Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Интернет для "чайников"

Перейти вниз 
+14
Ogr Serg
Аза
Олюшка
Тат-Яна
Иришка
Светик
Gregori
Флинт
Танча
Николай
Mari
Милушка
Vacek
Наталия-Марта
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 11:33

Посоветуйте,а какую лучше программу загрузить,чтобы делать ролики.Ну ,конечно , полегче -для чайников!!! :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 11:47

Аза, Так Pinnacle studio очень хорошая программа да и всё понятно 15 версия.Но теперь то лучше начинать с 16-ой иначе переучиваться сложней.

Я же тут писал, после темы про браузер гугл хром, куда делась вся моя писанина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 12:35

Флинт,а  она годится для какого браузера?.У меня другой браузер
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 14:46

Аза, браузер тут не причём, для любого браузера годится. Pinnacle studio 15 легче чем 16 версия и понятнее, не знаю зачем так сильно всё поменяли, или мне сложно к ней привыкнуть так как я привык к 15-ой, но там возможностей больше.
Там про писанину то я у Олюшки спрашиваю, она наверное в другую тему перебросила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 19:01

У меня Studio9 вполне достаточно делать видео для домашнего просмотра. а в интернет ролики не люблю делать, и не хочу ничего никуда размещать. Кто-то любит фото вставлять в видео ролики. Так можно и без роликов любые фото вставлять в Интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 19:54

Флинт пишет:

Там про писанину то я у Олюшки спрашиваю, она наверное в другую тему перебросила?
Эрик, я тут ни при чем, ты видимо написал, да отправить забыл, у меня так часто бывает. а может в другой теме писал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 23:47

Мальчики ,спасибо вам большое за отзывчивость и советы!! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeПн 17 Фев - 4:38

Олюшка, Ясно, значит с телефона не отправилось. Ну и ладно, вспомню, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВт 18 Фев - 3:35

Извиняйте, занят несколько, не вовремя заглядываю...

Аза пишет:
Не знаю,как у вас .Но у меня сегодня компьютер " с ума сошел".Все крутит ,вертит,долго загружается,нажимаешь на одно,выскакивает   другое.Никогда такого не было. :ne_znaju:

Еще раз настойчиво рекомендую воспользоваться серьезной версией антивируса. Что у тебя там стоит и как часто обновляется?

Первоочередная задача – отключить работу вируса. Первоначальный этап работы, я бы вывел в два простых пункта:
1.Отключение подозрительных процессов в памяти компьютера. (Это можно сделать с помощью программы Диспетчер задач Windows.Все лишнее нужно рассматривать как подозрительное и убрать. Не знаешь как - лучше не делай.)
2.Удаление подозрительных программ из автозагрузки.(Через "пуск" - выполнить... - msconfig - автозагрузка. Все лишнее нужно рассматривать как подозрительное и убрать. Не знаешь как - лучше не делай. )

3.Какой бы ни стоял на компе антивирус - обновить его до самой последней капельки и проверить весь комп самым строгим образом. Уж больно это все напоминает инфекцию.

Гарантом я считаю только cureit, проверяя весь комп в безопасном режиме.
Если все другое не поможет, надо эту программу скачать и установить и проверить комп на зараженность.

4. Проверяем хост на наличие запрета доменов.

Объяснение:

Перезагружаем компьютер. И пробуем войти на нужный сайт. По моим наблюдениям в 20-30 процентах случаев, вышеуказанные действия сразу приводят к положительному результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВт 18 Фев - 4:02

КИбер-мауси пишет:
Привет  Vacek! Объясни пожалуйста как сделать хорошо аудиозапись голоса на комп, потом для прослушки. Какое оборудование, микрофон, и кабель какой лучше, и какая программа нужна, чтобы там в процессе аудио записи была видна кривая звукоряда, чтобы нагляднее было на каких частотах какой звук звучит. Для фонема, я же реабилитируюсь, вот хотелось бы вникнуть в этот процесс аудио записей, вначале речи, потом музыку разных инструментов, баян, фоно, и пр.

В общем-то, я почти не работал со звуком. Об оборудовании могу сказать следующее. Обычный наш микрофон, включающийся в "задний выход" компьютера и позволяющий разговаривать по скайпу - оборудование, достаточное для записи и обработки звука. Так же, как стандартная цифровая мыльница делает из нас фотографов. Как в том, так и в другом случае, профессионалы поднимут нас на смех, но обычных жителей Земли это удовлетворяет. В противном случае тебе придется покупать отдельную звуковую карту и минимальный микшерский пульт. Вот ссылка на крутой но гарантированно хороший комплект.

Из аудио редакторов я особо отмечу бесплатную Audasity и профессиональные, но имеющие бесплатный тестовый период Sony Vegas, Reaper, Adobe Audition. Их можно увидеть и скачать на этой странице. Видеоурок по Audasity можно увидеть вот здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСр 19 Фев - 8:03

Случайно закрыли вкладку в браузере? Нет проблем! Нажмите Ctrl-Shift-T и страница появится снова.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 20 Фев - 23:02

Бываю такие случаи...как бы не забыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeПт 21 Фев - 0:22

Милушка, да, удобная штука, Я проверял. А главное я стёр несколько страниц, и нажав несколько раз Ctrl-Shift-T, все страницы восстановил.


А вот ещё интересная информация для чайников:


Как украсить флешку красивой иконкой или узнать что на ней вирус?

Вставляем флешку в компьютер и выполняем инструкцию и у вашей флешки будет своя индивидуальная иконка.
Важно запомнить, что когда вы вставляете флешку в чужой компьютер и картинка не отражается, это значит, на флешку записался вирус – в этом и есть польза данного способа.

Инструкция:
1 шаг. Создаем на флешке текстовый файл Текстовый документ.txt . Затем переименовываем его в autorun.inf Важно! Если у вас не отражается расширение файла, например (avi, txt), вам нужно поставить в "свойствах папки", на вкладке "вид" убрать галочку с "скрывать расширение".

2 шаг. Ищем красивую иконку в Интернете с разрешением 64х64

3 шаг. Открываем наш autorun.inf и пишем в нем следующий текст:
"
[autorun]
icon=1.ico
" без кавычек. 1.ico это название нашей картинки с расширение файла

4 шаг. Вот и все. Вытаскиваем и вставляем флешку. Теперь в окне "мой компьютер" на месте стандартного значка флешки будет отображаться наша иконка.

Если на вашу флешку попадет вирус, то он перепишет файл autorun.inf и ваша иконка не будет отображаться - это и будет признаком вируса.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeПт 21 Фев - 3:07

Интересно, надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeПт 21 Фев - 21:24

Так просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСб 22 Фев - 18:14

Да, просто и логично.
Конечно, не от всего он убережет, но многое и покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Мар - 2:48

Key Switcher — небольшая программа для автоматического переключения раскладок клавиатуры. Поддерживает много языков, в том числе русский, украинский, английский и др.
Принцип работы программы: Постоянно ожидая в фоновом (невидимом) режиме, Key Switcher отслеживает комбинации клавиш, набираемые на клавиатуре. Как только пользователем будет введена комбинация, не свойственна данному языку, Key Switcher автоматически произведет переключение раскладки клавиатуры на нужный язык и исправит неверно введенное слово.
Например, если в русской раскладке ввести «цццюсрфнтшлфьюштащ», Key Switcher автоматически переведет раскладку в английский язык и исправит эту абракадабру на «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иногда программа ошибается, исправляя «правильные» слова. В таких случаях есть возможность откатить последнее её действие простым нажатием горячей клавиши (по умолчанию, Backspace).
Эта программа будет просто незаменимой пользователям, часто работающим с текстом. Key Switcher позволит практически забыть о необходимости ручного переключения раскладки. После установки Key Switcher автоматически добавляется в автозагрузку (стартует вместе с Windows). Управление программой осуществляется через ее значок в системном трее (в нижнем правом углу, возле часов), который одновременно является индикатором раскладки клавиатуры, активной в данный момент.
В работе программы могут появляться определенные сбои, возникающие, как правило, только в 64-разрядных версиях Windows, а также в Windows 7.  (А в простом ХР все класс!) Кроме того, во избежание возможных ошибок, не рекомендуется изменять каталог установки Key Switcher по умолчанию (папка «Program Files» в разделе жесткого диска с установленной операционной системой). А в остальном, программа работает стабильно, правильность реагирования близка к 100

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Мар - 3:21

Vacek, Да уж, прога удобная, но не для меня. Я уже несколько раз с ней в непонятки попадал, пока сообразишь в чём дело. :D 
Когда пароль набираешь, там может быть русское слово с английской раскладкой, а он без моего ведома переводит на русскую раскладку, а я не могу понять почему не могу попасть на сайт.
Только потом сообразил что эта прога мне палки в колёса вставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВт 1 Апр - 0:11

А, да, конечно, тут надо быть бдительным.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 14:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 14:53

:podstolom: 
Что-то на подобии припоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 15:00

Чтобы песня на YouTube крутилась по кругу, вставьте слово «repeat» в URL между [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и youtube и нажмите «enter».
***
Чтобы загрузить видео с YouTube, вставьте «ss» в URL между [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и youtube и нажмите «enter»
***
Чтобы не смотреть рекламу на YouTube, замените «youtube» в URL любого видео на «youtubeskip»

***
Если установить в мобильном устройстве режим «в самолёте», то назойливая реклама не будет отвлекать во время игры.

***
Если телефон разрядился и вам нужно зарядить его как можно быстрее, подключите его к сети, предварительно переведя в режим «в самолёте».
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Апр - 16:24

:class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Апр - 12:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Интернет для "чайников" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интернет для "чайников"   Интернет для "чайников" - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Апр - 0:56

Это перед глазами табличка должна быть, пока не запомнишь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интернет для "чайников"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Растения, Семена через интернет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШ ИНТЕРНЕТ-
Перейти: