Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наследство

Перейти вниз 
+2
Танча
Иришка
Участников: 6
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 11:21

Недавно пообщалась с соседкой. У нее двое детей, муж и двух-комнатная квартира. У дочки муж и двое детей, живут они в трех-комнатной квартире, которую им подарил отец мужа соседки. А младший сын построил однокомнатную квартиру, где живет с женой и сыном. Соседка хочет переписать квартиру на сына. И все бы ничего, но она спросила мое мнение. Мое мнение отличается от ее решения. И оно у нее тоже поколебалось. Сказала, что будет еще думать. 
А как ваше мнение?
Не буду пока высказывать свою позицию по этому вопросу, чтобы как-то не оказать "давление" своим мнением.
Я потом ее озвучу.
Еще, достаток в семьях детей нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 12:46

Уточню: соседка живет с мужем вдвоем в 2-х комнатной? Я бы предложила поменяться квартирами с сыном. Пусть он жил бы в двушке сейчас, а не когда-то в будущем.  Или съехаться с сыном в трешку. Но это ...захочет ли сын. Короче, надо знать нюансы. Вариантов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 18:35

Да, соседка живет с мужем в двух-комнатной квартире, съезжаться они точно не будут и обмениваться тоже, как я поняла. Она просто хочет переписать квартиру на сына, и то потому что боится, если с ней что случится, то муж может и другую женщину привести, а там и квартира накроется медным тазом. Это она хочет сделать, чтобы обезопасить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 21:30

Я то думала, что она о сыне думает, а она о своем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 21:45

Я ей посоветовала поделить или поровну или 1/3 дочке, а 2/3 сыну. Я знаю ее дочку, думаю, что она обидится. Посоветовала еще просто поговорить с дочкой, может она сама откажется, хотя сомневаюсь. Я как-то проще рассуждала, что это двое твоих детей и надо делить поровну. Нас было двое в семье, и мама всегда делила поровну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeПт 13 Янв - 22:47

Меняться с сыном квартирами я бы не стала. Хоть на старости лет поживут родители в нормальных условиях.  Итак всю жизнь в проходной комнате, на диване, без спальни... (по себе знаю)))

А завещать имущество- либо поровну, либо при согласии дочери - сыну, все же строил сам квартиру, немалые деньги вложил... да и условия однокомнатной сильно отличаются от условий квартиры дочери.
Вот как то так... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 0:34

Я всю жизнь в браке жила в однушке с ребенком и мужем. Знаю, что это такое. Я бы на ее месте отдала бы сыну двушку, а с мужем в однушке вполне можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 12:54

Сейчас Иришка, однушки не те, что были раньше. У моего младшего сына однушка, еще и я приезжаю, и как-то все нормально. Просто я устаю, потому что у меня режим такой сна, поздно засыпаю, а вставать приходится рано. В молодости легче жить в однушке, чем в старости. Нервы уже не те. Поэтому я считаю как и Олюшка. А сын вполне может купить себе в последствии двух-комнатную квартиру, ему только 34 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 14:53

Милушка пишет:
Недавно пообщалась с соседкой. У нее двое детей, муж и двух-комнатная квартира. У дочки муж и двое детей, живут они в трех-комнатной квартире, которую им подарил отец мужа соседки. А младший сын построил однокомнатную квартиру, где живет с женой и сыном. Соседка хочет переписать квартиру на сына. И все бы ничего, но она спросила

Приватизировать нужно непременно в собственность недвижимость, квартиру, дом, перед дарственной, наследства завещания. Хотя не знаю как у вас в Белоруси с этим делом залоговые аукционы, может это только в России приватизируют!? А муж когда дарил трёшку неужели без оформления в собственность?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 17:16

Серега, в Беларуси приватизация обязательна, как и везде. И подарить недвижимость невозможно без оформления собственности. :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 19:48

Я бы тоже разделила на две равные части-дочери и сыну.Неважно,что кто-то успешнее из них,деньгам всегда можно найти применение.Лично я буду делить на три равные части,у меня трое детей.И пусть они делят все после моего ухода из жизни.При жизни ничего делить не буду,оставлю завещание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 21:57

Таня, у них уже изначально не равные части. Дедушка подарил трешку внучке,  а внуку шиш.
Милушка, вот именно, что 34 года, молодой. Элементарные условия для интимной жизни нужны сейчас. В старости ему может не надо будет, но будут условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 14 Янв - 22:06

Дедушка внучке подарил, потому что она уже была совершеннолетней, а внук еще совсем маленький. И это дедушка. А родители должны (громко сказано! никому они ничего не должны уже) поделить поровну.
Серега, Олюшка уже ответила на твой вопрос о приватизации. Конечно же, у них квартира приватизирована.
У меня четверо детей, у всех разное жилищное положение, а буду делить свою квартиру на 4 части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeСб 21 Янв - 23:24

Мне кажется, справедливость у каждого своя. Это понятие весьма субъективное, и как бы кто-нибудь ни делил, обязательно найдется кто-нибудь другой, кто  обвинит первого в пристрастности или в обмане.
Скажем, дикая природа, слова "справедливость" не воспринимает в принципе. И понятия наследования там тоже не существует.
Мы стараемся обеспечить своих детей согласно своей справедливости. У них она может быть своя. (Правда, может и не быть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeВс 22 Янв - 20:29

Совершенно верно! У каждого своя точка зрения на этот вопрос, сугубо индивидуальная. Думаю, что наследники тоже имеют свою точку зрения, поэтому и разные тяжбы и даже преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeВс 22 Янв - 22:10

Иришка пишет:
Таня, у них уже изначально не равные части. Дедушка подарил трешку внучке,  а внуку шиш.
Милушка, вот именно, что 34 года, молодой. Элементарные условия для интимной жизни нужны сейчас. В старости ему может не надо будет, но будут условия.
А детей свои почему дедушка обделил? Дети первостепенное право наследования имеют, а внуки на самом крайнем низшем праве на наследство. Всё наследуется по ступенькам родословной, от родителей в первую очередь детям, а потом внуки, как дети детей получают право наследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeВс 22 Янв - 22:19

Решать кому и сколько может только сам наследователь, потому и внес ясность при жизни, чтобы потом не всплыл вопрос о первостепенности. :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наследство Empty
СообщениеТема: Re: Наследство   Наследство I_icon_minitimeВс 22 Янв - 23:00

Так они решили, детей он не обделил, у него один сын, по его согласию переписали квартиру на его дочку, т.к. она была совершеннолетней, а дедушке купили однокомнатную квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наследство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: