Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Библиотечная тема

Перейти вниз 
+2
Олюшка
Флинт
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 20:16

Ну в общем то решил я эту тему открыть, мне кажется она будет интересной. Пока я занимаюсь разборкой книг, уже наверное третий день пошёл. Добрался до маминой библиотеки, ну тут точно спрятана библиотека Ивана Грозного. Некоторые книги настолько потрёпаны, что титульные листы приходится искать в интернете. В общем перепись книг, значительно притормозилось. Мало того что в интернете приходится информацию искать, так ещё же и прочитать надо о чём там написано. Ну думаю после Нового Года засяду читать что не прочитано, правда читать то не очень удобно, всё через ять написано, ну думаю привыкну. Так что буду интересными вещами с вами делиться. 
Вот например открывая эту страницу я как раз отвлёкся от очень интересного экземпляра. Ща попробую отсканировать, уж больно много писать тут.
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 Вот тоже в интернете искал составителя , то ли Рейф, толи Гейф Ну нашёл слава богу. Это оказывается Рейф Карл Филипп -Кавалер императорских Российских орденов Святого Владимира и Святой Анны и Велико-Герцогского Баденского Ордена Церингенского Льва.
Вот это титул, вот это я понимаю. Так что у кого есть что интересного, делимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 21:31

Ничего себе у тебя там, Эрик, экземпляры... Такие только в музеях приходилось видеть.
а что значит параллельные словари? Перевод сразу на нескольких языках?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 21:59

Ну да, Русского, Французского, немецкого и английского. Ну как я помню по фильму по книге Льва Толстого Война и Мир, там в России все сливки общества как раз и разговаривали на всех этих языках. На немецком ругались, на французском влюблялись, Уж и не помню о чём говорили на ангельском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:09

Обычно европейцы ругаются на нашем, чисторусском)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:16

На русском ругаются мусульмане, им на своём Коран запрещает. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:18

Ой, чудесно вспоминают русский в таких случаях и немцы, и америкосы, .. Их языки не такие разнообразные в этом пунктике)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:20

Мы мат применяем только там, где надо больше дела, меньше слов.
Поэтому там всё коротко и ясно. Ну типа на фига дофига нафигачили, фигачьте расфигачивайте на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:24

:hoho:
убедил!

давай лучше про редкости свои. 
обложку то хоть покажи)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:26

мне нравится как Задорнов рассказывал про то как мы выиграли войну, Американцы то считают что мы на нормальном языке команды отдаём, и очень длинные команды получаются.
Ща найду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:35

Да обложка то уже в переплёте была, там ни названия, и вообще ни чего.. Ну ща пофоткаю со всех сторон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:39

восемьдесятвторая тысяча... Это про что, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:48

Ну думаю это количество выражений на всех четырёх языках. Там четверть книги занимают только правила каждого языка, ка чего говорить.. Ну думаю если 82000 слов знать, то можно уже свободно говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:51

Ну я чуть позже ещё и всю рассыпающуюся книгу по кулинарии покажу, и может какие то рецепты от туда выпишу. Там такими словами расписано, что я их многие и не знаю совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 22:58

Ты ее может, Эрик,  попробуй как-то скрепить? Листочки. или каждый в файл запаять? 
Этож ценность то какая...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСр 11 Дек - 23:52

Ну будет время, я эти листочки отсканирую все. там очень интересная кухня расписана, да ещё и по датам. Всякие божественные праздники, и что в эти дни надо готовить. Ну это я так, краем глаза увидел, пока разбирал эти листочки по страницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 0:32

Флинт, ну можешь конечно отсканировать что понравится, а так бы сдал эту редкость в Исторический музей, где-то там на Красной площади такой имеется, и может тебе какую денежку начислят будет к пенсии доплата за ценность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 1:34

Mouse, пусть лежит. Они есть не просят. а сами с каждым годом в цене растут. Как говорил когда то Марк Твен: "Скупайте землю, её больше не производят." Так же можно сказать и про книги. Скоро компьютеры затмят всю печатную продукцию и её тоже перестанут производить. Вот тогда на неё и подскочит цена. Ну конечно эти оборвыши ни кому не нужны будут я так думаю, но у меня есть и в хорошем состоянии литература?.
Милушка, а тут как то можно выставлять файлы в pdf ? или их надо все в Jpeg переводить? Файн ридер уж больно не хочется грузить, там каждую страницу за ним нужно самому редактировать и ошибки исправлять.
 Ну всё равно попробую одну страничку из кулинарии вставить, вдруг проскочет. Жалко то как, ни чего не видит. Ну я тут из кулинарной книги несколько страниц отсканировал для пробы. Ща в картинку их переформатирую. Ну вот вам, пожалуйста старинное меню до почти февраля следующего года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 6:15

Флинт пишет:
а тут как то можно выставлять файлы в pdf?

Можно только фото загрузить через какой нибуть фотохостинг.
Или через кнопку "ссылка", можно загрузить любой офисный файл с компьютера, или архив, рядом с кнопкой "вставить видео" в быстром ответе кнопки над полем сообщения, для этого тебе нужно загрузить файл в облачное хранилище на почте Яндекс-Диск или Майл, потом поделиться ссылкой (скопировать ссылку). 
Вот книга с моего Яндекс облака, древняя ей же лет тридцать в -pdf: Нечистая сила
Когда в книге страниц 100 и более это нежелательно очень громоздко и напрягает форум если очень много фото больше ста в одном сообщении. А так всё будет храниться в облачном хранилище и в сообщении только "ссылка".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 6:44

Mouse, Спасибо, попробую попозже, сейчас уже валюсь, спать хочу. По хорошему конечно их через файн ридер пропустить, но из за буквы ять будет всегда ошибку выдавать. Замучаешься исправлять каждое слово. Надо посмотреть, может сейчас более крутые читалки есть, давненько я с этим не связывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 6:53

Изображением фото со сканера можно создавать -pdf файл а не распознаванием текста, качества фота улучшить разрешение в настройках сканера.
Книга для детей более новее.
Ушарик
Статейка из журнала "Аэропорты" Дураки и Дороги
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeЧт 12 Дек - 22:05

Короче нашёл тут настройки сканера. Можно сканировать в джпег сразу. А то я замучился переводить это всё в другой формат. 
Попробовал прочитать текст при помощи файн ридер, вообще одни ошибки выдаёт, проще вручную напечатать. Надо искать более мощную программу читалку.
Вот сегодня нашёл закладку в книге, попробовал её отсканировать сразу в джпег. нормально получается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeПт 13 Дек - 13:32

Это что, листочек прям из 17 года?? удивление удивление удивление
Диккенс совсем не изменился)))
А что тама за -37 и +328???  Не температура же?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСб 14 Дек - 8:38

Олюшка, Вот ты мне задачку загадала, я голову всю сломал, но всё таки эту задачку решил. Во первых после небольших математических расчётов я выяснил, что календарь этот не 1917-го года, а 1812+ 175 лет со дня рождения =1987. Вот. значит календарь за 1987-ой год. А теперь отнимем от него 1917-й год, и получим 70 лет после великой октябрьской революции. Вот там наверху видимо и упоминается эта дата.  Ну а числа минус 37 и плюс 328, по видимому это прожитые дни от начала года, и сколько ещё осталось до следующего года. Потому что если их сложить, то получается количество дней в году 365 дней. Ну вот, где то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeСб 14 Дек - 8:47

Точно, по дате рождения Диккенса все верно. Хорошая задачка, кстати!)))
И плюс-минус правдоподобный, ага :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Библиотечная тема Empty
СообщениеТема: Re: Библиотечная тема   Библиотечная тема I_icon_minitimeПн 16 Дек - 10:05

Какая интересная тема! Эрик, да ты у нас миллионер! Такие раритеты в доме имеешь! И без охраны. :ulybka: Букинисты спят и видят твои редкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотечная тема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Профессиональная тема.
» Делимся опытом с журналом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: ОБЩАЛКА :: КУЛЬТУРНО ОБО ВСЕМ-
Перейти: