Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Тест на эмпатию.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeПн 15 Фев - 17:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Результаты моего тестирования
Высокий уровень эмпатииУ вас высокий уровень эмпатии, вы чувствительны к нуждам и проблемам окружающих, великодушны, склонны многое им прощать. С неподдельным интересом относитесь к людям. Вам нравится читать их лица и заглядывать в их будущее. Вы эмоционально отзывчивы, общительны, быстро устанавливаете контакты с окружающими и находите общий язык. Должно быть, и дети тянутся к вам. Окружающие ценят вашу душевность. Вы стараетесь не допускать конфликты и находить компромиссные решения. Хорошо переносите критику в свой адрес. В оценке событий больше доверяете своим чувствам и интуиции, чем аналитическим выводам. Предпочитаете работать с людьми, нежели в одиночку. Постоянно нуждаетесь в социальном одобрении своих действий. При всех перечисленных качествах вы не всегда аккуратны в точной и кропотливой работе. Не стоит особого труда вы вести вас из равновесия.

Умение сопереживать другим людям — ценное качество, однако при его гипертрофирофии может формироваться эмоциональная зависимость от других людей, болезненная ранимость, что затрудняет эффективную социализацию и даже может приводить к различным психосоматическим заболеваниям.

3-й уровень эмпатии - самый высокий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего "Я", строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма[url=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8 %D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82 %D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82]
[/url]


Что-то мне кажется, у меня этот уровень не такой высокий. Да, сопереживаю, но если это касается близкого человека. К чужим людям отношусь спокойнее. А вопросы вообще не делают различия между близкими и чужими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Re: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeПн 15 Фев - 18:15

То же самое
Результаты теста
Высокий уровень эмпатииУ вас высокий уровень эмпатии, вы чувствительны к нуждам и проблемам окружающих, великодушны, склонны многое им прощать. С неподдельным интересом относитесь к людям. Вам нравится читать их лица и заглядывать в их будущее. Вы эмоционально отзывчивы, общительны, быстро устанавливаете контакты с окружающими и находите общий язык. Должно быть, и дети тянутся к вам. Окружающие ценят вашу душевность. Вы стараетесь не допускать конфликты и находить компромиссные решения. Хорошо переносите критику в свой адрес. В оценке событий больше доверяете своим чувствам и интуиции, чем аналитическим выводам. Предпочитаете работать с людьми, нежели в одиночку. Постоянно нуждаетесь в социальном одобрении своих действий. При всех перечисленных качествах вы не всегда аккуратны в точной и кропотливой работе. Не стоит особого труда вы вести вас из равновесия.

Умение сопереживать другим людям — ценное качество, однако при его гипертрофирофии может формироваться эмоциональная зависимость от других людей, болезненная ранимость, что затрудняет эффективную социализацию и даже может приводить к различным психосоматическим заболеваниям.

3-й уровень эмпатии - самый высокий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего "Я", строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма....

Мне кажется, вопросы не все корректны. вернее варианты ответов к ним
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Re: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeПн 15 Фев - 21:00

Очень высокий уровень эмпатии

У вас очень высокий уровень эмпатийности. Болезненно развито сопереживание. В общении, как барометр, тонко реагируете на настроение собеседника, еще не успевшего сказать ни слова. Вам трудно от того, что окружающие используют вас в качестве громоотвода, обрушивая на вас эмоциональное состояние. Плохо чувствуете себя в присутствии тяжелых людей. Взрослые и дети охотно доверяют вам свои тайны и идут за советом. Нередко испытываете комплекс вины, опасаясь причинить людям хлопоты; не только словом, но даже взглядом боитесь задеть их. В то же время сами очень ранимы. Можете страдать при виде покалеченного животного или не находить себе места от случайного холодного приветствия вашего шефа. Ваша впечатлительность порой долго не дает заснуть. Будучи в расстроенных чувствах, нуждаетесь в эмоциональной поддержке со стороны. При таком отношении к жизни вы близки к невротическим срывам. Побеспокойтесь о психическом здоровье.

Умение сопереживать другим людям — ценное качество, однако при его гипертрофирофии может формироваться эмоциональная зависимость от других людей, болезненная ранимость, что затрудняет эффективную социализацию и даже может приводить к различным психосоматическим заболеваниям.

3-й уровень эмпатии - самый высокий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего "Я", строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Re: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeПн 15 Фев - 21:57

Танечка, так нельзя. Береги нервы. Сопереживай, помогай, но не до фанатизма. Тебе так и на шею могут сесть. А тебе оно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Re: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeПн 15 Фев - 23:40

Вообще-то,я правда такая...У меня есть подруга школьная Наташка,у нее еще выше этот уровень.Когда она приезжала ко мне в гости,привозила леденцы на палочке и раздавала детям из неблагополучной семьи,которых я тоже очень жалела.Потом эти же дети привязали нашу кошку к березе и долго издевались над ней.Кошка приползла чуть живая , долго болела и потом все-таки умерла.Украли у нас лодочный мотор,велосипед...Умом я понимала,что нечего их приваживать к дому,но считала, что не обеднею от того,что налью им тарелку супа,а они, быть может, станут добрее.Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Тест на эмпатию. Empty
СообщениеТема: Re: Тест на эмпатию.   Тест на эмпатию. I_icon_minitimeВт 23 Фев - 20:07

Результаты теста:

Высокий уровень эмпатии


Я смотрю, у нас других просто нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тест на эмпатию.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Психологический тест
» Шутливый тест
» забавный новогодний тест
» Тест НА СКОРОСТЬ и Внимательность
» Вот новый большой тест

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Конкурсы, игры, тесты :: ТЕСТЫ-
Перейти: