Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Человек. Как он есть.

Перейти вниз 
+12
Иришка
Mouse
Наталия-Марта
Флинт
Иллин
Vacek
Таис
Mari
Милушка
лисёнок
Олюшка
Николай
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 20:21

О космосе и инопланетянах мы знаем много!!
А о себе? Всё знаем? Я не о физиологии.
О духе и душе.. :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 20:52

Нуу, положим, и о космосе не так много знаем, как того хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 20:57

А что в душе тварится, знаешь? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:51

ооо, темный лес! особенно в чужой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:56

:) Это точно!!
В своей бы порядок навести....
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:56

а зачем пиджаку знать, что там внутри того, кто его одел твориться?
грубо конечно в сравнении, но вот пытаясь разглядеть, что там и как в душе - всё равно что смотреть на всю вселенную - равносильно, можем увидеть только то что на поверхности и в прямой видимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 21:59

пиджаку может и все равно, а в свою не мешало бы заглянуть...
Интересно, всегда ли мы делаем так как хотим? А думаем так, а поступаем иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:07

ВОТ!! Сразу сколько вопросов! Человек самое сложное и непредсказуемое существо во вселенной. На Земле уж точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:10

Да вопросов много... Почему человек часто не хочет быть таким каким он есть на самом деле? Что порой скрывается за внешним безразличием? Каждый ли носит "маску"?
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:11

в том и дело, что чем непредсказуемнее тем интереснее существовать в этом мире...

о, щас, свою цитату приведу.
Цитата :
если мир это иллюзия, то мы продолжаем жить только, чтоб развеять скуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:13

Цитата :
Почему человек часто не хочет быть таким каким он есть на самом деле? Что порой скрывается за внешним безразличием? Каждый ли носит "маску"?
на первую часть я ответил
на второй - буря эмоций, просто их так много, что ни одна не может вырваться на свободу и доминировать над другими
и последнее - не каждый носит маску, а порой под одной маской сокрыта ещё одна и ещё.... ещё... и ещё одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:14

:D
А знаете ли вы, что земля была создана ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:20

Кто это может точно знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:27

ну вообще то если порассуждать, то Земля была порождена самим человеком, только до того, как душа обрела плоть людскую :puh:
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:27

но соглашусь, что "для человека"
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:40

Мила, если есть библия, открой Бытие 1.28 ....и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ, и владычествуйте ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 22:50

И благо­словил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владыче­с­т­ву­йте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пре­смыка­ю­щимся по земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВс 6 Янв - 23:54

У человечества очень и очень короткая память. Человечество склонно забывать свою историю, и тому есть объяснение. Ведь каждый день приносит что-то новое, заставляет заботиться о том, что ему, человечеству, кажется гораздо более важным,— уровне жизни, а нередко и просто о самой жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeПн 7 Янв - 16:48

Кто мы такие? Вроде ясно. что ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА- Это сложная, открытая, стационарная, саморегулирующаяся и самообновляющаяся, обладающая интеллектом система, сформированная десятком триллионов живых клеток. Первый этап жизни человека совпадает с периодом индивидуальной целесообразности его долголетия. Второй и третий этапы в сумме есть период репродуктивной целесообразности, а четвертый - период интеллектуальной целесообразности его долголетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeПн 7 Янв - 17:20

но мы же еще и индивидуумы
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВт 8 Янв - 9:37

Если вы, как и я, считаете что мы не "случайность" на плпнете. Если вы, как и я, считаете что нас создал Господь, то, думаю, библия будет у нас в авторитете!
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
(Пс.138:14-17)
Значит КАЖДЫЙ человек- уникален! Клонов нет!! Мы бываем похожи, но мы разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВт 8 Янв - 16:37

Коленька, я считаю, что мы не "случайность" и даже те, кто встречаются нам на жизненном пути - тоже не случайно!!!
А библию должны знать все люди, потому что она - слово Божье, истина и способна менять человека...
И просто здорово, что у нас есть ты - человек, который хорошо знает библию ага Всегда жду твоих коментариев и разъяснений...
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВт 8 Янв - 17:06

Цитата :
А библию должны знать все люди, потому что она - слово Божье, истина и способна менять человека...
ню..ню... мне её тоже должно знать от корки до корки?

но тогда как быть с остальными священными книгами и писаниями?
тем более, что библия не является достоверным источником, первоисточником и кладезью мировой мудрости.
честно говоря, мне лучше её не читать - а то я ненароком буду цитировать то, что там написано - а это может многим не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВт 8 Янв - 17:22

Мы стараемся вести здоровый образ жизни, мы хотим жить долго и счастливо и в праздники и на день рождения всегда этого желаем своим родным и близким... Но тело рано или поздно умрет, какой бы образ жизни ты не вел... А вот душа?! Никто о ней почти и не думает, нам всегда не хватает времени для Бога... Печально :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Человек. Как он есть. Empty
СообщениеТема: Re: Человек. Как он есть.   Человек. Как он есть. I_icon_minitimeВт 8 Янв - 17:58

кхм, кхе кхе...
странно как то такое слушать - в частности обращённое ко мне.
что я могу сказать - задай себе вопрос - кому пренадлежит твоя душа, за тем, задайся вопросом - что после отмирания костюмчика - тела происходит с душой.
затем - прозрей, и сходи на кладбище, зайди в часовню раньше попика - странно если ты ничего не увидишь и не услышишь.
ладно далее - теперь обрати внимание, что да как происходит, когда попик сутулясь будет читать молитву и что происходит, когда живые покидают часовню...

затем подумаем, кто о своей душе больше думает.
то что я не сторонник доктрин и догм, что я не создаю сект и прочего, что я буду смотреть на жрецов и сановников снизу вверх

могу одно сказать ну ни в одну книгу не заточить душу, потому ни в одной книге нет души, есть в ней энергоинформационное поле - тут я могу согласиться, что читая определённые книги подключиться реально к в данном случаи рассмотрим - то тут подключение идёт к глобальной сети энергоинформационого поля, созданного коллективным бессознательным, с постоянным контролем "операторов"
для создания вначаел, и для поддержания жизнедеятельности примитивного существа - вкратце эгрегора.
При этом действие молитв происходят так - во время молитвы человек настраивается на несущую волну энергетического потока, и накладывает частичку самого себя, далее куда и зачем я молчу, чтоб не оскорблять верующих.
Так вот при определённом запасе такого энергоинформационного потока, операторами ли, эгрегором ли, или ещё кем создаётся явление - но это маленькая толика возврата - ведь над "чудом" не эгрегор "работал" а те кто молился...

потому и получается один ведающий более силён, чем 10 истинных верующих, на одного истинно верующего приходится сотни сочувствующих (есть такой термин, это те кто считает, что верит, обряды проходят, но веры в них на грош не потянет).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек. Как он есть.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
» Есть ли у вас чувство юмора?
» Собака - друг, член семьи и уже просто родной ))
» Есть ли идеальная разница в возрасте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: