Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)

Перейти вниз 
+6
Иришка
Олюшка
Оля-shizzy00
Светик
Vacek
Алиночка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Галина Высоцкая
Позитивный завсегдатай
Галина Высоцкая


Сообщения : 1720
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 10:50

Мда... остаётся только надеяться, что к окончанию школы, наши внуки останутся в здравом уме и не начнут нас презирать, за бестолковость и примитивность мышления!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 19:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Кстати, а и правда, как оно все выглядит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Фев - 22:27

Ну, так где-то...    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Май - 11:30

Подруга реальный случай показала) Взято с форума питерских родителей - Литтлван.
У моей дело не в старании - как бы она ни старалась, разобрать бред школьных учебников в исполнении аховых школьных преподов иногда даже мне не по силам.На днях не смогла племяннице решить задачу для 5 класса -" Нарисуйте трапецию , одна из сторон которой квадрат."Задача не просто списана ребенком с доски, а сфотографирована на телефон , если что. Т.е. формулировка была именно такой. Сначала сестра моя пыталась справиться с этой задачей сама, потом бабушка - у обеих техническое образование . Потом мне позвонили, я сразу же сказала:" Ну бред же! Как отрезок может быть квадратом?" Вещдоки в виде фото задания с доски племянница предоставила. В общем, я предположила, что учительница хотела их проверить, понимают они что то или нет, рассуждая над этим заданием.Действительность оказалась суровой - задача по мнению учительницы правильная. Ответом был рисунок трапеции, НА одной из сторон которой построен квадрат ,5 поставили тем, у кого 4 квадрата на каждой стороне, за 1 квадрат 3. Племянница срисовала до урока у кого то два квадрата - на верхнем и нижнем основании и получила 4. И вот что в такой ситуации делать? Сестре сказала, что учительница полный ноль, видимо, племяннице сказала бабушка, что тётя со взрослыми детками имеет дело, поэтому вот в ваших задачах не очень понимает - авторитет учителя бы не уронить и меня не сильно обидеть.Племянница позвонила сказать, что она все про учительницу поняла - они обсуждали это после урока с девочками, которым родители тоже не решили.Задание выполненное классом оказалось списано сначала наиболее активными детьми у параллельного класса, в котором никто не справился, и учительница им объяснила как надо. Потом остальные списали у активистов.Образование... чего уж там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Май - 12:19

Что в таких случаях делать? Был такой случай с дочкой в начальной школе. Ответ у нее получился не такой как у учительницы. А та заставила детей переписать задачку как она решила. А кто не исправит, получит двойку. Я Насте сказала, чтобы она не исправляла. В итоге ей поставили 2. Папа пошел в школу и показал учительнице правильное решение задачи. И доказать было легко, проверочным действием. Двойку исправили, но всенародно учительница не захотела признаться, что не правильно решила. Так это и осталось на ее совести. И что дети могут понять из таких решений? Правда до одноклассников втихую Настя донесла правильное решение. И все сделали вид, что никто ничего не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Май - 13:03

молодая учительница, наверное, не понимала еще, что так авторитет шибко в обратную сторону работать будет...

Что касается квадрата- может эдаким своеобразным кривоватым способом пытаются развивать пространственное мышление? нестандартный тсзть подход хихишки .

:sleep: а там глядишь - и новая...обновленная геометрия созреет, кто-нить очередную диссертацию настругает, новый учебник наваяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Май - 10:03

Мне кажется странным, что учителя не проходят отбор именно по психологическим параметрам) Хотя я бы сказала, что у нас на курсе училось пара девочек, которых к детям пускать было нельзя категорически без всякой экспертизы. детей не любили, в русском языке тянули на троечку, вышли со справкой о допуске только на продленную группу. А тут перестройка, учителей нет. И их в школу взяли. А теперь, конечно, они там и работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Май - 21:48

у нас была одна. похоже из таких же "недоучек", так ее никак не могли придумать как уволить. в конце концов перевели в другую школу, с глаз долой...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Май - 9:45

Нда... Бедные дети... Мои старшие когда учились - в начальной школе им повезло, там была учительница "от Бога". Дети ее обожали, класс был дружный и добрый... А потом их взяла под руководство учитель математики, которая в математике разбиралась, подозреваю, хуже меня (хоть я в ней , как столица Пхеньяна...)... Зато она кричала регулярно на детей. Да у всех у нас есть воспоминания об учителях мудрых и об учителях, которых к деткам пускать бы не надо)
А когда мы ходили в воскресную школу и батюшка родителям тоже попутно пояснял, что к чему... Там пришла одна учительница начальных классов, очень странная такая, постоянно в ушанке ходила... И она так яростно выдала: Батюшка, на мне грех, детей атеизму учила столько лет, но ничего... теперь я их к вере всех приучаю активно! Я помню непростое лицо батюшки в тот момент. Кажется, ему было не просто плохо, а внутренне больно...
Так, разворчалась я тут...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Май - 18:05

Светик, а учителя проходят педагогику и психологию. Но, наверное, у кого пятерки, у кого двойки. Как и в любых профессиях. Вообще, в образовании много пробелов. Сейчас Китай по образованию на первом месте. Там прорыв полнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Май - 21:10

Прорыв, а старики умирают в нищете, пенсий там практически нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Май - 22:09

Иришка, я тоже проходила и психологию и педагогику, будучи учителем по образованию)
Но я имела в виду, что должно быть психологическое тестирование и допуск к детям. Примерно как разрешение на оружие, наверное... От учителя зависит слишком многое в воздействии на ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Май - 1:39

Я современным детям сочувствую, не заглядывая в задачник, и шарахаясь от училок.

Их даже не учат излагать логику, движение мысли на бумаге, требуется просто поставить галочку в тесте. Ориентация - на бездарностей, чтобы им не было обидно.

Пока спасает только самообразование и любознательность. Иначе - труба.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Кажется, обжился!
Светик


Сообщения : 801
Женщина Дата регистрации : 2014-01-21
Откуда Каменец-Подольский
Настроение : как погода - переменное)

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 9:43

Вот тут я полностью согласна... И вот эту любознательность могут привить, наверное, только родители...А от школы уже теперь требуется - ну хоть не отбить ее насовсем)))) Да, вспомнила.. У нас была учительница физики - золотая просто учительница, от Бога... Так мы с нею учебник вообще не открывали. Она все-все нам своими словами объясняла. И физику в основах ее я помню до сих пор, спасибо нашей Галине Александровне... А с химией напрженка, потому как наша химиня сама предмет не знала))) Ну и мы его так, чисто от урока до урока зубрили и забывали. До сих пор не могу этот предмет осилить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 12:04

Знаете, родители тоже часто палку перегибают в  своем стремлении "развить" и  "обучить" . Сколько таких "вундеркиндов", которые в 3-4 года знают азбуку, читают, говорят на иностранном языке. Потом ребенок приходит в школу, - и ему просто не интересно, он уже читает, а его заставляют опять идти по пройденному.


Развивать тоже нужно грамотно, чтобы не получить вымученного вундеркинда, который к 4-5 классу скатится в троишники и прогульщики, если "учитель от бога" ему не встретится на пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 18:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июл - 20:50

А и не правильно, общего в них то, что они ФСЕ КРУГЛЫЕ! ВОТ! :draznilka:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 3:31

Нет, общего у них , что все они напечатаны на одной странице!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 18:56

:ha-ha: 
не, тут вас почитаешь и внучку страшно в школу отдавать станет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Авг - 16:58

Ну да, ну да...

- Папа, а мы вчера в школе проходили, что такое нитроглицерин !

- Я знаю, в школе всегда интересно ! А что вы сегодня в школе проходили?

- В какой школе, папа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Апр - 23:35

Почитал я тут задачки, ну просто ужас какой то. Что же вырастет из таких детей. А ведь помимо задачек они же ещё и стихи разные учат, которые им в школе задают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Апр - 0:33

Ну , таких стихов они не учат. Я как бы в курсе, дочка учитель русского и литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Апр - 12:13

Ну школы то разные. мои дочки учились в разных школах. Вместе они закончили детский сад - школу,Ю там учились до 4-го класса. Я был бы рад если бы они там проучились все классы уж и не знаю сколько их сейчас 10, 11 или 12. Но там учили только до 4-го. Учителя просто умницы, они впрягали в работу, тоесть в их обучение не только учителей, но и родителей детей. Сколько мы разных экспонатов сделали для того, что бы они лучше понимали жизнь. Таня хорошо рисовала и лепила, а я хорошо делал столярно-слесарные работы. и вот когда проходили животных мы с Таней сделали маленький зоопарк. я сделал клетки,а Таня вылепила животных, всё это установили на фанерку, и вдоль клеток сделали дорожки, веточки разные воткнули, зрители по дорожкам идут. вот такая объёмная картинка получилась. Когда изучали птиц, я сделал кормушки красивые. мои кормушки по сей день на деревьях висят. когда проходили ткани и нити, я им сделал маленький настоящий ткацкий станок с ручным челноком. Ну и на нём немного наткали шерстяными нитками разноцветными небольшой кусочек шарфа. Разные нитки брали для большей наглядности. А когда они проходили злаки, Таня сделала с ними картинку из разноцветных круп, некоторые крупы и муку приходилось поджаривать, что бы получился нужный цвет. Ну а праздничные стенгазеты, это уже всегда вешалось на Таню. Вот так мы и жили. А сколько грамот получили и мы и дочки наши за время учёбы, просто не счесть. Потом Карина училась в другой школе, а младшие ещё продолжали там же в саду учиться. В новой школе у неё всё пошло плохо. и задачки были с непонятными вопросами, и какой то очкарик Карину обижал. Карина не жаловалась, а тут как то пришли они с подругой к нам, Карина в слезах, а подруга рассказала что ей в ногу парень который постоянно её обижал воткнул ручку, если бы ручка не сломалась, вошла бы в ляжку. А они куда то собрались ехать на экскурсию, зашли что бы портфели дома оставить. Ну я с ними туда в школу захватил этого парня в стальной зажим, и втолковал ему, что если хоть пальцем тронет ещё дочку, то ему хана. После этого ни кто Карину не обижал. Родители провожающие своих детей что то выкрикивали в мою сторону, типа учителям надо сказать, самому нельзя. Ну я их послал куда подальше. А то учителя не видят что там творится. Когда младшие закончили сад-школу, мы их всех троих отдали в другую школу. Там рядом со школой одни офицерские дома, а потому учились дети военных. Карина подтянулась и учёба вся прошла без эксцессов. И задачники то были нормальные. Кстати каждая школа учит по своим задачникам, В Каринкиной школе нам давали задание, какие учебники купить. А вот в той где они все втроём учились, надо было деньги сдать на учебники, они сами покупали то что нужно. Но были совсем другие составители учебников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Апр - 18:51

Флинт пишет:
Карина не жаловалась, а тут как то пришли они с подругой к нам, Карина в слезах, а подруга рассказала что ей в ногу парень который постоянно её обижал воткнул ручку, если бы ручка не сломалась, вошла бы в ляжку.

Ужас.. Давно ничего такого не слышала. И это в младших классах??


То, что учебники-задачники-тетради предметные в школах разные, - это да, у нас тоже. Особенно, когда школы отличаются профилем. Было время, у нас ВСЕ школы отличались, кроме нескольких "для средних учеников" . То есть для тех, кому либо в облом ездить в "спец"школу, либо в облом вообще учится.)
Потом ввели правила- все по месту жительству! Теперь опять стали разделять на лицеи-гимназии-спецшколы...
Короче, скучно им, когда нет перемен))) А дитё, чё? стерпит-приспособится!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)   Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Апр - 16:55

Не знаю, младшие или не младшие классы. в ту школу она пошла уже в пятый класс. И парни то были с мой рост. В моём детстве считалось позорным если мальчик обижает девочку, можно было сразу кличку "девчонка" или "слабак " получить. а сегодня это считается нормой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загляни в задачник к первокласснику - посочувствуй детям)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Конкурсы, игры, тесты :: ИГРОТЕКА-
Перейти: