Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,

Перейти вниз 
+7
Оля-shizzy00
Флинт
Аза
Олюшка
Милушка
Галина Высоцкая
Gregori
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 13:31

КИбер-Мауси,  я благодарна твоей помощи, но я уже нашла себе программку подходящую и я с ней уже работаю. Меня сейчас больше волнует как сохранить все кадры в ролике без флешки или диска подключенных к компу? Например: я создала ролик со всеми эффектами и даже с музыкой, сохранила его в папке. После этого мне надо его куда-то записать? Иначе при включении некоторые фото отсутствуют или вообще белые места с красным крестом. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:06

Таня, а ты сохраняешь промежуточные проекты? Без сохранения, ты теряешь каждый раз после выключения компа не сохраненный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:26

таня пишет:
Аза, спасибо! Я так рада, что у меня  наконец-то получилось загрузить самую простенькую программу. И сделала ролик из фото. Раньше у меня подобная была, так что понемногу все вспомнила. Хотя еще надо бы потренироваться. Может позднее начну усложнять  себе задания, но пока и так хорошо.  ура
Рада за тебя,Таня)))
А какую простенькую программу ты загрузила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:31

Милушка пишет:
Красивый ролик! Фотки из интернета?
Да,Милушка,фотки из интернета.
Я делала из  фоток про свои  цветы и свою фазенду,
еще в деревне,но делала в простой программе ,которая была в самом ноутбуке.
Интерфейс других программ не подходил по размеру моей техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:42

Таня, сделай папку на своем компе, скинь туда все нужные тебе фото в том числе и с флэшки, после этого флэшку можешь отключить и работать с созданной папкой. Проект фильма можешь сохранять, потом опять с ним будешь работать и все должно быть ОК. По завершению создания фильма выводи его, как фильм в нужном тебе формате в нужную тебе папку и смотреть его можно будет либо на компе, либо на ЮТ загружай и все будут видеть. Если кому-то из своих пожелаешь его передать - скачиваешь из своей папки на флэшку и передаешь кому угодно. Если я правильно тебя понял. А рабочую папку, в которую соберешь фото для создания фильма потом удаляешь, да бы она не занимала место на твоем компе.

Вообще-то я бы порекомендовал программы Прошоупродюссер или Пинакл. Но прежде всего Прошоупродюссер, так как в нем больше возможностей для создания интересных фильмов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:51

Таня, сначала подготовь весь материал (картинки,фото,музыку) из всех источников (из флешки и т.д. инета) и собери их в отдельную папку  на рабочем столе.

Если не сделала  до конца ролик,тогда сохрани его как  проект.Он у тебя будет незаконченный на рабочем столе.Ольга об этом уже писала.

Как сохранить готовый ролик -нужно знать твою программу.
А так,я сохраняю на рабочий стол,а потом несу его,куда мне угодно: на флешку,на диск,на ютуб..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 15:53

Сдрасте,Гриша!Мы с тобой столкнулись :ha-ha:Но думаю ничего,правда ведь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 16:10

Олюшка,ты спрашивала про программу ProSow Producer 
Только не найду в какой теме.
Программа интересна, много возможностей.
всему можно научиться.Много учебных уроков на Ютубе разных авторов.


Последний раз редактировалось: Аза (Пт 4 Мар - 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 17:45

Правда ведь, Нина. Кстати, мы об одном и том же сказали. И здрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 19:30

Ниназа пишет:
таня пишет:
Аза, спасибо! Я так рада, что у меня  наконец-то получилось загрузить самую простенькую программу. И сделала ролик из фото. Раньше у меня подобная была, так что понемногу все вспомнила. Хотя еще надо бы потренироваться. Может позднее начну усложнять  себе задания, но пока и так хорошо.  ура

А какую простенькую программу ты загрузила?
Аза, а ту первую, что ты мне посоветовала. Movie Maker  (кинолента с ж. цветами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 19:43

Мне, чем больше помощников, тем лучше. :ha-ha:даже если об одном и том же. Моя ошибка, как я поняла, что сделала все наоборот. С рабочего стола все убрала на флешку. Поэтому когда флешки нет, то и фото в ролике исчезают. Правильно?..... Значит мне сначала надо все фотки нужные обратно на рабочий стол в папку , а потом в ролик поставить + добавочные эффекты. Потом этот ролик могу на флешку скачать? Не обязательно на диск? Просто я не видела такого названия в программе, что  можно  опубликовать (перевести) на флешку. 
Спасибо всем за помощь и пошла дальше пробовать. Возможно будут еще вопросы. :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 19:47

О! скока пользительного тут!  :ha-ha:
таня пишет:
Моя ошибка, как я поняла, что сделала все наоборот. С рабочего стола все убрала на флешку. Поэтому когда флешки нет, то и фото в ролике исчезают. Правильно?....
Не совсем. фото исчезли из-за того, что ты не сохранила ролик-проект после работы над ним.
И да, ролик, его окончательный вариант нужно загрузить, к примеру на ютуб, Таня,- Нина с Гришей правы - проще потом раздавать его кому захочешь ссылку дала  и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 20:00

А как загрузить на ютуб?.... Олюшка, вы все забыли, что я в компе до сих пор чайник..... :absteny : Можно этот момент подробнее. И проект я свой сохраняю , он у меня открывается в программе , которая на рабочем столе  и название ролика с роликом в отдельной папке есть. Только фотки с крестиками. Или это не совсем то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 20:14

таня пишет:
проект я свой сохраняю , он у меня открывается в программе , которая на рабочем столе
Таня, каждый раз, когда ты заканчиваешь работу с роликом, перед тем, как выключить комп, нужно сохранить все изменения в проекте, -  на экране слева вверху  нажать на "файл" и выбрать "сохранить". Иначе на рабочем столе у тебя будет только первоначальная версия.


А загрузить на ю-туб не сложно, вот, к примеру, одна из инструкций
https://www.youtube.com/watch?v=Y2tmvZUSQUo
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 20:19

Олюшка, я сохраняла, т.к. всегда выскакивает надпись :сохранить изменения? -да. С ютубом придется разбираться. Спасибо!........
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Фев - 20:35

Таня, из разговора я понимаю, что ты сохраняешь не фильм, а проект, а убрав источники создания твоего проекта (флэшку), твой проект уже не открывается и это все логично. Если ты закончила работу над проектом до конца, то тебе надо сделать вывод фильма в нужном тебе формате (МР 4, например). Готовый фильм можешь держать на своем компе или перенести на ту же флэшку. На ЮТ загрузить нет никаких проблем, был бы фильм готовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 6 Фев - 11:17

Опять у меня что-то не получилось....Точнее я ролик создала и  перенесла на флешку. Но средство просмотра фото Windows не может открыть это изображение т.к. формат данного файла не поддерживается или отсутствует последнее обновление средства просмотра изображений.
 
И что я теперь должна сделать, чтобы можно было просматривать ролик на др. компе.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 9 Фев - 10:12

Еще несколько раз помучилась, но мало что получилось. Буду конечно разбираться, когда немного нервы успокою.... ulybka: на флешку ролик переносится, но опять там что-то с форматом, а потому там только папка которая не открывается.  Так что ролик только работает на Movie Maker/ Придется в гости ехать со своим ноутом, чтобы родне показать наши достижения за год.  :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregori
Кажется, обжился!
Gregori


Сообщения : 978
Мужчина Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда Клайпеда
Настроение : хорошее

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 9 Фев - 13:20

Таня, у меня этой программы нету, поэтому не могу посмотреть у себя и подсказать что-либо по выводу фильма, но в ЮТ вот нашел пару уроков, которые, может быть, будут полезными для тебя. Помимо самого монтажа в конце этих роликов показан способ вывода фильма. 

https://www.youtube.com/watch?v=NyUC-WYBUTU&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=UI9_C5djLHo
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 12345   Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 9 Фев - 21:11

Гриша, я конечно же посмотрю. И спасибо тебе за ссылки. Но боюсь, что для меня все это опять будет сложно. Хотя  мне не хочется останавливаться на достигнутом, поэтому буду обязательно вникать во все это. Мне это интересно, но....совсем туго дается. :silent: Благодарю за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 23:33

:ha-ha:


Последний раз редактировалось: Аза (Пт 4 Мар - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 23:35

Очень просто...ролики учебные на ютубе


Последний раз редактировалось: Аза (Пт 4 Мар - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 27 Мар - 23:51

Чтобы здесь оказывать и получать реальную помощь,мне кажется,
нужно научиться делать скриншоты - снимок с экрана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 28 Мар - 18:14

Нинуль, я когда монтировала ролик к мальчишкиному дню))), столкнулась с проблемой с этими самыми слоями. Гружу 3 слоя, задаю им  движение, а в итоге виден остается только один неподвижный. Так и не поняла почему. Времени было мало, - не докопалась. Причем не всегда - в некоторых "кадрах" все получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,    Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Мар - 17:46

Олюшка,я не профи :ha-ha: что-то не поняла -"в итоге виден остается только один неподвижный"
Вот,как бы хорошо посмотреть скрин.И тогда б ,что-то скумекали хихишки


Движение можно задать с помощью стилей,переходов,ключевых кадров.

Стили для слайда
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 21177598_s

Ключевые кадры(без применения стилей)
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 21177605_s

ну и переход одного слайда в другой

Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,  - Страница 4 21177611_s

Может я и не так  написала, поправьте, сама учусь хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы-советы-консультации по созданию слайд-шоу, монтированию роликов,
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Советы стилистов
» Полезные советы
» Школа садовода
» Вреднющие советы!
» Советы от БАБУШКИ и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: ВИДЕОролики форумчан-
Перейти: