Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+13
Аза
Тат-Яна
Светик
Елена 13
Алиночка
Иришка
Танча
Gregori
Mouse
Vacek
Милушка
Александр-1
Олюшка
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 9 Ноя - 10:28

Не проверяла ))). Таня, весной и расскажешь нам)) Тогда и я рискну после чеснока высевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 20:50

Рапортую о завершении! самой не верится! :ha-ha:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 20:55

О! только увидела, вейгелу краснолистную забыла чуток прикрыть... Ну, думаю все-равно еще не раз поехать нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 21:06

А еще сколько земли-то свободной у тебя, Олюшка! Сажать еще и сажать. ulybka: Неужели и в вашем климате приходится все так основательно утеплять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 21:30

Это только розы и рододендроны, Танюша :ha-ha:. Розы просто пригибаю +дуги+ спанбонд сверху,  внутри пусто - ни лапника, ни какого другого утеплителя, только пугалки мышиные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 21:33

Что это за пугалки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 12 Ноя - 23:24

Какая молодец, а мне еще все это предстоит сделать, хотела тоже дуги поставить, но если будет мерзлая земля, то не получится, придется так накрыть. Ну ничего. не первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeСр 14 Ноя - 10:27

Да ну, земля долго еще не промерзнет. у нас сегодня дождь во всю льет и минусы только обещают, да и то ночные.

таня пишет:
Что это за пугалки?

Раскладываю в укрытия приманки-отравы в пакетиках (продаются специальные) и что-нибудь отпугивающее запахом - или кусочки шерсти-меха подпаленные, или тряпочки с керосином, можно еще ихтиоловую мазь иль вишневского использовать хихишки средства проверенные. В этом году нашла древний карбофос в порошке, просроченный давно, он же вонючий жутко, так я его тоже сунулу в одно из укрытий :ha-ha:

в прошлом году я меха кусочки подпаливала и раскладывала. Так даже приманки нетронутые остались!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 15 Ноя - 10:17

Что-то я об этом не подумала. Этим летом у меня много кротовьих нор было в розах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeВс 18 Ноя - 19:53

Насолько я знаю, дайкон после зимы в земле может выпустить весной семена от глубоких корней, но корнеплод не переживет морозов. Но это литература, сам я не проверял
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: дайкон   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя - 8:37

Vacek пишет:
Насолько я знаю, дайкон после зимы в земле может выпустить весной семена от глубоких корней, но корнеплод не переживет морозов. Но это литература, сам я не проверял
Откуда же семена будут, если корнеплод сгниет? Я думаю, что будет как у моркови. Весной приеду- увижу, что стало с дайконом. А весь выкапывать не стала, т.к. хранить негде, да и столько урожая сразу не съесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 23 Ноя - 22:54

Ну, я в том смысле, что морковку, капусту, редьку оставляют на следующий год, чтобы хорошие семена собрать. Но корнеплод тогда уже несъедобен. 

С другой стороны, я так делал чтобы весной питаться топинамбуром
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя - 18:20

Олюшка,какие у тебя укрытия.!!!А прищепки не улетают?И материал не рвется?
Вообще,мы такими делами никогда не занимались. Да и вокруг никто ...

Мне стало тяжеловато смотреть на дачные фото... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя - 22:54

Ольчик, а вы арку сделали из дуг и сетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя - 23:45

Ниночка, укрытия не улетают, прищепки держатся- высота не большая)))

Милушка, арку покупали готовую, дешёвую китайскую, а сетку в прошлом году купили и прикрепили - стало гораздо проще и растениям и мне . Растениям прикрепляться-цепляться, а мне их осенью снимать с арки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 0:09

А я думала, что вы сами смастерили. Мне вот арочку надо, а дороговато, а дешевых я у нас не видела. Сейчас прочитала, что помидоры поливать не надо, практически вообще.  :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 9:57

Они продаются, просто всегда в сборе- в коробке, сразу не бросаются в глаза. Минус большой то, что металл тонкий и ржавеют. Мы их на арматуру поставили( на штыри), но все-равно в местах соединения ржавеют. Наши дорогие конечно покрепче.
Народ делает даже из дерева шпалеры. Красиво получается. Когда этим совсем кирдык придет- будем что-то придкмывать))

А помидоры да, не любят частых поливов. Редко, но обильно их вариант. А когда дожди  - вовсе не нужен.
Природники их не поливают вовсе- землю высоко мульчируют соломой и у рассады сразу добиваются длинной корневой, а не поверхностной. Помидоры способны отрастить корневую длиннее 2 метров...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 9:59

А я надеюсь, что весной-летом мне муж сам изготовит арки. Приобрели сварочник. Мне только надо будет найти подходящие металлические прутья и придумать форму изделий. Не знаю  получится ли дешевле, но практичнее это точно. Все китайские изделия не надежные. Почти все арки купленные ранее уже или подгнили или форму потеряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 19:36

Да, они слабенькие, но у меня стоят уже ...покупала, когда Олесе был годик, кажется.. или на ее рождение.. . Значит "живут" они у меня 8 лет точно. Неплохо для китайского качества)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 20:44

Олюшка, неужели прошло уже столько лет нашего общения судя по аркам??? Помнится мне, что когда я подобные приобрела, ты спрашивала насколько они качественные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПт 30 Ноя - 22:40

получается что так))) . Или я спрашивала, не зная, что у тебя такие же?  Теперь уже и не вспомню.
Помню только, что купила их в Питере, когда ездила к детям. А ездила я на свадьбу, потом два раза подряд на рождение и годик Лесин, после этого был перерыв, - Олесю к нам привозили .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeСб 1 Дек - 0:35

Мой вариант, конечно, приобрести готовую, если нанимать кого со сваркой тоже будет недешево. Но самое большее мне нравятся из дерева с обрешеткой. Я бы такие и под клематисы поставила, но ставим то, что доступно, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeСб 1 Дек - 19:27

Летом дети-внуки будут гостить, обрадуй мечтой! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeСб 1 Дек - 19:31

Я могу обрадовать...теоретически, а вот практически придется делать самой  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 39 I_icon_minitimeПн 3 Дек - 9:22

Вчера стала узнавать у мужа, какие решетки он сможет мне сварить, какой материал надо купить. Оказалось, что сварить можно, а вот придать красивую , изогнутую форму ...увы...только если будет тонкий прут. Вообщем, опять какие-то заковыки... А я уже было расфантазировалась в задумчат ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: