Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Цветы КОМНАТНЫЕ

Перейти вниз 
+12
Аза
Тат-Яна
Танча
Снегурка
Светик
Галина Высоцкая
Иришка
Алиночка
Mouse
Николай
Иллин
Галка-кошка
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Фев - 21:50

Может им там слишком просторно? горшочки не маленькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 2:36

Согласна с Олюшкой, горшки должны быть как бы тесноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 13:54

Не вопрос! Пересажу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 20:20

так пересаживать-то их надо летом
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка-кошка
Друг,сочувствующий форума
Галка-кошка


Сообщения : 94
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда пока еще Балашиха
Настроение : переменное

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 21:14

Коленька! Согласна с Оленькой и Милушкой. На мой взгляд, горшечки у твоих калл великоваты. Калла луковичное растение, и для большинства луковичных желательно, чтобы размер горшка был ненамного больше луковицы, иначе много корней в ущеб всему остальному.
Что касается пересадки, то лучше с ней немного подождать (но не долго), примерно до конца февраля - начала марта. Сейчас и так довольно неблагоприятное время для растюх, солнечных дней мало, световой день еще короток.
А листику у твоих калл просто замечательные! Так что будет ждать цветения и фотоотчета! :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 22:23

Я это :ylibka2: , у малой с мобильного...гиацинт мой, уже отцвел, за орхидеей смотрит мама, она ее мне подарила скоро уже год назад, ну и бальзаминчик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 23:06

Класс! Обожаю гиацинты! Ириш, ты его выгоняла из покупной луковицы? Цвет такой нежный...Сколько времени уже цветет? У меня все руки не доходят.

Бальзаминчик еще молодой или ты его омолаживаешь периодически? Я устала спасать его от  клещик и отдала в школу.

А орхачка точно как у меня, второе цветение?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 17 Ноя - 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 23:27

Олюшка, и точно Орхачка, первая веточка долго цвела, потом выкинула эту, получается, что второе.
Бальзаминчик мамин тоже, замучила, я так по книгам считаю. что белокрылка, может ошибаюсь, маленькие беленькие с крылышками, летом с балкона, с петуний занесли, чем только не брызгали, его сильно постригали, отрос и зацвел.
Гиацинт цвел не долго, как раз на Новый год, слишком тепло в доме, надо бы по холоднее, мне его подарили в том году на 8 марта, большая луковица, выпустил сразу три веточки, две крайние продержались неделю, а средний цветок подольше. А вот другой, что был подарен раньше, в том году цвел, в этом куча деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 23:46

Ириш, ты луковицы в открытый грунт не высаживала? А где хранишь после цветения? Ой, а может отдельной темой про выгонку нам расскажешь? У нас ни у кого опыта нет, одна теория.

а белокрылка такая гадость, с ней трудно справиться, несколько обработок нужно. Она боится только холода. Причем обрабатывать нужно и растишку, и все вокруг, включая мебель, окно, подоконник, шторы... Я с балкона теперь несу только после профилактики....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Фев - 23:56

Олюшка, у меня в основном у самой одна теория :D , с практики были пару гиацинтов, которые быстро отцвели, а один слишком вытянулся.И пару луковиц тюльпана и нарцисса, повелась на рос продажу, в не посадочный потом долго бегала, в итоге высадила в грунт с горшков весной, зацвели.Храню на балконе, главное, чтоб сами лист зеленый скинули, в общем как чеснок.Я за что люблю луковичные, весной еще есть время за ними смотреть, а летом уже нет, да и в степи на зимней влаге, они хорошо идут.Я раньше до развода жила на Кировоградщине .
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Фев - 0:25

Так у нас же есть отдельно тема по луковичным [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а гиацинты очень нежные, вот бы фотки еще получше
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Фев - 0:26

Подожди, я не поняла, Ириша, ты их купила осенью? и посадила в горшочки? а весной в открытый грунт, да? и они там зацвели??
Давай подробности! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 23:11

Олюшка, прости, сразу не отписалась, как медведь, сегодня засиделась, а то шлепаю в 7 уже спать по нашему времени :ylibka2:
Купила уже в ноябре сажать поздно, еще и луковицы фрезии. В гипермаркете была распродажа, но наш народ греб как подорванный .
Поделили на троих, маме и сестре еще.Ну так у меня зацвели, у них нет, не смотря на мои советы, так что я коротко, посадила в горшки на нужную глубину и обеспечила температурный режим, дала укорениться, а потом вынесла на холодную терраску, так чтобы горшки не промерзли, с наступлением тепла вынесла горшки на улицу, ну а потом когда они пошли в рост, пересадила с комом земли.Фрезию в горшочке оставила, где она и зацвела, правда скромненько
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 0:56

Как я фрезию люблю!!! Каждую весну караулю в цветочных, чтобы не пропустить продажу. Необыкновенный цветок, как глоток свежести, нежности и влюбленности... А вот выращивать самой не приходилось. На даче сажать бессмысленно, цветение раннее увидеть его там нереально, приезжаем туда только в мае.

По поводу гиацинтов. Ириша, я поняла так, что в год покупки они у тебя после зимовки в горшочке, цвели в открытом грунте, да? а в этом году ты их выгоняла дома? Они дома зацвели?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 1:48

А у меня спацифилум зацветает...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Спацифилум, начало цветения» на Яндекс.Фотках
может кому и покажется странной моя радость, только я его чуть выходила, даже как-то хотела выбросить, какой-то он больной был, листья желтели...
а орхидея у меня уже отцветает...жаль, конечно, красиво цвела
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«орхидея» на Яндекс.Фотках
я так поняла, что стрелку обрезать не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 18:46

Листики вроде здоровенькие, Милчик. Спатифиллум любит ежегодную пересадку и влажный воздух, зато расти может и в полутьме.

Орхочка какая пышно цветущая! аж три веточки! Сколько времени она у тебя цвела?
Как опадут все цветочки, Милушка, стрелку не обрезай, ни в коем случае, только если она сама засохнет.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вс 17 Ноя - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 19:19

Ольчик, теперь уже вроде здоровые листочки, я прыскаю их каждый день, а до этого...не буду о грустном ...я рада , что зацветает ура
А у орхидеи одна стрелка снизу идет, а потом уже делится, мне кажется. что из пазухи листочков еще цветочек проклевывается....обрезать я не буду, хватит, что уже одну обрезала :( Как отцветет, поливать также? И пусть себе стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 19:57

Ага. Поставишь в уголок на подоконник до лучших времен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Главное, следи за тургором листиков и не залей. И будет тебе счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 20:32

Олюшка пишет:
следи за тургором листиков
что есть такое тургор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 20:52

ээээ...ну чтоб листики крепенькие были, налитые, вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Фев - 21:04

это у меня мама все время это слово говорила :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 21:57

Цветы комнатные, мне явно сюда, вот какой цветочек, мама выростила у нас на балконе одним летом :D
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 22:39

Ух ты! эт не огурец, нет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]цветочков не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 23:28

Это домашний цветочек, желтенький :) с плодами типа огурец
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы КОМНАТНЫЕ   Цветы КОМНАТНЫЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 9 Фев - 23:44

интересный цветочек....только фото уж очень мелкое, даже с увеличением :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветы КОМНАТНЫЕ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Цветы ЛУКОВИЧНЫЕ
» Самоделные цветы
» Школа живописи
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ЦВЕТНИЧОК-
Перейти: