Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))

Перейти вниз 
+16
Gregori
ХМЕЛЬ
Тат-Яна
Лесник
Vacek
Стоп (Стёпа)
Аза
Танча
Олюшка
Igoschka
Иришка
Милушка
Ogr Serg
Отшельник(Лидахон)
Таис
Николай
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:01

Лика, это очень кратко и запоминающе. Мы всегда рады пообщаться.  А Новый год и прибавление веса, это не страшно, потом все собьется, упражнения и побольше воды пить и веса не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:01

У меня еще вопрос - здесь можно со всеми на ты?:))) Чтобы никого случайно не обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:15

Лика, разумеется можно на ты, здесь все свои. А тем у нас много очень. Так что путешествуй по форуму, может что то найдешь интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:28

Добрый вечер, Лика! 
Добро пожаловать))
Мы соседи, я из Белорусии. У вас там тоже весна? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:41

Добрый вечер, Олюшка! Спасибо!!! Да, соседи! Вчера вот местные уже задались вопросом, у кого что в огороде зацвело))) Смех смехом, а за тюльпаны свои я уже переживаю - у меня всякие красивые, хоть бы не проклюнулись:))) Ну и кинза с чесноком активно зеленеют, декабрь называется... Сегодня плюс 10 днем было:) И у вас такое же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:56

Примерно такое же, немного холоднее +5, у нас дача, обычно не ездим зимой, а в этом году не помешало бы поехать, проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 23:05

У нас прошлой осенью яблони цвести пытались. Но потом морозы пошли вовсю. А в этом пока и намека на снег и морозы не было. И лучше бы сначала снег, потом морозы :(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 23:07

Да мы все тоже за это, и настроение какое-то пасмурное от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 23:10

Привет, Лика!
Я тоже белорус, гродненский, люблю читать почти всё, слежу за наукой ,люблю спорт и активный отдых. Если получается))))

А погода.... неделю назад была еще осень, а сейчас пока весна!  Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 180a5ee676eb30e15768f5ae164e5784
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 23:16

Привет, Vacek! Очень рада знакомству! Насчет науки - это интересно, а то порой поговорить о таких материях буквально не с кем:) В Киеве еще было с кем посидеть, пообсуждать, а в селе все хорошо, но разговоры все больше про урожай. С погодой уговариваю себя, что в Австралии и вообще Новый год летом отмечают:) Но елочка смотрится немного странно, когда за окном травка зеленеет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 23:43

Лика, а вы не всегда жили в селе? Сбежали от городской суеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:02

Доброй ночи всем!!! Лика привет!!! Почитал тут про погодку, здорово там у вас, и в Белоруссии и на Украине, тепло. и птички поют, и тюльпаны цветут, скоро чеснок можно будет мариновать. А у меня то дождь ледяной, то просто холодно. даже на улицу выходить не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:07

Эрик, ты погоде завидаваишшшь иль чесноку? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:15

Эрик, рада знакомству! Добрый вечер!:) Не, завидовать нечему, честное слово, мне как-то нравится, когда все в свое время - весна весной, зима зимой. Опять же - урожая хочется хоть какого-то... летом, которое летом:) Правда, снег убирать во дворе не хочется:) Лень одолевает...

Олюшка, да, так и было. Захотелось свой дом и сад, а не однушку в шумном городе. Наверное, к земле потянуло:) До этого жила в Киеве, а потом решилась на свой домик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:35

Да уж, когда живёшь не в городе то хочешь не хочешь, а снег убирать нужно. Я может скоро сам перееду на дачу жить. А что бы снег убирать приглядываю себе Маленький бензиновый снегоуборщик. Пробежался с такой штукой за пять минут, и тропинка готова. Большая мне не нужна, а так что бы дорожку шириной с пол метра, было бы не плохо.
Хотел видео найти, но там одна болтавня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:40

(с завистью и задумчиво) Эх, мне бы оно не помешало, только разогнаться негде будет. Тут такой дворик "косой" сотворен - лопатой чистить только, да и то фигурная чистка выходит. А если дать растаять, то под дом потечет весной. Но вот если есть разгон по прямой, то лучше и не придумать! Опять же - 21 век на дворе, должно быть что-то автоматическое и для кривых двориков:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 8:38

Anga пишет:
Да, ко мне можно на ты и просто Лика:) Ангелику можно оставить для особо торжественных случаев:) Имя красивое, но длинное-длинное:) sunny

Привет! А я Маус, (Mouse по английски) у меня в Одноклассниках ровеснице по школе Анжела зовут. А вот Ангелина может это западно украинский диалект, или итальянский, а у французов романы про Анжелику? Ну ладно, Лика значит по-короче пусть так, даже удобнее в общении.
Флинт пишет:
А что бы снег убирать приглядываю себе Маленький бензиновый снегоуборщик

Нечего лениться, лопатой лучше снег почистить и косой траву покосить и для здоровья полезней больше физически двигаться. Вспомни "Тихий Дон" мужики гектары косили, а тут какие-то жалкие 6-8 соток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 10:00

Приятно познакомиться, Маус! Да, вариантов моего имени очень много:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 10:38

Anga пишет:
(с завистью и задумчиво) Эх, мне бы оно не помешало, только разогнаться негде будет. Тут такой дворик "косой" сотворен - лопатой чистить только, да и то фигурная чистка выходит. А если дать растаять, то под дом потечет весной. Но вот если есть разгон по прямой, то лучше и не придумать! Опять же - 21 век на дворе, должно быть что-то автоматическое и для кривых двориков.

Лика, а свой мужик есть во дворе? Конечно бабам тяжело лопатой ворочать, особенно в кривом дворике. Но ведь в деревне не мало соседей мужиков, которые с радостью за стопку горилки любую дорожку очистят. Война уже заканчивается скоро все мужики в деревню вернутся. Радостно мне что новый Президент в Ридной Украини, Зеленский Володимир, внимательнее к людям относится, надеюсь в скором будущем помирятся все центр, запад и восток. Порошенко Петро мне совсем не нравился.
У меня любимые бабушки дедушки у одной гектар земли, для сада и огорода, у других в деревне почти 4-ре гектара, но там скотину приходилось держать свиньи, коровы, куры, утки, гуси, вот и на огороде в поле кукуруза, в поле Насиння, после маслобойни макуха для коров на горищи, и картопля не только для себя, но и для свиней, горилку в каждом доме гнали, сало, колбаса, свинная, кровянка и всё прочее в деревне, у меня корни потомки донбасских шахтарив на Луганщини. А в западной я там в Карпатах в начальной школе учился до пятого класса, отца туда переводили служить за Львивом, Ивано-Франкивска, Надворна, Яремча. в Киеве никогда не был, в Одессе мама училась, а в Крым каждый год, каждое лето отец возил на Москвиче 408 отдыхать к морю, в Евпаторию Ялту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 10:43

Привет,Лика! Я из Карелии.Тоже предпочитаю жить в домике в деревне.Тишина,прогулки к озеру с собакой,белый-белый снег (если он выпадает :ulybka: ).Вот и сейчас я здесь,два месяца провела в Петрозаводске и соскучилась по мужу,по своей собаке.А вообще люблю путешествия,много,где была и что видела.В Италии,кстати,тоже.А ты зачем учишь итальянский? Собираешься в Италию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 11:55

Привет, Танча! Рада знакомству! Карелия - это красиво! У вас-то точно снег сейчас есть, да? Я итальянский не учу сама, а учу других) Италию очень люблю, что ни город, то чудо! И язык итальянский красивый, и музыка... Фанат итальянского:) И путешествия люблю, просто не всегда получается выезжать далеко - кошки, собаки, рыбки и птичка - оставить с кем-то сложновато. В прошлом году попросила собаку покормить три дня соседей, так моя мирная собака на них рычать начала. Хорошо еще, что ненадолго уезжала. А сейчас две собаки, одна мелкая и совсем ручная-наручная. Короче, путешествую мысленно пока:)))

Маус, я одна тут лопатой ворочаю:))) Но ничего, тренировка и фитнес тоже полезны:))) Зеленский мне тоже нравится - серьезный, толковый. А мужское население у нас еще на 70% в Польше, Италии и Чехии на заработках, в наших краях с работой просто сложновато. Зато экология:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 12:24

Anga, я как и все, рада  с тобой познакомиться. :privet: Живу  в Питере. С весны до поздней осени  провожу время на своей даче. Люблю сад-огород . имею несколько кошек хотя и собак люблю и вообще все живое. Занимаюсь творчеством. У нас здесь много интересных и творческих людей. И мы уже со всеми не по одному году знакомы и дружим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 20:56

Я тоже рада знакомству, Таня! Питер - очень красивый город! По творчеству - очень надеюсь, что тоже здесь у вас чему-то научусь творческому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 22:06

Привет,Лика! Приятно познакомиться! Живу я в России, не так далеко от столицы. Люблю жить в городе, а в теплое время года нравилось жить  в деревне.  Здесь я - и Нина, и Аза, и Нин@за, и Prababychka.
Принесла вам подарок. Вы красиво смотритесь на голубом фоне, но  и на другом - тоже прекрасны.

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 0873984001576782279
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))   Наша ГОСТИНАЯ  часть2, продолжение)) - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 22:30

Добрый вечер, Нина! Очень рада познакомиться! Ух ты, какая красивая аватарка у вас получилась - просто лесная сказка на фоне!!! Сразу поменяла - не удержалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наша ГОСТИНАЯ часть2, продолжение))
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1
» Наш уютный дом
» витраж
»  "рисуем" засушенными цветами
» Наша лавка АНТИКВАРИАТА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наша жизнь :: ПРИВЕТ, НОВИЧОК-
Перейти: