Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Папилломы, бородавки и др...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20715
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Папилломы, бородавки и др...   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeЧт 2 Май - 19:07

когда дети были маленькие, приходилось сталкиваться с этой неприятностью. Особенно на пальчиках они появлялись, причем не по одной, а группами.
Я обычно "сводила" их чистотелом, соком. А сегодня нашла целый список способов и даже мистических [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот, может кому пригодится! Лето впереди... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 19 Май - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20715
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Re: Папилломы, бородавки и др...   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeЧт 2 Май - 19:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
-Для этого очень часто применяют сок такой чудесной травки как чистотел или кислого яблока. Этим соком можно натирать места образования этих наростов.

-Неплохо себя зарекомендовал также искрошенный мелко чеснок: несколько зубчиков залить кипятком и после часа настаивания также притупить к натиранию.

-Помогают убрать бородавку в домашних условиях истолченные до состояния каши ягоды рябины.

-Также используется древесная зола, размешанная с водой до такой степени, чтобы напоминала сметану. Этими «мазями» можно регулярно, но аккуратно смазывать пораженные места.

-Еще рекомендуют использовать только что выдавленный сок мягких мясистых частей ноготков, одуванчика, масло чайного дерева.

-Используют также лимон. Шкурка двух ярко-желтых плодов опускается в наполненный наполовину уксусом стакан. Он плотно закрывается (или можно использовать банку) и настаивание идет в течение семи дней. Не забывайте только его периодически встряхивать. Полученной после процеживания жидкостью бородавки аккуратно смазываются. Аккуратно, поскольку кожа вокруг может обжечься! Поэтому лучше заклеить пораженное место пластырем, прорезав небольшое отверстие непосредственно для того образования, которое мы хотим удалить. Либо обильно смазать кожу вокруг бородавки жирным кремом при помощи ватной палочки.
-Еще вариант для любителей экстремальных методов. affraid
В пакет высыпаем пачку соли крупного размера, опускаем в него руки и тщательно вытираем их «белым порошком» примерно 5 минут. После соль отряхивается с рук, но их нужно не мыть несколько часов. Это действие, чтобы убрать бородавку в домашних условиях, должно проводиться дважды в течение суток. Через 2-4 дня конечности покроются волдырями, и начнет облезать кожа небольшими кусками, вместе с тем, что мы хотели удалить. Пугаться нет смысла: процесс не приносит боли, а кожа довольно быстро приходит к норме.

-Можно распрощаться с бородавками, замотав их бинтом, который должен покрывать нежеланные образования круглосуточно. Для пущего эффекта перед перевязыванием наросты обмазывают кашицей из соды и касторки. Наши неприятные образования просто будут обязаны сойти на «нет» через месяц.

-Луковое средство тоже может убрать бородавку в домашних условиях. Среднюю по размеру луковицу режем на плоские кусочки, немного превосходящие то, что подлежит удалению. Вымачиваем кусочки два часа в уксусе, затем фиксируемся на бородавках с помощью пластыря и оставляем на ночь.

-Можно воспользоваться сливовой мякотью, вымоченной в растворе воды (полстакана), столовой ложки уксуса и соли. Мякоть сливы опускают в этот раствор на пару-тройку часов, потом измельчают и накладывают, опять-таки зафиксировав. Смесь держать на наросте минимум несколько часов, идеально – все время сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20715
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Re: Папилломы, бородавки и др...   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeЧт 2 Май - 19:14

А вот чуток М и с т и к и

совет из народа:

-Разрезается картофелина или любой овощ (фрукт).
- Каждой половинкой нашего разрезанного плода следует потереть имеющиеся образования.
-Потом части складывают вместе и перевязывают нитью.
- И все это выбрасывают или заворачивают в бумагу.
-Когда плод сгниет под чистую, должны пропасть и нежелательные гости на коже.

Второй загадочный способ для любителей мистики, который поможет убрать бородавку в домашних условиях:

- Берется нитка, и над каждым из наростов завязывается узелок (следить, чтобы луна была в убывающей фазе в этот момент).
- Полученное узелковое письмо выбросить через левое плечо - не в доме (как вариант - нитку можно закопать).
-Примета обещает, что бородавки сами уйдут, когда нить сгниет.
:farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15562
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Папиллома   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeПт 18 Окт - 19:38

Папиллома является инфекционной болезнью, возбудитель которой – ВПЧ (вирус папилломы человека). Хотя это заболевание определено официальной медициной как доброкачественное новообразование, и в большинстве случаев не грозит человеку серьёзными последствиями, лечить его всё-таки нужно. Существует около сотни разновидностей этого вируса, и избавиться от этого недуга в домашних условиях не так уж и сложно.
Простые, но эффективные средства при вирусе папилломы человека
Средства и травы против ВПЧ - эффективные рецепты: 
1. Сок чистотела. Чистотел считается одним из самых эффективных средств для удаления папиллом. Для того чтобы его использовать срежьте свежее растение за пять сантиметров до начала корня (с цветками, листьями и стеблем), после чего выдавите из него жёлтый сок. Теперь необходимо намазать им поражённое место на коже и закрыть его сверху медицинским пластырем или стерильным бинтом, которые тоже следует немного пропитать этим соком. Смазывайте этот участок кожи три – четыре раза с интервалом в десять – пятнадцать минут. Повторяйте данную процедуру не менее двух – трёх раз на протяжении всего дня. Для ускорения действия данного народного средства рекомендуется на время лечения исключить из рациона алкоголь и жирные продукты. 
2. Касторовое масло. Это масло содержит в себе кислоту, которая раздражает опухоли папилломы. Необходимо смазывать поражённые зоны тела касторовым маслом вокруг самого образования. Рекомендуется втирать касторку лёгкими массажными движениями в течение пяти – семи минут, после чего накладывать на обработанное место пропитанный соком чистотела пластырь. Примерная продолжительность лечебного курса: от четырёх до восьми недель. 
3. Нашатырный спирт. Кроме вышеперечисленных средств народная медицина в борьбе с папилломами использует нашатырный спирт. Для проведения этой процедуры необходимо намотать на кончик спички немного ваты, а затем, смочив её в нашатыре приложить на несколько секунд (от пяти до десяти) к папилломе. Очень важно не допускать попадания нашатырного спирта на здоровую кожу, находящуюся вокруг опухоли! 
4. Травяной настой от папилломы. Чтобы приготовить это народное средство Вам следует измельчить и смешать в небольшой стеклянной ёмкости (например, пиале) в одинаковых количествах такие ингредиенты: высушенный корень одуванчика, траву мелиссы и хвоща, а также листья подорожника обычного и крапивы двудомной. Теперь отмерьте три больших (столовых) ложки приготовленного сбора, засыпьте его в эмалированную кастрюлю и залейте тремя – пятью стаканами холодной очищенной воды. Доведите смесь до кипения на медленном огне и проварите около семи – десяти минут. Затем дайте средству настояться под крышкой в тёплом месте около трёх часов, процедите его через металлическое мелкое ситечко (для этих же целей можно воспользоваться сложенной в несколько слоёв марлей) и разбавьте при необходимости прохладной кипячёной или очищенной водой. Принимают данный отвар по три столовых ложки трижды в день за час – полтора до приёма пищи. Продолжительность лечебного курса: от семи до десяти дней. 
5. Чесночный крем. Для приготовления этого крема необходимо очень мелко измельчить очищенные зубчики чеснока, из расчёта две ложки крема-основы (любого крема для рук) на одну чайную ложечку чесночной кашицы. Теперь следует в течение нескольких минут тщательно перемешивать оба ингредиента в стеклянной пиале. Помните, что смешивать составляющие такого крема лучше всего чем-то сделанным из природных материалов (чтобы смесь не окислилась). Наложите готовое средство на марлю или стерильный бинт, а затем зафиксируйте повязку при помощи пластыря на поражённом участке тела. Спустя три – четыре часа повязку снимают и аккуратно промывают обработанное место тёплой проточной водой (можно использовать мыло). Продолжительность одного курса лечения: ежедневно повторять процедуру от трёх до шести недель. 
6. Народное средство от папиллом из туи, чистотела и картофеля. Необходимо заполнить на одну треть литровую стеклянную банку свежими молодыми картофельными ростками, не укладывая их слишком плотно. Теперь соберите чистотел (всё растение), хорошо промойте его и просушите в тени на сквозняке. Затем заполните банку чистотелом на вторую треть. Оставшееся свободное место следует заполнить молодыми веточками туи. После того как Вы заполнили банку нужно залить в неё чистый спирт (так, чтобы его было немного больше, чем сбора). Дайте средству настояться не меньше двух недель в тёмном тёплом месте, а потом процедите его (это не является обязательной процедурой). Применяйте приготовленный таким образом настой три – четыре раза в день, смазывая им поражённый участок тела. Продолжительность всего лечебного курса: от десяти до пятнадцати дней. Будьте предельно осторожны, средство очень ядовито! 
7. Настойка из чистотела на растительном масле. Чтобы приготовить эту настойку Вам нужно собрать свежую траву чистотела в период цветения растения, после чего порвать как можно мельче траву руками (не используя ножа!). Для этого нужно надеть на руки резиновые перчатки. Измельчённые таким образом растения следует залить в стеклянной банке любым качественным растительным маслом (например, оливковым) в пропорции 1:1. Дайте народному средству настояться около одного месяца в прохладном тёмном месте. Применяют готовый настой для протирания папиллом два – три раза в день. Продолжительность лечения – до полного исчезновения образований. 
8. Настой из зелёных грецких орехов. Для приготовления настоя Вам понадобятся неспелые грецкие орехи, молочной спелости, с очень мягкой скорлупой. Измельчите собранные орехи в мясорубке или блендере и заполните ими две трети стеклянной банки объёмом не менее одного литра. Теперь необходимо залить ореховую кашицу до самого горлышка очищенным керосином. Плотно закрытую крышкой банку поставьте в прохладное тёплое место для настаивания. Спустя три недели это средство нужно аккуратно процедить и перелить в бутылку из тёмного стекла. Применяйте настой для ежедневного смазывания папиллом до полного их исчезновения. Примерная продолжительность одного лечебного курса: от десяти до двадцати дней. 
9. Листья каланхоэ. Народная медицина рекомендует регулярно прилаживать свежие листья растения каланхоэ к папилломе и фиксировать их повязкой из марли и бинта на несколько часов. Эффективнее всего такие повязки сделанные на ночь. Для полного исчезновения всех образований обычно хватает около пятнадцати процедур. 
10. Настойка одуванчика против папиллом. Необходимо как можно плотнее заполнить стеклянную банку свежими цветками одуванчиков, после чего залить их тройным одеколоном и дать настояться смеси две недели в тёмном месте. Очень важно, использовать только тройной одеколон! По истечении указанного времени отфильтруйте настой, используя сложенную в несколько слоёв марлю, и перелейте его в ёмкость из тёмного стекла. Смазывайте приготовленным настоем папилломы три – пять раз в день до их полного исчезновения. Храните оставшееся средство в защищённом от света прохладном месте. Кроме того, можно попробовать удалить образования, смазывая их свежим соком одуванчика.
Моя приятельница ходила удаляла папилломы в онкологию, но через некоторое время они опять появились
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Re: Папилломы, бородавки и др...   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeСб 19 Окт - 9:52

И в бОльшем количестве!
 Не бросайте в меня камни.:D Дайте полизать домашней собаке свою папилому(если она на шее или лице,или в другом доступном для собаки месте:D ).И папилома исчезнет!Проверено!
 При необходимости повторить неоднократно.Совет мой личный,нигде не встречавшийся ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15562
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Папилломы, бородавки и др... Empty
СообщениеТема: Re: Папилломы, бородавки и др...   Папилломы, бородавки и др... I_icon_minitimeСб 19 Окт - 21:49

Интересное наблюдение, у меня пока нет, но буду знать, спасибо, Танюша!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Папилломы, бородавки и др...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: