Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...

Перейти вниз 
+3
Тат-Яна
Таис
Милушка
Участников: 7
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 19:26

таня пишет:
В новостройке пошли серьезные проблемы, решается вопрос выхода всех проживающих там жильцов из ЖСК и создать свое товарищество собственников со своим управлением. Вот надо быстро решать вопрос на эту тему и заполнить бланк бюллетеня. Иначе инициативная группа  возьмет власть в свои руки и кто против, то отключат электричество и все такое....Я же в этом ни бум-бум. Так что прошу помочь мне разобраться , что и как лучше и чем все это отличается. Надо срочно принимать решение. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Я всю жизнь в ЖЭУ, так что даже и не знаю, извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 19:42

Мы всегда были в ЖКО и вот второй год, как перешли в новую управляющую компанию, были собрания жильцов в каждом доме. Слишком больших изменений не произошло, но все таки сейчас хоть что то начали делать. Где то что то менять в подвалах, кое какие ремонты, убираться в подъездах, разумеется за это берется энная сумма. Дворники убирают территорию, а то раньше захламлено кругом было. Так что надо послушать их и что они предлагают и тогда решать. Разумеется, если большинство проголосуют за кого, то и будет. Наше ком.хозяйство в последнее время только деньги брали, а делать ничего не делали. Разваливается это все и берется в частные руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: 1234   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 20:10

Сейчас у нас даже добавочные деньги собирают с жильцов, чтобы вывезти помойку. В нашем кооперативе построены только 2 дома, (должно быть 5). третий почти готов, но не сдается, квартиры проданы, но куда-то подевались все ответственные лица. Хотя квитанции на оплату ЖКХ приходят вовремя. Вот и получается, что я плачу ЖКХ 1.по месту прописки, 2. ЖКХ квартиры находящейся в собственности, но не проживаю в ней постоянно, + сбор с каждой квартиры добавочно на вывоз помойки. Хотя у нас сейчас с мужем и мусора мало, который мы уже как месяц в другое место вывозим, чтобы нашу захламленную больше еще не засорять. Объявления везде развешаны, чтобы не захламлять больше, но постоянно проживающие на это не обращают внимание. Вот и спрашивается. за что с нас, постоянно не живущих еще берут деньги? Чтобы оплачивать свинство других? Как-то не справедливо....Короче, хотела выехать подальше от проблем, а тут опять все тоже... И у меня теперь все в двойном размере. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 22:19

Мы живем в городской приватизированной квартире, она на обслуживании ЖРЭУ (ЖЭС). Не все устраивает, конечно.
Убирают плохо, ссылаясь, что одни алкаши приходят, увольнять их вынуждают, - в результате платим не понятно за что. И с водой горячей проблем было много раньше, пока кучу жалоб не собрали и не походили по инстанциям...
Правда последние пару лет ситуация меняться стала, видно конкуренции стали бояться- батька за них взялся ( зарплаты  ж были просто космические , так поурезал и пригрозил расформировать, если порядок не наведут ))) . Теперь они жуть как жалоб бояться стали, вот мы и пользуемся ситуацией. Правда, надолго ли это - никто не знает.)))


У родни в Минске кооперативный дом, и у них свое правление. Они даже территорию дворовую выкупили в собственность, чтоб никто ничего не построил вдруг хихишки . Порядка вроде побольше, но и платят больше - только на зарплаты бухгалтеру и председателю прилично отстегивают, да и на другие расходы.  Сейчас как раз наняли аудит независимый, - подозревают приписки многолетние бухгалтера...
Короче, везде свои минусы имеются. Если правление свое, то его ж выбирать нужно, а вы еще, Таня, друг друга не знаете. Может лучше пока на пару лет заключить договор с какой-то городской организацией?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 9 Янв - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 23:19

Моя дочка живет в кооперативе, по ее рассказам там бухгалтер и председатель не очень честные люди, но как-то никто не хочет связываться с ними. Моя хотела порядок навести, но ей муж запретил, сказал, чтобы не лезла. Вот как-то так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 8 Янв - 23:28

таня пишет:
Вот и спрашивается. за что с нас, постоянно не живущих еще берут деньги? Чтобы оплачивать свинство других? Как-то не справедливо

Как за что? За прописку, за собственность, продавайте ЖКХ-1 будете платить только в одном месте ЖКХ-2 по месту прописки и постоянного проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeВт 9 Янв - 0:07

Милушка пишет:
Моя дочка живет в кооперативе, по ее рассказам там бухгалтер и председатель не очень честные люди, но как-то никто не хочет связываться с ними. Моя хотела порядок навести, но ей муж запретил, сказал, чтобы не лезла. Вот как-то так ...
 Ну и зря. Теперь кстати, эти вопросы на особом контроле.  Если собрать кворум жильцов, написать коллективное письмо и пригласить аудит - это лучше, чем сидеть молчать в тряпочку, зная, что тебя грабят наглым образом. Или  вообще перейти просто на обслуживание местного ЖЭСа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeВт 9 Янв - 0:21

У нас в Петрозаводске ЖСК,и мы твердо на этом стоим,а в ТСЖ нас стараются загнать угрозами уже два года.Есть один ретивый товарищ,похоже ему платят за то,что устраивает собрания и разбирательства,пишет кляузы на сегодняшнее руководство в суды,газеты,на телевидение. Нас устраивает наш кооператив,председателя выбираем сами,из жильцов,честного и порядочного.А в ТСЖ неизвестно кто руководит,как руководит и сколько кладет в свой карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeВт 9 Янв - 0:22

Так в том-то и дело, что кворум не собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeВт 9 Янв - 10:10

Все прочитала и вижу, что везде свои непонятки и беспорядки. Вот как в этом разобраться, как лучше? Даже к юристу не сходить, толком ситуацию не объяснить, что у нас и как с руководством. Возможно придется идти путем наименьшего сопротивления, как большинство решит. Хотя большая половина жильцов типа меня и отмалчиваются. А то правление самовыдвиженцев ЖСК на что только деньги не собирает приписывая в квитанциях, а свои обязательства не выполняют. Даже помойку не вывозят. Вот интересно, включат ли они этот пункт в квитанцию в январе? Ведь вывезли мусор за счет жильцов, за дополнительный сбор денег. 

Кибер -Мауси, не так просто продать в коммуналке комнаты, можно только избавиться от них. За те деньги, что предлагают риэлторы, ничего путевого будет не купить. Эти вырученные деньги можно только промотать в свое удовольствие и они весьма быстро закончатся. :lol: Да и городскую прописку я потеряю. Так что не все так просто. Ведь я еще думаю о дочке и внуке, которые там так же прописаны и имеют свои доли. Хотя половину площади я все-таки хочу продать, этим и занимаюсь, готовлю документы. Вот , если бы я успела собрать весь пакет документов года 4 назад и не поторопилась бы с покупкой недвижимости новостройки загородом, то все было бы ОК!  Но умнеем задним умом, а тогда виделось и планировалось все по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПт 12 Янв - 9:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПт 12 Янв - 23:47

Тут такое дело...

Они еще по 10000 откладывают!  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПт 12 Янв - 23:50

И они ещё долги по кредитам успевают оплачивать, ипотеку и то сё, вот откуда берутся коллекторы, хрен его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... Empty
СообщениеТема: Re: ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...   ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ... I_icon_minitimeПн 22 Янв - 13:12

На днях мне одна соседка показала видео по инету, что мол мы , россияне, не должны вообще платить за ЖКХ. Мол есть такой секретный закон и , наконец-то, вот его раскрыли. Поэтому я сегодня все утро потратила на то, чтобы разобраться в этом.  Нашла и смотрела это видео  и читала законы. Не могу сказать, что очень во всем разобралась. Но есть закон, где мы должны оплачивать ЖКХ, но надо знать свою управляющую компанию и иметь с ней подписанный договор. Знать как они начисляют оплату и куда идут потом деньги. Ведь, порой много посредников и от этого обман и лишние начисления. Короче, это видео внесло много сумятицы. И многие обрадовались, что мол вообще ни за что платить не надо. за все это платит государство. Во как! Только мы живем не в     Эмиратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЖРЭУ, ЖСК, ЖКХ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: