Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах

Перейти вниз 
+8
Николай
Алиночка
Светик
Флинт
Vacek
Милушка
Олюшка
Наталия-Марта
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Ноя - 14:21

Я вот такую передачу нашла об этих зеркалах. Если честно, самое потрясающее для меня там было определение времени как энергии... Мне идея понравилась)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Ноя - 20:04

очень интересно... время - как материя, вернее как форма существования материи, движущейся материи? тогда конечно оно обладает энергией. Куда же эта вся энергия направлена?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 1:07

Да, всё это интересно. А где наш Василий, который все фильмы на Рен Тв может, может, может... Ну короче может доказать, что всё это не правда, и доказать обратное. Я конечно тоже знаю, что вся эта передача рассчитана на людей которые плохо в школе учили физику и химию и математику. Но ведь о чём то не известном у нас предметов не было, а потому я где то в глубине души этому всему верю.
А помните мультик :"Тайна третьей планеты" там цветы были зеркальные. На подсолнух похожий цветок, только вместо семечек там была зеркальная плёнка, и образовывалась эта плёнка ну чуть ли не со скоростью 25 плёнок в секунду. И каждая плёнка запоминала, ну точнее фоткала то, что она успевала видеть. А когда Алиса сорвала этот цветок, то эти плёнки стали отмирать и перед отмиранием каждая показывала свой кадр, и получилось кино наоборот. 
Вот откуда Кира Булычёва такая фантазия сработала.
Я про зеркала знаю ещё такую вещь, они могут искривлять пространство. И как бы вам это дело по короче то рассказать, да видно совсем коротко не получится, И даже не знаю как в интернете то этот вопрос задать, ну что бы много в ручную не печатать.
Ну в общем так. Представьте себе, что наша земля разделена на такие квадратики, где то 2Х2 метра. Ну как по широте и долготе. И вот в каждом квадратике получаются на углах такие точки, как минусы и плюсы. Короче отрицательная энергия и положительная. Кошки любят отрицательную, а собаки положительную энергию. Наверное они поэтому и ссорятся всегда.
О чём я тут вообще написать то хотел? А, ну да. Если у вас в постели кошка спит в ногах, а собака на подушке, значит ваша кровать или диван сориентированы правильно. Если нет, тогда вы ночью будете плохо отдыхать, будут мучить кошмары, ну в общем ни чего хорошего. А так как в наших квартирах комнаты расположены не пойми как, и даже не сориентированы по этим квадратам полярности и магнитных полей, и бывает так, что кровать ни как нельзя поставить по другому, тогда выручает зеркало. Просто его надо положить под кровать, отражающей стороной к полуи тыльной к подушке, тогда оно отведёт эти злобные поля от вас. 
А вообще как искать место для сна, очень хорошо написано в книге Карлоса Кастанеды "Учение Дона Хуана из племени Яки."
Всё идеально просто. В пустой комнате ложишься спать на пол. Где утром проснулся, туда и ставь кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 1:24

Ага, читала я Кастанеду))) Я даже на полу останусь в том месте, куда лягу... Но вот про то, что вредное излучение можно отвести фольгой или зеркалом - ага, слышала... Вот еще момент... Если плохо себя чувствуешь, то реально "ищешь" пятый угол и в итоге засыпаешь там, где стало легче... Вот тут да, наверное, то самое место...
А вообще, почему бы времени не быть энергией? Величина-то относительная. Существенно) Даже календарь привирает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 3:11

А, человек просто у же зажрался, поэтому времени для него уже не существует. А на самом то деле сколько проблем было из за перехода этого самого времени на зимнее и летнее. Цветам не объяснишь, что мы на другое время перешли, они всё равно будут распускаться в своё время, да и доярки коровам не могут разъяснить почему это они вдруг раньше пришли коров доить. отсюда и снижение надоев. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 17:32

На какую-то мысль Эрик меня настроил, когда про спальню..... ах да! В спальне почему-то считается, что зеркалам не место?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 18:46

Вот она причина странствия цыган!! Место для сна ищут! И бедуины в Аравийской пустыне
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 19:46

:) ну даешь, Коля!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 19:48

Жираф уже нашел из Чтоозначалки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСб 29 Ноя - 20:15

А что сразу Коля? Мы же видим то, что нам показывают и только в узком видимом спектре.  розовые очки
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Ноя - 10:21

Олюшка, Так оно же, это зеркало отражающей стороной направлено к полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Ноя - 16:26

я не про твое, Эрик, зеркало, а вообще просто находящееся в спальне - зеркальные шкафы, комод с зеркалом над ним, о! зеркальные потолки в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВс 30 Ноя - 16:54

О! Зеркальные потолки, это наверное здорово!
А во многих фильмах показывают, что у них в спальне стоит косметический столик с тремя зеркалами. Трельяж кажись называется.
А вообще я читал что Старые зеркала опасные, А новые они ещё в себя ничего не впитали. Не вобрали в себя ни какой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
Кажется, обжился!
Алиночка


Сообщения : 915
Женщина Дата регистрации : 2014-01-05
Откуда Валлинор

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек - 18:45

Не знаю, я боюсь зеркал в темноте и ночью, потому у меня их нету в спальне))) Ну, как, нету... В шкафу есть, но развернуто так, что с кровати его не видно... А почему? Ну вот такие у меня ощущения, что нечего параллельным мирам подглядывать за спящим человеком))) Может, потому и нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек - 19:04

Да? и что мне шторку на них теперь? хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек - 19:45

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек - 22:46

Так что можешь не облизываться на зеркальный потолок, Флинт!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 2 Дек - 0:33

А у меня дома все правильно сделано. Ура, ура)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 2 Дек - 0:47

я уже понял, выбирай из двух зол одно. Умереть здоровым или умереть не познав счастья. Почему то где счастье и удовольствие, всё у нас под запретом.
 "Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души (Омар Хайям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 1:11

Кароч, если вы опасаетесь зеркал, то вам следует опасаться всех полированных металлических деталей, хромированную облицовку, стекол в темное помещение, спокойной поверхности воды и других жидкостей, выключенных экранов, глаз собеседника, блестящего пластика, фольги и солнечных очков, ртутных градусников и морских медяшек.
Если же вы считаете все вышеперечисленные предметы порталами в иные миры, способными повлиять на вашу жизнь, а то  и жизнь человечества, то это меня сильно смущает, подталкивает к разговору с вами и требует немедленной проверки экспериментом.  
Для начала скажите, почему зеркало меняет местами правое и левое, а верх и низ - нет?   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июл - 18:58

Цитата :
Для начала скажите, почему зеркало меняет местами правое и левое, а верх и низ - нет?

Как это? розовые очки ...а ведь правда...

и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 0:24

Щас... Может еще кто поведется?   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 10:31

hoho: hoho: hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 13:36

:draznilka: а вот ты попробуй, глядя в зеркало, заколоть прядь волос слева на затылке, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах   Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Июл - 20:31

Согласно физики, с зеркалами и отражениями все в порядке. Чем меньше помним физику, тем больше магии  ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зазеркалье или что мы знаем о зеркалах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ТОНКИЙ МИР-
Перейти: