Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 ПИЯВочки)))

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20718
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПИЯВочки))) Empty
СообщениеТема: ПИЯВочки)))   ПИЯВочки))) I_icon_minitimeСр 17 Фев - 21:22

Как вы относитесь к сей "бяке"?


ПИЯВКИ


О целебных свойствах пиявок людям было известно давно, и они успешно лечили свои недуги. Почему люди в течение многих веков дают пиявкам вкушать свою кровь? Разве у этих маленьких и весьма невзрачных созданий больше целебной силы, с которой не может сравниться ни традиционная, ни народная медицина?
Между прочим, лечебные пиявки живут только в самой чистой проточной воде. Не пытайтесь искать их в загрязненных людьми и животными прудах, озерах или болотах. Некоторые люди заблуждаются, когда намереваются наловить лечебных пиявок в обычных водоемах. В чистых прудах, находящихся в средней полосе России, можно найти конскую пиявку черного цвета, которая к медицинской не имеет ничего общего.

Где можно найти лечебные пиявки

Прежде чем идти на поиск пиявок, нужно иметь представление о том, как они выглядят. У медицинской пиявки брюшко оливкового или зеленого цвета, на спинке просматривается красивый орнамент, хихишки который не даст вам спутать ее с другими видами пиявок. Вам не придется «ловить» пиявку в водоемах. Лучше всего приобрести их в аптечной сети или в специализированном медицинском центре. Медицинские пиявки могут выращиваться исключительно на специально оборудованных биофабриках.

Только таким образом вы можете быть уверены, что они не заражены инфекцией. Технология заготовок медицинских пиявок не сложная: новорожденных особей раза два-три кормят бычьей кровью, после чего в течение шести месяцев их оставляют голодать. Теперь пиявок можно отправлять в аптеки. Вы скажете, что как-то не по-человечески оставлять пиявку так долго голодать. Однако не стоит огорчаться – однажды напившись кровью, пиявка живет без питания около двух лет.
Как вы думаете, почему пиявка должна голодать полгода перед ее использованием в лечебных целях? Это очень важно! Многие дилетанты утверждают, что польза от пиявки заключается в одном: она высасывает у человека «плохую» кровь. Но это вовсе не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20718
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПИЯВочки))) Empty
СообщениеТема: Re: ПИЯВочки)))   ПИЯВочки))) I_icon_minitimeСр 17 Фев - 21:24

Польза лечения пиявками

Каждая пиявка содержит в своем организме более 100 органических натуральных ферментов, способных излечить много заболеваний человека. Некоторые специалисты сравнивают пиявку с одноразовым шприцем, содержащим самые ценные лекарственные элементы, которая длительное время синтезирует окружающая нас природа.
Поставьте себе 8-10 пиявок, и вы получите 8-10 инъекций уникальных ферментов здоровья, красоты и молодости, которая смогла накопить в себе пиявка в течение шести месяцев. Ферменты пиявки, которые попали в кровь, распространяются кровотоком по всем органам и тканям, достигая наиболее отдаленных участков тела. При этом они оказывают целебное воздействие на все системы и органы.
Максимальный лечебный эффект достигается при постановке от семи до пятнадцати пиявок за одну процедуру, это зависит от результатов анализов крови и состояния больного. Были случаи лечения пиявками больных с явлениями ишемической болезни сердца, которые впоследствии сообщали врачу об исчезновении варикоза на ногах. Это  означает, что ферменты пиявки лечат одновременно много болезней человека.
Лечение пиявкой проходит три фазы:
» первые пять минут пиявка прокусывает толщу кожи;
» на протяжении 7-10 минут она пускает в кровь свои целебные ферменты;
» остальное время питается кровью.
Для обеспечения лечебного эффекта достаточно 15 минут гирудотерапии. Медицинские работники в медицинских центрах гирудотерапии понимают, что в этом деле главное – не насытить пиявку кровью, а обеспечить в достаточном количестве больного целебными ферментами. К сожалению, в этом деле имеет место негативный процесс. Так, в некоторых салонах красоты, где используются пиявки, после того  как цена на них резко возросла, нашли способ многократного применения одной пиявки.
Как только пиявка «обслужила» одного пациента, ее помещают в слабый раствор спирта или соленую воду, где полностью освобождается от выпитой крови. Через два или три дня отдыха эту пиявку ставят другому клиенту. После таких манипуляций во второй раз пиявка не содержит целебные ферменты и может перенести какую-то инфекцию от первого пациента второму.
Могут быть случаи заражения вирусными гепатитами B, C и даже ВИЧ-инфекцией после многократного использования пиявки. Если вам поставили для лечения пиявки, после окончания процедуры в вашем присутствии врач обязан уничтожить их во избежание непредсказуемых негативных последствий.

Лечение пиявками

Чтобы достигнуть максимального положительного эффекта, проводятся от десяти до пятнадцати сеансов гирудотерапии в течение полутора или двух месяцев. Первые три сеанса делаются через день, последующие – два раза в неделю, а последние 3-5 – один раз в 7 дней. Эффект от лечения достигается достаточно быстро. Вот что рассказывает одна наша читательница: «Вы знаете, уже на 5-й день я почувствовала себя очень хорошо. В самом начале лечения я ощущала сильную тяжесть, словно к ногам прикреплены тяжелые гири, а теперь я хочу летать, как будто у меня выросли крылья».
В течение двух месяцев лечения пиявками во всех тканях и системах человека происходят колоссальные изменения: приходят в норму кровяное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, восстанавливается нарушенный кровоток во всех сосудах, существенные улучшаются результаты сердечных, печеночных и почечных проб.

Какие заболевания лечат пиявки

Прежде всего, пиявки улучшают кровоток в самых маленьких кровеносных сосудах (капиллярах), восстанавливают ранее нарушенное кровоснабжение органов. Вот почему пиявки оказались отличными помощниками при лечении болезней сердечно-сосудистой системы. Как известно, кровоснабжение сердца при ишемии ухудшается у больных атеросклерозом , сосуды которых засорены жировыми отложениями (бляшками). Полностью нейтрализовать и вывести эти бляшки не в состоянии ни один современный лечебный препарат.
Не под силу это и медицинским пиявкам, но они «идут» другим путем. Для сравнения представим себе, как на главной дороге произошла авария, в результате чего образовалась пробка. «Крутые» водители находят выход – обходят пробку, заезжая во дворы по узким улочкам. Точно так же пиявки «строят» новые пути кровотока, чтобы обойти основную пробку – атеросклеротическую бляшку.
Пиявки могут расширять и строить новые близлежащие капилляры, которые впоследствии возьмут на себя функции поврежденного главного сосуда. Довольно часто врачи наблюдают, как у пациентов, после проведенных 7-10 процедур, исчезают начальные проявления ишемии, о чем свидетельствуют результаты электрокардиограммы.
Снизить холестерин лучше пиявками, чем глотать химические лекарственные средства. Причем, если вы «засели» на таблетки, придется пить их до конца своей жизни. А здесь мы имеем натуральный способ избавления от жировых бляшек: за два месяца лечения пиявками они исчезнут. Сейчас многие люди страдают варикозным расширением вен на нижних конечностях, особенно женщины.
Варикоз осложняется тромбообразованием. И тут на помощь приходят пиявки – они разжижают кровь, избавляют от тромбов и очищают сосуды. Пиявки нужны больным, перенесшим инфаркт миокарда и инсульт головного мозга. После лечения ферментами пиявок быстрее идет восстановление. Пиявками успешно лечатся мужские недуги (застойный простатит) и женские болезни (хронический аднексит).

Вред лечения пиявками и противопоказания

Перед лечением пиявками (по назначению врача) больной сдает анализы крови (общий и развернутый биохимический), мочи, проходит ЭКГ. Не рекомендуется ставить пиявки больным с низким артериальным давлением, малокровием (пониженным гемоглобином), плохой свертываемостью крови. Абсолютным противопоказанием к лечению пиявками является гемофилия.
Есть зоны, куда категорически запрещено ставить пиявки. Например, при варикозе их нельзя прикладывать ближе одного сантиметра от вены, потому что пиявка (не дай Бог!) может прокусить ее.

Лечение пиявками в домашних условиях (рекомендации)

1. Начинайте лечение с приложением 2 или 3 пиявок на коже в области печени. При кровотечении (что бывает редко) наложите давящую повязку.
2. Нельзя снимать пиявки руками. Пиявка обладает тремя челюстями, и каждая из них имеет по 70 зубов. При попытке отодрать присосавшуюся пиявку некоторая часть хитиновых отслоившихся зубов может остаться в толще кожи и вызвать воспалительный процесс. Очень легко отцепится пиявка, если поднести к ее головке тампон, смоченный в медицинском спирте.
3. После первого сеанса следующую процедуру можно проводить через семь дней, дождавшись, когда ранки заживут. В течение первых суток из места укуса будет сочиться лимфа со следами крови. Не переживайте – это нормально. Чем больше вытечет лимфы, тем лучше: вместе с ней выводятся различные шлаки, отходы и токсины, улучшая тем самым состояние организма.
4. Пиявки ставятся ближе к поврежденному органу: на грудину – при заболеваниях сердца ; на болезненные точки поясницы вдоль позвоночника, на сосцевидные отростки за ушами – при повышенном артериальном давлении, но не ближе 1 см от ушной раковины, где проходят крупные сосуды.
4.1 На область копчика и низа живота – при урологических и гинекологических заболеваниях; на печень, вокруг пупка, на поджелудочную железу и среднюю линию живота – при высоких показателях сахара и холестерина в крови.
Цитата :
«Внимание! В домашних условиях нельзя ставить более 4-5 пиявок. Запрещается ставить пиявки вблизи крупных кровеносных сосудов (в подмышечные и паховые складки, на височную область, где проходит близко височная артерия); на кожу мошонки, орбитальную зону глаза»
«Помните, что повторное использование пиявок возможно только через полгода. Весь этот период их нельзя кормить, но держать в чистой воде, меняя ее каждый день».


Источник: ЗОЖ №24, декабрь, 2015, к.м.н. С.В. Арсенин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7858
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

ПИЯВочки))) Empty
СообщениеТема: Re: ПИЯВочки)))   ПИЯВочки))) I_icon_minitimeСр 17 Фев - 23:39

Верю в лечебную силу пиявок. По хорошему, мне не помешали бы. Но я боюсь их ужасно. И никогда не решусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20718
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

ПИЯВочки))) Empty
СообщениеТема: Re: ПИЯВочки)))   ПИЯВочки))) I_icon_minitimeЧт 18 Фев - 16:46

Та же проблема, мне они настолько омерзительны, что не смогу решиться. А вещь хорошая, правда сеансы довольно дороги, насколько знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
ПИЯВочки)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: