Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наш уютный дом

Перейти вниз 
+10
Mouse
Аза
Таис
Тат-Яна
Gregori
Наталия-Марта
Иллин
Олюшка
Милушка
Танча
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 0:00

Друзья!У меня к вам вопрос.Как же обустроить свое гнездышко, создать уют и теплую атмосферу?

Поделитесь пожалуйста вашими секретами.

Что в вашем понимании уютный дом? Можете показать фото уголков вашей квартиры или дома.Или покажите то,о чем мечтаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 0:50

Я сделала у себя на лоджии очень удобное и уютное место, где я занимаюсь своим рукоделием, где светло...
Я утеплила лоджию, ну, конечно, не я сама, а дети и даже внуки принимали участие, я только обои клеила и плиточки из пенопласта на потолок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«фрагмент лоджии» на Яндекс.Фотках
а потом старший сын и зять занесли, а точнее запихнули кресло...и получилось очень уютно и удобно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«кресло на лоджии» на Яндекс.Фотках
средний сын подарил мне обогреватель...на всякий случай, но зима теплая и температура +22, приходится проветривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 12:56

Лоджия получилась очень уютная! Обои оригинальные,современные.Плиточки на потолке красивые.Представляю нашу Милушку с вязанием или книгой в кресле...И вся лоджия в цветах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 14:21

Так у тебя там, Милушка, целая комната! А без балкона как? белье сушишь в ванне?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 20:13

Ну что за проза, Олюшка7 Белье я ведь стираю не каждый день, и сижу я на лоджии не 24 часа в сутки :D , чередую и совмещаю :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 21:38

ага, значит совмещаешь.....
Нет, ну как без балкона то? а где картошку хранить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 22:24

каку таку картошку... :D а гараж для чего? ты думаешь для машины...не-а ...для картохи и разного такого варения, соления
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:02

Ух хитрая кака! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:20

такая уж она была :draznilka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллин
Постоялец
Иллин


Сообщения : 261
Женщина Дата регистрации : 2013-01-12
Откуда Івано-Франковск

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 17 Янв - 23:45

Красота страшная сила. Видела такой кабинет у соседей, он еще и стену убрал и заменил стеклянной стеной, а у нас две лоджии и обе с картошкой и велосипедами :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 18 Янв - 0:14

У меня тоже был раньше всякий хлам...не побоюсь этого слова, в конце концов все это надоело, все раздала, а что не надо выбросила...и...получилось, как получилось, мне нравится, с удовольствием занимаюсь своими делами в этой светлице))) на этой лоджии действительно очень светло, даже в пасмурную погоду... а лоджии у меня тоже две, вторая с кухни, я еще немного не доделала, но там у меня тоже цветы стоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 18 Янв - 13:09

Два дня назад ездили на встречу со средней дочкой в Петрозаводск.Одним днем.Зашла в квартиру,которую оставила детям четыре года назад и вышла с ощущением хламушника.А уж на лоджии...Вроде бы ремонт затеяли,но там недоделано,там материалы для ремонта свалены,дверь в туалет новую поставили,а в ванной все еще старая стоит.В туалете все разворочено после того,как счетчики на воду поставили.Ждет ремонта.В кухне все в магнитиках,в записочках,в тарелочках.Все столы уставлены мультиваркой,кофемашиной,мясорубкой,тостером,микроволновкой,хлеборезкой,вафельницей и пр. Я всегда убирала то,чем не пользуюсь.Правда из-за того,что доставать не хочется и мыть не хочется,часто и не пользовалась всякими комбайнами.Вроде бы квартира 4хкомнатная,кухня немаленькая,а всюду мне показалось тесно.Или это после моих деревенских просторов? :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:17

Танюш, сама же говоришь, что ремонт у них. А в этом состоянии как можно требовать порядка? мы " в ремонте" уже второй год живем, вроде, кроме кухни, везде уже порядок стены-потолки-полы). Но за счет кухни в комнатах, коридоре и прихожей никогда нет идеального порядка. Меня это очень раздражало сначала, теперь хожу "не глядя" по сторонам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], а что делать?
а по поводу техники кухонной. Если ее СТОЛЬКО, то как ты себе представляешь всю ее постоянно доставать-убирать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Это ж целую отдельную комнату для всего этого нуно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 18 Янв - 20:29

Ой,не знаю.Мне кажется,это настолько надолго...То времени у них нет,то денег нет.Я люблю на кухне чистые столешницы,техника чтобы в тумбочках,кружки и стаканы в шкафчике,а не на панели рядом с раковиной.И прибамбасы эти новомодные...Дед (муж) подходит к плите,над которой вытяжка установлена,а на него сверху валятся связки лука,чеснока... :podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 18 Янв - 22:09

Ты права, Танюша, кухня - святая святых...тоже люблю порядок, чтобы все на месте, и не признаю отговорок, что ремонт и прочее...У моей дочки нет еще кухонного гарнитура, я писала как-то , многое стоит на полу, да и квартира однокомнатная...а вот не скажешь, что беспорядок, все сложено аккуратненько :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeВт 29 Янв - 10:21

Использование старой одежды в декоре\много фото, решила дать ссылку \http://surfingbird.ru/surf/bYPK456bf
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeВт 29 Янв - 20:31

Много интересного! Мне понравилось.Кое что уже решила воплотить в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeВт 29 Янв - 21:13

Милочка, так жэж главное- почти нет затрат)) там-носки, тут- старые свитера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeВт 29 Янв - 21:59

Спасибо, Натальюшка, видела уже такое...пока душа не очень лежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeЧт 7 Фев - 15:02

Смотрите какая идея полок книжных. Главное, сколько не поставь, не упадут! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПт 8 Фев - 0:42

Идея, конечно, интересная и выглядят неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПн 4 Мар - 19:08

Хотите перемены без особых затрат? А запросто! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если просто наскучила обстановка, воспользуйтесь очень простым, но действенным методом – передвиньте всю мебель на сто восемьдесят градусов по часовой стрелке. В результате каждая стена получит своё зеркальное отражение. То есть, если, например, у южной стены стоял шкаф, а напротив него, у северной стены – диван, то теперь всё будет наоборот. Шкаф будет стоять у северной стены, а диван у южной. Вроде бы ничего и не поменялось, но при входе в комнату вы поймете, что это уже совсем другая комната. Попробуйте, это работает!

Если же хочется очень больших перемен, не останавливайтесь на перестановке мебели. Поиграйте с мелочами. Купите пару красивых фоторамок, повесьте другие шторы. Очень оживляют интерьер комнатные растения. Только пусть это будут не бабушкины герани на подоконнике, а какие-нибудь декоративные деревья.

Сейчас можно найти множество красивых и необычных комнатных растений. Большинство из них достаточно теневыносливы и не требуют постоянного солнечного света, поэтому их можно размещать практически в любых местах.

Отдельно хочется отметить такой момент, как цветовые решения. Допустим, вы хотите оживить комнату ярким пятном – и покупаете в комнату зеленые шторы цвета сочной травы.
Предположим, что в вашей комнате нежные ванильные обои и мебель из светлого дерева. В магазине выбранные шторы хорошо смотрелись сами по себе, но когда вы их повесите, может оказаться, что они слишком яркие и кричащие для этой комнаты. Однако это
легко исправить. Добавьте цветовых акцентов. Можно, например, сшить маленькие диванные подушечки из той же ткани, что и шторы, или повесить на стену пару светильников из цветного стекла в тон нашим зеленым шторам.

Ещё одна великолепная идея – покрасьте старую мебель. Проконсультируйтесь с продавцом в строительном магазине, ( ИЛИ с Натальей-Мартой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]), и он подберет вам краску, которая лучше всего ляжет на деревянную поверхность мебели, определитесь с цветом и вперёд! Например, старую деревянную мебель в спальне можно покрасить в белый цвет. Это придаст вашей спальне нежный романтический облик. Подберите белые аксессуары – рамки для фото, белоснежный светильник, белую раму для зеркала, и у вас получится органичный законченный интерьер. При этом вам не придется переклеивать обои, так как белый цвет подходит практически ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПн 4 Мар - 21:15

уже лоджию себе оформила :ylibka2: а раньше мебель часто переставляла
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПн 4 Мар - 21:35

на лоджии??? это каких же она у тебя размеров, что ты мебель можешь там перетасовывать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом I_icon_minitimeПн 4 Мар - 22:29

интересно, а зачем там что-то перетаскивать, разговор шел о переменах, вот я и сменила старую лоджию на новую современную :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш уютный дом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: