Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Байки автолюбителя.

Перейти вниз 
+3
Отшельник(Лидахон)
Олюшка
Иришка
Участников: 7
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 6 Апр - 1:47

Вот не поверю, что есть автолюбители, у которых не было таких случаев на дорогах, которые  нельзя забыть.
У меня было несколько таких моментов. Но расскажу сначала про случай, который случился с моим мужем.
Ехал он с дачи, днем. На одной машине он, на другой соседка. Полпути у них один, потом на окружной дороге их пути расходятся. Да, мобильника тогда не было. Выехал, жду. А ехать где-то час. Я с маленьким ребенком дома. Проходит час, два, три. Нет его. Звоню соседке. Она уже давно дома. На полпути разъехались в разные стороны. Он уже на окружной. Но стемнело, а его все нет. Психую. Обзваниваю больницы. В 2 часа ночи звонок. Звонит с поста ГАИ, что машина сломалась, выехать не может. Транспорт не ходит. На окружной тогда фонарей не было, и вообще окружная была еще узенькая и темная. Пешком в темноте шел до ГАИ. Сказал, что в машине заночует, приедет утром. А через полчаса, открывается дверь, и он на пороге. Короче, около машины останавливается черная Волга. Выходит батюшка в длинной черной рясе. Говорит, давай возьму на буксир и отвезу домой. А троса не было. Батюшка говорит- сейчас что-нибудь придумаем. В полнейшей темноте пошел в лес (вдоль дороги, тогда и домов никаких около окружной не было) и через несколько минут выходит из леса с...ТРОСОМ. Как вообще в темноте можно было что-то найти? И как вообще именно в этом месте оказался в лесу трос? Потом залез батюшка под машину, закрепил трос и доставил моего ненаглядного домой. Вот какие бывают случаи.

А у вас что происходило на дороге запоминающегося?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 6 Апр - 14:25

Ай да батюшка! вот это я понимаю - с божьей помощью, что называется sunny




Мне больше всего запомнилась моя первая поломка. Еду на дачу, тогда на Мазде 9о9 - она большая, очень похожа на ауди 100, газ-бензин.  Обычно ездили мы на газу, а тут заправка закрылась газовая, стали заливать бензин. еду... вдруг моя машина дррр-дрррр и встала, встала и ни туда, и ни сюда. Заглохла и отказывается заводится, даже не чихает, что только ни делала. Едет ауди, остановилась- вышел мужчина такой симпатичный- "что да как, щязззз сделаем!" - под капот... тыкался, тыкался- руками развел- уехал. Через десять минут- едет другой- картинка повторяется...

Так человек пять руками разводили. Вконец расстроенная, села в салон, сижу... и вдруг меня осенило! глядь на датчик горючего.........удивление  хихишки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 13:23

Ирина, батюшка впечатлил... И после этого ты меня с моим автобусом еще и философом обозвала??! 
Оля, мне тоже припомнился похожий случай... Я была в восьмом классе, когда брат купил мотоцикл. Его восторгу не было предела. В первый же день катался пока голод не заставил заявиться домой. Перекусил и снова за руль. Др-др а мотоцикл не заводится. Подключилось еще пара друзей... Я стою в сторонке. Когда дело уже дошло до "великого и могучего" мне на глаза попался тросик. Как-то он подозрительно висел... Подсказала... Ага... Еще пара выражений и брат укатил. А я только и поняла, что тросик был связан с зажиганием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 15:05

:ha-ha: , Лида, да у тебя чутье механика!


Цитата :
Лидахонменя с моим автобусом еще и философом обозвала




а про какой автобус идет речь, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 16:11

Оля, про автобус... это скорее  из серии психологии. Мы с Ириной как-то пересеклись на эту тему. Чтобы озвучить - потребуется большая предистория...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 16:21

А мы вроде не торопимся, я вообще на больничном)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 17:18

Я, конечно, тоже никуда не тороплюсь, но это не совсем в тему... хотя попробовать можно. Правда, получится не так скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПт 13 Ноя - 19:48

Лидочка, как скажешь, не буду торопить :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Отшельник(Лидахон)
Постоялец
Отшельник(Лидахон)


Сообщения : 273
Женщина Дата регистрации : 2015-09-10
Откуда с.Кривец. Ярославский регион
Настроение : Легкая грусть

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeСб 14 Ноя - 9:07

Думала я думала как лучше поведать предисторию так ничего и не придумала...
Одним словом, 18 лет назад после операции в одной из московских клиник умер мой муж. Жили мы тогда в Узбекистане. Дочь в это время была уже замужем и жила в России. Родители ее мужа жили и работали в Кривце. Село Кривец — это, практически, дом-интернат для престарелых и инвалидов. Поскольку мы тоже планировали уезжать из Узбекистана, то похоронили мужа тут. На следующий год и мы с сыном переехали. Он устроился на работу в дом-интернат и нам дали комнату в семейном общежитии. Так и прижились... Я устроилась работать почтальоном. За почтой ездила в г. Мышкин. Ездила на рейсовом автобусе. Все бы ничего, но до ближайшей остановки 1,5 км. На работу с пустой сумкой еще куда ни шло а вот обратно... Правда, в интернате имеется свой служебный автобус и когда получалось он меня всегда подвозил. Кроме субботы. В интернате выходные дни, а у меня по субботам, можно сказать, самая тяжелая сумка бывала. Привыкла. Человек ко всему привыкает. Но в одну из суббот что-то хандра навалилась. Даже сумка тяжелее обычного казалась. Как-то незаметно пришли мысли о муже... Типа, он бы встретил... Помог... Топаю по дороге, а на глазах слезы. И тут рядом останавливается автобус. Наш интернатский. Пустой. Что ему понадобилось в выходной день в интернате не поняла, но то что для меня он оказался «в нужном месте и в нужное время» вызвало очень своеобразное направление мыслей. Вот за них-то Ирина и назвала меня философом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeСб 14 Ноя - 11:16

Лидочка,просто у тебя есть ангел-хранитель.Вот он тебе и помогает в трудные моменты твоей жизни.А может быть,муж тебе помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeСб 14 Ноя - 16:59

грустная история с таким светлым лучиком надежды ...
думаю, что в такой  ситуации, у многих бы мысли пошли в нестандартном направлении ...


я даже задумалась, бывали ли у меня случаи, когда "в нужном месте и нужном времени" - так сразу и не вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeСб 14 Ноя - 23:14

А что бывает. Особенно, когда уже отчаишься, а тут...как-то само собой все получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeВс 15 Ноя - 12:12

у меня так с финансами - вот кажется, все, кирдык, пора на хлеб да воду и раз,- то подработка подвернется, то долг отдадут, то заначка :D (тифу-тифу-тифу...чтоб не сглазить)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeВс 15 Ноя - 14:07

Это ты от заначки отплевываешься? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 16 Ноя - 0:11

А вот это черный юмор или нет?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 16 Ноя - 0:44

Даже и не знаю, что сказать, но задуматься не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 16 Ноя - 2:01

Это типа Социальная реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeПн 16 Ноя - 14:17

Ничего себе приглашение...скорее угроза, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Tanya_Klovskaia
Читатель



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-12-05

Байки автолюбителя. Empty
СообщениеТема: Re: Байки автолюбителя.   Байки автолюбителя. I_icon_minitimeВт 16 Янв - 15:29

Чопеер, желательно марки ХАрлей девитсон  хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Байки автолюбителя.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рыбацкие байки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: АВТО-МОТО-
Перейти: