Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Побочные эффекты питания

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Побочные эффекты питания Empty
СообщениеТема: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeЧт 30 Май - 15:48

Так, я как обычно с любимой темой смущение О "пожрать!" любовь  :ha-ha:
Но обращаться иногда буду к Тане, потому что её внезапный недуг и сподвиг на это.
============
Таня, я напишу тут, что-бы я делала с собой, своими мужем/мамой/родными в такой ситуации. У моей бабушки было несколько инсультов, но тогда-/к сожалению/-я знала только об одном виде пище и образе жизни: "Жри белок-тягай железо" :ha-ha:
И буду описывать почему я так считаю.
Важно: не рассматривать то что я пишу, на пожизненое! Тоесть, воспользоваться питанием-как инструментом для востановления, а не принципом жизни навсегда. Даже пол года дадут огромные результаты, а там уж жизнь сама покажет...
.........................
Первое: рассмотреть на сейчас вегетарианство или веганство. Именно на сейчас! По двум причинам: начинается прекрасный сезон, ну и недуг... (хотя в реале наоборот конечно. но раз уж сезон совпал...)
Лучше конечно веганство. Хотя я современное веганство не люблю. Именно современное, несмотря на то, что благодаря хим.промышленности, продукция замещающая мясо-/и вкуснючая такая блин/-имеет такое разнообразие на рынке. Точнее, смотря именно на это. Интернет полон информации о том, как иммунитет/здоровье людей начали портится с тех пор, когда пищевая и химическая промышленности объеденились. А я вобще против полуфабрикатов. В некоторых случаях-и домашних тоже.
Тоесть, я не против принципа "не есть мясо" (хотя я за "по сезонам"), я против современной заместительной продукции. Зло во плоти-вот ей Богу!
сокращаем:

Тоесть, осталось сравнить два возраста и разницу в питании: в районе третьего десятка, без мяса но+молочка и яйца, и район пятого десятка, без мяса, но и никакой молочки и яиц.
Вывод очевиден?

Вроде да.

Поэтому мне кажется, что это должно стать первым этапом, полное веганство. Организм перестанет получать нагрузку на переработку более сложного для него биоматериала, и у него появится возможность начать исправлять найденные поломки. Скажем так: у него появится возможность искать-находить-исправлять.
А он только так и работает.

Ну и вода. Надо увеличивать кол-во выпиваемой воды, самый естественный разжижитель крови.
========================
Второе: тоже на сейчас-сыроедение. Сыроедение-самый очищающий тип питания. Все корнеплоды-очищают. Все овощи имеющиее семена-насыщают/питают.
Почему сыроедение? Потому что снова таки-сезон, да и на веганстве лопать лепёшки на воде и муке-за милую душу, а это плохо для сосудов, их же сейчас оздоравливать надо. Тоесть, это не значит что лепёшки вообще не кушать! Очень даже можно кушать. Но не усердствовать.
И вобще, сыроедение хорошо, потому что оба процесса сразу, и очищение и питание (если все виды овощей кушать).
сокращение:
П.С. к питанию:
1). В сети масса кошмариков, какие убогие в плане здоровья веганы и сыроеды. И действительно к этому многие приходят, но через какие сроки?
Обычно, настоящие "проблемки" со здоровьем (витамины/эллементы пр.), начинаются не ранее чем через два года. Это реже. Чаще через три-четыре года. А в основном после пяти-семи лет. Это у сыроедов, про веганов много не знаю.
Установлено, чем больше человек следил за питанием и образом жизни, тем раньше начинаются проблемки, вот такая фигня :ha-ha: (знаете какое лечение прописывают при таких "настоящих проблемках"? пропить витамины. проколоть B12-это и для веганов)
2). Очень многим это сложно начинать. Но если есть цель-реально осилить. Самое главное, не обязательно взять да сделаться веганом сразу. Вот решила не есть мясо (и молочку), и сколько можешь-не ешь. Бац, через недельку дискомфорт, который на самом деле в голове, взять и скушать кусочек, психику успокоить. А лучше тушёные овощи, организму легче.
3). Так-же флетчеризм отличная штука, помогает ЖКТ. И монопитание в этом списке (один продукт за раз).
Эти два пункта тоже очень облегчают работу организма.
...................
Итог: постараться держать организм не только на безмясье (и безмолочье), но и стараться есть как можно больше свежих овощей. Это поможет организму работать в правильном режиме.
Тоесть по сути, облегчить работу-работе организма, разгрузив и облегчив работу пищеварительного тракта.


А когда начинает давить психика, и кажется что "жраааать хоццццаааа", или "помираю без эллементов" (якобы), можно забубенить что нить повкуснее из овощей, соте какое нибудь, да даже просто тушённые овощи с грибочками-уже раскрасят жизнь :ha-ha: Но чем меньше термообработки, тем лучше. Но если надо, то лучше 2-3 раза в неделю обработаные овощи. Если без мяса совсем тошно, то лучше уж обработанные овощи-но каждый день, от них тоже результаты будут, только сроки разные. Очень разные.

Кстати, в побочках к сыроедству, так как это оооочень очистительный процесс, много урчания в животе, частый стул или запоры (всё решамо), недомогания бывают (как при любом лечении). Но это естественные побочные действия, так-же как и у отравления понос.


Дрожжевой хлеб конечно исключить (термофильные дрожжи). Но можно делать вкусные лепёшки-лавашики из муки, соли и воды. Это конечно больше используется для успокоения психики и поддержания морального настроя-на первых порах, не стоит есть трижды в день. Да и потом придёт время, когда всё изменится.  
==================
Ну и про травы, куда-же без них.
Очень хорошо помогает очищению организма сбор классической тройчатки:

В конце ХХ века В.А.Иванченко, доктор медицинских наук, создал рецепт «русской тройчатки», взяв за основу разработки американского натуропата Х.Кларк. Иванченко создал собственную антипаразитарную программу. В состав русской тройчатки, предложенной В.А.Иванченко, входят цветочная корзинка пижмы обыкновенной, листья и плоды полыни горькой, семена гвоздики.
Сейчас по сети гуляют рецепты, один из них дополнен травами, каждую травку можно почитать, они смягчают эффект действия для организма.
Рецепт:

Если решиться на этот отвар, важно помнить, что через две недели должен быть перерыв не менее двух недель, только потом можно повторить.
А ещё можно запомнить бородавки и папиломы и нарсшие родинки, они от этих травок тоже рассасываются.
А вот если появляются рубиновые точки, то пора прекращать приём. (я о таком передозе читала на форуме голодальщиков. у одного мужчины начали появляться, но он пил без перерыва вообще! при этом голодал. тоесть слишком большая нагрузка)
Сама травки тоже пила, ничего плохого сказать не могу.
===========
Ну и травы вообще.
Не знаю как у тебя с ними, есть ли интерес?:ne_znaju:
===========
Продукты способствующие свёртываемости крови, тобишь надо исключить:
Сгущают кровь: САХАР, гречка, бананы, картофель, любая сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония или черноплодная рябина, а также некоторые травы (тысячелистник, зверобой, свежие листья крапивы).


Ну и для личика немного :zakhodite:
Я с Татьяной познакомилась больше десяти лет назад, не знаю есть-ли сейчас старые фото в сети, но я помню те которые она показывала, она действительно выправила своё лицо :class :
Видюшка с ютуба:
============
Таня, если будут какие нибудь вопросы, не стесняйся-спрашивай.
Если нет интереса, всё равно я желаю тебе скорейшего выздоровления :drug:

П.П.С. к слову, иногда люди на сыроедении не замечают, как востанавливается давление, и продолжают принимать свои пилюли для понижения. Лучше наверно такой момент не пропустить, мерять ежедневно утром и вечером.
(а то один чувак неделю "ползал"-сил не было, а потом померял давление и понял :ha-ha: конечно он перестал принимать таблетки, но было весело читать как он описывал это всё :ha-ha: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Побочные эффекты питания Empty
СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeПт 31 Май - 9:52

Патамуша,   спасибо.  Я прочитала и учту все. Сегодня уеду на дачу и там остаюсь на долгий период. Без мужа мне будет проще соблюдать правила и советы в отношении еды. Витамины все посажены и растут в огороде. Особенно эти все полезные травки-муравки в изобилии. :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Побочные эффекты питания Empty
СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeСр 26 Июн - 20:54

На всякий случай :x: Вдруг Татьяна заглянет, очень полезные видюхи :priveeet:
Реабилитация после инсульта 1 часть | Александр Афонин (видео):

Питание и его коррекция для ускорения восстановительных процессов | Александр Афонин (видео):

Ну и в инфобоксах под роликами смотреть что интересует...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Побочные эффекты питания Empty
СообщениеТема: Re: Побочные эффекты питания   Побочные эффекты питания I_icon_minitimeПт 28 Июн - 8:29

таня пишет:
Без мужа мне будет проще соблюдать правила и советы в отношении еды. Витамины все посажены и растут в огороде. Особенно эти все полезные травки-муравки в изобилии.

Слушайся больше мужа, он более ближе и роднее, любимый муж, особенно на счёт еды. Женщины и толстеют чаще после того как их мужчины бросают, тогда и некому контролировать ваши походы до холодильнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Побочные эффекты питания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: