Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Славянская астрология, древнерусские символы, божества

Перейти вниз 
+6
Галина Высоцкая
Vacek
Танча
Олюшка
Флинт
Алиночка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Янв - 16:28

Сосем немножко сегодня о годе 2014 вообще (что нашла, ибо не сама я эту славянскую мифологию и астрологию придумываю... хотя, может, попробовать?:)))

Плохое я принципиально не приношу сюда, нечего ему у нас делать... Что хорошего я накопала про год и ближайшие дни?
Ну вот... Про год...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Заглянув в наследие наших пращуров, мы узнаем, что 2014 год лошади соответствует времени правления Жар-птицы (25 декабря 2013 - 24 декабря 2014).
Этот удивительный и замечательный символ издревле считался предвещателем Рая на Земле или, как говорили прежде, святого места, где все счастливы, довольны и отсутствуют катаклизмы и смерть.
Нас ждет чудесное время, ведь модель, по которой предлагает жить древнеславянский календарь - идеально скроенная.
В мир физический будет запущена программа Ирия (абсолютного святого мира), и при этом совсем необязательно становиться праведником, учиться и впадать в религиозную экзальтацию. Всех ждет удивительный способ существования в 2 мирах: на физическом уровне (в Яви) и психологическом (в Ирии).
Весть о всеобщем согласии принесет человечеству птица-Жар, она снимет бремя проблем, облегчит и успокоит душу, напомнит о том, что каждый из нас бессмертен. В результате спадет поволока с очей, все мы прозреем, постигнем истину. Настанет день, когда искусство, дети, наука, творчество, этика, станут приоритетными, обратят к Свету.
А если помянуть о том, что уже много веков Ирия - пространство, где обитают наши пращуры, есть надежда получить у них мудрый ответ на возникшие вопросы.
Очень значимая деталь - отсутствие Ада, дело оказывается в том, что у наших прародителей этого понятия как такового не было. Древние люди твердо знали, что их после смерти ожидает светлое и благотворное бытие.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16 января - первое полнолуние после дней зимнего солнцестояния, наступает время единоличного правления СВАРОГА, когда будет аккумулирована колоссальная энергия, удивительный заряд движения вперед. СВАРОГ - светоносное божество и приходит он на рассвете в день РОДА. Не упустите могущественную энергию этого дня для реализации важных целей, решения поставленных задач.
Дни с 16 по 23 января принадлежат полнолунию. А наши предки ВСЕГДА ПРИГЛАШАЛИ В ДОМ ЭНЕРГИЮ ВЫСШИХ ПРОСТРАНСТВ. Это время больших дел, время богатеть, как считали ранее купцы, потому что сам БОГ на небе показывает нам золотую монету. Делали все, чтобы дом был полная чаша. Именно в фазу полнолуния закладываются все мечты, все желания, все победы, все преодоления - как по здоровью, так и в действительной жизни, по факту. Если ты  не предаешь свои мечты, свои желания, свои ценности, если ты не сомневаешься в своих близких, в своих любимых - то в полнолуние ты можешь сделать рывок вперед, получить БЛАГА, которые поднимут тебя вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Янв - 23:57

Обязательно сделаю рывок! Ведь не все мои мечты сбылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 0:20

Ух ты!!! Так ведь это жеж ужеж завтра жеж!!!! удивление 
Вот спасибо, Алиночка, просветила, да как вовремя то! А что делать нужно? может есть какие ритуалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 14:54

Вот тут, конечно, сложно:)
Я знаю, что все плохое можно скидывать на огонь и воду, это точно работает...
С денежками - понятно, что ритуалы уже более поздние... Вот что удалось накопать из выполнимого и очень похоже что работающего...

Ритуал освобождения


Необходимо написать на бумаге 3 вещи, от которых вы желаете избавиться (привычки, болезни..)
Затем торжественно бросить все это в огонь. В идеале этот ритуал должен выполняться так – вы собираетесь на улице со своими друзьями, каждый пишет «записку избавления», зажигаете костёр, становитесь в круг и по очереди бросаете записки в огонь. Наблюдаете, как ваши «проблемы» превращаются в пепел.
Но если у вас нет возможности разводить костры, достаточно будет написать, от чего вы хотите избавиться, громко и внятно прочитать свое желание и сжечь с помощью пламени свечи – пепел развеять по ветру...


Ритуал на повышение привлекательности в полнолуние


Налейте в стакан кипячёной воды, бросьте в него левой рукой щепотку соли. Стакан поставьте так, чтобы на него падал лунный свет. Читайте заговор до тех пор, пока не растворится соль:
«Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молода, белолица, беспечальна, пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красу, за покладистость!" Пусть стакан стоит всю ночь.
Утром, умывшись, натощак выпейте глоток заговоренной воды, мысленно говоря: "Вода - в меня, краса - на меня!" Повторяйте эти действия каждое утро, пока не кончится вода в стакане.

Ритуал на исполнение желаний в полнолуние


Этот ритуал необходимо делать в первое полнолуние после вашего дня рождения.
Вам необходимо написать на бумаге все свои материальные желания – например, дом , машина, сумма денег и т. д. Очень важно, чтобы ваши желания были искренними. Когда вы записали все свои заветные желания, попросите Высшие Силы о помощи, поблагодарите за все блага, которые скоро получите. Считается, что в течение года вы получите все желаемое из вашего списка. Думаю, что и просто в полнолуние это будет работать...





Ритуал для привлечения богатства


Ритуал необхдимо делать ночью в полнолуние. Очень важно, чтобы небо было ясным и на нем было видно Луну.
Возьмите чашку и налейте в неё чистой воды до середины. В чашку бросьте серебрянную монету (по цвету). Чашку поставьте на подоконник или на балкон (ели есть возможноть – на улицу) таким образом, чтобы на неё падал свет полной Луны.
Слегка проведите несколько раз руками над поверхностью воды, как будто вы собираете в ладони лунное серебро. В это время три раза скажите:
Прекрасная Хозяйка луны! Принеси мне богатство, наполни мои руки серебром и золотом. Я смогу взять все, что Ты дашь!
Пойдите на улицу и вылейте воду в землю (не на асфальт…). Монету храните в кошельке.
Если нет монеты - подойдет серебряное украшение, но носить придется в кошельке:)



Ритуал «Денежное полнолуние»


Это явно не славянский ритуал, но тоже не повредит:)

В ночь полнолуния после наступления темноты выйдите под открытое небо (на улицу, балкон). Возьмите свой кошелёк в правую руку, а левой трижды переложите крупные купюры из одного отделения в другое. Проговорите следующее заклинание:
Благословением Матери – Луны и силой элементов я привлекаю бесконечный поток процветания. Я прошу помощи и поддержки для всеобщего блага. Да будет так.
Вернувшись домой, смажьте зелёную свечу эфирным маслом апельсина, базилика или пачули. В аромалампе зажгите благовония с одним из следующих запахов: мак, жимолость, миндаль. Вокруг зажжённой свечи разложите купюры из вашего кошелька. Сядьте и концентрируясь на пламени свечи, визуализируйте исполнение ваших желаний. Позвольте свече догореть, аккуратно сложите все деньги обратно в кошелёк, а в следующие три дня постарайтесь потратить их на то, о чём давно мечтали

Велесов обряд
Заранее приготовьте 12 монет
одинакового достоинства жёлтого
цвета.
Вечером возьмите свою верхнюю
одежду, положите монеты в карманы.
7 раз подряд прочтите:
"Отец Велес с неба сойди!
Велес Великий
В дом наш загляни!
Как чистый огонь во Тьме ярко горит,
Так пусть в нашем доме злато звенит
Чтоб Земля добром приумножалась,
Чтоб мошна деньгами наполнялась!
Да будет так!"
Выверните одежду наизнанку и
положите перед порогом входной
двери!
Этот ритуал даст вам денежную
стабильность и денежную прибыль на
весь год!



Магический обряд на благополучие дома (семьи)

Для этого магического обряда понадобятся: вода, веничек из перьев (ловим голубя), ладан, синий мешочек, трава тысячелистника и можжевельник (это точно в аптеках есть), желтая свеча, спички, три десятикопеечные монеты.

Установите в центре вашего дома желтую свечу в подсвечнике. Вокруг нее сформируйте из трех монет равносторонний треугольник, один из углов которого направлен на восток. Встаньте лицом на восток и зажгите свечу. Скажите: «Макошь-мать, позволь благополучие взять. Пусть войдет оно в этот дом и будут счастливы живущие в нем. Согласием и достатком его надели, пусть (имена живущих) пребывают в мире и любви».
Зажгите ладан и, начиная с входной двери, окуривайте им все комнаты, двигаясь по часовой стрелке. Приговаривайте: «Ладан, дай лад, мир и клад. Да будет так».

Затем, двигаясь по той же траектории, с помощью голубиного веничка разбрызгивайте «живую» воду. Говорите: «Вода-матица, избави от зла. Пусть добра будет к нам судьба!»

Смешайте вместе траву тысячелистника и можжевельника, наполните ими синий мешочек и подвесьте его на шнурке над входной дверью, произнося: «Священным травам в мешочке лежать, мой дом от вражеских энергий оберегать. Истинно».

Свеча должна прогореть до конца. Монетки соберите и спрячьте возле порога у входа в ваш дом (квартиру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 14:59

Олюшка, Танечка, это до 23 января, говорят, можно делать:)  Потом еще накопаем чего-нибудь... У меня все ритуалы работают, если я чувствую, что он мне нравится...
А зажечь в доме свечи да ароматические палочки - ужасно люблю сам процесс... И еще травки использую... Например, оберег жилища - связка полыни у порога... Может и домовой помогать, если попросить ласково...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Янв - 23:35

Ну, понятно, что календарь не заморочный. Если б слушал про него с детства - несомненно выучил бы в детстве наизусть и проблем не испытывал. Не сложней юлианского, или скажем, буддийского, и нет этих безумных счетов, как у майя.

А, гороскоп, как всегда: что хорошее - совпадает, что плохое - не про меня. Так что на 70% совпадает
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 1:06

Ритуал освобождения мне понравился, бум пробовать! Свечи тоже люблю, а травки пока только в шкафы бельевые... Вот на даче у меня есть стеночка, там пучкам разные травки...оно больше, конечно, как украшение кухоньки дачной. Там и полынь, и мята, и иссоп, и душица, и базилик, и донник, и зверобой... Дома у меня Мирт в спальне растет, очень его люблю! правда, ни разу еще не цвел...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 11:54

Vacek, вот верный подход к делу, нужно только хорошее брать!

Ого, Олюшка, у тебя запас травок очень правильный, так что и для украшения, и для души, и для защиты - все в одном:)
Надо покопаться, что еще в доме по славянскому фэншую можно сделать... Понятно, что наш фэншуй, который как-то и называться не так будет, плясать бы от печки должен, но есть же еще что-то, доступное и в городе:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 12:02

Сейчас как раз у нас полнолуние.Попробую исполнить ритуалы,вдруг заработают.В печке, ведь можно сжечь бумажку? Я сейчас живу в деревне,можно конечно и костер разжечь.Что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Янв - 14:05

Танечка, я, конечно, не снайпер))) Мне кажется, что и в печке вполне можно... Там тот же живой огонь... Я так слышала, что все, что не от газа - живой огонь, с ним все ритуалы лучше получаются... Даже свеча подходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 14:11

Ну как оно, с ритуалами? Получилось?
Мы тоже ходили на дачу жечь костер. Прыгать не стали через него - разгон негде брать, места мало))))


Я сегодня все же озадачилась славянским фэншуем, который оказывается, называется родолад.
И кое-что добыла вроде полезного. Ну, так как дом мы уже перестраивать с вами не будем, куда окна выходят - туда и ладно... То осталось только зоны расположить попробовать. У кого есть куда и их располагать)))

РОДОЛАД- Это система гармоничного дома, очень отличается, от китайского.Прежде всего расположением благоприятных мест и направлений.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Звезда Алатырь (Крест Сварога),Око Бога Рода
Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, – Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень – основа мира. От этого названия пошло название алтарь.Единство и многопроявленность сил всевышнего.
Алатырь – Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Алатырь вышивают на рубашках ведающих людей, или как оберег в далекий и опасный путь.
В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он – основа и конец. Все другие обереги лишь малые проявления его.
Алатыри как символ гармонии Вселенной – это еще и образ капища. Если верхние цветы расположены как крест (вертикально), то это капище солнечной (мужской) силы, если как кряж (по диагонали), то лунной (женской) силы. Вышивается на рубахах как мужских, так и женских, очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии
Алатырь расположен по сторонам света,каждая сторона имеет свое божество, отражает определенные свойства. Имеет свой цвет. Растение и стихию.Эти знания  применялись в славянском фен-шуе. Алатырь накладывался на план дома или участка.
Далее описание сторон света, посолонь. То есть по солнцу,

Центр:
Божество: РОД
Свойства: лад ,гармония, творение
Цвет: белый
Стихия:эфир

Восток:
Божество:Ярило, Жива.
Свойства:Дух , развитие жизни,наполнение, прибыль,единство семьи.
Цвет: желтый, золотой
Стихия:воздух, Символ:сокол, стрела,ароматы.
Окна должны выходить на восток, в восточной  части дома располагали   гостиную, столовую, спали тоже только головой на восток, у славян восток считался самым благоприятным направлением.

Юго-восток:
Божество:Купало
Свойства:почет, слава,здоровье, духовная благодать.
Цвет:оранжевый.
Юго-восток  это направление в  котором  устраивали алтарь. Место главы дома. Красный угол. Сажали почетных гостей.


ЮГ
Божество:Перун,Стрибог.
Свойства:Закон, жизнь,воплощение кармы,соединение мужчины и женщины.
Цвет:Красный.
 Стихия: огонь.
Символ :  Солнце,Петух, калина,рябина.
На юге располагали печь. Это место кухни. Очага.(К стати Борщ священное блюдо солнца.)

Югозапад
Божество:Слава Сваслава.
Свойства:богатство , изобилие,достаток.
Стихия:  металл
Цвет :зеленый
Символы: , металл, Звезда.чеканка, металлические украшения, обережные предметы из металла например подкова.
Юго-запад, запад  место хранения денег.

Запад
Божество:Миробог,Овсень,Световид.
Св-ва:Приход новых возможностей.Защитник.
Стихия: земля
Цвет: все оттенки коричневого., черный, так же синий
Символ:Плуг, борона,глиняные и деревянные изделия, камни,
Деревья: дуб и ясень.
Запад место входа в дом.Через запад в дом приходят помощники, новые возможности, нужные люди.

Северо-запад
Божество:Велес, Доля.
Св-ва:Выбор пути, судьбы, закладка будущего, отвечает за карьеру.
Цвет:белый,красный,черный.
В древности записки с желаниями клали в этом направлении.

Север
Божество:МАкоша
Св-ва:Дети ,творчество, интуиция, саморазвитие.
Стихия: Вода
Символ:Дождь колодец, родник
Цвет:Пурпурный и оттенки синего.
Деревья:Ива, лилия, водоросли.
Место для и детской комнаты,мастерской,сан узла.

Северо- восток.
Божества:Сварог и Лада.
Св-ва:Знание, мудрость,гармония между мужским и женским началом, семейное единение.
Цвет: Голубой.
Растение:Все триглавные, то есть те что имеют на одном стебле двухцветную окраску.(ромашка, иван да марья.)
Символ: пара лебедей.
Место супружеской постели.Кровать высокая,  что б зайдя в дом, сесть было трудно.Богато украшенная, подушки, кружева и тд  .Позволялось сидеть только маленьким детям, всем остальным табу.

Сейчас вот прикидываю и понимаю, а у нас квартира ну очень верно развернута, повезло... Но вот как теперь все цвета верно определить?)))
Хотя последний ремонт был года 4 назад, так что пора браться. А кто сказал, что в одной комнате должны быть стены одного цвета? Вот и раскрасим, как сумеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 21:24

Аль, так у меня ведь тоже! Вернее, у нас все окна в квартире на ВОСТОК.:), тут промахнуться сложно.  Значит и Зал, как положено, ага. И шторы золотистые. И вход - на ЗАПАДЕ, и дверь коричневая:).
И ПЕЧКА! то бишь духовка на ЮГЕ! Тока кухню красную ни в жизнь не сделаю! :pig: 
Алтарь...а вот тут как посмотреть, относительно всего дома или комнаты? Если комнаты- то правильно, а если дома, то нет.
И понятно теперь, почему вечно без денег:) они в тумбочке на севере, а там где, положено- у нас духовка, и дверь! Мне чЁ теперь деньги в духовке хранить, да?:)


а на Северо-ЗАПАДЕ гардеробная, а уж цвет(ов) там какой хошь и красный, и черный, и белый...но и других жеж МНОГА! туда записки?? :class :  , а что?, место как раз потаенное:)


А вот с СЕВЕРО-ВОСТОКОМ  засада! У нас тама...гы.. лоджия! :absteny :  Никак спальню не втюхнуть. :ne_znaju: :):)
ДА и  СЕВЕРОМ не лучше. Раньше там была детская, как положено, а сейчас то спальня :ne_znaju:  и спим головой на север, промашка! :laugh:  надо матрас водяной туда:) Во влипли!!! :lol:



Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 23:07

Ох, мать-честная!!!
У нас ВСЁ не так, как надо!!!!!!!!!!!!!
Даже и не соображу, что и как изменить! КАРАУЛ!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 23:12

 :sleep: Воот, виииидишь теперь почему проблемы? Хоть есть на кого валить теперича, на Алиночку! Скрывала таку информацию ценну!

Срочно делай перестановку-перепланировку-перераскраску-перерасадку... :sleep: глядииишь и жизнь наладится...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 23:30

Не... тут ничего не изменить, жилище менять надо и минимум шмоток брать с собой.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 0:08

Кстати, правда, совсем на фэн-шуй не похоже, я там читала, читала, ну ФСЕ плохо. Единственное в точку попала, когда из антресолей все повыкидывала и навела фэн-шуйский порядочек, тогда помню, дочке сразу общягу в институте дали, ДВА года обещали!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 11:15

Ну, я бы постепенно меняла... А то радикально поменяешь, а потом как жить?:)
Олюшка, а кроме духовки там ничего для хранения денежков нету? Может, лучше в банке? Берешь банку, пишешь: банк РБ, и туда денежку...
А еще мы иногда делаем так - под кнопку на ноуте с буквой д кладем бумажку с символом доллара и... печатаем деньги... Но это уже симороновский ритуал)))
Так, я вот тоже хожу по квартире с нехорошим, прикидывающим взглядом... Домашние этот взгляд знают и уже начинают предупреждать, что без боя не сдадутся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:41

Я по молодости часто мебель двигала,без всякого фэн-шуя.Теперь все стоит так,как нам удобно,мебель нашла свое место.Я в своем доме с закрытыми глазами все найду.Не,не буду ничего менять,хоть что-то и не по правилам.
 Но читать интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 15:28

Алиночка пишет:
Ну, я бы постепенно меняла... А то радикально поменяешь, а потом как жить?:)
Олюшка, а кроме духовки там ничего для хранения денежков нету? Может, лучше в банке? Берешь банку, пишешь: банк РБ, и туда денежку...
А еще мы иногда делаем так - под кнопку на ноуте с буквой д кладем бумажку с символом доллара и... печатаем деньги... Но это уже симороновский ритуал)))
Так, я вот тоже хожу по квартире с нехорошим, прикидывающим взглядом... Домашние этот взгляд знают и уже начинают предупреждать, что без боя не сдадутся)))



Как я тебя, Алиночка,  понимаю!!! Мои чегой-то тоже не шибко радаваюццца весне...(весной меня обычно пробивает на перестановочки-перевешевания-переселения. на коне)  Нет чтоб поддержать, ну хотя бы изобразить раааадость перемен, правда?




А про Банку РБ надо подумать! вот тока тумбочку жалко, так здорово было всегда -

"есть денюшка?",

"а в тумбочке глянь!"

И потом, Банке еще меесто почетное выделяй,  а у нас итак на кухне с этим делом напряг :pig: Ну, с этим еще полбеды, ты мне лучше разрули ситуацию с о спальней на лоджии! розовые очки 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Янв - 0:17

А лоджия выходит с какой комнаты?:))) Может, там где-то?:)))
Я решила в этом вопросе ограничиться тем, что ложусь головой в нужную сторону. Но тут же есть еще моменты... Значит, пока я не знала, как правильно, я пробовала и так и этак разворачиваться на кровати. И вот в неправильном варианте мне снились кошмары или начиналась бессонница. Так что эмпирически оно совпало с родоладом. А если б не совпало?!!!
Не, ну можно, конечно, вынести на лоджию диван и там спать, но вроде как зимой холодно:))) Тогда, понимаешь, никакой родолад не поможет. Так что - только разумные перестановки -  это наш девиз:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Янв - 0:33

Лоджия как раз из теперешней спальни, но кровать тама не поместить :ne_znaju:  , впрочем, как и не развернуть нужной..эээ....головой! :D такие, понимаешь комнаты минималистических размерчиков, ну чуток больша лоджии.  :) вот теперь всю оставшуюся жизнь придется спать головой на север. :absteny :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Янв - 0:37

Дык ета...

ты теперь образцово-показательная, как стрелка компаса!

Все по тебе сверяццо должны!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так и хорошо, вдоль магнитных линий, а не поперек!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 15:06

Вот:))) Главное, чтобы не поперек... кровати:))) В походе теперь точно буду палатку ставить по правилам. Стороны света определю - и буду спать правильно... А что - хоть там будет все, как надо:)))

Я тут еще нашла из общечеловеческих советов по обустройству жизни... Занятно написано, не удержалась и сюда притащила...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дерево целей — один из довольно распространенных методов планирования. Ничего особо сложного или чрезмерного в нём нет, он является отражением общих принципов планирования, таких как декомпозиция.
Почему дерево? Потому что мы выстраиваем цели в иерархию и получаем дерево, растущее вниз. То есть главная, или как ещё её называют, — «генеральная» цель становится стволом дерева, в который «стекаются» подцели, являющиеся в общем случае элементами, полученными в результате декомпозиции.
То есть дом нельзя построить без земли, плана и материалов (я утрирую). Плана не может быть без типового проекта, его утверждения у главного архитектора, сметы… И так по каждому пункту.
Подобный же подход можно увидеть, если посмотреть на fish-bone (рыбная кость Исикавы) диаграмму, причем, она обычно отражает одну «веточку» нашего дерева и служит для анализа конкретной проблемы или задачи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иерархия подразумевает наличие уровней, и здесь вы можете сами определять, что для вас должен означать каждый из уровней. Например, можно использовать старый термин «горизонт планирования» и определить урони для пятилетки, года, квартала, месяца… ну вы поняли.
Нужно ли вам строить дерево целей? Да, я считаю это очень полезным. Даже если вы не хотите углубляться и строить подробный план на отдалённую перспективу, набросав эскиз, вы получите ценный инструмент анализа важности задач, встающих перед вами. Если задача явно не цепляется ни к одной из веточек вашего дерева — подумайте хорошенько, возможно её нужно просто игнорировать. Либо стоит пересмотреть своё дерево, что говорит о смене вашего мировоззрения. Задачи же, которые умудряются затронуть не одну веточку — кандидаты на скорейшее и максимально качественное исполнение, ведь они приближают вас к цели. (http://lifehacker.ru/2010/05/11/derevo-celejj-stavim-celi-po-umu/)

Если честно, я по работе материал искала. Увидела это и умилилась... Надо же, оказывается можно и планы на будущее в эти штуки врисовать...Надо попробовать, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Янв - 18:59

Аль, знаешь, когда-то ...давно... у меня был небольшой бизнес. Так вот такого рода планирование было обычным, даже, можно сказать, необходимым делом. и ОЧЕНЬ помогало. Раскрыла папочку - все предельно четко и ясно. Не нужно копаться в записях, деталях.  Может потому, что я все-же математик по образованию, и мне планирование, схематическое решение вопроса, постановка целей близки. Да и практика преподавания в школе...
А еще люблю выстраивать все "ЗА" и "ПРОТИВ". Плюсы и минусы. Я ж Весы, сомневаться - это моя природная прерогатива :) .
Спасибо, дорогая, что напомнила, может если вернемся к диаграммам, будущее более радужным вырисуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Славянская астрология, древнерусские символы, божества   Славянская астрология, древнерусские символы, божества - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 1:56

Ну вот кто во что верит, а у меня День Домового 10 февраля отмечается...
Кудесы называется... Кто-то говорит, что 28 января, но... Я так думаю, что неплохо бы домового постоянно любить и привечать, да?:)
Велесичи (Кудесы) — День домового
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!


Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. 

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

                                                                         
А подношение Домовому надо делать так: «Батюшка-Домовой, ешь с нами, пей с нами, живи с нами, будь с нами повсегда!» Лучше, если в доме (квартире городской) будет такое место специальное – Красный угол. Туда и выкладывается угощение в мисочку, чашечку.


Да… А узнать-то как – принял ли Домовой угощение наше? Понравилось ли оно? На всё примета имеется – если угощеньице ссохлось, да не заплесневело, не сгнило – понравилось оно Домовому, он принял, порадовался.  А ежели плесенью мохнатой подношение пошло – обидели Домового, расстроили.


Уважали предки наши Домового, и именовали его соответственно – хозяин. И знали, что ежели Домовой показался, зримым стал, тут внимательно надо – коль он мохнатый, да пушистый – то это к добру, а ежели худой, то и к худу. Скоренько думать надо, чего такого недоброго сотворили, откуда беды ждать-упреждать надо?

И любит Домовой прикидываться – то кошкой обернётся, чтобы в обоих мирах видеть. А то петухом, который всю нечисть отгоняет. Сразу Гоголя все вспомнили, как жуть нечистая исчезала с первым криком петуха. А иногда паучком Домовой оборачивается... Здесь опять смотреть надо – ежели кверху по паутинке пополз – добрую весть ожидать можно, а, ежели, вниз устремился, то, уж, как сложится. Вправо пополз – правдивая весть, влево – ложная, скорее всего.

Порядок в доме, квартире, Домовому по душе приходится. Иногда у нерадивых хозяев вещи спрячет, не найдёшь! Тут надо припомнить – может, давно Домового не вспоминали, не славили? Может, угощение давно ему не подносили? Исправиться надо, к хозяину честно обратиться – и вещь найдётся сразу – прямо на виду окажется. Проверено.

Открытием для многих из нас стало, что Домовой-то, оказывается, и женского пола может быть! Нет в доме мужа – мужчины, и, часто, всё не ладится. Так пока мужа себе достойного хозяюшка не нашла, надо Матушку-Домовицу-Домоводицу приветить, уважить! К ней надо обращаться, её уважать-славить! И жизнь в доме изменится – и детки послушнее станут и помогать больше начнут, и мир и лад в доме наступят, и достаток придёт.





Это я накопала на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - если что, там больше всего про это. Я выбрала то, что с моим пониманием сошлось, наверное:)
А у меня с домовым обычно отношения уважительные - я всегда, как что потеряю, - к нему обращаюсь, когда пироги пеку - ему оставляю. Ну и как-то веселее жить, когда в бане - банник, в доме - домовой, в лесу - леший. Есть с кем поговорить, есть от кого помощь получить... В общем, кто соберется наладить отношения с домовым - уже скоро его день:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Славянская астрология, древнерусские символы, божества
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: