Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Просторы Сибири.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeСб 25 Апр - 11:57

Пришел, увидел и навсегда влюбился – вот так обычно происходит с теми, кто попадает под очарование сибирских просторов. В каждом уголке нашего края есть свои удивительные природные сокровища, некоторые из них известны во всем мире, а некоторые, быть может, еще даже не найдены…
В Бурятии одним из таких сокровищ является Тункинский национальный парк. Это заповедное место, на территории которого собраны уникальные природные богатства. Живописные пейзажи, теплое солнце, лечебные источники и чистые стремящиеся горные реки, трудно поверить, но все это находится здесь – в национальном парке Бурятии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тункинский национальный парк

Расположен заповедник между двух великих озер Азии – стариком Байкалом на востоке и древней жемчужиной Хубсугулом на западе. Большая часть парка представлена настоящим сибирским лесом. Кроме того в Тункинском парке можно встретить более 10 видов редких, исчезающих растений, более 40 видов животных и 200 видов птиц.
Тункинский национальный парк – это «русская матрешка», где в большой достопримечательности спрятана маленькая, да, причем не одна, а бессчетное множество. Это одновременно и заповедное место, призванное сохранить первозданную природу Тункинской котловины, и обширная курортная зона, куда ежегодно приезжают сотни туристов, и важное историко-культурное наследие Бурятии, представленное археологическими и религиозными памятниками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стоянка на реке Горлык-Гол
источник: turbina.ru
Недаром Тункинский парк считается вторым по величине заповедником в России, ведь на одной его территории собраны десятки уникальных природных и исторических объектов. Любой путешественник найдет себе место по душе. Это может быть целебный источник или курортный Аршан, а может горное озеро у подножия Тункинских гольцов, или же один из местных буддийских дацанов.
 Почему я вдруг о Бурятии?
А потому что там живет племянница моего мужа Танюшка.(кстати,до замужества она была моей почти полной тезкой-имена и фамилии у нас были одинаковыми).ВКонтакте вчера она разместила свои чудные фото с мужем из этих мест.А я сразу полезла в Интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeПт 1 Май - 18:23

Оказывается, я о Бурятии ничегошеньки не знаю, жду, Танюшка продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeПн 11 Май - 16:39

Продолжение будет скоро!!!!! Мы с подругой отправляемся 15 июня на Байкал! Туда едем поездом,а обратно летим самолетом.Уже оплачены билеты,забронирован гостевой дом в Листвянке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeПн 11 Май - 17:29

Я уже посмотрела, что это за Листвянка, сколько едет поезд и сколько стоит. Да, о Байкале узнаю, Танюша, от тебя. Сама вряд ли. Хотя услуги гостевого дома вполне доступны. Остальное...сложно. Так что встретимся в Москве. Ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeПн 11 Май - 20:30

Ириша,созвонимся!Я очень хочу с тобой встретиться!

Здесь можно посмотреть веб-камеру из Листвянки.Это будет началом нашего путешествия по Байкалу

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeВт 12 Май - 23:56

Агааа, назревает новая встреча в реале!!! здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeСр 13 Май - 0:46

Все таки хорошо, что все дороги ведут через Москву. Так глядишь и всех в реале повидаю.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Просторы Сибири. Empty
СообщениеТема: Re: Просторы Сибири.   Просторы Сибири. I_icon_minitimeСр 13 Май - 10:43

Танча пишет:
Продолжение будет скоро!!!!! Мы с подругой отправляемся 15 июня на Байкал! Туда едем поездом,а обратно летим самолетом.Уже оплачены билеты,забронирован гостевой дом в Листвянке.
А я не могу, если поездом в Москву пересадкой в Сибирь, это значит с Казанского вокзала. А мне 15 июня предстоит встреча в Домодедово, прилетает из Благи, моя преемная дочь, летит пересадкой через Москву в Питер на плановую настройку речевого процессора. Мы уже были в Домодедово, в декабре когда летели после операции но ближе встретиться не получилось, да и она с мамой была, и времени , на пересадку мало было, не стали выходить в аэровокзал, и спустились в терминал в ожидании посадки на дальневосточной Трансаэро. А сейчас дочь прилетит не с мамой, а с подругой, обещала меня познакомить с женщиной с Дальнего Востока.
Вообще успехов Татьян Вам в путешествии, с удовольствием буду Вас внимательно слушать репортажи, фото и общие впечатления от туризма по Сибири.
Кстати в Домодедово тоже есть кафе столовая Му-Му но цены конеш там, в три раза выше чем в МУ-МУ на м. Фрунзенская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Просторы Сибири.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: