Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Новости спорта

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeПн 9 Сен - 23:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Захватывающее пятисетовое противостояние Даниила Медведева и Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата США по теннису длившееся почти пять часов и едва не ставшее самым длительным в истории финалом, вошло в топ самых обсуждаемых тем в российском сегменте социальных сетей сентября.
Россиянин Даниил Медведев получил поражение от Рафаэля Надаля в финале US Open – 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.
Медведев проиграл эпический финал, но выиграл церемонию награждения. Юмор, уважение, восторг
Чемпионская речь.

Даниил Медведев не выиграл US Open, хотя сделал для этого все возможное и невозможное. Но на церемонии награждения он был лучшим. Его слова – это такой восторг.

– Во-первых, я хочу поздравить Рафу. 19 «Больших шлемов» – это просто невероятно, возмутительно. (Аплодисменты, Надаль берет за локоть, говорит «спасибо»).

Хочу поздравить его и его команду, вы потрясающие. Ты так играешь, что даже смешно. С тобой очень тяжело. И я смотрел на экран, там показывали твой первый «Шлем», второй, девятнадцатый. И я подумал: «Если б я выиграл, что они могли бы показать?» (Все смеются, снова овация).

И то, что ты сделал для тенниса в целом… Сотни миллионов детей смотрят на тебя и тоже хотят играть. Это потрясающе для нашего спорта. Спасибо и еще раз поздравляю.

– Как вы это сделали? Что вы сделали в конце третьего сета, что перевернуть матч и сделать его классическим?

– Если честно, я уже думал, что буду говорить в речи, а то она уже через 20 минут. Поражение в трех сетах в первом финале… Я старался бороться, но не получалось. И я думал, что все равно нужно бороться за каждый мяч, а там посмотрим, что выйдет.

Вышло хорошо. К сожалению, матч не закончился в мою пользу.
Но я хочу поговорить о вас (указывает на трибуны). В начале турнира я это сказал по-плохому, но теперь говорю по-хорошему: ваша энергия привела меня в финал. (15-секундная овация).

Этот день навсегда останется в памяти, потому что я играл на самом большом корте в мире тенниса. В третьем сете уже думал, что буду говорить на церемонии, но вы подтолкнули меня, чтобы я продлил матч, потому что хотели посмотреть побольше тенниса. Из-за вас я бился как сумасшедший.

***

Человек только что проиграл 5-часовой финал, способный разбить сердце любому, но потом выдал речь, полную юмора, уважения к сопернику и болельщикам, которые неделю назад его ненавидели.

Даня, ты лучший!
PS Впервые за 15 лет россиянин вышел в финал Большого шлема. Медведев на этом турнире стал всего третьим российским мужчиной, вышедшим в финал «Большого шлема». До него это делали только Евгений Кафельников и Марат Сафин (а еще Александр Метревели, если считать советские времена).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeПт 13 Сен - 0:01

Присоединяюсь! Действительно, классный матч и классное выступление
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeЧт 30 Янв - 11:40

ЗАБРОШЕНЫ и НЕ НУЖНЫ 

Объекты Олимпиады-2004

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Афины и окрестности, Греция
Греческая столица боролась за право проведения летней Олимпиады с начала 1990-х и, проиграв юбилейные Игры 1996 года американской Атланте, получила-таки право провести Олимпиаду-2004. Подготовка к проведению Игр — строительство спортивных и транспортных объектов, Олимпийской деревни — обошлось правительству страны в 9 миллиардов евро. И хотя чиновники признали Игры прибыльными, расходы только усугубили начавшийся спустя три года после их завершения тяжелейший долговой кризис.
При этом расходы на поддержание спортивных объектов в надлежащем состоянии оценивались в 500 миллионов евро ежегодно, а сами эти объекты оказались никому не нужны. Так, центр для соревнований по гребле превратился в зловонное болото и место комфортного проживания полчищ комаров, стадион для стрельбы зарос, а Олимпийская деревня постепенно разрушается. 
Интересно, что примерно то же происходит и с олимпийскими объектами в Рио-де-Жанейро и Пекине, а также со спортивными сооружениями, построенными к чемпионату мира по футболу 2010 года в ЮАР.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeВс 2 Фев - 21:31

Так что, олимпиада - это наказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeВт 4 Фев - 21:43

Надо уметь рассчитывать свои силы и предугадывать последствия! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeСб 15 Фев - 22:53

Это, безусловно, правильно. Но это ещё и означает, что не в Олимпиаде дело!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeПн 17 Фев - 23:03

Кстати, следующая должна быть где?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeСб 22 Фев - 1:51

2020 год - Токио
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeСб 22 Фев - 9:36

Vacek пишет:
2020 год - Токио

А шо разрыв между играми после Сочи-2014, увеличился вместо 4-ре, года, шесть лет как и срок Президентства Путина?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Новости спорта Empty
СообщениеТема: Re: Новости спорта   Новости спорта I_icon_minitimeПт 28 Фев - 23:08

Не, братец, ты просто не следишь.

В конце двадцатого века зимние и летние Олимпийские Игры разнесли в разные годы.

Летние Игры 21 века
2004 - Афины
2008 - Пекин
2012 - Лондон
2016 - Рио-де-Жанейро
2020 - Токио

Зимние игры 21 века
2002 - Солт-Лейк-Сити
2006 - Турин
2010 - Ванкувер
2014 - Сочи
2018 - Пхёньчхан
2022 - Пекин
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новости спорта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-
Перейти: