Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Это-Карелия!

Перейти вниз 
+8
Танча
Аза
Снегурка
majo
Николай
Gregori
Vacek
Милушка
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeЧт 13 Июн - 23:53

В этой теме я потихоньку буду рассказывать о крае,где живу,который люблю.Я хочу,чтобы тот,кто почитает,посмотрит фото,узнает о Карелии что-то новое,захочет побывать здесь.Карелия красива во все времена года.Здесь нет крупных вредных производств,зато есть белые ночи и звенящая тишина...
 Средняя плотность населения составляет 3,9 человека на квадратный километр.Учитывая,что около 50% территории занимают леса,26%-вода,а треть населения живет в столице-городе Петрозаводске,вся республика является уникальным природным заповедником.Карелию называют "легкими Европы".

 Николай Рерих очень эмоционально высказался о Севере:

Пусть наш Север кажется беднее других земель.Пусть закрылся его древний лик.Пусть люди о нем знают мало истинного.Сказка Севера глубока и пленительна.… Северные озера задумчивы.Северные реки серебристы.

Потемнелые леса мудрые.Зеленые холмы бывалые.Серые камни в кругах чудесами полны.

  В горах бесконечных,в озерах неожиданных,в валунах мохнатых,в порогах каменистых живет прекрасная северная сказка.

 Не буду говорить о чудесах нашего края.О глубоких,эмалевых красках камней.О самородках серебра,меди,свинца.О парчовых затейливых коврах мха.Не буду описывать прекрасные картины заката и восхода.Не скажу о великих грозах и сказочных туманах.О сверкающем снеге не буду говорить.Пройду мимо веселых игр волн под утесом.

 Не скажу о пещерах и скалах,таких извилистых,таких причудливых...

 Не остановлюсь на разноцветной весенней листве,на пыщном золоте осенних уборов.Даже не скажу о таинствах засыпающей и вновь проснувшейся природы...

 Все это остановило бы внимание настолько,насколько все это вечно чудесно.А это было бы длинно.Мне хотелось только намекнуть о том,что мы видим,что мы слышим.И почему мы любим нашу гору,наш остров.

 Вообще,помни о Севере.Если кто-нибудь скажет,что Север мрачен и беден,то знай,что он Севера не знает.Ту радость и бодрость и силу,какую дает Север,вряд ли можно найти в других местах.Но подойди к Северу без предубеждения.Где найдешь такую синеву далей? Такое серебро вод?Такую звонкую медь полуночных восходов? Такое чудо северных сияний?

 Где оно-облако благодати,чтобы покрыть ожесточение сердца? Какою молитвою можно вернуть тишину?Каким взором можно взглянутьв бездну неба? Все строения разрушаются бездонным творчеством облачным.Не в храм рукотворный,но в пустыню тишайшую отдам молитву мою. Выше облачных сводов не созидалось храмов.Ярче звезд и луны не светили огни торжеств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 14 Июн - 1:01

Заинтриговала, Танюшка! я уже вся в предвкушении!:D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 14 Июн - 2:49

Танюша, я чувствую, что будет очень интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeСб 15 Июн - 0:01

В Карелии более 60 тыс.озер,27 тыс.рек,два крупнейших в Европе озера-Ладожское и Онежское.
 Площадь Ладожского озера составляет 18400 кв.км. Является неисчерпаемым источником питьевой воды для второго по величине города России - Санкт-Петербурга.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

  Природа сама позаботилась о том, чтобы не было однообразия на ладожских берегах. Ладожское озеро богато островами (до 500 островов площадью около 300 кв.км.). Почти все острова находятся на севере озера. Среди них выделяются размерами Валаамские острова, с отвесно спускающимися в воду береговыми склонами. Из других островов крупными являются Коневец, Воссинансаари, Хейнясенсаари, Мантинсаари, Лункулансаари. В южной половине озера островов очень мало и размеры их небольшие: Зеленцы (в Шлиссельбургской губе), Птинов (в Волховской губе).
  Ожерелье островов, разделенных между собой лабиринтом проливов (шхер), раскинулось у северного берега. Некоторые из них ощетинились гранитными утесами, почти отвесно уходящими в холодные глубины вод. Другие подставляют волнам свои покатые каменные спины. В глубине заливов зеленеют маленькие островки, покрытые деревьями. Россыпью окатанных валунов встречает нас западный берег. Каменистые гряды, называемые здесь "заборами", далеко вдаются в озеро. Песчаные отмели и дюны, поросшие красноствольными соснами, открываются взору путешественника у восточного берега.
 И,главное,на островах совсем нет комаров! И море земляники! Не знаю,как официально называется остров на среднем фото,но мы его называем Земляничным,потому что каждое лето обязательно плывем туда с детьми,чтобы полакомиться лесной земляникой.А остров,который рядышком,мы называем Лохматым.
 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

  Над художественным обрамлением Ладожского озера природа работала миллионы лет. Северная часть его лежит на Балтийском кристаллическом щите, образование которого относится к древнейшим эрам истории развития Земли. Породы, слагающие щит, представлены преимущественно гранитами, гнейсами, кристаллическими сланцами так называемого архейского возраста. Эти породы выходят на дневную поверхность и лишь местами прикрыты тонким слоем осадков более позднего времени.Это во мне говорит бывший экономист-геолог,изучала когда-то историческую геологию.
   Тридцать две реки несут свои воды в Ладогу, Это и таящая в себе огромный запас энергии полноводная Свирь, и маленькие, теряющиеся среди лесов и лугов речки северного берега, и прямолинейный Волхов, и протекающая через множество озер Вуокса. Есть реки короткие, истоки которых лежат в 20 - 40 километрах от Ладоги.
 Одна из них Ууксонйоки,мы ее называем короче-Уукса.Река  широко известна любителям водного туризма. Она является географически предпоследней, из быстрых рек южной Карелии.   Протяженность туристского маршрута равна около 120 км, но геокешерская составляющая всего 10-12 км. На этом маленьком участке в нижнем течении сосредоточены основные достопримечательности реки. Высота падения последних километров равна более 40 метров, и здесь сосредоточено несколько каменистых перекатов-шивер, а также 5 красивых падунов, часть из которых обозначены на карте как водопады.Маршрут байдарочников заканчивается в поселке Уукса,где я сейчас живу.Весной бушует вода из-за изобилия талых вод,а летом вода лениво пробирается мимо камешков. Здесь можно остановиться и буквально у обочины осмотреть остатки грандиозной плотины, сложенной из отесанных гранитных валунов. Она перекрывала один из двух протоков Ууксунйоки.Местные любители экстрима любят в этом месте пощекотать нервы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Другие же реки вытянулись на не одну сотню километров, и их воды преодолевают длинный путь, прежде чем вольются в озеро. Как бы ни отличались реки ладожского бассейна друг от друга своими размерами, все вместе они служат основным источником питания озера. Ежегодно реки приносят сюда около 68 кубических километров воды. В многоводные годы эта цифра может возрасти до 100. На долю дождя и снега, участвующих в пополнении запасов воды в озере, приходится 15 процентов, грунтовых вод - только 2 процента от общего притока. Многие реки связывают Ладогу с озерами: р. Волхов - с Ильменем, р. Свирь - с Онежским, р. Видлица - с Ведлозером, р. Тулема - с Тулмозером, р. Ляскеля, или Янисъеки - с озером Янисъярви, р. Вуокса - с большими озерами Финляндии (система оз. Саймы), р. Тайпале - с озером Суходольским (Сувантоярви).
  Издревле плавание по озеру было связано с большим риском. Тысячи судов погибли в его волнах. Дошло до того, что ни одно страховое общество России не страховало суда, идущие с грузом по Ладоге. Сказывались не только слабая оснащенность судов и отсутствие хороших навигационных карт, но и природные особенности Ладоги. "Озеро бурно и наполнено каменьями", - так писал известный исследователь А. П. Андреев.
  Причина сурового нрава Ладоги кроется в особенностях строения ее котловины, распределения глубин и очертаниях озера. Резкий перелом в профиле дна при переходе от больших глубин северном части к малым глубинам южной препятствует образованию "правильной" волны - по всей длине озера. Такая волна может возникнуть лишь в северной части. Когда ветры гонят ее к югу, она сохраняет свою форму только над большими глубинами. Стоит ей попасть в район с глубинами в 15 - 20 метров, как волна ломается. Она становится высокой, но короткой. Ее гребень опрокидывается. Возникает сложная система волн, идущих в разных направлениях, так называемая "толчея". Она особенно опасна для небольших судов, которые испытывают неожиданные довольно сильные толчки. Известен случай, когда исследовательское судно, работавшее при волнении 3 - 4 балла и высоте волны 0.8 метра, испытало на себе удар, в результате которого сорвало с петель дверцы стенного шкафа, а вылетевшая на пол кают-компании посуда разбилась вдребезги. В старину, по-видимому, во время таких неожиданных ударов выходило из строя рулевое управление или причинялись разрушения корпусу судна, что вело к неминуемой гибели его. Была замечена и другая особенность волнения на озере. Во время шторма происходит чередование волн: группа из 4 - 5 высоких и длинных волн сменяется группой более низких и коротких. Такое волнение воспринимается судном как ухабистая дорога. Оно вызывает бортовую качку, отрицательно сказывающуюся на состоянии корпуса судна. Изучение волнения на озере связано с большими трудностями. Самая высокая волна, которую удалось измерить на Ладоге, была 5.8 метра. По теоретическим расчетам, высота волны во время шторма здесь может быть и больше. Сравнительно спокойным районом Ладоги являются южные губы, где волна в 2.5 метра бывает только при очень сильных ветрах. Самый тихий месяц на Ладоге - июль.В это время над озером большей частью стоит штиль.
  Ихтиофауна Ладожского озера представлена 14 семействами: миноговые, осетровые, лососевые, хариусовые, корюшковые, щуковые, карповые, вьюновые, сомовые, угревые, тресковые, корюшковые, окуневые и подкаменщиковые. Всех видов и разновидностей рыб в Ладоге насчитывается 53.
 В этом году весной насушили много корюшки.Теперь одариваю всех своих гостей вкусной рыбкой.К пиву она очень хороша! А мой муж любит варить суп из "сущика".Так называют сушеную корюшку в Карелии.Но суп на любителя.Лично я люблю уху из окушков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВс 16 Июн - 23:27

Танюша, так ты интересно написала. Прочитала с удовольствием. Я вот думала, что шторм бывает только на море, а вот оно и на озере... А сколько у вас рыбы разнообразной...
А почему остров Лохматый? А на Земляничный так хочется съездить? Земляника на много ароматнее клубники. Спасибо, Танюшка, за рассказ
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВт 18 Июн - 0:33

Потрясающе красиво!!! Ну скажите, чем не Куинджи?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

можно сразу на стену вешать!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А как рааадавает фраза "совсем нет комарооооов!!!!":D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВт 18 Июн - 0:48

Да уж...насчет комаров я тоже отметила...хороший остров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 19 Июл - 11:34

Северное Приладожье:природа гениальности

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мимо Дома композиторов мы каждый раз проезжаем по пути из Питкяранты в Сортавала.Я всегда смотрю в его сторону,не появится ли знакомое

лицо.Одна моя знакомая как-то видела Леонтьева,он остановился в Ууксе спросить дорогу,не был уверен,что едет правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 19 Июл - 22:10

Танюша, в каких красотах ты живешь! И песня, конечно, под стать природе! Мне она очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeСр 7 Авг - 0:57

Я как-то в 80-х целое лето строил цех на бумажном комбинате под Петрозаводском. Ну, и выбирались на экскурсии. Очень хорошие места. Мне нравится, когда много воды и камня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeСр 7 Авг - 13:13

Наверное,это был Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeЧт 5 Сен - 4:55

Наверное...:ylibka2: 

Онега, конечно, Ну, и вот это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПн 7 Окт - 16:54

Музей-заповедник «Кижи» стал одним из десяти символов России
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Источник фото: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Автор: Галина Ракчеева
Музей-заповедник «Кижи» стал одним из десяти символов России

Подведены итоги конкурса «Россия 10». Карельский музей-заповедник «Кижи» вошел в десятку главных символов страны.

Вместе с Кижским ансамблем в список победителей попали Троице-Сергиева лавра, Петергоф, Ростовский, Коломенский, Псковский и Нижегородский кремли, озеро Байкал, Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет», а также мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Общее число голосов, принявших участие в конкурсе,- более 224 млн.

Кижи - это уникальный историко-культурный и природный комплекс, который является особо ценным объектом культурного наследия народов России и объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Основа музейного собрания - ансамбль Кижского погоста. Он состоит из двух церквей и колокольни XVIII-XIX веков, окруженных единой оградой - реконструкцией традиционных оград погостов. Преображенская церковь была вновь возведена в 1714 году на народные деньги после пожара XVI века, уничтожившего предыдущие постройки. Высота Преображенской церкви составляет 37 метров, у нее самое большое количество куполов из всех существующих церквей – представительниц деревянного зодчества - 22. Срублена она, включая купола и крест, из дерева, без гвоздей, при помощи топора и долота. Долгая жизнь кижских церквей как раз объясняется тем, что они возведены без применения пилы - обработка дерева топором не нарушает его структуру, поэтому церкви не разрушаются.

В 1966 году на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей «Кижи». Куда, помимо существующих на своих первоначальных местах построек, было свезено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов Карелии. Погост и здания, которые были сгруппированы в виде музейной экспозиции в южной части острова, являются исключительными примерами традиционной деревянной архитектуры Карелии и в целом Севера России и финско-скандинавского региона.
Странно,на мой взгляд,что в этот список попала мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».Я и не знала о ней ничего до этого.И сколько ей лет?Не больше 10,наверное,а уже стала символом России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПн 7 Окт - 19:28

Танюща, в каком прекрасном месте ты живешь!
 Посмотрела и мечеть...очень впечатлило! Прекрасное исполнение, отлично вписывается в композицию города, я думаю, что построена она по всем правилам. Она не старинная, конечно, но впечатление сильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПн 7 Окт - 19:35

А я была на Байкале и в Петергофе...все остальное видела на картинках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПн 7 Окт - 20:51

Ну,а я,кроме Кижей,была только в Петергофе и Псковском кремле. Байкал-это моя мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВт 8 Окт - 12:05

Может надо уже мечты воплощать в жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВт 8 Окт - 21:00

Может быть,моя мечта осуществится в следующем году...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeЧт 10 Окт - 14:56

Хорошо бы!:ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВс 19 Янв - 0:57

Наступил год лошади,и лошадка оставила свой след на нашей речке Уксе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВс 19 Янв - 1:12

Ну и копытце у нее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВс 19 Янв - 1:18

А ведь и правда похоже!  :elephant: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeВс 19 Янв - 1:30

Главное, разглядеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 4 Апр - 0:26

Ой, впечатления от Гирваса вообще потрясающие. Даже водопад Кивач, который я обожаю и на котором не раз бывала, не производит на меня такое впечатление как Гирвас.
Это я фотографировала с верхней точки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это "русло" идет далеко вниз с обрывами. Ох и полазили мы там. Мы путешествовали с дочкой и зятем на машине и нас никто не торопил. Никак не могли оторваться от этих мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Это-Карелия! Empty
СообщениеТема: Re: Это-Карелия!   Это-Карелия! I_icon_minitimeПт 4 Апр - 0:45

Цитата :
Это я фотографировала с верхней точки.

С верхней точки чего? вулкана или водопада? или это теперь одно и то же?
вот так просто взяли и поехали? а где ночевали? в палатке?
Ир, ты подробнее, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Это-Карелия!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: