Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Изучаем программу фотошоп с нуля

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 19:51

Решилась попробовать научиться чему-нибудь простенькому по фотошопу пока комп работает нормально. Прошу помощи. С чего начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 21:07

Сразу вспомнилась реклама...С чего начнем? С кофе!
У тебя уже стоит фотошоп? Просто просмотрела первые уроки по фотошопу, там все скрины потерялись. Пиши какую тему ты хотела бы рассмотреть. Ты знаешь интерфейс фотошопа?
Танечка, я уже добавила все скрины по урокам для фотошопа, смотри, выбирай какие для тебя попроще, спрашивай в теме вопросов по урокам http://www.major-forum.com/t32-topic 
Есть у меня еще уроки по работе со шрифтами. Короче выбирай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПн 8 Фев - 14:31

Милушка, что-то яндекс мне по этой ссылке ничего не выдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПн 8 Фев - 23:13

Танечка, перейди на первую страницу этой темы, там я обновила все картинки и уроки. А ссылку я дала на страницу, где мы задаем вопросы по фотошопу. А на яндексе у меня ссылка на уроки здесь перейти по ссылке. Здесь ты сможешь увеличить картинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 19:00

Милушка, спасибо что подробно объясняешь. Но очередная попытка изучить что-то читая, я поняла что не справлюсь... могу только методом тыка, запоминаю только зрительно когда показывают. С первой страницей уже, увы. запуталась. Мои мозги совсем не для компа...    попытаюсь еще попозже вникнуть, сейчас еще не совсем отошла после гриппа. Очень жаль. :(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 19:23

Танечка, ты попробуй один урок прочитать, а потом повторить. Мне легче, у меня 2 монитора, я на одном открываю урок, а на другом повторяю, надо делать несколько раз пока не запомнишь. Просто если читать, запомнить трудно, надо обязательно самой делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 12:59

Милушка, а ты работаешь на обычном компьютере или на ноутбуке?  У меня ноут, так я даже горячих кнопок не вижу или я совсем ку-ку ...и рядом нет никого чтобы помогли... зла на себя не хватает   :absteny :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 14:34

Танечка, я работаю на компе, но разницы не вижу. Горячие клавиши - это сочетание двух или нескольких клавиш, которые ты нажимаешь одновременно. Вот когда ты меняешь русский на английский язык, ты ведь обычно нажимаешь две клавиши, так и здесь. Нажимаешь две клавиши и у тебя или открывается новый документ, или копируется, в зависимости от того, какие клавиши ты нажимаешь. Можно эти все действия делать через меню. "Горячие клавиши" просто очень экономят время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 18:43

Милушка, дело в том что я никогда не пользовалась двумя клавишами, не было необходимости ....так что сначала попробую разобраться с клавиатурой. А я должна сразу двумя пальцами нажимать одновременно на клавиши N...O          или по очереди ...(сначала N ...потом ....O)       пишу и самой стыдно, что такая тупая блондинка!!!!!!!!!!!!!!........... мне кажется уже что я не в ту область полезла, не мое...... но я очень люблю ролики из фото делать, поэтому и хотела чуть их сделать более интересными. Если в ближайшее время не разберусь. то буду просто цветочками заниматься. злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 18:53

Цветочки цветочками, а фотошопом тоже заниматься нужно. Горячие клавиши нажимаются одновременно. Танечка, удачи тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 20:55

Иришка, спасибо! Буду стараться,но.....  смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 22:09

Танечка, Ирочка правильно сказала, что надо нажимать сразу две клавиши. Например, чтобы открыть новый документ надо нажать Ctrl+N .
Ты же пользуешься клавишами, когда нужно скопировать что-либо. Выделяешь и нажимаешь Ctrl+C, а вставить Ctrl+V. Так и в фотошопе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 9:53

....слов нет....даже это не получается....по-разному пробовала, Ctrl+N пару раз открылась просто главная страница, а другие - ничего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 9:59

Милушка, пожалуй я оставлю это дело, пока кто рядом не окажется и подскажет что и как наглядно.  учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 11:04

Тань, как-то быстро ты сдалась, не похоже на тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 19:32

Олюшка, что касается творчества, то я проявляю настойчивость и не сдаюсь, пока не получу положительный результат. Но с техникой у меня всегда проблемы и об этом я постоянно твержу, хотя и стыдно, что за столько лет не освоила в полной мере комп. Вот и сейчас долго мучилась, было долго не войти на этот сайт т.к. забыла пароль. А новый на почту высылали и все с какой-то буквой. которой у меня нет на клаве. Эта большая О и перечеркнутая по диагонали. Что это?  А еще, я сдала в ремонт свой комп и мне кое-что наладили. Поэтому у меня сейчас с памятью на компе нормально. Но когда я объяснила компьютерщику что я хочу изучить (фотошоп) то после разговора с ним я поняла. это не совсем то. что я хочу. Хотя мне поставили эту программу. Короче выше головы не прыгнуть.... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Фев - 23:22

Танечка, можно обойтись и без горячих клавиш, все есть в выпадающих меню, просто это надо для скорости, если много надо сделать. Ты же никуда не спешишь. 
А 0 перечеркнутое, это ноль, чтобы не путать с буквой О, на сколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 14:26

Милушка, спасибо. Вот так по крупицам и учусь. Сама бы не догадалась про 0, а так все просто. Только как этот ноль можно самой перечеркнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeСб 13 Фев - 16:41

Его не надо перечеркивать, это надо вводить ноль, а не букву "О"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изучаем программу фотошоп с нуля   Изучаем программу фотошоп с нуля - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Фев - 11:13

Милушка, большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изучаем программу фотошоп с нуля
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Вопросы и ответы по программе фотошоп
» Изучаем японский))))
» Изучаем андроид.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ШКОЛА ФОТОШОПА-
Перейти: