Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Что-то с памятью моей стало...

Перейти вниз 
+4
Танча
Милушка
Николай
Олюшка
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeВт 2 Апр - 20:33

Бывает у вас так, что ищите - с ног сбились очки, а они у вас на лбу? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] или зашли в комнату и вспоминаете - чего пришел, зачем?
и ведь это бывает не только с нами, но и с нашими детьми, значит на память влияет не только возраст!
Кстати, замечено, что периоды "обострений" забывчивости чаще всего приходятся как раз на весну. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeВт 2 Апр - 21:54

Ещё как бывает!!! Думаю это от утомления или усталости..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 2:18

Точно, точно, забывчивость означает, что нашему органическому процессору мы даем недостаточно питания и тренировки. Ведь память можно и нужно тренировать.
Вот что предлагают мудрые. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Гимнастика для мозгофффф.

- Утро. Просыпаемся. Снова закрываем глаза и считаем в обратном порядке
от ста до единицы.
- Вспоминаем алфавит, на каждую букву придумываем слово (Б – барабан, Г– гвоздь...) и т.д.
- Придумываем 20 мужских имен, нумеруя каждое из них.
- Придумываем 20 женских имен, стараясь каждый день называть другие.
- Выбираем одну букву алфавита и называем 20 слов, которые начинаются с этой буквы.

Только все эти упражнения нужно выполнять как можно быстрее, не
задумываясь. В первое время может получаться не очень быстро, но с
каждым днем темп будет нарастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 2:23

Можно взять себе за правило: если вы находитесь в общественном транспорте и поездка достаточно долгая делаем умственную гимнастику.
Перечисляйте мысленно следующие последовательности:

- до ста и обратно по 2 (2, 4, 6...), (98, 96, 94...);
- возрастающую на 3: 3, 6, 9, 12, ..., 99;
- убывающую на 3: 99, 96, 93, 90, ..., 3;
- возрастающую на 4: 4, 8, 12, 16, ..., 100;
- убывающую на 4: 100, 96, 92, 88, ..., 4.

Все это нужно делать не останавливаясь и не раздумывая.

Придумывайте рифмы для слов, слова на любые буквы. Так вы зарядите свой мозг энергией на целый день.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 2:28

В свободное от работы время можно проводить и такую зарядку для ума:

читать печатный текст, перевернув его вверх ногами. Конечно, скорость такого чтения не будет высокой, но тренировка каждый день позволит ее увеличивать.

Любые головоломки, ребусы, шарады и загадки очень полезны для интенсивной мозговой деятельности. Очень хорошо, если вы любитель отгадывания кроссвордов – это развивает не только память, но и эрудицию, и кругозор.

Хорошую тренировку для мозга дают и такие упражнения:

- Произносите фразы в обратном порядке;
- Произносите слова задом наперед;
- Пишите или произносите слова, первые буквы которых идут в направлении алфавитного порядка. Например: икра, кора, лень, мель, ночь и т.д.

Играйте с детьми в логические игры и игры вроде «Кто придумает больше слов на букву ...», «Монопол». В процессе игры вы не только укрепляете свою память, но и развиваете память своих детей. Упражнений для мозговой деятельности существует достаточно много, главное не оставлять наш "компьютер" без работы..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 3:22

А я, когда вяжу, особенно по рисунку, петли считаю :D ооочень хорошая тренировка памяти, еще кроссворды разгадываю. А утром, чтобы не впустую считать, можно с зарядкой утренней сочетать
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 13:18

Я где-то читал, чтобы не было Альцгеймера нужно тренеровать мозг постоянно, хотя бы один кроссворд в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 18:31

Мозгам, как и телу, зарядочка на пользу! Устный счет забыт даже в школе, все с калькуляторами, и к чему идем?...

Милчик, и все запоминаешь? У меня даже доча записывает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 22:48

Олюшка пишет:
Милчик, и все запоминаешь? У меня даже доча записывает
насчет чего? рисунка что ли? Если как сейчас рисунок...сложноватый, то смотрю почти каждый ряд, хотя уже много и запомнила
а вот что сделать, что заплатить, долги и прочее не записываю, пока все помню и свое, и детей и внуков, особенно если просят напомнить :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeСр 3 Апр - 23:57

Такие вещи я все же записываю, мало ли что. Вообще люблю планировать на бумаге, и список дел и покупки и бюджет. привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 15:08

Да,бывает,что хлеб в холодильник кладу и не в хлебницу...Бывает,что не помню,зачем в комнату шла.И вроде бы кроссворды щелкаю,как орешки,и вяжу спицами много,разбираюсь в сложных рисунках и выкройках,французский язык учу.Но,увы...Что-то с памятью моей стало.Чтобы вспомнить,какой сегодня день недели-представляю себе школьный дневник,нахожу ближайшую памятную дату,ставлю ее мысленно в дневник,дальше мысленно прохожу по левой и правой стороне дневника,субботу и воскресенье пропускаю,снова с понедельника прохожу по сторонам дневника и,о счастье-понимаю,что сегодня среда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 19:09

Ой, Танюш, я тоже по воображаемому школьному дневнику дни считаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 20:23

А я кроссворды иногда сама составляю, это для памяти хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeЧт 4 Апр - 21:44

Олюшка пишет:
Ой, Танюш, я тоже по воображаемому школьному дневнику дни считаю!
наверно все мы такие...так просто легче и привычнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeВс 15 Май - 19:44

Интересный метод "зарядки для мозгоффф". Бывает очень полезно думать "методом перебора".

Существуют разные методы мышления. Каждый из них работает в одних случаях и не работает в других. Однако же часто бывают случаи, когда ни один из известных вам методов мышления не работает. И тогда думать просто не получается. Но существует один метод мышления, который работает всегда, без исключений.
Этот метод — метод перебора.
 Что означает «перебор»? Проще всего это показать на практике. Начните перебирать в своем уме все слова, которые вы знаете. Даже не обязательно связные предложения — просто слова! Одно слово, другое, третье… И после очередного слова ваше мышление внезапно включится и начнет связно размышлять, отталкиваясь от этого слова. Или от всех слов, которые вы успели перебрать.

Почему это работает? Потому что, с точки зрения информатики, метод перебора — это единственный метод, который гарантированно охватывает все возможные варианты. Например, когда вы ищете файл на компьютере, программа поиска перебирает все файлы и сравнивает их с критериями поиска. И нет другого способа, кроме полного перебора, гарантированно найти их все.
Конечно, можно сказать, что этот способ медленный. И он действительно медленный — самый медленный из возможных. Зато этот метод работает всегда. Его медленная скорость — это в бесконечное количество раз быстрее, чем полное отсутствие скорости при мысленном ступоре. И, опять-таки, ничто не заставляет вас думать только этим методом. Он, в сущности, нужен только для того, чтобы «запустить» ваше мышление. Когда оно запущено, у вас появляется возможность использовать любые другие методы мышления.
 Что еще хорошо в методе перебора — так это то, что этому методу не надо учиться. Он является врожденным. Психологи называют его «методом оперантного научения». Этот метод есть даже у животных. Когда животное попадает в незнакомую опасную ситуацию, оно начинает двигаться хаотичным, случайным образом, пока одно из движений не поможет ему разрешить эту ситуацию. У людей данный метод мышления и поведения тоже есть от рождения. Им надо просто начать пользоваться.

Этот метод используется и в других областях. Так в технике именно этот метод называют «методом (научного) тыка». При использовании этого метода на исследуемое устройство оказываются случайные воздействия, и в результате постепенно становится ясно, как же это устройство все-таки работает и как получить с его помощью нужный вам результат.
Точно так же работает и метод мозгового штурма. Он заключается в том, что группа людей предлагает любые, самые дикие, ничем не ограниченные идеи для решения некоторой проблемы. Пока происходит штурм — любая оценка и критика запрещены, потому что они мешают генерировать идеи. Фильтрация и оценка идей происходит только потом.
Но метод мозгового штурма можно использовать не только группами. Можно использовать его и в одиночку, индивидуально. Мышление методом перебора — это как раз и есть мозговой штурм в одиночку.

Также существует так называемый метод «фрирайтинга» — когда человек записывает всё, что придет ему на ум. Очевидно, чтобы этот метод работал — человеку надо начать думать хоть какие-то произвольные слова, иначе писать будет нечего. И есть еще одна польза от мышления методом перебора. Подобный способ мышления — это своего рода физкультура для ума. Как любое произвольное физическое упражнение развивает тело — так и думание произвольных слов и их комбинаций развивает разум. Поэтому когда у вас не получается думать — начните думать методом перебора. В этом случае у вас никогда не будет мысленного ступора и творческого кризиса. И вы всегда сможете быстро, без пауз, решать все свои задачи.

Автор: Дмитрий Лейкин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:11

А я вот никак не могу вспомнить как цветок называется, хотя перебирала самые разные названия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПн 16 Май - 15:43

Не переживайте девочки,что надо-запомним!!!
а  что,особенно, не надо-пусть летит мимо ушей.
Работающие много чего не помнят,обещают и забывают.
А я, пенсионерка,- обещала,значит,сделаю :ha-ha:
На пенсии дни недели  помнить...В комнате и на кухне календарь -для чего?
Мне без разницы,какой день хихишки
Радуйся ,Милушка,цветку ,
что изменится в твоей жизни,
если вспомнишь его название.Он краше не станет :laugh:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПн 16 Май - 17:51

Мне еще помогает просто алфавит, когда никак не вспомню имени или названия, перебираю буквы про себя - частенько выручает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПн 16 Май - 21:58

Да вспомнила я, теперь поняла почему не могла вспомнить. Просто название его мне не нравится. Бузульник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 8:31

Олюшка пишет:
Бывает у вас так, что ищите - с ног сбились очки, а они у вас на лбу? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] или зашли в комнату и вспоминаете - чего пришел, зачем?
и ведь это бывает не только с нами, но и с нашими детьми, значит на память влияет не только возраст!
Кстати, замечено, что периоды "обострений" забывчивости чаще всего приходятся как раз на весну. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Что скажете?
Гы, я когда отрастила волосы, начала носить заколки-"крабик", и всё время теряла :absteny :
Но потом привыкла, так как находила её всегда приколотой на воротник халата/свитера/рубахи/пр. :ha-ha: hoho:
=======================
Бродя по форуму, нашла в какой-то теме рецепт с чесноком. И там же Олюшка дала ссылку, на такой же рецепт, данный ранее.
Я его тут продублирую...

Лет примерно восемь-десять назад, сделала я настойку по этому рецепту. По крайней мере технология вроде та же, только я бутылку не грела :ne_znaju:
Правда, я тогда принимала эти капли с водой, так как с молоком не дружу :pig:
Вобще, я это делала ради сосудов, ибо курильщица. (скоро брошу!)

Не могу сказать точно, через сколько времени заметила-но заметила, что с памятью стало на порядок лучше! (да я просто в шоке была! :shocked: но в радостном :ha-ha: )

Это сложно описать... Например, болтая с мамой, не напрягалась что-бы вспомнить, а такое ощущение, что "протяни руку-и возьми" это воспоминание/событие... Только намнооооого быстрее! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не утверждаю, что это всем прям поможет-поможет, у меня всё таки свои режимы и питание, но в этом году планирую повторить, и мужа заодно уговорила :class :
===========
Вобщем, на мой взгляд, если нет противопоказаний, организму НЕ повредит. Никто не хочет со мной?  :buket :
Для статистики такскать? :kvetki: А через годик, или по факту, "подведём" итоги на коне

Рецепт чесночной настойки:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 10:10

Я бы рискнула, но проблема в том, что сейчас найти прохладное место проблематично, а когда оно будет , уже чеснок будет не свежевыкопанным. Вот незадача-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 10:26

Иришка пишет:
Я бы рискнула, но проблема в том, что сейчас найти прохладное место проблематично, а когда оно будет , уже чеснок будет не свежевыкопанным. Вот незадача-то.
Эт даааа, жара не в помощь :silent:

НО! Мне то вобще негде было брать свежевыкопанный чеснок, и делала я это осенью, и не ждала совсем никакого чуда.

Ириш, да я НЕ ждала никакого ощутимого результата вобще!
Ну, такого, который можно увидеть-заметить-понять, а сосуды я только на картинках видела :ha-ha:

Просто прикинула, что курильщику это не повредит, а то что произошло с памятью, мне стало как "побочный/прилагаемый эффект", который сложно НЕзаметить....

В этот раз мне даже интересно, и муж согласился пропить со мной капельки.
Уж по нему точно будет заметно, имеет смысл это делать, или нет. И я замечу.
====================
П.С.
Имхо, чеснок далеко не тот продукт, который даёт результат только в свежевыкопанном виде [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нет, что угодно, но не чеснок и не свекла :pig:
Я не за "чУдНыЙ" вкус их полюбила...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 12:56

А я за вкус.))) Ну и за пользу. Мне память нужна позарез. Учу английский. Практически всю грамматику знаю. Но слова не запоминаю. Нет, конечно, много слов запомнила с начала изучения, с марта этого года, но этого мало. Начала читать книгу на английском, все понятно, но 10-ток неизвестных слов в одном предложении напрягает. Так что, если не забуду, осенью займусь чесноком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 13:00

Иришка пишет:
А я за вкус.))) Ну и за пользу
:ha-ha: На вкус и цвет товарищей нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Иришка пишет:
Мне память нужна позарез. Учу английский. Практически всю грамматику знаю. Но слова не запоминаю. Нет, конечно, много слов запомнила с начала изучения, с марта этого года, но этого мало. Начала читать книгу на английском, все понятно, но 10-ток неизвестных слов в одном предложении напрягает. Так что, если не забуду, осенью займусь чесноком.
Да она всем нужнаага
А мне тоже скоро идти учится, память не повредит на коне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Что-то с памятью моей стало... Empty
СообщениеТема: Re: Что-то с памятью моей стало...   Что-то с памятью моей стало... I_icon_minitimeПт 29 Июл - 13:04

Куда, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что-то с памятью моей стало...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Весна запоздалая
» Архив конкурсов
» Суровая проза моей жизни
» Петербург-Северная Венеция. Все о нем.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: МИР ПСИХОЛОГИИ-
Перейти: