много снов,некоторые запомнились на всю жизнь.....А сейчас после компьютера - только до подушки и отрубаюсь до утра и ,практически,не вижу снов.Он меня спасает во многом ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Мар - 21:49

А я не люблю сны запоминать, если что и снится, то как просыпаюсь, смотрю в окно и говорю:"Куда ночь, туда и сон". И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 17:28

Вот редко сны запоминаю, а сегодня всю дорогу ремонтом занималась в какой-то новой просторной квартире(вроде моей, но не моей))) И моль, кто знает к чему моль снится? будто сняла пододеяльник, а тама..... ну и я ее душить :shock: , ах думаю, зараза, никогдашеньки тебя не было, а тут прям цельный полк. Вроде всю передушила. 8):
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 19:09

видно совсем безумный сон снился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 20:44

безумный? ой...это как? совсем :balda: плохо, да? хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 1 Сен - 21:51

нет - ты решила в чём то копаться, вот не знаю как ты к моли относишься, судя по всему, раз ты её душила, но с отвращением - могу сказать вот там где ремонт начала не копайся
вспоминай о ком, о чём ты думала до сна -  сон от тех мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 5 Сен - 19:39

Серенький, а вот еще дважды снился ручной милый ежик, но совсем не колючий- держала на руках и гладила, как котенка! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Сен - 2:05

Вот тебе и на! А мне приснилось, что меня второй раз на срочную в армию забрали!
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Сен - 11:16

Олюшка, я же не сонник, и ответил на конкретный сон.
Я вот всегда считал, что ежик без колючек это мышь - вот и получается либо это приснился ежик, но тут же надо смотреть - голый, потеря колючек  т д
либо смотреть - мыши, мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 6 Сен - 14:04

Вот, нашла)))
Цитата :
Если Вам приснилось, что у Вас в доме появился ежик, то наяву Вам предстоит знакомство с весьма неординарным человеком. Если во сне ежик бегает за Вами по пятам, то в реальной жизни Вы устали от необходимости постоянного общения с людьми и испытываете потребность в уединении. Сон, в котором Вы видите ежика в лесу, предупреждает Вас о возможных неприятностях, которые грозят Вашим близким.

Второе предложение - в точку! а то, что еж во сне приходит ежонком с мягонькими колючками, означает, что уединение нахожу в инете, да? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

И приснилось мне.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: И приснилось мне....   И приснилось мне.... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Янв - 14:38

Мне сегодня сон приснился, что в кутузку менты забрали, причём абсолютно трезвого, если бы был пьяный то в вытризвиловку отвезли бы, а ток ночь в обзьяннике спал, после завтра к следаку в прокуратуру сказали явиться не запылиться. Вот только к чему бы это, снилось то, та ещё в ночь с 31 на 1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
И приснилось мне....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: