Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Ограды, ограждения, ворота и калиточки))

Перейти вниз 
+2
Иришка
Тат-Яна
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 18:02

Милушка пишет:
Недавно землю привозили, так когда разгружался, погнул мне столб и ворота. Мы увидели на сколько, только когда закрыли их. Ну, позвонила на следующий день...результат всем известен.



Я знаю как сложно грузовым машинам подъехать и развернуться, чтобы разгрузиться на участке. Я чуть не посидела, когда мне баню разгружали. Думала, что провалится грузовик или в канаву опрокинется. Водитель вымерял развороты  по см. 
Конечно же, обидны все поломки. Столько во все это вложено и сил и средств. Мне тоже тогда столб задели. Но у нас в планах переделать ворота и въезд сделать свободнее. Только это все теоретически, а как на самом деле?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 19:24

И на самом деле ворота надо расширять. У меня сейчас нет машины, но все равно ворота сделала под грузовик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 19:43

Но, в основном, продаются ворота стандартного размера. Туда сложно заехать с поворота, только прямо. К сожалению, у нас дороги узковаты и по бокам канавы вырыты. Откатные удобно и они более широкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 20:20

А вам не кажется, девочки, что еще и многое зависит от водителя? В прошлом году мне землю привезли, водитель и заехал, и разгрузил аккуратно ничего не зацепил. А плохому танцору, наверно, знаете что мешает? если бы я не видела всё это действо, то, наверно, тоже рассуждала. В этот раз даже половинку ворот сняли, типа мешали. А в прошлый раз ничего не мешало. Так что как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 21:00

Милушка, конечно, и это тоже важно. Надеюсь, что уже все исправили и отремонтировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeСб 13 Апр - 21:12

Кто? Я еще кучу всю не переносила, надо ворота освободить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВс 14 Апр - 12:37

У нас год назад соседу через дорогу не въехали в ворота. когда прудовый ил привезли и вывалили прямо на дорогу. Четыре куба. Он носил-носил почти день, потом стал звать соседей: "Заберите хоть сколько, чтоб дорогу освободить", а то уже столько наслушался от приехавших дачников. В общем, совместно разобрали. Сколько он заплатил - не говорил, ни с кого ничего не просил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВс 14 Апр - 14:09

таня пишет:
Но, в основном, продаются ворота стандартного размера.
Ну, стандартные размеры тоже варьируются.
Конечно, многое зависит от водителя. Но зачем надеяться на авось. Кто гарантирует, что водитель будет ас при наших узких воротах и узких проездах? Тем более понимаем, что ляпы нам же самим и исправлять, причем за наш же счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВс 14 Апр - 20:31

При такой логике, ворота вообще лучше не делать. Тем более, что они у меня не узкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 11:39

Милушка, ворота ведь не только для грузовых машин. Но теперь ты знаешь, что надо следить и предупреждать водителя, чтобы тот аккуратнее въезжал. Сброс земли или что-то подобное около ворот и на дороге- большая потом работа вам. :shocked:
  Когда мы приезжаем на дачу, то приходится открывать ворота и въезжать с большим радиусом поворота. Несколько раз муж царапал машину о них. Но более удобный въезд не сделать. А вот саму конструкцию ворот надо менять. Они у нас самопальные, типа временные когда-то делались. Теперь думаем какие поставить. Лучше откатные, а не распашные, но стоит все оч. дорого. Да время надо для этого выкроить. Но на первом месте всегда что-то другое надо, а это потом....потом.... :pig:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 11:56

Таня пишет:
Когда мы приезжаем на дачу, то приходится открывать ворота и въезжать с большим радиусом поворота.


Три метра ворот двупольных достаточно полтора метра, при радиусе разворота, у нас в мои трёхметровые на любых иномарках въезжали и передом и задом, хотя дорога всего пять метров от забора до забора, да ещё у некоторых в метре от забора то кусты сирени или рябинки или небольшие до полуметровые клумбочки. У соседа 4-ре метра две половинки по два метра ворот, свободнее на КАМАЗе заехал разгрузить сыпучие. Вообще от водителя зависит: не можешь - не берись развозить по дачникам строй.материалы. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 12:11

Я смотрю, что такая проблема у всех существует. У меня похожая ситуация, но хочется сделать все удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 12:32

Таня пишет:
но хочется сделать все удобнее

Вот именно удобнее должно быть не только тебе но и соседям. А то вот приезжаем а свой участок, а напротив сосед на дороге, узкой дачной пятиметровой две иномарки выставил, и чтоб проехать мне к своим воротам пришлось трезвонить им в калитку чтобы убрали. Но у соседа так спланировано что ворота есть, а от ворот до домика не более трёх метров, иномарка вряд ли поместится въехать и закрыть ворота, не говоря уже о грузовиках. Вот и нужно на своём участке планировать достаточно места для парковки своих авто, чтобы никому не мешало, дачные дороги наши не такие широкие как автомагистрали 25-30 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 12:42

По плану у нас должны быть дачные дороги в ширину 8 м, но на самом деле не везде могут разъехаться две машины. Еще по бокам проходят канавы глубокие, хотя тоже не везде и там схалтурили при планировке участков. У меня только калитка -вход в сад на основной участок, а въезд сделан с другой линии, так сказать с заднего двора. И нам повезло, что канавы там нет. Не пришлось трубу прокладывать. Но сама дорога узкая и так же часто соседи машины ставят на дороге и уходят, приходится ждать хозяев нерасторопных.... :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 14:05

Скока скока метров дорога??? удивление удивление удивление У нас и трех наверное нет. хихишки
таня пишет:
Когда мы приезжаем на дачу, то приходится открывать ворота и въезжать с большим радиусом поворота. Несколько раз муж царапал машину о них.

Вот поэтому у нас ворот нетути вообще!:8): Только калитка, а место для машины просто не огорожено- заезжаем сразу с дороги. :ha-ha:

Может нам еще и воротную тему открыть? :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПн 15 Апр - 17:52

Может нам еще и воротную тему открыть? ....
В садоводческую точно перевести. 
Я тоже удивилась по поводу дороги 8 метров. (это с канавами, от забора до забора). На самом деле 3 метра от силы.
И ограда все же  нужна повсюду. Хотя бы от всяких собак везде бегающих. Хотя они часто находят лазейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВт 23 Апр - 18:49

А еще лет десять назад и у половины дачников заборов не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВт 23 Апр - 19:14

таня пишет:
Я тоже удивилась по поводу дороги 8 метров. (это с канавами, от забора до забора). На самом деле 3 метра от силы.

Надо дачникам прицепы приобретать для своих легковушек. Не такой уж большой объём дачного строительства чтобы КАМАЗы MANы заказывать для перевозки стройматериалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВт 23 Апр - 20:14

Vacek пишет
А еще лет десять назад и у половины дачников заборов не было... 

да вот не надо .....культурно как бы сказать....Заборы были всегда!!!. Дачники -новоселы  просто не сразу делали ограждения. Там было главное жилье под крышу сделать. А все остальное .... 
Я сначала , когда получила надел земли, то по периметру натянула веревку. Правда такую какая была. Получилось, как сказала моя соседка, будто повесила флажки на охоте  от волков. Я же тогда была художница, так что было много транспарантов из красной ткани. Потом стали ставить частокол из тех деревьев-кустарников что росло на участке. Здесь, я конечно, до настоящего забора шла долго. Но, на моей первой дачи, а это 1975 год, участки все были ограждены 6 соток  штакетником. 
С дорогой я немного преувеличила. Это пожарка 8 метров, а между участками 6 м. Высчитываем канавы и получается одна дорога, где двум машинам не разъехаться. Всегда кто-то уступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeВт 23 Апр - 22:14

Танечка, Васек все правильно написал. Заборы у нас садово-огородном кооперативе было ставить нельзя! По правилам! Ходили по участкам все кому не лень, что вдоль, что поперек. Оговаривалась и высота строения, и размер, и какое расстояние до угла дома от дороги и прочее. А заборы стало разрешено ставить совсем недавно, но у нас остались еще участки между которыми нет забора, только лицевой от улицы. А ширина дороги у нас 6 м, машины свободно разъезжаются, даже грузовая с легковой, но это так на нашей улице, на других поприхватывали, и там на много уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeЧт 25 Апр - 8:58

Милушка, по поводу строений и посадок помню, все так и было насчет строгости. Моя первая дача, тч. свекрови,  появилась в 1974 г. Там был дом и уже деревья большие. Так что не новый участок. И у всех уже было ограждение из штакетника. Проверочная комиссия  приходила и все проверяла каждый год, что посажено, сколько кустов, нет ли второго этажа и т.д. Но к забору не цеплялись. Хотя были кое-где узкие проходы между участками. Там часто ходили люди сокращая дорогу. Потом убрали дачники эти зеленые проходы расширив свои участки. Только не знаю насколько это легально. 
У меня на  участке забора долго не было. это в 1990 годах. Но никто не запрещал его делать. Просто не было средств на него. Общая схема где должен стоять у меня дом- была. И то я это нарушила, дом построила в середине сада, а не ближе к дороге как у всех. И ничего мне за это не было. 
Я ни с кем не спорю. Просто говорю как было у нас. У кого-то , возможно, было по строже. Только не понимаю, как можно запретить и не дать огородить свою территорию? Хотя бы для того, чтобы самому знать где кончается твоя земля. Ведь наверняка по углам стояли палки-отметки (или что другое), что от сих и до сих ваш надел в 6 соток.А вдруг я нарушу территорию соседа? Посажу или построю что-то близко в неположенном месте? Я вначале  веревку от угла к углу провела по всему периметру сада. Разве ж это не относительный забор линия ограждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeЧт 25 Апр - 20:24

Все правильно, Таня, именно потому, что не было никаких ограждений раньше, теперь у нас народ воюет за свои сантиметры-метры, прихватизированные соседями. хихишки
Стали заборы ставить кто во что горазд, на глазок, кому как нравится, кто кусок дороги прибрал к рукам, кто леса, а кто соседской территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПт 26 Апр - 0:45

А сейчас уже вроде хоть три метра глухой забор ставь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПт 26 Апр - 0:50

Не не не, глухой забор в 3 метра со стороны дороги. А рядом с соседями нельзя. У меня соседка поставила между нами забор бетонный в 2,5 метра. У меня там теперь ничего не растет кроме мха и грибов-паразитов. Теперь не дружим. А раньше дружили, вместе работали, вместе покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) Empty
СообщениеТема: Re: Ограды, ограждения, ворота и калиточки))   Ограды, ограждения, ворота и калиточки)) I_icon_minitimeПт 26 Апр - 18:55

Все зависит от соседей. С некоторыми такой забор жизненно необходим, а с некоторыми и вовсе забора не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Ограды, ограждения, ворота и калиточки))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: