Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мы из СССР

Перейти вниз 
+11
Тат-Яна
Галина Высоцкая
лисёнок
Иришка
Gregori
Танча
Vacek
Mouse
Милушка
Николай
Олюшка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeПт 31 Янв - 14:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeПт 31 Янв - 21:28

С газетами понравилось! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeПт 31 Янв - 21:45

Прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 10:46

Мне тоже с газетами понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:41

Вот про унитаз не все поняла хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 21:57

Я так поняла про унитаз. что сама конструкция не поменялась, только понаставили счетчики, камеру наблюдения и прочую ерунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСб 1 Фев - 22:15

Каку камеру наблюдения???? удивление на унитаааз???  хихишки :ha-ha: :hoho: :podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 10:38

Олюшка пишет:
Каку камеру наблюдения????  на унитаааз???

Чтобы не курили школьники в туалете. А в СССР в школах без разных камер курили, лишь бы не общественном месте ни в классе, ни в коридоре перед учительскими, или перед кабинетом директора. А в туалете можно. Не понятно почему сейчас контролируют камерами. Или чтобы кроме курения сексом не занимались в туалете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 11:54

Ну с толчком всё правильно. Счётчик воды, кабельный интернет, телефон который через WiFi автоматически передавал данные. Кассовый аппарат который сразу же выдаёт чек на какую сумму ты смываешь отходы, ну а камера наблюдения, для того что бы ни кто не прилепил к счётчику китайский магнит, который останавливает вращение этого счётчика.
Кстати у китайцев ещё датчик стоит под унитазом. Он по анализам определяет стоит ли идти на работу. Если нет, то сразу выписывает рецепт в аптеку, какими лекарствами лечить недуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 21:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 22:01

Олюшка пишет:
Каку камеру наблюдения???? удивление на унитаааз???  хихишки :ha-ha: :hoho: :podstolom:
Ну там так нарисовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 4 Фев - 18:20

Разные люди любят разное видео....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeПн 9 Мар - 21:38

В СССР металлолом собирали пионеры, а в РФ собирают нищие, чтобы хоть как то выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 9:15

Да в СССР я маленький собирал бутылки. у меня точки были, где интеллигенция собиралась, после них оставалось много бутылок от портвейнов и вин разных. Эти бутылки по 18 копеек стоили. Так сумку сдашь и считай миллионер. На пару рублей живёшь как барин. Да ещё мама давала карманных денег 50 коп. Тогда кино было 10-20 копеек. мороженое самое крутое, это торт стол 1.20, лакомка 28 копеек. Ленинградское эскимо на палочке 11 копеек. Но мне нравилось фруктовое мороженое в стаканчике по 7 копеек. Оно такое кислое было освежающее. Очень любил молочный коктейль и сок томатный. они стоили по 10 копеек стакан. газировка в автомате копейка без сиропа и 3 копейки с сиропом. Я себе делал с двойным сиропом. Сейчас на такую жизнь бутылок или банок пивных сдать нужно целый грузовик. Пиво то стоило 30 копеек. и бутылки пустые от пива 15 копеек. Две бутылки купил, выпил, посуду сдал и третью получил. А третью выпьешь, ещё и сдача останется 15 копеек. И ни какого мусора пластикового не было. И молоко тоже было в бутылках. и бутылки меняли опять на молоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 10:35

Флинт, и со стаканчиков газировку пили просто с газом или с сиропом за три копейки, стаканчик сполоснул под фонтанчиком, монетку тык и выпил утолив жажду, и редко болели, и вирусов почти не боялись, как сейчас, брезгливые, мама не балуй, с автомата разовый стаканчик кофе на булькают, попил и выбрасываешь картонку в мусорку. И в пив. баре пивную кружку тщательно под струей воды отмоют, сполоснут, высушат, и новую порцию пивка нальют, а то эти разовые стаканчики, пластиковые, ПЭТ бутылки, огромные объемы места занимают в контейнерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 12:59

Помнишь анекдот то такой в СССР был.
Короче два друга, когда то вместе в школе учились, встречаются ну скажем в метро. О здорово, здорово, как дела, как жиСТь молодая?
- Я вот институт закончил, работать устроился, машину собираюсь купить.
-А я пью
Проходит пару-тройка лет, опять встречаются. О здорово, здорово, как дела, как жиСТь молодая?
- Я уже машину купил, кооператив купил, дачу собираюсь покупать, а у тебя то как дела?
-А  я пью.
Проходит ещё столько же лет, опять случайно встречаются. О здорово, здорово, как дела, как жиСТь молодая?
-Я машину купил кооператив купил, ну это уже тебе говорил, теперь вот дачу купил, жениться собираюсь, а ты то как живёшь?
-А я пью
Проходит ещё пару лет, встречаются где то в парке случайно, оба с жёнами, оба с иголочки одеты. Ну первый друг говорит.
-Видишь, женился наконец. Теперь у меня всё есть. Познакомься, вот моя жена Наташа. А у тебя то как дела?
-Ну я тоже пить устал. Купил машину, кооператив, дачу на берегу моря, женился. Вот познакомься, моя жена Оксана.
- На что же ты всё это купил?
-Так бутылки сдал. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 22:43

Флинт, обычно, жениться говорят значит сменить поллитровку на женщину, обе сущности женского роду между  прочим.
А холостяки вынуждены продолжать бухать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 23:02


Да, реально можно было на бутылках поднятся.... если тара есть...

Флинт пишет:
Да ещё мама давала карманных денег 50 коп.

Ну ты барин, мне по 15-20 давали. И еще в школьный буфет надо было сходить...




Молебном, разбиванием бутылки с шампанским и банкетом отметил ввод в эксплуатацию нового судна персонал травматологической больницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 23:32

Vacek, Чего то я не понял, что за судно то? Утка что ли, которая под кроватью?
А в школе у нас обеды то кажись бесплатные были. Наверное родители за обеды отдельно платили в школу. А мне мама ещё молоко бесплатное выбила. Лучше бы она этого не делала. Я его всё равно не пил, мне было стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeВт 10 Мар - 23:41

Vacek пишет:
Ну ты барин, мне по 15-20 давали. И еще в школьный буфет надо было сходить...

А мне мама в месяц платила детскую зарплату -  юбилейный рубль, за то что пеленки сестрицыны ссаные на 10 лет младше меня сестрица, стирал, сушил и гладил, даже коллекционировал в школьном детстве 30-40 юбилейных рублей СССР скопилось, потом эти рубли куда-то истратились пустились в расход. иначе в 90-х все те рублики превратились бы в бесценный метал, просто как железки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСр 11 Мар - 0:48

Флинт пишет:
Vacek, Чего то я не понял, что за судно то? Утка что ли, которая под кроватью?

Васёк моряк жи в Морфлоте где-то там на каком-то море служил срочную. Видимо дембеля решили отметить женский день разбить бутылку шампанского о борт судна. Только я не понял у них жи там в Беларуси вообще никаких морей не имеется или Васька в Польшу уже переехал на Балтику в Калининград что ли!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСр 11 Мар - 15:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСр 11 Мар - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Совсем молодой дедушка понимаешь... а Маус даже папой ещё не встал, школьником только самолёты с конструктора с другом, Серёжка кстати тёзка тоже, клеили потом запускали мини самолёты вместо змея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 19:54

Mouse пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Совсем молодой дедушка понимаешь... а Маус даже папой ещё не встал, школьником только самолёты с конструктора с другом, Серёжка кстати тёзка тоже, клеили потом запускали мини самолёты вместо змея.

ЭХ, Маус....
Посмотри, у него две звезды на пиджаке - значит фотография сделана между 1976 и 1978 годом. Обман?

Во-вторых, Ве́ра Бре́жнева, родилась 3 февраля 1982 года.


Последний раз редактировалось: Vacek (Ср 25 Мар - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Мы из СССР - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Мы из СССР   Мы из СССР - Страница 17 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 19:55


ну, чтоб до конца

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы из СССР
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Кино Режиссер СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: