Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кроличья ферма на даче

Перейти вниз 
+5
Mouse
Gregori
Милушка
Олюшка
Танча
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Авг - 23:30

Это обнадеживает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 31 Авг - 19:55

У меня свекор держал кроликов в клетках
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 16:46

У нас произошел забавный случай на ферме.Маленькие любопытные крольчата сумели выйти на прогулку из своего домика по подземному ходу,который сделала их мамаша еще до родов.И вроде бы этот ход был заложен камнями,но двое крольчат каким то образом умудрились просочиться через щель.Одного мне принесла кошка Мася в зубах.Я сначала рассердилась на нее,думала она задушила животину, как она это делает с мышами.Но нет,крольчонок оказался живым,но очень испуганным.Я принесла его домой,посадила в коробку,чтобы он либо пришел в себя,либо...Он сидел в коробке почти целый день,забившись в уголок,а вечером исчез.Муж нашел его под лестницей,положил ему туда травки,налил в блюдце водички.Так он прожил у нас три дня,не выходя из под лестницы.Оклемался окончательно и его вернули к сородичам.
 А вчера вижу собака Чара гонит какую-то животину в дровяной сарай,дверь была открыта.Я за ними.Вдруг мимо меня бежит на улицу крольчонок.Это второй из тех,что вышли прогуляться.Я удерживала Чару и не могла кинуться за кроликом,он убежал в неизвестном направлении.А сегодня сосед зовет мужа и показывает нашего крольчонка,который проник в их уличный туалет и боится выйти,потому что вокруг лают собаки.Вернули на место и этого гуляку.
 Я потом наблюдала,как он жадно накинулся на еду и питье.Все малыши прячутся по норкам,когда заходишь к ним,а этому было не до страха,он его уже натерпелся.То комбикорм возьмется ест,то на зеленую травку налетит,то к миске с водой помчится.
 Хорошо,что все так закончилось и никто крольчат не съел.Мои воспитанные кошка и собака помогли их вернуть на место.Но ведь по поселку бегают и другие собаки,которым невдомек,что крольчата- это наши домашние животные.Но я горда за своих,которые это поняли и оставили крольчат в живых.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 16:57

По фото и не скажешь, что малыши! :ha-ha:
Ну вот, теперь у тебя, Танюшка, есть почти дипломированные пастушки :ha-ha: . Надежная охрана и безопасность домашних. И чего кажется малышне не сидится под маминым "крылышком"?)))следопыты юные.

Ходы то  заложили? 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 17:01

Здесь другие крольчата,побольше.А убежали совсем маленькие,они еще не успели сфотографироваться,они месяц назад родились.
 Ходы заложили,конечно.Но,может быть,поэтому крольчонок и не вернулся домой.Сколько их гуляло не знаю,остальные на месте.Таких маленьких у нас пока четверо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 19:18

Они от крольчих отдельно сидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:38

Нет,они с мамами сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Май - 21:53

У нас у соседей по даче тоже кролики, симпатичные такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 18:25

Кто-то мне рассказывал, что отсаживают, чтоб мамки малявок не понямали... :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Май - 20:30

К кролу подсадили крольчиху для продолжения рода.Так он,гад,так активно ее обгуливал,что теперь у нее шея набекрень.Не знаем,что и делать.Не живет,а мучается.Прямо как у людей,она не хотела,а он "снасильничал". Надо бы ее в суп отправить,а вдруг у нее крольчата скоро появятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Май - 23:27

Ветеринары не консультируют? Может какой типа гипс-воротник наложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 26 Май - 3:03

Воот! Все мужики сво...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 30 Май - 15:22

Я не приспособлена к держанию живности которую надо есть потом. Родственники держали и кур и кроликов, маленькие прелесть как все были хороши, но... у меня настроение всегда было плохое когда .... кто-то к этому процессу относится как к естественному, но я ни могу к нему привыкнуть. К угощению не притрагивалась, не могла пересилить себя. Внучка декоративного рыженького держит, уже больше 4-х лет ему. Но как появилась собака в доме, то уже кролик стал не интересен. Но у него своя, по-своему , счастливая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 30 Май - 18:14

Я отношусь к этому философски...Но стараюсь к животным не привязываться и кличек им не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 30 Май - 23:14

Конечно, изначально заводя кроликов предполагается их съесть. Это нормально. Я допустим, не смогла бы кролика убить, но ела бы. А иначе надо отказываться от любого мяса-птицы-рыбы и становиться вегетарианцем. Кстати, растение тоже живое. Питаться воздухом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeПн 30 Май - 23:31

Совершенно верно.Я тоже убить не могу,но ем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май - 8:33

Я все это понимаю, но и вегетарианец из меня не получится. Знакомый держит рыженьких курочек, но ест только яйца, курочки у него доживают до естественной старости. Но не будем об этом,....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeСр 1 Июн - 18:07

Наш домашний кролик, живет у внучки , ему уже лет 5. На лето вывозят на дачу.  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Июн - 8:59

Это  декоративный? Не убегает?
У нас одно время тоже жил кролик, вроде как декоративный, только вымахал в ...ну очень большого :ha-ha: , стал неуправляемым, отдали в "добрые руки". Очень любил погрызть провода и мои цветочки на закуску. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Июн - 9:01

У нас тоже однажды среди серых кроликов вдруг родился рыжий.У вас он не декоративный малышок,а вполне обычный,крупный.А как он дома содержится?В клетке или как кошка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Июн - 9:43

Декоративный он тем, что уши у него вниз опущены , не как обычно. Породу не помню. Возможно "баран". Размер средний. Держат в клетке дома, но выпускают попрыгать по квартире. На даче он выгуливается на шлейке, как собачка. На фото знакомство кролика и соседского щенка породы Алабай. Сейчас тот уже ростом с теленка, мне  не справиться когда иногда с ним гуляю. Получается, что это он меня выгуливает.  hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кроличья ферма на даче - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кроличья ферма на даче   Кроличья ферма на даче - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 2 Июн - 10:17

А, видела как-то картину такого "выгула" хозяйки, - впереди, натянув до предела поводок, "питомец", а за ним вприпрыжку запыхавшаяся хозяйка бег с собакой :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Кроличья ферма на даче
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» витраж
» Водоем? а запросто!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: