Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 друзья, подруги, товарищи и ....

Перейти вниз 
+3
Тат-Яна
Милушка
Mouse
Участников: 7
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 12:53

Общаясь в теме "жилетка" часто ловила себя на мысли, что много писали о подругах детства или по школе. Как сложились или не сложились отношения в дальнейшем. Почему некоторые по детству друзья и близкие раньше подруги не стали поддерживать хорошие отношения, продолжать дружить. Я несколько раз пыталась встретиться с некоторыми, когда-то дружили даже семьями, но разговор был только по телефону. Вроде бы договаривались о встрече. Но время идет, а звонка нет. Навязываться не хочется. Другая подруга, работали долгое время вместе, ездили отдыхать по путевкам на юг. Был долгий перерыв в отношениях. Но случайно встретившись узнали, что наши дачи очень близко. А ей надо было что-то постоянно возить или увозить осенью. Без машины то сложно, а у нас транспорт. Так вся дружба ее, как оказалось, сводилась только к нашей помощи. Ее звонок означал, что ей от нас что-то надо. Пошли обиды когда отказывали. Ведь мы всегда сами под завязку. Одну машину уже от тяжести сломали, все соседям по даче помогали. Другая подруга молодости, забыла обо мне на долгие годы так как второй брак был у нее удачным на тот момент, а у меня муж мало обеспечен. Попытки дружить семьями не получились. Вспомнила обо мне только как ее брак распался и осталась она у разбитого корыта. Сейчас приходит в норму, стали иногда встречаться. Вот к 8-му марта девичник как традиция стала и еще поздней осенью у нее в доме. Посидим, поделимся новостями, всем хорошим и плохим. Есть еще типа подруги, но такой сложно назвать. Просто долго жили вместе в коммуналке, обе вышли в один год замуж, я даже взяла ее в свидетельницы в ЗАГС.  Они ездили на нашу дачу, потом взяли участок рядом. Пытаемся ходить в гости и общаться. Но стало это делать очень сложно, т.к. со своим мужем у нее нетерпимые отношения, но и не разводятся. Поэтому находясь в гостях у них, становишься постоянными свидетелями и слушателями их разборок. Даже те стараются специально нам показывать, как им сложно и кто больше страдалец. А нам это надо? Ведь хочется просто посидеть, поговорить, отдохнуть. Так что значит дружба? Какими качествами надо обладать, чтобы дружба была долгой и обоюдно интересной, приятной. Чтобы можно было знать, что если что, то помогут, но не пользоваться добротой. Да, забыла еще про одних написать: друзья по даче, семья по возрасту моложе нас, ближе по возрасту нашим детям, но сравнительно долго поддерживаем дружеские отношения.Ходим в гости, на дни рождения и т.д. Они остались без машины. Поэтому два последних года им помогали: привозили- увозили с дачи или постоянно встречали с электрички, возили по магазинам, короче подстраивались под них как им удобно, а не нам. Постоянно спонсировали деньгами.На даче общались с ними чаще, чем со своими детьми. Но как только у человека появилась возможность договориться с другими у кого транспорт,( с моей дочкой) чтобы ехать в город, так нам даже об этом не сказали и не предложили моему супругу ( наша машина была в этот момент сломана, но дочка не знала, не успели сообщить). Я же постоянно пыталась их пристроить к соседям, если сами не можем их взять. Когда же я потом высказала свое мнение, что так поступили некрасиво по отношению к нам, так те обиделись. Типа гордые. Хотя нам было достаточно простого слова, что не подумали. Значит мы им нужны были пока нужны, пользовались дружескими отношениями. Но мы то им просто помогали потому что считали, что дружим семьями. А им было просто выгодно. Теперь не знаю, когда весной встретимся на даче. как вести себя. Уже одна дружба с соседкой по даче закончилась, как один раз я ей отказала в машине, так как у нас она в этот момент вся загружена и мы ее не сможем взять, так та перестала со мной здороваться. Так значит дружба основана на том,если ты что-то можешь дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 13:16

Вот так написала много, но все-таки не о всех случаях дружбы. Чтобы дополнить коллекцию своих подруг и друзей, хочется еще описать один случай. Дружба -знакомство длится более 40 лет. Хотя были пропуски достаточно долгие. Подруга поменяла аж 5 мужей. Моя семья пыталась поддерживать отношения со всеми ее мужьями, хотя не со всеми получалось. Причины разные. Хотя с предпоследним была долгая дружба, встречались часто. Человек тот был очень общителен и у него было всегда очень много настоящих друзей в том числе и со школы. Но его, увы, не стало. А вот с последним ее супругом отношения не сложились совсем, хотя по началу ездили друг к другу в гости. Не знаю, чем наша семья не угодила, вроде бы не конфликтные, мой супруг трезвенник, характер спокойный. Поговорить есть о чем. По началу была отговорка, что тот не любит животных (а у меня на тот момент были кошки, которые очень любят ласкаться и прыгают ко всем на руки), но и у них в гостях мы чувствовали себя неуютно. Встречаться с одной подругой без ее супруга не получилось. Она очень подвластна характеру мужа, она становится такая, какой хочет видеть ее муж. Хотя я ее знаю очень хорошо, т.к. часто раньше она приезжала ко мне на дачу одна. Я ее видела такую какая она есть. Сейчас они с мужем приобрели домик в глухой деревне у реки. Теперь там живут постоянно. Уехали, бросив отдельную трехкомнатную квартиру.Но я знаю, что так, на природе, нравится жить ее мужу, он рыбак. А подруга раньше даже брюки не признавала, в день несколько раз наряд могла менять и прическу. А теперь стала выглядеть как все деревенские бабки. Хотя теперь они даже без компьютера и по телефону не звонит. Вот так на нее подействовала последнее замужество и про многолетнюю дружбу забыла. Хотя бы поделилась, как ей там живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 14:14

Танюша,еще не  прочитала.Но тема может  обсуждаться о друзьях  "в реале или в виртуале"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 14:25

Rassvet пишет:
Танюша,еще не  прочитала.Но тема может  обсуждаться о друзьях  "в реале или в виртуале"?
В реале лучше, особенно в общественном транспорте, трамвае, троллейбусе, электричка, только не метро, в нём шумно очень, и не в ресторане, и не в такси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 14:28

Было бы  и в виртуале интересно почитать.Мы здесь много времени проводим.Некоторые уже называют себя  друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 14:36

таня пишет:
А ей надо было что-то постоянно возить или увозить осенью. Без машины то сложно, а у нас транспорт.
Если уж и возить с дачи урожай, то ОК электричка, автобус, частный извоз тот жи такси. Если картошки или яблок груш много родилось, мешками, ящиками, тогда грузовую Газель заказать, не для знакомства, с друзьями, а для извоза грузоперевозок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 15:50

Сережа, а по делу тебе нечего сказать? Тема об отношениях, а не грузоперевозках!

Что касается самой темы, то думаю, ее можно расширить и на виртуал, почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 17:04

Тоже конечно не раз пыталась понять и разобраться. Есть приятели, есть знакомые, есть те, с кем хорошо проводить время семьями, есть подруги исключительно для девичников... Что касается друзей, с которыми "и в горе, и в радостях"- двух уже нет в этом мире, а еще одна уехала на постоянное место жительства за рубеж - сейчас отдалились, только переписываемся.
Друзья детства... Как-то в детстве я больше с мальчишками дружила.))) но и подружки в школе были. Сейчас в одноклассниках нашлись- сразу было столько эмоций, а потом постепенно все успокоилось- только переписка праздничная осталась. Есть подруга школьная из старшей школы( я, как и Милушка, сменила не одну школу - две из них в Душанбе),так вот подруга из детства в последней школе)))) общаемся до сих пор. Но не часто. Есть свои сложности. Правда, знаем обе- в любой ситуации можем рассчитывать на помощь и поддержку. ...

Да, так что я хотела сказать.... С телефона сложно писать- мысли путаются. ... Мне кажется друг он не обязательно постоянно рядом и все праздники- отпуска вместе... Друг- это тот, к кому ночью могу позвонить и меня выслушают!

Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 17:16

Олюшка пишет:
Сережа, а по делу тебе нечего сказать? Тема об отношениях, а не грузоперевозках!
Так я жи и говорю по делу. Соседей просить в помощи перевозки урожая, у которых легковушка, пусть даже почти танк иномарочный, много не увезёшь, два три мешка картошки и всё, почти полный, да и ещё у самих хозяев транспорта своего хватает, вот в таких случаях и раздружиться можно, да и Таня вроде сказала что с обидой к ним соседи. Так что или сам вози на ОТ в несколько ходок, или заказывать более ёмкий транспорт.
Таня пишет:
Я же постоянно пыталась их пристроить к соседям, если сами не можем их взять. Когда же я потом высказала свое мнение, что так поступили некрасиво по отношению к нам, так те обиделись. Типа гордые. Хотя нам было достаточно простого слова, что не подумали. Значит мы им нужны были пока нужны, пользовались дружескими 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 20:18

У нас с мужей тоже было много, как мне казалось, друзей. Но не стало мужа, и куда все подевались. А дружили мы семьями. Но у нас на то время была машина, что по тем временам было редкостью. Помню на похоронах, а точнее 9 дней (похороны не помню), все говорили, что помогут, если что обращайся. Но на самом деле вы и сами догадались...не отказывали, но и ничего не делали, одни только обещания. Я тогда очень переживала. А потом перестала и обращаться. Были и компании, с которыми мы встречали все праздники. Меня по-первости, конечно, тоже звали, но потом я поняла, что совсем не вписываюсь уже в эту компанию, многие боялись, как ни смешно, за своих мужей. Так что и эта компания для меня осталась в прошлом. 
У меня даже есть знакомые (из молодых), которые говорят, что дружат только с теми, с которыми им выгодно.
Сейчас у меня машины нет. Езжу с дачи иногда с соседями, но никогда не обижаюсь, если они по каким-то причинам отказывают. Понимаю, что у всех свои планы и дела, и никто не обязан меня подвозить. Да я обычно сама и не прошу, часто сами спрашивают, еду ли я.
Так что думаю, что друзей у меня нет, есть приятельницы, хорошие знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 20:50

Тогда мне сложно сказать, что у меня есть настоящие подруги. Думаю, что нужна, пока могу чем помочь и не грузить их своими проблемами. В чем -то, порой мне помогали когда обращалась, но только очень аккуратно, особенно когда касалось денег. Просто видно было, что совсем отказать неудобно. Школьная же одна подруга мне сказала, что менталитет у нас разный. А раньше, в юности, были даже похожи во всем. 10 лет назад, была встреча с одноклассниками, сначала в школе был юбилей, там вроде все прошло чинно, потом кто-то собрал у себя дома, пришло немного. Сначала было интересно, каждый хвастался где был, что есть. Кто-то просто посчитал не откровенничать, но напился. В итоге произвела встреча очень неприятное впечатление. Особенно когда в одноклассниках начались сплетни про всех и каждого. Перессорили всех. До сих пор неприятно вспоминать. Класс у нас (9-10) был сборный со всех школ, за два года учебы каждый был по себе или дружили парами. Казалось, что после стольких лет, а нам уже было по 50-т, должны были вести себя по -другому. Анализируя все обстоятельства, я поняла, что у нас всегда, что в те, школьные годы, что при последней встречи, была лидер, которая может манипулировать людьми. Про таких говорят " мягко стелит, да жестко спать". Сначала влезает каждому в душу, получает всю информацию, а потом сталкивает всех лбами. И почему-то такие люди выходят всегда сухими из воды, а тебе будет не отмыться. Никакие оправдания не спасут. Вот себя и чувствуешь порой овцой в волчьей стае. Такое чувство я еще испытывала и в педагогическом коллективе, где работала, несмотря на то, что места работы были разные. Теперь, очень редко, если и захожу в одноклассники, то общаюсь  только с параллельным классом. Вот он был очень дружный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 21:08

А я в детстве дружила больше с мальчишками, с девчонками я не любила дружить, потому что они плаксы, ябеды и врушки. Вот как ты и пишешь, Танечка, про сталкивание лбами, одному нашепчут одно, другому другое. Бррр...это не по мне. В старших классах только у меня были две подруги. Я дружила и с одной, и с другой, а между собой они не дружили, только когда я уехала учиться, они стали между собой дружны. Вот как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 22:50

Если вдаваться совсем в детство, то мне тоже больше нравилось дружить с мальчиками, так как была шустрая пацанка. В куклы играла только совместно с сестрой. Сама же делала самолетики и паровозики. В школе старалась дружить со всеми. Нравились разные характеры. Лидером никогда не была. Характер был больше замкнутый, но боевой. Возможно, с такими сложно дружить. Вот моя сестра была другой, любила общаться, сплетничать, шушукаться. Еще руководить и в первых рядах. Поэтому много было подружек. Но вспоминая какие у нее были подруги во взрослой жизни, то не могу назвать какую-то одну настоящую. Всем что-то им было надо. хотя гостей всегда было много и часто.  Потом постепенно все отсеялись. Ведь мы все меняемся. Жизненные условия, возможности тоже. Вот про себя в детстве написала и самой странно, сейчас -то я совсем не такая. Вот и думаю, сложная и редкая эта штука- дружба настоящая. Много если чего будет, то все друзья будут просить поделиться, а если "гол, как сокол" то будут друзья бояться, что что-нибудь попрошу. Тогда получается ты -мне, я -тебе. Тогда какое-то равноправие и... на этом держатся отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeПт 17 Фев - 23:09

Треугольники дружбы... Вспомнилось. Нас было четверо подружек. Вернее так: у меня были три подружки. Они друг друга ненавидели. Мы все были из одного класса. Очень трудно было лавировать между ними. То с одной погулять, то с другой. Неловкое чувство. На мой день рождения собирались за одним столом. Как-то терпели, а потом опять врозь. И после школы мы общались также. Потом одна из них отпала. Съездила она в санаторий и привезла оттуда чужого мужа. Пригласила она меня на свой день рождения. А у него и у меня оказались общие интересы, походники мы, и во многих общих местах были. Ну так меня сразу и вычеркнули из подруг, хотя не было никакого повода. Еще с одной мы общались долго, я ее даже через несколько лет на завод свой привела. Но общаемся раз в несколько лет. Это не общение. А третья- моя подруга до сих пор. Ее семья, мои друзья. И это навечно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 9:46

Вчера не стала писать ничего,решила,что утро вечера мудренее.
 Наверное,мне повезло в жизни.Уже много лет вокруг устоявшийся круг друзей и знакомых.Школьных подруг всего одна и живет в моем родном городе.Я там бываю редко,но там живет и мой брат с семьей,поэтому и я выбираюсь иногда.Это не так далеко,в Ленинградской области.И все свое свободное время я провожу с подругой,нам не наговориться,не наплакаться в жилетку,не нахвастаться успехами детей и внуков.Как будто вчера расстались.В молодости,пока позволяло здоровье и финансы,она тоже приезжала с сыном к нам в Карелию.Сейчас почти не выходит из дома,проблемы с ногами.Между нами полное взаимопонимание и доверие.И любовь.Я люблю свою подружку,люблю ее маму,которая помогла мне в мое трудное время,люблю ее сына и ее внука.Как говорит,Иришка,это навсегда.
 Из студенчества мне тоже досталась одна верная подруга и еще три очень хороших приятельницы.Со всеми поддерживаю очень теплые отношения,благо живут все в Петербурге.Одна из них после взлома моей страницы Вконтакте,послала 3 тыс. рублей мошенникам,потому что мой,якобы,крик о помощи,она не могла оставить без внимания.Когда сообразила,что прежде надо позвонить и узнать,в чем дело,было уже поздно.А банковская карта всегда под рукой и банк онлайн тоже.
 Ну,а дальше-геология.Геологическое братство.Вся моя  сознательная жизнь,жизнь моих детей,прошла в нем.Общие горе и радость,общие шумные праздники и пикники,открытые двери домов.Даже,если жизнь заставляла расстаться с геологией,связи всегда оставались и крепки до сих пор.С одной "геологиней" я ездила год назад на Байкал,с другой собираюсь на Горный Алтай.Мы все ездим в гости к друг другу,на свадьбы и похороны.Да,уже и на похороны...
 Моя взрослая старшая дочь,окунувшись после окончания института во взрослую жизнь и столкнувшись с невежеством,хамством,однажды мне сказала:"Мама,я думала что все люди умные,добрые,отзывчивые...Ну,как,например,тетя Соня или тетя Нина..." Да, мои дети выросли в светлой атмосфере добра,взаимовыручки,среди умных, начитанных людей.Мы сейчас поутихли немного,уже не собираемся на каждый день рождения или праздник,но только стоит кому-то издать клич "свистай всех наверх",думаю человек 15-20 тут же соберется.Из Петербурга,Петрозаводска, даже из-за границы.
 После геологии я работала еще в двух местах.И оттуда в мою жизнь вошли четыре очень хороших приятельницы,с которыми мы обязательно встречаемся,когда я приезжаю в Петрозаводск.Особенно люблю общаться с одной лягушкой-путешественницей.Вчера она с мужем вернулась из Венгрии,это ее 30-я страна.Да и по нашей стране она тоже поездила,даже совершила поездку Москва-Владивосток с заездом в Китай.Причем,одна!
 За всю свою жизнь я не столкнулась ни с одним предательством или подлостью.Да,были охлаждения и расставания,но не болезненные,а вызванные жизненными обстоятельствами.Да,были обиды и недопонимания.Но обиды проходили,понимание восстанавливалось.Поэтому,мне не о чем жалеть.
 А сегодня мои самые лучшие друзья-это мои дети и внуки! Больше всего времени я уделяю им,а не друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 10:40

Олюшка пишет:
 ... Мне кажется друг он не обязательно постоянно рядом и все праздники- отпуска вместе... Друг- это тот, к кому ночью могу позвонить и меня выслушают!.....


Такие друзья у меня есть.Ночью могу позвонить и меня выслушают,и если надо,приедут сразу!!!
Вместе..ВСЕ годы после замужества.Дружим мы,старшие,наши дети,теперь и внуки.Друзья ,проверенные жизнью.
Это здорово.Бывают минуты- мелочи разочарования,но это жизнь.Все бывает.
Но стержень Настоящей дружбы всегда остается.Я благодарна Богу за такой подарок.

Пока много писать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 17:42

Получается, Танюша, ты это искусство дружбы освоила лучше всех нас. И это так чудесно! :buket : 


Либо ты являешься тем магнитом, к которому тянутся чистые и искренние личности, либо ты - тонкий психолог, способный избирательным, волшебным образом таких людей найти, приблизить и удержать. :ylibka2: Снимаю шляпу, дорогая! :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 17:44

Есть такая притча


У старца спросили: - Сколько видов друзей существует? - Четыре, - подумав, ответил он.

1. Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.

2. Есть друзья, как лекарство - ищешь их, когда тебе плохо.

3. Есть друзья, как болезнь - они сами ищут тебя.

4. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 21:35

Думаю, у Танюшки особый случай. Все таки геологи это такие люди, которые вместе не один пуд соли  съели. Это такое братство, в которое мало кому удается окунуться. Люди, объединенные одной любовью к своему делу. Это такой образ жизни особый. В экспедициях легче выжить и добиться результатов только сообща, в одиночку никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeСб 18 Фев - 21:36

Нинуль, это здОрово, когда есть друзья, рада за тебя. цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

друзья, подруги, товарищи и .... Empty
СообщениеТема: Re: друзья, подруги, товарищи и ....   друзья, подруги, товарищи и .... I_icon_minitimeВс 19 Фев - 14:28

Rassvet пишет:
Я благодарна Богу за такой подарок.
Нина,ты неравнодушный человек,поэтому друзья в твоей жизни появились не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
друзья, подруги, товарищи и ....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: У КАМЕЛЬКА-
Перейти: