Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 РОДОДЕНДРОНЫ

Перейти вниз 
+3
Милушка
Олюшка
Тат-Яна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Окт - 15:15

Олюшка, а как называется твой рододендрон? Он относится к группе вечнозеленых, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 10 Окт - 16:47

Танечка, да, вечнозеленый, называется Фантастика.

В литературе пишут, что для средней полосы предпочтительно все же листопадные виды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Окт - 9:23

И что-то я все-таки не пойму, то они азалии, то рододендроны.... к разным группам что-ли относятся? Считала, что азалии в более южном климате растут, но узнала что есть сорта очень морозоустойчивые. И еще, сетку на них накидывают зимой не для утепления, а для того чтобы не было солнечных ожогов весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Окт - 21:07

Олюшка пишет:
А! Азалии, они да, родственники рододендронам, отличаются количеством тычинок))
Азалии из группы Вестон выдерживают морозы до 32. А розовые азалии некоторых групп и до 42.


От ожогов многие растишки страдают, особенно те, которые укрывались на зиму. Я с рододендронов и роз мешки долго не снимаю, пока привыкнут, и если снимаю, то в пасмурную погоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: зимнее укрытие   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт - 9:56

Вот так в Ботаническом саду закрывают молодые кустики р-нов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт - 20:20

О! я точно также дуги поставила крест-накрест, только накрыть хочу спанбондом. Таня, это сейчас они уже укрыты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Окт - 23:30

ДА, Олюшка, сад готовится к зиме. С розами пока ничего не делают, а маленькие рододендрончики прикрыты сеткой, а корни мульчей. Я так же все сделала у себя. Только прикрыла спанбондом синим. Такая у меня одноразовая скатерка была. Вероятно это укрытие не от мороза. Ведь раньше я ни чем не укрывала их. И все живы. Просто это укрытие от ожогов. В общем я все уже укрыла лапником. Мы у себя спилили несколько больших сосен, когда-то посаженных у забора. но пришлось пилить. Так что было чем укрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 17 Окт - 15:22

Танюш, мне кажется это укрытие предохранит их от поломки, если снегом завалит. Я в прошлом году их связывала немного, ставила "домики", а сверху клала что-нибудь типа крышки от ведра пластмассового- почки цветочные все остались целыми. В этом году тот, что цвел вырос, перерос все крышки :ha-ha: , так я поставила дуги и тоже спанбондом  обернула, а внутрь на корни лист намела.


Как твои цвели в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 9:44

олюшка, у меня цвели два сорта. Один самый ранний вересковый. Другой с красными колокольчиками, название сейчас не помню. Все они не листопадные. А вот такие, как у тебя, а у меня их несколько кустиков маленьких, пока не цвели не разу. Надеюсь, что хоть на след. год меня кто-нибудь порадует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 13:12

 Таня, может им место поменять? Пишут, что пересадка идет им на пользу в этом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 14:21

Олюшка, я только в этом сезоне три новеньких посадила. Да пара прошлогодних. Так что они совсем малютки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 20:46

Так ты, Таня,  новых накупила?  а каких?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 20:58

А я только собираюсь покупать весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Окт - 22:33

Олюшка. я уже в июне на распродаже купила три малютки. Они у меня еще на даче почти целый месяц в горшочках жили, все было их не пересадить. По сорту не знаю, похожи на твой розовый. Сейчас жалею, что желтую азалию не купила. Только потом узнала, что этот сорт морозоустойчивый. В след. раз непременно приобрету. За лето они хорошо подросли и почти догнали прошлогодние. Конечно, хотелось приобрести кустики сразу большие с цветами, но они стоят дороговато. Вот и приходится ждать долго цветение. Но зато, как я надеюсь, будут разные сорта. Названий я сейчас не помню, но теперь я все этикетки собираю, но они хранятся на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 123   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 21:50

Купила сегодня на ярмарке рододендрон за 40 руб., белый
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
завтра повезу на дачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:03

За скока? :face: ну ты мать.... Описание, родословная к нему хоть имеется? корневую проверяла?


Выглядит так вроде хорошо . Почки цветочные огромные, значит очень ранний - вот-вот зацветет.


ааааа чего не в спец теме хвастаешься? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:05

Описание на бирочке, а корневая в горшке. А что очень дорого для рододендрона?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:21

Я ж  выше писала как раз про цены)))


Цитата :

Ой, девочки.... оочень дорого. И не очень большие. Я в позапрошлом году свои покупала- больше чем в два раза дешевле, и то крепко подумала, прежде чем решиться.

Сейчас, Милчик, в Материк у нас привезли по 47!!!  это по старым деньгам почти полмульёна! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 


Кстати, в минском питомнике, ссылку на который я давала- ценник висит что-то в районе 17! если к весне ничего не поменялось.


Ну купила и купила! Красивенный зато какой! Пусть тока попробует забастовку устроить! Ты ему сразу чек под нос! :ha-ha:

что на бирочке то написано?
Корни не смотрела при покупке? я всегда из горшка достаю, там же пластик, он легко снимается.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 24 Мар - 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:36

На бирочке по-английски, я прочитала, там просто идет описание цветка. Это из минского питомника какого-то, я спросила, но уже не помню из какого.
А корни завтра посмотрю. В корневин не надо опускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:41

У меня что-то случилось с инетом- сейчас зашла с телефона. Пока ничего не делай. Прочти все что найдешь на этикетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:43

Так мне его завтра высаживать? Я на дачу еду
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 22:55

Сняла сегодня спандбонд с родиков своих. Фантастика хорошо выглядит, только "ушки" повесил.))) . Не понятно то ли укрытие его так поджало, то ли влаги мало.Полила на всякий случай.
Второй, который болел прошлое лето вовсе плох. Листиков почти не осталось на нем((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 23:12

Не торопись. Завтра сделай яму, подготовь грунт.  Зайди в начало темы, там должно быть пояснение.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 24 Мар - 0:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 23:13

А ты их закрываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РОДОДЕНДРОНЫ   РОДОДЕНДРОНЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Мар - 23:15

Что-то я расстроилась, может и не надо было покупать? А дома его держать тоже нельзя, у нас жарко!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РОДОДЕНДРОНЫ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: