Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вяжем спицами

Перейти вниз 
+10
Аза
Оля-shizzy00
Иришка
Елена 13
Наталия-Марта
Vacek
Иллин
Танча
Олюшка
Милушка
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПт 31 Янв - 22:03

Ольга твоя уже вся с ног до головы обвязана, носить - не сносить! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПт 31 Янв - 22:10

Это точно, но вот и у нее есть недовольства: шов подтягивает плечевой, приходится обтягивать рукав. Вот сейчас реглан буду вязать, еще и жилет надо ей связать. Надо спешить, а то сезон дачный начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 4:12

Олюшка, наверное есть что то чего ещё не пробовал, ну совсем мало. Я очень технику разную люблю. Как что то новое увижу, так обязательно изучу устройство. А как узнаёшь устройство, так нужно же и испытать в работе. 
В детстве у меня игрушки были все поломанные, везде я изучал их устройство. А как стал повзрослее, уже умел всё ремонтировать.
Помнится, мне что то зашить надо было срочно. Я достал мамину машинку "Веритас" ну и пошил на ней чуть,чуть. А на следующий день, смотрю, а на машинке лежит инструкция, и на ней карандашом написано:"Перед тем как шить, прочитай инструкцию"
Ну зацепило меня. Я маме говорю,как машинка ломается, я значит ремонтируй её, без инструкций, а ка мне надо пошить, так читай инструкцию. Короче поругались на этой почве. И тут через пару дней она приходит с подругой домой, а подруге надо было юбку подшить. И мама ни как не может челнок вставить, психонула, говорит пошил на машинке, теперь челнок не вставляется. Ну я сел за машинку и легко челнок посадил на место, а мама его вверх тормашками вставляла. Пришлось ей инструкцию дать почитать.😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:45

:ha-ha:, ну и деловой был ты дитем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 12:23

Наверное. Я помню, когда я полностью построил первый дом на даче в одиночку, родственники все ахнули. Они все меня видели как разгильдяя, а тут раз и дом стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 18:12

Ага, а они весь рот открыли! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 20:20

Точно-точно, челюсть отвисла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 23:03

А я думала, что кто-то что-то связал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВс 9 Фев - 12:29

Итак, продолжим по теме вязание!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] картинки нажимаются и увеличиваются, выставила две картинки, т.к. хотела цвет, чтобы был более реальный, он морковный, но приглушенный.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А это мне дочка принесла после стирки в машинке, так что с 50 размера, сразу на 44-46 размер, перевязала воротник, чтобы отдать девушке внука, а она высокие воротники не носит. Она посмотрела, ей понравился, сказала, что будет носить. Свитер очень теплый. Это я его постирала, сохнет второй день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПн 10 Фев - 12:45

На втором фото супер! Первое не передаёт переходов и цвета. Здорово получилось.

Надо же как подсел свитерок... Надо значит пряжу все же стирать до вязки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПн 10 Фев - 23:02

Просто в стиральную машинку не надо впихивать, я сто раз говорила! Зато сейчас стирает только вручную  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВт 11 Фев - 14:47

Красивый свитерок получился. Цвет хороший. 
Когда-то и у меня было много вещей мамой связанные. До сих пор  любимые помню.  Жаль, что сейчас у меня никто не вяжет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeВт 11 Фев - 22:47

Мне дочка говорит, что ей не надо самой вязать, потому что я вяжу. Вот и вяжу, теперь ей свитерок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 8:08

-А я все носки шерстяные вяжу мужу...Деградирую...Мила,а на морковном свитерочке узор-это вышивка? Мне понравилось,как ты кеттельным швом горловину обработала.Я знаю,что это муторная работа-каждую петельку подхватить и на место пришпилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 13 Фев - 22:42

Танюша, все правильно поняла. Узор - это вышивка, т.к. ленюсь жаккард вывязывать. А горловину прикеттлевывала, точно каждую петельку, главное смотреть, чтобы "не убежала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeСр 26 Фев - 15:39

Вот Мирону связала пока он у меня в гостях, сегодня закончила. стирать уже не буду
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeСр 26 Фев - 20:33

Стоечка на фото с изнанки кажется махровой)) . Доволен Мирончик?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 9:27

А я знаете,чем занимаюсь? Расставляю старые дочкины свитерочки,когда-то мной связанные.Дочка уже не носит,где-то мал стал,где-то поизносился.А я подбираю пряжу нужного цвета и вяжу вставки в бока и в рукава.Комплекции у нас разные.Она молодец,до сих пор в отличной форме и научилась к лету худеть без особого напряга.В свои 40 лет выглядит как девочка! Это я о Юле,старшей дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 10:25

Молодцы! Вяжете спицами, правда вручную, то две спицы, то пять, носочки вязать, или вообще одним крючёчком.
Вспомнились свои строчки из пробы пера:
Санки сделал дед Степан,
Внучеку Серёжке
Баба вышила кафтан,
Спицами с крючёчком.
А у меня вопрос, у кого-нибуть есть дома вязальная машина?
Помнится ещё в школе в старшем классе летали мы на ТУ-154 с другом в город Ленинград на Неве. В гости к его бабушке. так там у бабули стояла на столе такая вязальная машина, и по размерам раза в два больше чем швейная. Там на машине как на пианино вместо клавиш, ряд крючков с петлями и спицами.
Примерно такая, в Интернете нашёл, а ту у бабули Ленинградской не было возможности сфотографировать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 22:12

Танечка, молодец, у тебя такие красивые свитера, хорошо, что ты их под свой размер подгонишь.
Сережа, я свитер вязала на вязальной машине Нева-5.
Олечка, Мирон очень доволен, я очень спешила ему связать пока он был у меня в гостях. Сегодня уже завезли его в Минск. Стоечка с изнанки связана серыми нитками. потому что они оказались мягче черных.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] длина рукава и изделия получились на вырост, можно отложить и удлинить. Я даже постирать не успела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 22:25

Милушка, молодцы что вязальной машинкой пользовались. Я всё ж не предтавляю себе чтобы такие объемные вещицы как свитера вручную связать, на машинке лучше, а спицами пять штук, носочки внучку пятью спицами или двумя просто шарфик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 22:53

Я вяжу на машине только тонкие нитки, все остальное вяжу вручную, т.е. на спицах, если нитки потолще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 9:01

А моя машина вязальная пылится на антресолях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 20:26

А я свою отдала в добрые руки, правда протерлись от пыли)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Вяжем спицами - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вяжем спицами   Вяжем спицами - Страница 11 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 21:59

Танча пишет:
А моя машина вязальная пылится на антресолях...
А ты достань и вяжи, если просто, то очень удобно, а если нитки цветные, то и красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вяжем спицами
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Вяжем крючком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: