Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Алоэ, лечебная настойка

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeСр 28 Дек - 12:19

Алоэ, мёд, кагор

Перед тем как приготовить настойку из алоэ, меда и кагора, нужно правильно заготовить листья растения.
Их необходимо срезать, протереть салфеткой, завернуть в тёмную ткань и убрать в холодильник на срок от 3 до 5 дней. За это время в растении вырабатываются вещества, способствующие быстрой регенерации клеток.

Для приготовления настойки потребуется сок листьев растения. Для его получения их пропускают через соковыжималку, мясорубку или измельчают в блендере. После этого жидкость можно отфильтровать через марлю или настаивать вместе с мякотью. Рассмотрим классический рецепт кагора, меда и алоэ.

Ингредиенты:

Кагор — 200 мл.

Мед — 100 мл.

Сок алоэ — 100 мл.


Как приготовить:

Растопите мед на водяной бане до жидкой консистенции, соедините его с вином и соком алоэ.
Перемешайте до получения однородной жидкости.
Настаивайте средство в прохладном помещении или на нижней полке холодильника под закрытой крышкой в течение 9 дней.

Как использовать:
Принимайте по 1 столовой ложке до 4 раз в сутки. Настойку пьют за 20-30 минут до приёма пищи.
Детская дозировка — 1 чайная ложка 2 раза в сутки, также до еды. Напиток можно использовать для лечения детей старше 6 лет.

Лекарство из алоэ, меда и кагора повышает защитные силы организма, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и бактерицидное действия.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Ср 28 Дек - 14:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeСр 28 Дек - 12:26

Я эту настройку ещё со школы помню))

Была какая то проблема с желудком и меня ею оздоравливали. :scromn:
Дома всегда алоэ росло. И потом, уже когда отдельно жили от родителей, помогала им алоэ перекручивать на мясорубке.

Перед тем, как срезать листики, мыла ту часть, которую срезала с куста, подсушивала или протирала салфеткой и в холодильник убирала на несколько дней.
Если сразу лист снимать- сок потечёт, жалко.

Готовую настойку всегда хранили в холодильнике. Можно курсом принимать, можно как лекарство при простуде той же. Я обычно по утрам ложечку,  особенно в осенне-зимний период актуально.

Горечь чувствуется конечно, но привыкаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeСр 28 Дек - 17:26

Спасибо за рецепт. Я такого не знала. Мне казалось, что его как-то делают и капают в нос при насморке. А здесь вообще можно повысить защитные силы организма. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:30

и в нос можно сок, и жувать - если горло, но это оооочень горько :pig:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeСр 28 Дек - 21:43

Кстати, загляни в Советы от бабушки, там наша бабушка Мила целый ролик про алоэ выложила...в 18 году! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeПт 30 Дек - 12:42

Люблю алоэ, у меня их два, а еще есть теперь алоэ Вера. Я и растения подкармливаю соком алоэ. А я делала для иммунитета смесь из кураги, меда, грецких орехов, изюма и алоэ. Давала детям.
Спасибо, Олечка, за рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeПт 30 Дек - 19:08

Я алое привязываю в места где на месте раны образовывается гнойничёк. Высасывает всё. А у деда на ладони была шышка большая между линией жизни и линией Марса. Он уже привык к ней, так как ни какие мази не помогали. Ни синтомициновая, на мазь Вишневского. А кто то посоветовал ему привязать на эту шишку лист алое. От шишки ни чего не осталось. 
А вот самый первый рецепт, где кагор, мёд и алое, так там и алое не нужно. Как то температура у меня была, к опасной подходила, а так как я лекарства вообще не пью, то начал вспоминать народные средства. Отправил Татьяну за портвейном. Подогрел пол стакана чуть чуть, и растворил в нём полстакана мёда. Потом ка этот стакан залпом выпил, и лежал часа два, пот градом с меня шёл. И через пару часов я встал, ни температуры нет и состояние отличное. Ну прямо как огурчик. (Весь зелёный и в пупырышках)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeВс 1 Янв - 17:39

Я алоэ тоже к ранам приматываю, мне нравится как он очищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeВт 3 Янв - 17:12

Да, если кусочек листика привязать и оставить до почти высыхания- даже фурункулы вскрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeВт 3 Янв - 17:15

Флинт пишет:
Подогрел пол стакана чуть чуть, и растворил в нём полстакана мёда. Потом ка этот стакан залпом выпил, и лежал часа два, пот градом с меня шёл. И через пару часов я встал, ни температуры нет и состояние отличное. Ну прямо как огурчик. (Весь зелёный и в пупырышках)
Флинт, если бы ты даже пиво подогрел и выпил- тот же эффект, а если :scromn:  еще и со сметаной...хихишки..
Вообще глинтвейн  северяне используют для сугреву быстрого и лечения. Основа- вино подогретое со специями..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Алоэ, лечебная настойка Empty
СообщениеТема: Re: Алоэ, лечебная настойка   Алоэ, лечебная настойка I_icon_minitimeЧт 5 Янв - 21:09

Кстати там на первой странице написано: "Алоэ, мёд, кагор". В этом списке средств народной медицины ещё не хватает яблочного уксуса и масло. Вот основные компоненты от всех болезней.
Вот и Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на говорил что чудодейственные составы должны состоять из пяти ингридиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алоэ, лечебная настойка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: