Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 МИРЫ параллельные и ... двери в них

Перейти вниз 
+5
Светик
Флинт
Олюшка
Иришка
Алиночка
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeСб 1 Ноя - 19:27

Я тут наткнулась на такое вот. Про Москву, по которой еще Воланд бродил, потому как есть в Москве места мистические... Дом Пашкова, например...

А еще вот.




Район Перово издревле считался местом, откуда пошли... лешие всея Руси. (По одной из версий, всё дело в небывалой концентрации болотного газа в местных водоёмах.) Даже Владимир Даль включил в свой словарь поговорку «Как леший перовский зовёт куликовского в гости к родительской кости» (то есть домой). Звучит совсем уж сказочно, но некоторые факты подтверждают легенду. Например, в 1732 году в Перове получил поместье знаменитый московский аст­ролог и колдун Яков Брюс. Но едва перевёз туда свою алхимическую лабораторию и кабинет «куриозных вещей», как начал чахнуть и вскоре умер, рассказывая всем перед смертью, что «не любят местные лешие колдунов, вот и заморили». А к разбойничьему атаману Салкову перов­ские лешие благоволили, и он в своё время был непобедим: разбил и рать, посланную Шуйским, и отряды Пожарского... Поклонялся открыто «лесным духам», был ярым язычником - к христианству пришёл в конце жизни, покаявшись перед царём Михаилом Романовым...




Патриаршие пруды (Пионерские) Поразительно, но самая «тёмная репутация» среди прудов - у наиболее популярных и любимых москвичами! На месте Патриарших в своё время располагалось Козье болото (оно так называлось, потому что на пустыре рядом пасли коз). Легенда гласит, что время от времени среди них появлялся «дьяволоподобный чёрный козёл» - и тогда у коз пропадало молоко, начинался падёж скота и всякие другие несчастья. Пастухи умолили патриарха освятить пруды - с тех пор, говорят, их и называют Патриаршими. «Дьявол» на Патриарших появился ещё раз - благодаря Булгакову...
Сказки сказками, легенды легендами, но старожилы не рекомендуют гулять на закате возле Патриарших..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeСб 1 Ноя - 22:33

Два года назад На Патриарших прудах появилась табличка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeСб 1 Ноя - 22:52

:D

О! что-то такое я уже читала где-то...мистика сплошная... Там еще про какой-то мост было типа он ночью соединяет разные миры...

Эрик, не ты рассказывал? или Лисенок...


Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 0:20

О! Вот это интересно! Я постоянно читаю про такие вещи, хочу найти какую-нибудь дверь) По крайней мере, я верю, что миров множество. Мне в этом плане очень Хроники Амбера нравятся. Там такая картина... И Колдовской мир. А в Москве и Питере много мест странных. Да и люди бывало жили загадочные. Тот же Брюс, который, говорят, календарь предсказаний составил чуть ли не до наших дней... Найти бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 11:00

Олюшка, может и я! Я вообще не помню что я вчера писал, а вы хотите что бы я вспомнил то, что когда то написал. Но тема очень интересная, я сам когда то занимался магией, даже ради такого случая на два года бросил пить, курить и мясо есть. Поднялся на несколько ступеней вверх, и стал задумываться, а как это всё происходит? А ведь в черно-книжье чётко написано, не думай о том как и что делается, просто делай и всё. 
Ну и в общем что бы от думок таких разум свой совсем не потерять, завязал я со всем этим, и вернулся к прежней жизни. Только меня постоянно опять влечёт этим заняться.

Алиночка, очень интересно про Перово рассказала, я даже и не знал. Живу то рядом с ними, сколько раз в детстве стычки были Перовские с Лефортовскими. Туда же в своё время отправляли людей, которые так скажем избегали участи сто первого километра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 11:11

Надо наверное тему новую открывать про дверь в другой мир, их там миров то много. Только у славян таких дверей семь штук, а из каждой той двери можно ещё в семь попасть, ну и так далее. Хоть бы на один сиг сигануть в одну из таких дверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 12:24

Вот... Очень здравая идея... И про тему, чтобы открыть, и про дверь, куда бы вот... сбежать. Причем не от того, что здесь достало, а от того, что очень интересно, что там)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 12:35

Тему такую интересную я бы почитала. А вот за дверь ту? Нееет, я - пас. Интересно, конечно, что там за ней. А вдруг ужастики какие? Я их боюсь. Мне и здесь хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 12:58

А мне кажется, что каждому откроется только его дверь. То есть, чего ожидаешь, то и будет... Как врата у Лукьяненко или вот Лабиринт Менина у Фрая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 13:22

Да кто в этом мире пожил, тому мне кажется все другие миры раем покажутся. :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 14:59

Это точно... Отсюда уже сбежишь куда угодно. А мне бы было еще интересно, что начнутся какие-то совсем новые приключения))) Эрик, а про какие 7 дверей ты говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: МИРЫ   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВс 2 Ноя - 16:36

Паралельные миры.

Их многие люди искали. И Гитлер тоже искал где то в Антарктиде. Ну считается что из нашего мира можно попасть только в семь миров. Ну я вот что то такое нашёл близкое. Здесь
Как то недавно смотрел фильм где веды рассуждали про параллельные миры, а теперь ни как не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 13:55

Как говорил  сэр Макс:
Цитата :
Очевидно, книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 13:58

Интересно...Но,мне туда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 14:24

Это же всё интересно. Вот кстати нашёл, Гитлер искал вход в параллельный мир, а нашёл райский уголок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 15:35

Очень интересно, я уже немножко читала про Антарктиду и интерес нацистов к ней. И кто знает, как далеко они продвинулись на самом деле...
Вот чаша Грааля, котел жизни и смерти, по всей видимости пока не найдена, хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 16:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Интересную заметку нашел Не лишено смысла, думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 16:45

Это я слышал, даже учёные рассчитывали, с какой памятью должна быть флешка, что бы всю вселенную в неё закачать. Ну если это иллюзия или голография, то откуда тогда берутся  ощущения тепло, холодно, сладко, кисло, твёрдо, мягко. Ну и многие другие ощущения. Их голографическим способом не передашь.

Я вот тоже кое что нашёл про время и длину.
 Древние единицы измерений длины и времени
У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.
Н. А. Жук
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 17:28

О времени, как таковом тоже недавно прочел (ссылку не сохранил) что его нет. Время условно. Находясь на нашей планете мы его ощущаем (Земля вращается вокруг своей оси - день-ночь, вокруг Солнца - зима-лето с вытекающими последствиями) а если на космическом корабле, то его (времени) как бы и нет. Нечем измерять. Оно условно. Так говорят....
Как говорил знакомый паталогоанатом - вскрытие покажет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 3 Ноя - 18:06

Почему на корабле нечем измерять? А часы для чего. Ну нет на корабле дня и ночи, зато есть скорость и удаление от солнечной системы. Чем больше времени, тем дальше от земли. правда если Эйнштейну верить, то там время замедляется. И если лететь со скоростью света то на корабле время будет идти в два раза медленнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВт 4 Ноя - 9:44

Коля, я когда-то тоже задумалась, что такое часы и минуты в физическом смысле... И вдруг поняла, что для нас это...километры и метры, которые проходит Земля в космосе относительно Луны и Солнца... Ух, вот, сложная система. Но ведь то, что мы считаем, оно и правда такое? Тогда вообще непонятно, если оторваться от Земли и выйти в космос, ну, когда человечество туда выберется... Там как время пойдет. И что оно будет значить для нас... И вообще... А друг все эти часы и минуты иллюзия? Получился какой-то кот, шредингера)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВт 4 Ноя - 16:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот! Нашел! Интересные наблюдения о времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВт 4 Ноя - 18:35

Как хорошо, что школу и институт уже закончила и не надо думать о корпускулярно- волновой теории дуализма Де Бройля ( был в билете на экзамене). До сих пор помню название. И не надо помнить три уравнения Шредингера. Я их списала из шпаргалки, а препод другому сказала:"Вот видите, вы говорите, что студенты не знают эту тему, а она(я то есть) знает". И не стала меня спрашивать, что вообще эти буквы в уравнениях обозначают. Если бы спросила тогда... но не спросила. Бывает, что на экзаменах везет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeВт 4 Ноя - 22:11

У меня вообще шарики за ролики заходят от этой статьи. Попозже ещё перечитаю, может мысли интересные появятся.
А сколько выговоров в молодости получал, за опоздание. Если нет времени, значит нет и опозданий. учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МИРЫ параллельные и ... двери в них Empty
СообщениеТема: Re: МИРЫ параллельные и ... двери в них   МИРЫ параллельные и ... двери в них I_icon_minitimeПн 2 Фев - 19:07

А еще поищите про фею Дверинду...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МИРЫ параллельные и ... двери в них
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Расписываем красками все, что под руку попало.
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: