Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Водоем? а запросто!

Перейти вниз 
+9
Светик
Тат-Яна
Алиночка
Давид
Танча
Милушка
Mouse
Gregori
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 10:47

Это в помещении мне кажется....
Тань, а если промазать его гидроизолью какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 10:55

У тебя, Танюша, тоже красивый прудик, только ряски много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 11:51

Не знаю точно в помещении или нет, но почему бы такой приподнятый не сделать на даче? Кирпичи у меня есть, а пленку можно также  постелить. Может так удобнее будет за ним ухаживать, да и лягушки не будут массово гибнуть. В принципе, это как ванна , которая у меня есть, но большая. А свой мне в этом сезоне совсем не понравился. Не знаю как от тины избавиться. Она на корнях растений сохраняется и быстро пруд в болото превращает. А нимфеям лучше чистая водичка. В общем есть время за зиму все продумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 13:51

Даже и не знаю что сказать, я бы лучше углубила-расширила прежний. Не надежная конструкция. чистая физика - давление воды на стенки будет приличным.  В теперешнем пруду земля тебе в помощницы, а в таком приподнятом? вот если купить готовую чашу и ее обложить, может и ничего...
Таня, а ведь есть растения водные, очищающие воду, ты не интересовалась этим вопросом? Может к нимфеям их подсадить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: водоем   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 16:56

Олюшка, поинтересуюсь что от тины спасает. А то я и в аквариум ее занесла. Еще есть такой вариант подходящего пруда 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 22:00

Здесь, похоже, чаша вкопана... выглядит надежнее предыдущего, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 22:32

Мне тоже эта больше понравилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВс 6 Ноя - 0:07

Я  пруд вычистила в октябре, а сверху пленку накинула- так он уже наполовину полон дождевой водой! А пленка вся в листве. Сегодня лист выбрала, и опять положила "крышу". Наверное, так на зиму оставим, проверим насколько чище он нас весной встретит! :ha-ha:


Таня, а ты как свои водоемы прикрываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВс 6 Ноя - 10:01

Олюшка! Только вчера вычерпали всю воду из пруда-ванны и "калоши". Накрыли пленкой, которую уложили на доски. А выкопанный пруд не закрываем. Туда я просто набросала пятилитровые пластиковые емкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВс 6 Ноя - 21:17

Мы тоже забрасываем бутылки пластиковые с песком, но в этом году решили пленкой прикрыть- уж очень не хочется весной в грязи возится, опять чистить, обрабатывать...
поглядим как зиму пленка перенесет. воды уже сейчас больше половины налило дождями. Хотели вычерпать- так льет и льет каждый день - смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 10:00

А мне придется все переделывать. Углубить и новую пленку постелить. Старая похоже воду пропускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 14:32

Мы чашу пруда забетонировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 18:55

Может и мне стоит этот вариант (бетонирование) продумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Ноя - 22:34

Я довольна результатом, если еще продумать-предусмотреть сток, вообще красота! Мы дырку для стока не сделали, приходится насосом и ведрами вычерпывать воду на зиму и для смены при загрязнении. Пару раз были случаи утечки - после зимы и после шибко старательного мытья ( так шуровала старательно марганцовкой, что потек! хихишки )но промазывали гидроизолью, все восстанавливалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Май - 22:18

Запустили новый насос, теперь и из грота, и из фонтанчика водичка бежит в ручеек.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Май - 22:38

Очень красиво. Мне же надо свой переделывать, обмельчал и камни с берегов попадали. Пленку уже приобрела. Только как найти для этого время, ведь собирались с мужем делать ремонт в комнатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Май - 22:58

А насос работает постоянно,или вы его включаете только когда хотите полюбоваться ручейком и фонтанчиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Май - 23:00

Мы же приезжаем только на выходные- вот тогда и включаем. Журчит два дня, потом без нас отдыхает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Май - 23:01

Понятно. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeСр 24 Май - 19:57

Очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: водоемчик-калоша   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 5 Июн - 9:17

Мой маленький водоемчик, в стеклянной емкости растет уже нимфея. Пока сверху накрыта стеклом для тепла и чтобы лягухи туда не попадали. Но как только вырастут листья, я сниму стекло. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 5 Июн - 11:32

Какой симпатичный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeПн 5 Июн - 18:16

Красота!!! Танюша, так нимфея совсем изолирована, с основным объемом воды не пересекается? В смысле корневой системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 6 Июн - 8:23

Олюшка! А у меня все 3 нимфеи изолированы в этом сезоне. Поместила их по разным емкостям, так как собираюсь переделывать, углублять основной пруд. Только вот так красиво, как у тебя , мне не сделать. Опять пленку постелю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 7 I_icon_minitimeВт 6 Июн - 20:00

А мне кажется с пленкой можно сделать замечательный пруд, вспомни Гришин, Танюша! Я первый раз его когда увидела, была просто шокирована красотой, вкусом и техническим совершенством!


Мечтаю о водных красавицах, но не придумаю как их заселить, чтобы были изолированы и не заболачивался водоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Водоем? а запросто!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: