Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Домашние лайфхаки

Перейти вниз 
+4
Аза
Олюшка
Mouse
Стоп (Стёпа)
Участников: 8
АвторСообщение
Стоп (Стёпа)
Знаю, где и что лежит))



Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2017-08-01

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 3 Авг - 10:44

Скрип мебели.Раздражает, некомфорт и вообще..Советы в сети по устранению по большей части бестолковые.Ничего путного не нашел.Обратился к знакомому мебельщику,и он пояснил мне суть проблемы.Чаще всего скрипит металл об дерево, это довольно просто решается.Шурупы образца СССР штука ненадежная.Либо сажать на клей,либо использовать еврошурупы.Еврошурупы у меня убрали все скрипы,уже год ничего не скрипит..

Может кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 3 Авг - 12:19

Стоп, знали бы вы как меня эта скрипучая дверь в сортире раздражала, пока был савсем, савсем глухой, то все пофик, мне, а как подкллючили электронно слух, та ваще писец, пришлось взять маслица, от машинки швейки, снять дверь, и петельки те смазать зашибись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 3 Авг - 16:34

мы тоже со скрипом смазкой боремся...может он, скрип разный бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 3 Авг - 23:03

Вот,вот...у  нас тоже межкомнатные двери(не все) скрипят.Что-то смазка не помогает.Может двери  тяжелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоп (Стёпа)
Знаю, где и что лежит))



Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2017-08-01

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeПт 4 Авг - 6:02

Аза пишет:
Вот,вот...у  нас тоже межкомнатные двери(не все) скрипят.Что-то смазка не помогает.Может двери  тяжелые.
Как это не помогает?
Пользую графитную смазку,один раз и навсегда,никаких скрипов.Но для смазки дверь обязательно снимать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeСр 9 Авг - 20:52

А вот здесь и стоит посмотреть, как прикручены петли, какими шурупами (см. пост №1)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeВт 29 Авг - 19:58

Майонез поможет избавиться от белых пятен от воды, на деревянной мебели.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeСр 30 Авг - 0:04

А кто будет слизывать! хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeСр 30 Авг - 18:18

Мыши, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeПн 25 Сен - 23:31

Так вот для чего на самом деле нужен этот консервный нож, не справляющийся с банками.... а-а-а...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeВс 6 Май - 15:55

Парочка варенных яиц – отличный завтрак, подходящей и ребёнку-школьнику, и солидному «качку». Протеиновый заряд на весь день обеспечен. Но когда в утренней спешке каждая минута на счету, последнее, на что охота тратить время – так это на чистку скорлупы. Расслабьтесь и не спешите: с этим трюком яйца вообще не придётся чистить.
Ждать, пока яйца остынут для чистки или обжигаться, снимая скорлупу на ходу? Наконец-то, у этой утренней дилеммы появилось достойное решение. Теперь можно сэкономить время, не подвергая свои пальцы средневековым пыткам. Достаточно опробовать на практике вот такой лайфхак. Просто, быстро, а скорлупа снимется сплошным куском в одно движение. Понадобится всего-ничегоо: иголка или канцелярская кнопка.
Главное – выбрать правильное место. Хорошенько прицельтесь ровно к центру «дна» скорлупы и воткните туда кнопку. Если сделать это не глубоко (как раз на длину кнопки), то ничего не вытечет: в этом месте между яйцом и скорлупой есть небольшой карман воздуха.
Достаньте иглу и отправляйте «дырявое» яйцо вариться.
После того, как яйцо готово, сполосните его в холодной воде.
Слегка стукните по дну (там, где отверстие): скорлупа треснет и снимется  сплошным куском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeВс 6 Май - 17:25

Да я пока кнопку буду втыкать, не одно яйцо испорчу))) Я просто заливаю холодной водой. Но надо сначала кипяток слить и сразу холодной залить. Нужен перепад температуры. Я пробовала иголкой проткнуть когда-то, ооочень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeВт 15 Май - 19:46

Это как подготавливать картошку в мундире для послеварочной чистки - и реально можно сделать, да в облом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 27 Сен - 17:31

Как растянуть узкую обувь: 5 умных советов от сапожника
Даю ссылку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 27 Сен - 20:51

Спасибо, Иришка, кое что из этого я знала, надо мне один ботинок растянуть, но морозилка маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeЧт 27 Сен - 22:32

Ты там посмотри у детей-внуков, у кого морозилка больше. Пристрой ботинок соседям))) На крайний случай присылай мне. У меня морозилка почти свободная. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Домашние лайфхаки Empty
СообщениеТема: Re: Домашние лайфхаки   Домашние лайфхаки I_icon_minitimeПт 28 Сен - 18:44

Я лучше водку налью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашние лайфхаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: