Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Деньги не главное?

Перейти вниз 
+7
Галина Высоцкая
Иришка
Vacek
Mari
Милушка
Танча
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Июн - 12:05

Деньги не главное, когда они есть.
В моей жизни было всякое, было время, когда денег было достаточно и я могла дать взаймы и не беспокоиться об отдаче, могла делать близким дорогие подарки, а себе купить всё, что необходимо. А случалось и так, что даже на хлеб денег не было. 
Я не умею копить, поэтому лишнего не имею, но стараюсь "по одёжке протягивать ножки". К сожалению, всего не предусмотришь - случилась с мамой беда и все мы влезли в долги... А это безумно неприятная вещь! Вот и думай теперь - деньги главное, или нет?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Июн - 12:39

Как еще называют деньги? Средства? Т.е. не цель, я средство достижения. Инструмент. Как и многое другое в жизни мы часто обвиняем и называем элом деньги (интернет, оружие, ..........) А это не совсем верно. Верно в том случае, когда средство становится целью, смыслом жизни. В жизни должно быть все гармонично... все на своем месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Июн - 13:03

Это в идеале, Колюшка!!!
А в жизни... добро с моей точки зрения, возможное зло для кого-то. Оружие? Для кого-то средство защиты, а для кого-то - нападения. Интернет... для кого-то источник информации и общения, а для кого-то болото игр, способ легко самореализоваться! Как просто - проиграл, есть запасная жизнь, взял и переиграл, и победил! Это не в реале - пот и нервы, и время, и сылы! Да и особых знаний не требуется.
Всё относительно... Когда парализованная мама лежит беспомощная и ты не можешь обеспечить ей достойный уход, деньги становятся во главу угла и никуда от этого не деться. Какая уж тут гармония???
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Июн - 13:15

В последнем случае хорошо иметь в друзьях того, от кого все зависит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 5 Июн - 13:19

Странный ответ!)) Ты о ком, Колюшка? О Боге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 6 Июн - 0:36

А от кого все зависит? Если одни из ничего делают деньги, другим они в руки сами идут (выигрыш, наследство...), а третьи вкалывают всю жизнь за копейки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 20:49

Танча пишет:
У мужчин всегда есть заначка,вот мы и клянчим.
Не всегда. Никогда не делал заначек. Зачем? Деньги всегда в свободном доступе. Правда их всегда не хватает. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:32

ВООТ! а если бы делал, то раз :scromn: - и ф тумбочку если что!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:42

Ogr Serg пишет:
Никогда не делал заначек. Зачем? Деньги всегда в свободном доступе. Правда их всегда не хватает. ulybka:
А ты женись, и пойдут заначки. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:44

Молодой еще. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:47

А у моего мужа тоже никогда не было заначек, и деньги были в свободном доступе. Крупные покупки планировали сообща. Я другой системы и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:51

На то они и заначки, чтобы ты о них не знала.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:53

Иришка пишет:
Ogr Serg пишет:
Никогда не делал заначек. Зачем? Деньги всегда в свободном доступе. Правда их всегда не хватает. ulybka:
А ты женись, и пойдут заначки. хихишки
Ириночка, я женат 22 года... Второй брак. Но и в первом браке заначки никогда не делал. Незачем. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 22:02

Иришка пишет:
На то они и заначки, чтобы ты о них не знала.)))
А вот можешь мне поверить, что заначек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 22:05

Милушка пишет:
Иришка пишет:
На то они и заначки, чтобы ты о них не знала.)))
А вот можешь мне поверить, что заначек не было.
Я верю. От вас я бы тоже не стал делать заначки. Серьезно! роза
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 22:12

О! Комплимент, спасибо реверанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 28 Дек - 22:19

Сдаюсь. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 16:51

А я не вижу ничего плохого от заначек . Год назад муж поменял место работы. До этого у него были постоянные халтурки. У меня на руках его карта с зарплатой, с которой я снимаю деньги и в общий "котел" складываю. В период когда у него на новом месте не было подработки, так ему все время надо было мне выделять деньги на проезд и сигареты. Я постоянно  забывала (отвыкла от этого). И муж себя как-то неловко чувствовал. Сейчас вижу, что стало дело налаживаться. Сигареты не покупаю, на метро не клянчит, за бензин сам платит. Мне комфортнее от этого, ему приятно. Знаю, что просто так деньги на ветер не пустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 18:08

таня пишет:
А я не вижу ничего плохого от заначек . Год назад муж поменял место работы. До этого у него были постоянные халтурки. У меня на руках его карта с зарплатой, с которой я снимаю деньги и в общий "котел" складываю. В период когда у него на новом месте не было подработки, так ему все время надо было мне выделять деньги на проезд и сигареты. Я постоянно  забывала (отвыкла от этого). И муж себя как-то неловко чувствовал. Сейчас вижу, что стало дело налаживаться. Сигареты не покупаю, на метро не клянчит, за бензин сам платит. Мне комфортнее от этого, ему приятно. Знаю, что просто так деньги на ветер не пустит.
Я это называю деньги на личные нужды, а не заначка. Думаю, вы знаете, что у мужа есть эти средства, а заначка
подразумевает, что она тайная от супруга или супруги. А вообще каждая семья располагает деньгами как ей
удобно и комфортно. Главное, чтобы не было вранья и недомолвок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 18:24

Это да, доверие - это основа брака, иначе нельзя. Я бы во всяком случае не смогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 29 Дек - 18:35

Ну у нас тоже была общая тумбочка. Кому надо, тот и брал оттуда деньги. Но заначка была все же. Правда она потом ко мне и приходила в виде подарков. О заначке я узнавала, потому что мы работали вместе. Когда мужу выписывали премию, мне кто-нибудь да и намекнет об этом. По этой же причине знала и о заначках отца, мы работали раньше на одном заводе. У родителей была другая ситуация. Папа все деньги отдавал маме, а она потом выделяла ему на обеды, на дорогу. И он вынужден был делать заначку для подарков для меня и мамы в праздники. Поэтому я никогда не забирала зарплату мужа, а клали на общую полку. Нам так было удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Янв - 21:30

пример того, что заначки могут использоваться на благое дело :ha-ha: .
 

а если серьезно, то в принципе, что оно такое- заначка? Это те же деньги "на черный день" , только "черным" он у у каждого по-своему случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Янв - 21:57

А , что мы все про мужскую заначку говорим? Разве женщины такого не делают?...Лично я знаю таких. В основном это тогда, когда муж всем распоряжается, типа "хозяин" в доме. А жена работает , зарабатывает и премии (чаевые и т.п.)получает. Так что, ей все отдавать ?  а потом  "на шпильки" надо постоянно попрошайничать? 
Есть основная зарплата, а есть подработка, в семье не всегда учтенная. Поэтому, кто вспоминает время работы на заводе от получки до аванса, то понятно, единая зарплата мужа-жены в общий котел, в тумбочку.... У меня же был первый супруг - музыкант, работал в ансамбле играя в ресторанах. Основной заработок  был после одиннадцати .  в СССР, назывался "карась" пошел. Никогда не знала точную сумму. У сестры муж- таксист. Так же она не знала сколько  у него карманных денег. 
Если совсем по теме, то , к сожалению, часто жизнь зависит от количества этих бумажек. ...Капитализм..... и хочешь проверить  друга-  возьми у него в долг и не верни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Янв - 22:18

Теперь поняла. Заначка и "отложить на черный день"- совсем разные вещи. Первое скрывается од супруга ВСЕГДА, а второе откладывается не всегда сообщая. ТАК? :ha-ha:


А про "в долг"- 100% попадание! 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Деньги не главное? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Деньги не главное?   Деньги не главное? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Янв - 21:20

таня пишет:
. и хочешь проверить  друга-  возьми у него в долг и не верни.
Мне что-то кажется - хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Деньги не главное?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Любовь или деньги??!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: