Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Будем вечно МОЛОДЫМИ!

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 15:15

10 заповедей вечной молодости
Средний век жизни человека на сегодняшний день, например в Японии  до 79 лет, греки, австралийцы, шведы живут в среднем - до 78,  американцы, немцы - до 76. У турков, русских  нить Ариадны обрывается  уже после 67 лет. Нигерийцы и сомалийцы  живут до 47 лет.
 Что рекомендуют нам  психологи и врачи всего мира, чтобы наша жизнь намного стала длиннее?


1 заповедь:
Никогда не объедайтесь!
Довольствуйтесь 1.500 калориями вместо, привычных 2.500. Таким образом, устроив разгрузку клеткам своего организма, Вы поддержите их активность. Обновление клеток пойдет быстрее, и организм станет менее восприимчив к  разного рода заболеваниям. Питание свое уравновешивайте: ешьте не очень  много, но и не  мало, в меру.
Состав важных продуктов для омоложения.
Всем без исключения показан черный шоколад (два раза в день по 20 г), зеленый чай, кофе, помидоры, клюква, голубика,  черная смородина, черника, яблоки, брокколи, черешня, гранаты, апельсины, персики, сливы, малина, красный виноград, красный лук, хлеб с отрубями.
2 заповедь:

Меню непременно должно соответствовать  вашему возрасту!
Если тридцатилетние женщины будут, есть регулярно печень и орехи  первые морщинки появятся намного позднее. Для сорокалетних очень важен бета-каротин. Пятидесятилетним для прочности костей нужен  кальций, а для нормальной работы сердца - магний. Мужчины старше 40лет,  для снятия стресса, нуждаются в  селене, которым богаты почки и сыр. Защитит наше сердце и кровеносные сосуды после пятидесяти  - рыба.

3-я заповедь:
Найдите подходящую для себя работу!
Работа  всегда способствует выглядеть моложавым, утверждают французы. Те, кто не работают, выглядит всегда на пять лет старше.  По мнению социологов, некоторые профессии, помогают сохранить молодость. К ним относятся профессии священника, дирижера, художника, философа.

4-я заповедь:
Постарайтесь  найти себе пару в жизни! 
Нежность  и любовь - это лучшее средство против старения. Для того чтобы выглядеть на четырнадцать лет моложе, не менее двух раз в неделю занимайтесь сексом. Во время полового акта вырабатывается в организме гормон счастья -  эндорфин, укрепляющий  нашу иммунную системы.
5-я заповедь:
  Всегда имейте на все собственную точку зрения.
Реже впадает в депрессию, осознанно живущий человек,  чем тот, кто плывет по течению, лишь пассивно наблюдая за жизнью, находясь постоянно  в подавленном состоянии.
6-я заповедь:
Двигайтесь!
Всего, занимаясь в день восемь минут спортом можно значительно продлить свою жизнь. Ведь в  процессе движения гормоны роста, выработка которых уже значительно сокращается после тридцати лет, высвобождаются
7-я заповедь:
  Старайся спать в прохладном помещении!  
Кто спит при температуре  всего лишь 17-18 градусов, остается дольше молодым.  Так, как от температуры окружающей среды зависит обмен веществ в организме и также проявление возрастных особенностей.

8 заповедь:
Балуйте себя время от времени!
Вопреки всяким рекомендациям здорового образа жизни иногда позволяйте себе съесть лакомый кусочек. А если вам очень понравилась  шуба или платье, туфельки или золотая цепочка, купите, не думая  об экономии.
9 заповедь:
Не следует гнев всегда подавлять в себе!
Чтобы быть менее подверженным  различным заболеваниям,  и  таким опасным, как рак, необходимо не корить себя  лишний раз, вместо того чтобы поделиться, рассказать, что огорчает, а иногда даже и поспорить, мнением обменяться с окружающими. 64 процента респондентов, которые страдали раком, согласно результатам международного тестирования,  всегда подавляли в себе гнев.
10 заповедь:
Тренируйте свой головной мозг!
Постоянно  в свободное время разгадывайте кроссворды, играйте в  шахматы, шашки, коллективные игры, требующие  мозговой атаки,  учите иностранные языки.  Учите на память молитвы, тосты свои речи, старайтесь считать в уме, а не  постоянно на калькуляторе. Мы замедляем  возрастную деградацию умственных способностей, заставляя работать мозг и  одновременно активизируя  сердце, системы кровообращения и обмена веществ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 17:36

Придется отложить желание жить до 120 лет. :(  3 и 4 пункт у меня в пробеле. То есть из 10 пунктов выполнимы только 8. Итого, при подсчете получается, что мне жить до 96 лет. Ну, скрепя сердце, я согласна. :podmigalka@: Но для этого мне надо поработать над пунктами 6 и 7. Они выполнимы, но надо себя подталкивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 20:15

Ир, знаешь как классно спится  с открытым балконом?! попробуй! Я в этом году побывала в Солигорске в спелеолечебнице, а она расположена под землей, в соленых шахтах. Там постоянная температура 14-16 градусов, к концу все  спали сном младенца.  :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 20:30

Олюшка, да я и сейчас сплю сном младенца.))) У меня горло очень чувствительное. При такой температуре сразу  начинает першить. Но надо закаляться. Бум работать? Бум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 20:37

:ha-ha: ты начинай летом.
Кстати, никто увлажнитель воздуха не приобрел случайно? Чего то я им озадачилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 20:56

Увлажнитель воздуха скорее нужен зимой, когда топят и воздух сухой. Хотя наслышана, что увлажнитель это хорошо. Летом, когда была жуткая жара спасались дома тем, что мочили занавески и вешали на окна. Высыхали моментально, тут же опять мочили и ночью накрывались тонкими мокрыми палантинами. А в пианино всегда ставили банку с водой, чтобы дерево не рассыхалось. Я не знаю, какой увлажнитель нужен. Есть же увлажнитель типа пароварки, вода кипит и выпаривается. Я бы такой не стала покупать. А есть ультразвуковые. И отзывов положительных в инете много.
Ультразвуковой увлажнитель действует по принципу высокочастотных ультразвуковых колебаний, разбивая воду на мельчайшие капельки размером 1-5 мкм и при помощи вентилятора распыляет их в воздухе, равномерно его увлажняя.  Наверное это лучше. Но я пока обхожусь. А там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 2 Апр - 21:08

Конечно на зиму, чтобы сухой  от парового отопления воздух  увлажнять. Предложений в инете море, я даже растерялась. Те, которые доступны по цене имеют картриджы-фильтры  весьма дорогостоящие, практически сопоставимые с самим увлажнителем.
А вещь замечательная, сама идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВс 24 Авг - 19:35

Шесть важных правил полезной чистки организма
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чтобы почистить организм правильно, придется не только отказаться от вредных продуктов, но и немного изменить свой образ жизни
1. Вода с лимоном по утрам
Каждое утро можно выпивать стакан воды с лимоном. Его кислоты улучшают выработку желчи, работу печени и всей пищеварительной системы, а также выводят из организма шлаки. Но будьте осторожны с методом, если у вас повышенная кислотность желудка.
2. Меньше сладкого
Быстрые углеводы нарушают обмен веществ и повышают сахар в крови. Конечно, нет необходимости совсем прекращать потребление сладкого, но лучше снизить его количество до 25 граммов в сутки. И вскоре вы совсем прекратите скучать по сладкому.
3. Больше движения
Регулярные физические упражнения - даже обыкновенная зарядка - могут творить чудеса с организмом. Они улучшают кровообращение, помогают справляться со стрессом, укрепляют кости. У людей, регулярно занимающихся физическими упражнениями, токсины из организма выводятся быстрее, чем у тех, кто предпочитает сидячий образ жизни.
4. Посещайте сауну
Полезный жар улучшает циркуляцию крови, а вместе с потом из организма выводятся и шлаки. Лучше выбирать паровую сауну - она обладает мягким действием и увлажняет легкие. Помните, что в сауне нужно потреблять большое количество жидкости, лучше зеленый или травяной чай (к примеру, имбирный или мятный). Посещать сауну оптимально раз в неделю по 15 минут. Но помните, что не стоит этого делать, если у вас повышено давление, усиленные сердцебиения и есть проблемы с сердцем.
5. Делайте обертывания
Они успокаивают кожу и улучшают процесс детоксикации. Также они способствуют хорошему кровообращению и метаболизму. Не обязательно посещать для этого дорогие салоны, обертыванием можно также заниматься и дома. Хороший рецепт: смесь из кофейной гущи и оливкового масла. Кофейный порошок - тот же пилинг, а масло смягчает кожу.
6. Массаж
Даже самый щадящий релакс-массаж улучшает циркуляцию крови в мелких сосудах и состояние кожи. Также он значительно способствует выведению шлаков из организма. Наилучшего результата можно достичь при использовании эфирных масел и травяных добавок. Делать массаж для поддержания тонуса кожи и сосудов стоит раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeПн 25 Авг - 22:52

Не расстанусь, с комсомолом, буду вечно молодым. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 26 Авг - 23:38

настоящий комсомолец не бегает по саунам и всяким там обертываниям! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 27 Авг - 2:19

Я ещё не разу не был в сауне, значит я настоящий комсомолец. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 27 Авг - 21:02

а как же баня на даче???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 27 Авг - 23:26

Баня и сауна, это же разные вещи. В сауне веником не попаришься, Сразу ожоги получишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 27 Авг - 23:53

Правда? а по мне хрен редьки не... короче, в этом деле я не профи! а в баню, значит комсомольцам само то? да? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 1:08

А я сауну обожаю. А после нее в ледяную воду. Красотища. Значит, я не настоящий комсомолец.Потому что я - настоящая комсомолка. Правда бывшая.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 1:11

И что-то мне подсказывает, что комсоргом была!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 2:16

Неа, я была тихая и скромная. Таких в комсорги не берут.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 16:21

А я люблю веник березовый! И массаж и прогреешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 22:03

Ох сколько тут у нас комсомольцев то???
Ну вот подрастает пополнение в Зюгановские ряды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 22:16

:ylibka2: у меня где-то значки лежат, сохранились, ...вот про октябрятские точно не помню, вроде был... а форма уже утоопала. Сначала доченьки на выпускные одевали, а потом кому-то еще отдавали... О! вспомнила! воротнички еще лежат в шкатулочке! никому не нуно?:)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 22:36

А форма то у мальчишек уже новая, я в начальных классах учился когда, у нас форма была серая. Бегали как мышки все серые. Да и ткань для формы была войлочная кажись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 22:46

у нас не только у мальчишек,  вся форма другая. Несколько лет вообще было полное "безформие", а с прошлого года ввели новую, конструкторами крутыми разработанную. Причем разные варианты для каждого возраста- можно выбирать, мне кажется, удобно.
 Все же с формой, по-моему лучше и, главное, проще. Не нужно голову ломать во что одеть ребетенка. А еще как любят выпендриться друг перед дружкой!  часто дети одевались горааааздо лучше педагогов. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 23:32

Да, я тоже за форму, но пока у нас нет формы, хотели сделать у каждой школы свою форму, но воз поныне там. Есть многие семьи, которые не могут своих детей наряжать в разные крутые наряды, и эти дети начинают комплексовать. Форма, это лучший вариант избежать таких вещей.
Ну правда у нас хоть и нет формы, но учителя следят за их одеждой, ну и ограничили учеников какими то рамками. Так что не получается красоваться друг перед другом нарядами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeВт 2 Сен - 23:34

Вообще то мы с этим комсомолом от темы отошли кажется. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Будем вечно МОЛОДЫМИ! Empty
СообщениеТема: Re: Будем вечно МОЛОДЫМИ!   Будем вечно МОЛОДЫМИ! I_icon_minitimeСр 3 Сен - 13:07

да ну???? розовые очки ....а ведь точно! я была уверена, что мы в школьной теме хи-хи  это все ты, провокатор. :snowball:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Будем вечно МОЛОДЫМИ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: