Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

  Предложения новых тем Конкурсов

Перейти вниз 
+4
Танча
иванова маргарита
Милушка
Олюшка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Янв - 23:11

КИбер-Мауси пишет:
Vacek пишет:

Второе. Пока мы в этой теме не упомянули ни одного барда. Токарев, Любовь Успенская...

Написал много, но не всё прочитал, как раз этих бардов я и вспоминал, когда объяснял Милушке.
 
Мауси, а надо было дочитать до конца. Успенская бард, тогда я балерина. Причем всемирно известная. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 16:47

Иришка пишет:
Успенская бард, тогда я балерина

Чем вам Иришка с Васькой Шансон не нравится? Это даже лучше интереснее чем бардовские только под одну гитару поют, а в шансоне много инструментальная музыка, кроме гитар, клавиш ники, баяны, аккордеоны, трубы, барабаны, даже под скрипку могут петь авторские песни.
Ворчите только, что аж у Милушки настроение пропало что-то вкладывать для прослушки, на удаление и чистку настроилась.
Иришка пишет:
А где же слово? Оно подчас важнее мелодии

Потому и установил порядок с текстом песен музыку размещать, а не просто голые видео клипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 19:39

Дык давайте! Чем больше конкурсов, тем лучше!

PS  Кибер, мне так понравился твой поход к итогам конкурса через Excel!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 20:01

КИбер-Мауси пишет:

Басков, Киркоров, Басков, Газманов, и прочие ВИА и эстрадные солисты, это не барды" Бард это тот кто сам сочиняет музыку, на свои стихи и сам исполняет под гитару непременно. Круг тоже бард, и у него кроме пошлости есть и приличные песни.

Это вопрос терминологический. Мне бы хотелось отнести к субъектам нашего конкурса людей, которые не особо разбогатели на своей исполнительской карьере. Ну, и с гитарой я бы не был так строг. Может быть и мандолина, арфа или тамтам. Но действительно, особое внимание к тексту. Тут уж без компромиссов.

А что касается Круга, я бы напомнил фразу про сборщиков налогов.
"Конечно же, далеко не все налоговики приходят к вам, чтобы оставить вас без штанов и разорить ваше предприятие. Но 99,3% таковых оставляют превратное мнение обо всех остальных."

В общем, если человек воспользуется ненормативной лексикой в окружении женщин, ему будет непросто вернуть мое уважение. Если он будет отрицать мои ценности, мы будем говорить на разных языках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 21:02

КИбер-Мауси пишет:

Чем вам Иришка с Васькой Шансон не нравится? Это даже лучше интереснее чем бардовские только под одну гитару поют, а в шансоне много инструментальная музыка, кроме гитар, клавиш ники, баяны, аккордеоны, трубы, барабаны, даже под скрипку могут петь авторские песни.
Что ж, изволь.
Мне не нравится шансон, потому что это творчество запрограммировано на сонательное принижение и упрощение поэтическо-певческого искусства. Именно фальшь, натужность, ощущение наскоро слепленной подделки отличает большую массу продукции русского шансона и от высоких образцов жанра, и от живой народной культуры. Известны случаи, когда авторы-шансонье подделывали свою биографию, добавляя туда тюремный эпизод. Не надо думать, принимать решения, тебя не учат добру и красоте. Тебе говорят: то, как ты живешь, это ништяк.
Массовая культура вырастает там, где начинает тиражироваться гибрид: русский шансонье пытается казаться одновременно и зэком, простым парнем, частью народа, сыном матери-старушки, поэтом-пророком или хотя бы его закадычным корешем.
В сущности, вырисовывается жутковатая картинка. Поэзия из средства выразительного раскрытия своего мира превращается в набор указательных местоимений.

А ведь и из приземлённых тем можно делать поэзию!
Вот скажем, Рождественский

Люди суетятся. Люди верят в слухи.
Ссорятся. Ждут из Саратова родных.
Убивают время! После — моют руки.
Чтоб не оставалось крови на них...

Талантливо! Мощно! Ярко!

Высоцкий

Очередь в тот кабинет
Из людей, пожалуй, ста.
Мишке там сказали "нет",
Ну а мне - "пожалуйста".
Он кричал: "Ошибка тут, -
Это я - еврей!."
А ему: "Не шибко тут!
Выдь вон, из дверей!"

Это небесный слог. Изумительный рифмы и неразрывность фраз. Гениально!

КИбер-Мауси пишет:

Ворчите только, что аж у Милушки настроение пропало что-то вкладывать для прослушки, на удаление и чистку настроилась.[/justify]

Ну, ради примирения, спешу еще раз напомнить, что это просто мое мнение.

Если есть куда - можно и перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 21:40

Серёга, на будущее, чтобы не было вот таких ситуаций, прений, прежде чем объявить конкурс, вынеси на обсуждение, пожалуйста. :farao:

А сейчас здесь нужно сделать выводы и прийти к соглашению. Проводить ли конкурс,  если да, то в каком виде, какие требования-условия у него будут оговорены. Кто берется организовать  все это от начала и до конца, до подведения итогов.
После чего либо открыть новую тему, либо внести необходимые поправки в первый пост данной тертой- перетертой темы . :farao:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:14

Да, через эксель от Мауси не ожидала. Круто, правда)))


Последний раз редактировалось: Иришка (Пн 28 Янв - 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:16

КИбер-Мауси пишет:

А здесь новый конкурс объявлен, правила озвучены.  
А пока ничего и не ясно ни с правилами ни с темой. Во-первых нет такого понятия Бардовская музыка. И поэтому конкурса бардовской музыки не может быть. В музыке нет слов. Есть Бардовская песня. В ней помимо музыки есть слово.  Во-вторых, мы уже обсудили в другой теме, что не по три песни выкладывать, а по 5. Здесь в конкурсе это не озвучено. Или мы будем правила собирать по крупицам из разных тем и здесь проводить конкурс на этих правилах? Ну кто где чего найдет. hoho:
 
PS Я во многом согласна с Васей, но я люблю шансон.  Для меня шансон это шансон, а блатная песня- это блатная, не имеюшая отношение к шансону. Для меня настоящий шансон это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Джо Дассен, Ив Монтан и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:24

Ириш, ты меня уже почти убедила! Шансон - он очень разный и многоликий, может не все, что им называют,  есть настоящий шансон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв - 22:49

Да.))) В последнее время к шансону стали относить все, что ни попади. И неразбериха эта из-за термина. В переводе с французского шансон - песня. Просто песня. Вот такая фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 3:42

Наверное, есть просто шансон и русский шансон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 5:02

Или, по Высоцкому, ещё можно 5 песен, а отдельный конкурс еще 3 юмористических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 6:44

Олюшка пишет:
А сейчас здесь нужно сделать выводы и прийти к соглашению. Проводить ли конкурс,  если да, то в каком виде, какие требования-условия у него будут оговорены. Кто берется организовать  все это от начала и до конца, до подведения итогов. 

Требования и условия, ещё в первом посте я установил, и неоднократно потом напоминал. Из всех сообщений рекомендаций, только Иришкино, предложение вместо трёх песен на участника, установить по пять. Но Админ есть Админ, самый главный начальник на форуме. Согласна Олюшка утвердить это условие? Кстати в предыдущем внеплановом новогоднем музыкальном конкурсе, особо никто ничего не обсуждал, только мои условия в первом посте, и сразу стали участвовать.
Vacek, вот Визбор настоящий автор бард песенник, молодец, мне тоже нравился всегда и нравится Юрий.  :farao:
С другой стороны. почему нарушаешь условия конкурса и аж шесть песен выложил и всё в одном посте? Только три пока установлено, а пять на участника, Олюшка пока не утвердила поправку к условиям. Вообще для любимой музыки есть другие темы музыки, кроме конкурса. Оставь тут три, какие хочешь, остальные три перенеси в уже состоявшийся, предыдущий конкурс музыки, вот там можно продолжать в свободном выборе и неограниченно выставлять любимые клипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв - 17:19

Цитата :
Требования и условия, ещё в первом посте я установил, и неоднократно потом напоминал

Ну повеселил, Сережка! :ha-ha: вот что бы мы без тебя делали, :x: а? Со скуки б вымерли :ha-ha:.

Короче, давайте с условиями определяться, наконец. А то не тема, а винегрет какой-то получился. Обсуждения потом перенесу в " Предложения новых тем конкурсов".
Название оставляем?
Для песен Высоцкого- отдельный делаем, да?
Количество определяем по 5 песен?
И есть еще предложение

Цитата :
 а отдельный конкурс еще 3 юмористических.
Только не поняла, Высоцкого юмористических или вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 9:45

Олюшка, Пусть будет по пять песен от участника, не более, ни шесть ни восемь, или пусть стирают лишнее, или при подведении итогов на своё усмотрение будем включать в список голосования. 
По Высоцкому, во-первых есть индивидуальная тема, во-вторых, Высоцкий и так самый талантливый бард, и в этом конкурсе, не мало может быть его песен, потому что Семёныч многим нравится. По срокам не будем спешить перед праздниками после 20 февраля подведём итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 18:07

А у меня вообще идея пришла сделать конкурс песен к датам. 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая (вообще военная, не только день Победы), и любые другие тематические. Но это не сейчас, так, размышлизмы. Или параллельно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 123    Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв - 20:38

КИбер-Мауси пишет:
Кто предложил три юмористических, ты или Васька? Вот открывай к праздникам, к 23 февраля сделайте конкурс акварельных карикатур форумчан, мужчин, к женскому празднику - женщин, вот и будет юмор художественно-рисовальный. Акварелью рисовать не сложно, даже детки в дет.саду рисуют. специально их не учат малевать красками. Фотошопистов тут развелось мама не балуй, а кажись ещё ни разу ни одного конкурса неоткрывали чтобы умельцы посоревновались фотошопиться.


А ведь дело Серега говорит... :scromn:


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 1 Фев - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 1:38

ТЫ ПРО АКВАРЕЛЬНЫЕ КАРИКАТУРЫ? обмор
И каждый раз думаю про три юмористических...чего? конкурса? Ничё не понимаю. :absteny :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 13:31

Не, я ваще-то про фотошопный конкурс :ha-ha:
Про юмористический тоже не очень поняла, конкурс, да. Но чей- Высоцкого отдельно юмористические-шуточные или просто - любых авторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Янв - 20:50

Причем юмористических три. в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 7:46

Иришка пишет:
А у меня вообще идея пришла сделать конкурс песен к датам. 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая

Делай, посему бы нет, только давайте вначале этот конкурс проведем, наслушаемся авторской песни и подведём итоги.
Хватит обсуждать!!! :absteny :
С правилами и условиями надеюсь всtм понятно. Давайте вкладывайте сюда свои любимые песни, с текстом естественно, бард без слова не бард. Уже первое февраля, три 4-ре недели, пройдёт будут праздники и другие конкурсы, а пока здесь за месяц нужно провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 18:18

Ага.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 1234567    Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 18:42

Кибер, я понял, что лишнего нагородил, но я не знал, сколько точно надо. Поэтому если надо три - бери первые три, надо пять - бери первые пять, на последнюю не обращай внимания.

Ну, а Высоцкий - я думал, отдельный конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeПт 1 Фев - 18:55

"Ага"- чито?))) Высоцкого? Или любые?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

 Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Предложения новых тем Конкурсов     Предложения новых тем Конкурсов   - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 21 Фев - 12:34

Как бы открыть интерьерный конкурс?
Интерьер городской своей квартиры: потолки, обои, стенки, мебель, шторы и всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Предложения новых тем Конкурсов
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Конкурсы, игры, тесты :: КОНКУРСЫ-
Перейти: