Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Почему проходят мимо?

Перейти вниз 
+8
Николай
лисёнок
Vacek
Танча
Mouse
Милушка
Gregori
Олюшка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Окт - 18:35

Ничего святого у людей нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Ноя - 13:12

Привет,
Я только что подписал(а) петицию « Новосибирский суд: Оправдание Виктора Гончара, защищавшего свою семью ».
Это важно. Подпишете?
Вот ссылка:ССЫЛКА
Спасибо,
Татьяна
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Ноя - 14:26

И я подписала. Вот и думаю теперь. То ли закон написан не так, то ли судьи у нас не профессионалы и им все по фигу. Они бы хоть на себя примерили свое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Ноя - 15:12

да все вместе, думаю...

тоже подписала...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Мар - 21:37

Иногда внимание - бесценно. Случай из жизни.
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в соцсети следующий текст.


Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.



После долгой паузы дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не помогли бы мне отнести сумку в машину?» - попросила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», - сказал ей я, - «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери».

«Ах, ты такой хороший мальчик», - сказала она. Когда мы сели в машину, она продиктовала мне адрес, а затем спросила:
«Не могли бы вы поехать через центр города?».


«Это не самый короткий путь», - ответил я.

«О, я не возражаю», - сказала она. - «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».



Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
«Моя семья давно уехала», - продолжала она тихим голосом - «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».



Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.


«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» - спросил я.


В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.


«Сколько я вам должна?» - спросила она, достав сумочку.

«Нисколько» - сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь» - ответила она.

«Есть и другие пассажиры» - ответил я.


Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.


«Ты подарил старушке немного счастья» - сказала она. - «Благодарю тебя».


Я сжал ее руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...


Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..


В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью.

Источник: fb
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Мар - 21:51

Душевная история!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Мар - 22:20

Потому что инициатива наказуема, потому и проходят мимо.
Вообще перечитывайте иногда Михаила Афанасьевича его всем известный роман бестселлер так и начинается: "Никогда не разговаривайте с неизвестными" (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Мар - 20:51

Грустная история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Ноя - 22:00

Сегодня узнала еще об одном удивительном человеке, о его удивительном проекте.
Тетерин Владислав Михайлович — российский пианист и продюсер. Президент Центра музыкального искусства «Классика», президент некоммерческого фонда «Мир искусства»...
Владислав Михайлович закончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского по классу фортепиано. Был успешным концертирующим пианистом. Выступал в Японии, США и во многих странах Европы...

В 1997 году им был организован музыкально-социальный проект, некоммерческий благотворительный фонд «Мир искусства» .
Цитата :
Его целью является «социальная адаптация музыкально одаренных детей и молодежи с проблемами в развитии, детей-сирот и их сверстников с ограниченными возможностями здоровья». Работники фонда ведут поиск талантливых детей-инвалидов, обучают их музыке, организуют для них концерты с участием мировых звезд., организатор благотворительной акции «Звезды мира — детям», в рамках которой в различных городах мира проводятся концерты с участием звезд классической музыки и музыкально одаренных детей-инвалидов.
Это все из Википедии - сухие слова, сухие факты... друзья, посмотрите эти ролики, это...это... это не передать словами, посмотрите!!! Это просто какой-то параллельный мир!


ролики короткие, разбиты по 7-10 минут где-то









Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Ноя - 22:38

Плохо грузится с телефона, но то что я смогла увидеть, меня потрясло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Ноя - 23:27

Я видела ролики про Тетерина и его воспитанников. Очень меня тогда поразили. Но все забывается со временем. С удовольствием еще раз посмотрела и вспомнила. Спасибо.
Да, Олегу Аккуратову Гурченко посвятила свой дебютный фильм "Пестрые сумерки". Олег несколько лет сотрудничает с Игорем Бутманом. В Москве в этом году в Доме Музыки состоялся его первый сольный концерт с участием Бутмана и специальных гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Почему проходят мимо? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почему проходят мимо?   Почему проходят мимо? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Ноя - 11:38

Когда я смотрела ролики, не могла отделаться от чувства нереальности. Такие фантастические способности! Этот дар.... Возможно нечто подобное у здоровых деток встречается, но мне не приходилось слышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Почему проходят мимо?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Домовой - что, как, зачем и почему
» Почему полезно носить кольца?)
» почему русские не улыбаются всем подряд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: