Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кино...а вы любите кино?

Перейти вниз 
+15
Олюшка
Патамуша
Давид
Иришка
Светик
Алиночка
лисёнок
Mouse
Gregori
Наталия-Марта
Танча
Таис
Vakkamajå
Vacek
Флинт
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 15:55

Сегодня Международный день кино - это праздник кинематографистов - работников этого удивительного искусства - и его любителей по всему миру.

28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино.
Чуть ранее, в том же 1895 году, французы Огюст и Луи Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта 1895 года братья устраивают в Париже первый в истории киносеанс. Они показывают — пока только узкому кругу друзей — коротенькую ленту «Выход рабочих с завода Люмьер». Но днем рождения кино считают именно 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе на бульваре Капуцинок Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 15:57

Демонстрация «Прибытия поезда на вокзал Ла Сьота» вызвала настоящую панику у зрителей: они вскакивали с мест и убегали из зала, боясь, что приближающийся на экране поезд раздавит их… [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут.

С тех пор кинематограф прошел большой путь в развитии и претерпел масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. И, как известно, фильмы бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические, художественные...
А вы любите кино?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 18:24

С тех пор кинематограф прошел большой путь в развитии и претерпел масштабные изменения:
Да уж. Особенно такие фильмы как "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут". После этих шедевров я вообще перестал телевизор смотреть. Точнее сказать глаза мои телевизор не видят, всё плачут и плачут. А когда мои включают, только слышу, ну этого достаточно, ибо по всем каналам идут менты, суды, прокурорские проверки, и другие в этом же стиле. А детям какие мультики интересные впихивают, о чём не понятно, смысла нет, движений нет, одни губы шевелятся. То ли раньше мультики показывали, природа вся живая, зверьки, люди как взаправдашние. Тьфу, даже говорить об этом не хочется.
Вобщем чем выше технологии, тем ленивее актёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 20:19

Так это, Эрик, не Кинематограф, это сериалы! Знал бы Кинематограф, какое "дитё" у него будет, застрелился бы нафиг! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 21:31

это точно...в кино уже давно не ходила, а телевизор тоже включать не хочется...да я никогда и не была большим поклонником кино, артистов знаю только очень знаменитых
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 27 Дек - 23:14

Кинематограф, тоже ни какой стал, Взять фильм "Обитаемый остров"
Ну так плохо засняли, какая то фантастика получилась не фантастичная. Не умеют наши снимать, и куда все знания подевались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeПт 28 Дек - 2:43

так все покупается сейчас, а знания стали не в цене...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСб 29 Дек - 22:31

Эрик, не надо так категорично.
Не "не умеют", а "не умеет".

Есть и у нас кинофантастика, только она,... ета,... не боевая.

Я уже не помню, кто этот ОбОстров снял, но он хотел сделать голливудский боевик. Вот и получилась такая фигня. Профанация просто. Даже сюжет извратил.

А "Сталкер" - фантастика. Хоть и без спецэффектов.
И "Кин-дза-дза" - фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСб 29 Дек - 23:12

Vacek, ну так это старое кино, там одна игра артистов чего стоит. А режиссёры сколько с ними мучились, что бы добиться нужного эффекта. В одном фильме разведчик должен был перекатится под движущимся поездом в два приёма, между большим расстоянием колёс перекатывался на шпалы, пропускал следующую пару колёс и перекатывался дальше. В другом фильме партизан в болоте не реально тонул, так как был привязан к канату, и только когда режиссёр у него на глазах, ну когда он уже в болоте был, перерезал канат, и тогда засняли настоящий испуг и страх. И таких примеров не мало.
А возьми Шерлок холмса, его даже англичане приняли как самого лучшего. Вообще есть куча фильмов, которые я могу смотреть бесконечно. Это "Белое солнце в пустыне", "Любовь и голуби", "Приходите завтра", "Москва слезам не верит"....
Ну все и не перечесть, и куда же всё мастерство то актёрское делось.
Да просто новый русский хочет что бы его тёлку засняли в киношке в главной роли, и платит деньги кинемотографу для поддержания штанов, А тем надо как то выживать, вот и соглашаются, и пытаются из бездарности дарность сделать.
Ну про это хорошо показали в фильме "Глянец"
Вот, и ни каких спецэфектов, и ни какой компьютерной графики.
Да она там и не нужна. В этих фильмах душа есть, они живые.
Вот меня понесло то, сам не понял что сказал.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСб 5 Янв - 21:44

А мы на "Хоббита" сходили, понравилось! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСб 5 Янв - 23:20

А я не люблю кино...сейчас совсем мало смотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСб 5 Янв - 23:37

Я очень давно не была в кинотеатре, а тут завели и усадили, очки на нос водрузили. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кресла, правда, жестковатые какие-то... Раньше вроде помягче были! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeВс 6 Янв - 0:38

ты думаешь, кресла поменяли на жесткие специально для тебя :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vakkamajå
Читатель
Vakkamajå


Сообщения : 12
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда Ленинград / Весёлый Посёлок
Настроение : +5

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeВс 6 Янв - 10:54

А я, вот, как начался Новый Год (с которым я ещё раз, всех поздравляю), вернее как начался послепраздничный похмельный синдром смотрю в день по 4 заморских фильма. Очень много посмотрел интересного!!!
Но посоветовать не чего, так как смотрел страшные фильмы! :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/vakkamaja0044
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeВс 6 Янв - 18:47

Ваккка!!!!! вот негодник, тихонько пробрался в кинозал и напужал!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ты почему мимо Гостиной? мимо Поздравлялки? Даже в Банкетный не зашел[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeВс 6 Янв - 20:59

Олюшка...какой уж там банкетный зал :D пожалей ты человека
А ава какая симпатишная :elephant: ну, Андрюха, ты даешь...
Рада тебя приветствовать!!!! Уже соскучилась, чай с прошлого года не виделись :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeПн 7 Янв - 9:33

А я не люблю страшилки, потому что очень смешно мне от них, а начнёшь смеятся, так ещё не правильно поймут.
Не могу я без смеха смотреть на этих идиотских зомби, и скелетов.
Из страшилок нравится ОМЕН, ПОЛТЕРГЕЙСТ, да и то в полтергейсте в конце такого наворотили, короче весь фильм испортили.
А ещё есть очень страшный фильм, вот только название его забыл, там показаны все виды убийства, начиная от людоедства и заканчивая как китайцы едят обезьяньи мозги. Вот это я понимаю страшилки, а то что сейчас снимают, это сказки для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeПн 7 Янв - 15:54

Ну ты даешь...я вот уговариваю себя, что это не правда...а иногда и просто противно смотреть, а про войну совсем не смотрю...рыдаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeПн 7 Янв - 17:30

Про войну я люблю смотреть, особенно нравится фильм "А зори здесь тихие", Я даже ходил в Таганский театр смотреть этот спектакль. Тогда ещё режессёр Любимов был. Молодцы, так здорово артисты сыграли. А плачу я, когда смотрю фильм "Мужики"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vakkamajå
Читатель
Vakkamajå


Сообщения : 12
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда Ленинград / Весёлый Посёлок
Настроение : +5

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeВт 8 Янв - 9:49

Ой, Милушка спасибо!!!!

Оля, я временно выхожу редко и заглядываю не во все темы из-за отсутствия времени.
Но скоро всё будет по иному) Обещаю!!!

Флинт, я про другие страшилки (хотя некоторые хорроры очень уж брррр). Я имею ввиду триллеры. Как например о экстремальных ситуациях - "Замёрзшие" - о людях застрявших на высокогорном подъёмнике на неделю , "Живые" - о неудачном перелёте команды регбистов через Анды, "Эксперимент" - об опыте учёных над реальными людьми в тюремных условиях (группу добровольцев разделили на две части, одна стала надзирателями, другая зеками).
Вот такие штучки примерно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/vakkamaja0044
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСр 9 Янв - 0:36

я такие вообще не смотрю...нервы...никакие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСр 9 Янв - 2:23

Цитата :
Флинт, я про другие страшилки
А, понятно.
Да, это интересно, я вот название фильма забыл, там тоже была подобная история. Где то разбился самолёт в снежных горах, половина пассажиров остались живыми, они всё ждали, что их будут искать. Но в течении недели, ни один поисковый самолёт над ними не пролетел, а у них были зеркала заготовлены, что бы с Земли подать им знак в виде солнечного зайчика. Потом самых смелых отправили вниз, чтобы те добравшись, вызвали им помощь. Эти смельчаки не смогли добраться до людей, все погибли. А оставшимся на верху пришлось питаться, погибшими пассажирами. Ну и месяца через три, случайный лётчик заметил их, и вызвал подмогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСр 9 Янв - 23:26

Ну, это такие фильмы-катастрофы, да? "Дрейф" там, "Посейдон", "Аэропорт", "Пик Данте". "Экипаж" наш или "34-й скорый"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeСр 9 Янв - 23:49

Кстати надо наверное тему открыть, фильмы по краткому описанию. Я многие фильмы хочу ещё раз посмотреть, но не помню как они называются, но знаю о чём этот фильм.

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кино...а вы любите кино? Empty
СообщениеТема: Re: Кино...а вы любите кино?   Кино...а вы любите кино? I_icon_minitimeЧт 10 Янв - 0:13

так открывай
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кино...а вы любите кино?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Кино Режиссер СССР
» Марс в кино: хватит домыслов!
» любите ли вы сухоцветы?
» Какие машины вы любите?
» Пиво, любите ли вы пиво?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: