Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Фитобочка своими руками

Перейти вниз 
+3
Милушка
Mouse
Флинт
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Ноя - 23:20

На даче баня настоящая. бочка будет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Ноя - 0:20

Вот тебе и на даче и дома сплошное оздоровление! Просто супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Ноя - 9:53

Надо еще умудриться дома место для нее найти. 
На даче у нас все гости проходят через посещение бани. А если будет фитобочка в городе, то вероятно из гостей будет очередь в фитобочку. :hoho:
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Дек - 22:43

Давненько я тут не был. Ну в общем ездил на дачу, доски у меня закончились. проехался я по местным рынкам, купил доски для полога осиновые. Ну напилил ещё сосновых досок, что бы закончить все внутренние работы.
Это я еду с дачи нагруженный.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня думал всё сделаю и испытаю свою бочку. встал по раньше и поехал доводить свою бочку до ума. Ну в первую очередь провёл трубы от парогенератора.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потом закрыл их обрешёткой из осиновых досок, что для полога купил.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из тех же осиновых досок сделал спинку и лавку (Лавка может переставляться на разные высоты, в зависимости от роста)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из старой скороварки сделал парогенератор. Ну думаю испытаю, как греет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
В общем то бочку пока не доделал сегодня всю, завтра точно доделаю. парогенератор работает отлично, но у плитки не хватает мощи. там всего 1 квт. А надо хотя бы 1,5 квт. тогда будет всё отлично. Когда я у этой плитки замкнул термореле, и она перестала отключаться, то в бочке стало уже жарковато.  Так что ещё чуть чуть и бочка начнёт функционировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 1:03

Смотрится отлично! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 9:14

Супер просто! Америкосы отдыхают! О! Даже китайцы тихо курят в сторонке! :8):

Парогенератор??? От скороварки????!!!!! удивление удивление удивление :shok: 
Ну ваще...

Флинт, патент бери срочно, пока кто секретне просек
Ну голова...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 13:31

Поддерживаю, Олечка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 14:41

Слава российским инженерам!

Знаю, Флинт, ты инженер!

Хотя... инженер такую вешь не сделает, только нарисует.....

Смотрится она монументально!
Правда дверцы не видел....

Интересно, а есть в дверце дырочки, чтоб высунуть руки и давить клаву на смартфоне и полочку под него, пока сидишь-греешься??
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Дек - 16:02

Флинт, это здорово! Ты просто ас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 1:05

Ну в общем сегодня бросил последние силы, и всё таки добил наконец эту бочку.
Как бы мне это всё по подробнее описать то. Ну вчера заказал плитку индукционную 2 квт мощности, сегодня её купил. И вот что интересно. Заказал по одной цене Купил по другой. заказал на плеер ру. Эти торгаши просто обурели. Я спецом поехал в маг, что бы за доставку не платить. А у них всё равно надо заплатить за доставку. Я конечно купил, так ка очень хотелось испытать бочку. Если бы не этот случай, не купил бы из принципа, да и то, пока ехал страдал, надо было им сказать, что раз так, везите, а я на легке поеду. А проверка стоит 400 рублей. У меня просто нет слов, одни слюни. Но на этом мои приключения не закончились. Дома врубаю её а она не работает. стал читать инструкцию, а оказывается на неё надо класть кастрюлю, без неё нет нагрева, так ещё же и металлическую. А у меня скороварка то алюминиевая, плита её не видит совсем. Стал я думать как из этого всего выкрутиться. пошёл искать что то металлическое, куда поместиться моя скороварка, ни чего не нашёл. Всё вспоминал лист жести на даче, ох я бы кружок под днище вырезал бы.  Потом кое где откапал сковородку чугунную, поставил в неё скороварку, но она греется плохо, получаются воздушные слои между сковородой и скороваркой. И тут меня тюкнуло. а что если железо положить во внутрь скороварки. Плита металл почует и будет греть алюминиевую скороварку. В общем ни чего такого не нашёл что туда положить, и решил туда засыпать саморезы и гвозди. Плита почему то не заработала, завтра буду перебирать саморезы и отделять их от гвоздей. 
Ну в бочке всё равно попарился немного. от обычной плитки в 1 квт. но тепла явно не хватает. Прогрелось внутри градусов до 50-ти.  Завтра буду думать как выйти из положения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 1:25

Флинт пишет:
Эти торгаши просто обурели. Я спецом поехал в маг, что бы за доставку не платить. А у них всё равно надо заплатить за доставку.

Ну и заплатил бы доставку. пусть бы доставил на своих грузовых Газелях, чтобы ткбе не мучиться панели на твоём самокате увязывать.

Флинт пишет:
Ну в бочке всё равно попарился немного. от обычной плитки в 1 квт. но тепла явно не хватает. Прогрелось внутри градусов до 50-ти.  Завтра буду думать как выйти из положения


Мало 1 квт, не менее пять нужно прогреть, до 100-120 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 1:34

Да уж. Как всегда поперёк строки. При чём тут самокат и панели? Я вообще то про плиту говорил, про электрическую плиту. 5 квт, это на целую баню хватит. А для бочки достаточно 1, 5 квт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 1:37

Фито бочку даже можно под одеялом сделать. Кто то в детстве лечился от насморка. кастрюлю горячей картошки в мундире, под одеяло и дыши над ней. вылезаешь от туда красный как рак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 1:50

Фото такое прикольное получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 17:28

Так чем дело кончилось? Не терпится уже финал увидеть :ha-ha:
Флинт, ты на пробы уже приглашения разослал? Определился, какие параметры требовать для кастинга? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 17:44

Пока надо мощность плиты увеличить. Вот встал вопрос, что делать! Нержавеющую скороварку купить это дорого. диск ферромагнитный для индукционной плитки тоже для куска железа дороговато, или плиту новую с  чугунной конфоркой. Вот сижу и думаю под свою черноплодку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 18:13

Черноплодка после паровой процедуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 19:17

Да положи ты в скороварку парочку рассекателей наших древних и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Дек - 21:31

Так я же писал, что для пробы насыпал в скороварку кучу гвоздей и шурупов, вода не грелась. Продают они адаптеры для индукционной плиты, но железный или из чего он там сделан круг стоит у них 1000 рублей это круто. Даже не из за того что денег жалко, а просто не хочу чтобы всякие твари на дерьме наживались. Плита с чугунным диском стоит 500 рублей. а просто чугунный диск 1000 рублей. За лохов нас держат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Дек - 2:24

Среди химических элементов ферромагнитными свойствами обладают переходные элементы Fe, Со и Ni.
Ферромагнитами также являются многочисленные металлические бинарные и более сложные (многокомпонентные) сплавы и соединения упомянутых металлов между собой и с другими неферромагнитными элементами, сплавы и соединения хрома (Cr) и марганца (Mn) с неферромагнитными элементами (так называемые гейслеровы сплавы), например, сплав Cu2MnAl, соединения ZrZn2 и ZrxM1−xZn2 (где М — это Ti, Y, Nb или Hf), Au4V, Sc3In и др.

Вот ёлки, может туда, в кастрюлю крышку от казана, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Дек - 5:14

Ни чего себе. Это значит сплавил вместе три немагнитных металла медь марганец и алюминий, и они станут магнитится. Вот даже и не задумывался над этим. Может марганец магнитится сам по себе, я этого не пробовал. ну то что медь и алюминий не магнитятся это я знаю. А вот какие ещё металлы магнитятся я об этом даже и не задумывался раньше.  Я знаю что в нержавейку добавляют хром, что бы она стала магнитной. И ещё знаю, что нержавейка если не магнитится, то она не калится, поэтому на заводе когда делал ножи для кухни, искал нерж. с магнитиком.
Ну да ладно, всё равно я в этих индукционных плитах разочаровался. Во первых шумят, меня прямо раздражает этот вентилятор, а во вторых мощность 2000 ватт мне ни чего не даёт. Только быстрый разогрев, а потом отключается, а мне надо, что бы он продолжал работать пока я её не отключу. Сейчас ищу где купить листовую нержавейку, хотя бы 1, 5 мм .Буду делать сам парогенератор с тэнами. Там от тена полностью всё тепло будет уходить на нагрев воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Фитобочка своими руками - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фитобочка своими руками   Фитобочка своими руками - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:06

Ну и правильно, не всё то золото, что прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фитобочка своими руками
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!
» Видео своими силами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: