Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Украшаем дом к празднику.

Перейти вниз 
+3
Олюшка
Милушка
Vacek
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ГУНЬКА
Постоялец
ГУНЬКА


Сообщения : 231
Дата регистрации : 2015-12-05

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Дек - 21:40

Списали? вот неблагодарные! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 19:11

А знаете, как правильно расположить Елочку?
 Прежде чем приступить к украшению новогодней гостьи, надо знать, где ее лучше разместить. Самым лучшим местом считается южная сторона квартиры, отвечающая за стихию огня.
Чтобы усилить ее влияние, надо украсить елку мишурой, блестящими шарами и гирляндой, тогда в будущем году признание коллег, достижение намеченных целей гарантировано.
Если хочется в будущем году получить успех в намеченном деле, то на ветки лучше повесить красные шары

Ближе к югу или северу?
Если в семье не хватает любви и взаимопонимания, то новогоднюю гостью специалисты советую поставить в юго-западный угол, развесив на ветках розовые, желтые и красные игрушки, ленты. Обязательно под елку надо поставить пару Дед Мороза и Снегурочки, если в семье есть дети на выданье.
Елка, размещенная в северной или северо-западной части помещения, будет оберегать семью от ссор и частых скандалов. Украсить ее надо обязательно ангелками и колокольчиками, серыми, серебристыми и голубыми игрушками.

Юго-восточная зона отвечает за финансовое благополучие. Тем, кто решил взять кредит или

запланировал крупную покупку, елку лучше размещать в этом месте, чтобы в наступающем году быть при финансах.

Вот мы каждый год ставим почти в центре квартиры,  больше негде, получается, не правильно?  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 23:50

А мы всегда ставим на юго-востоке. Но что-то я не чувствую ее влияния.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУНЬКА
Постоялец
ГУНЬКА


Сообщения : 231
Дата регистрации : 2015-12-05

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 23:53

Может чтоб почувствовать, нуно взять кредит?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 1:11

Мы каждый год елку на юго-востоке ставим.А богатства как не было,так и нет. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 14:16

Танюш, оно в пути)) и потом, кто из нас знает, какой суммой исчисляется "богатство"  в каждом конкретном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 14:25

Ну да, и деньгами ли? Богаты внуками и будьте рады. Интересно, в чем же мое богатство измеряется? Хотелось бы знать.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 14:50

В занятости и совершенствовании!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 18:56

В моем детстве родители всегда ставили елку у окна. Та была всегда настоящая красавица. высокая (под потолок 3, 60 м.) отец сам в лес ездил за ней , конечно же с лицензией. Не знаю даже как она помещалась в 20-ти метровой комнате. где все было укомплектовано. И всегда сам разноцветные лампочки-фонарики мигающие делал. Ведь в магазинах тогда этого не было. На такой огонек к нам даже гости приходили, совсем посторонние люди, чтобы полюбоваться елкой. И мы никогда не задумывались в каком направлении она должна стоять. Только у окна, чтобы все могли ей любоваться! Теперь этим никого не удивишь и в гости просто так не нагрянешь. Жалко, что богатство души ниже стало цениться финансового благополучия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 19:56

Мой папа рано утром уезжал на другой конец города, покупал шикарную елку и пешком через весь город нес ее домой. С такой красавицей ни в один вид транспорта не залезешь. Дома приходилось верхушку подрезать, больно высокая была. Жена соседа каждый Новый год пилила мужа за то, что у нас елка была лучше.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУНЬКА
Постоялец
ГУНЬКА


Сообщения : 231
Дата регистрации : 2015-12-05

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Дек - 20:12

А у нас в доме не было елки, стояла сосенка - в Таджикистане их просто не было...  Лампочки да, были самодельные с трансформатором, мигали. Недавно в подвале у родителей нашла их, ужас ужасный! как пожара не было! - провода все на изоленте, жуть! А лампочки секретбольшей часитью акварельной краской покрашены, для разноцветности хихишки . помню я даже в люстру красила лампочки на Новый год!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 9:35

Мы до сих пор ставим елку под потолок.И в детстве тоже.Елки должно быть много! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 15:19

Зашла после Смешной странички - читаю: "до сих пор ставим елку под потолок", как думаете, что я представила, а? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 16:42

А я вот тут недавно в одном магазине увидела украшенную елку, которая висела на стене в низ макушкой. Оригинальненько. Мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 16:57

Еще до Петра 1  в Европе украшали Ёлочки, и кстати, тогда  елки подвешивались к потолку макушкой вниз, :D только позднее их стали укреплять на полу. Некоторые источники сообщают, что перевернутые елки были первым рождественским украшением в Центральной и Восточной Европе еще в XII веке!!! Деревца, гласит традиция, подвешивали вверх тормашками к стропилам.



Священное дерево, растущее корнями вверх и связывающее таким образом небо и землю, упоминается и в древнеиндийских Упанишадах. :farao: :D

а как вам картинка, ничего не напоминает?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 16:59

а вот еще заметочку нашла за 2007 год

Новый способ установки новогодней елки - верхушкой вниз вошел в моду в лучших домах Великобритании. Магазины, ориентирующиеся на новые веяния культуры, продают в преддверии праздников особые искусственные елки, которые стоят на макушках.
Это мода впервые широко проявилась в прошлом году в Нью-Йорке. На нынешние Рождество и Новый год последовать ей решили уже и в Лондоне, Париже, Берлине, Брюсселе.
Смотрящая макушкой вниз праздничная елка восстанавливает древнюю традицию встречи Рождества.
В христианских храмах Эльзаса с 7 века эти деревья начали подвешивать к потолку. Ели символизировали своей треугольной формой Святую Троицу, поясняет ИТАР-ТАСС.
Сейчас, спустя почти 13 веков, эта первоначальная манера устанавливать елки возвратилась. Правда, теперь их в основном не подвешивают к потолку, а ставят на пол в перевернутом виде.
Однако для этого елка должна быть искусственной со специальной жесткой несущей структурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 17:38

Я такие перевернутые елки и у нас видела в прошлом году.
А фото мне не просто напоминает, у меня такие игрушки еще остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 18:05

И у нас есть такие игрушки! Когда я перевозила маму жить к себе,я не могла оставить игрушки.Хотя могла отдать брату.Но так жалко стало этого кусочка своего детства.Правда за годы взросления моих детей многое утрачено. :(Теперь вот внуки подросли,они елку украшают,скоро от старых игрушек ничего не останется,уж очень они хрупкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУНЬКА
Постоялец
ГУНЬКА


Сообщения : 231
Дата регистрации : 2015-12-05

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 18:07

И у меня имеется немножечко этого чуда из детства, а может нам открыть тему типа Антикварная новогодняя лавка, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 18:11

Рано еще.Игрушки на антресолях. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУНЬКА
Постоялец
ГУНЬКА


Сообщения : 231
Дата регистрации : 2015-12-05

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 18:14

Будет повод достать :D .

К нам 18-го младшенькая приедет, чую опять захочет Ёлку самолично нарядить, так что я точно скоро достану))). 
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 14 Дек - 18:17

Ну,ты и начнешь,а мы попозже подтянемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: идея оформления шампанского   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Дек - 19:13

Я тоже старинные игрушки храню. Правда, года два назад, моя дочка позаимствовала некоторые старые игрушки, но кое-что осталось. Даже из ваты.  
и вот одна идейка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Дек - 19:26

Красота!  а если их в шубку из салфеток одеть - можно так прям на стол поставить.
Значит решено, со следующей недели открываем нашу лавку новогоднего  антиквариата!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Украшаем дом к празднику. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Украшаем дом к празднику.   Украшаем дом к празднику. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Дек - 19:41

Мой новогодний антиквариат достану только 31-го числа. В крайнем случае 30-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украшаем дом к празднику.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: