Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Кошка не знает, что она домашнее животное

Перейти вниз 
+18
Олюшка
Тат-Яна
Танча
Ogr Serg
Vacek
Андрей
Тать-Яна
Алиночка
Николай
ShakuDancer
Наталия-Марта
Иришка
Светик
иванова маргарита
Галка-кошка
Флинт
лисёнок
Mari
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeПт 4 Дек - 21:40

окрас просто шикарный!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 6 Дек - 20:19

Какие симпатяги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 26 Дек - 21:36

Нет зверя лучше кошки... Они самые лучшие, самые честные и самые преданные (... если кто понимает....) .. у меня их трое (... в данный момент...)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Их надо просто любить и тогда они ответят вам тем же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 26 Дек - 21:54

Вам, Андрей,  и огней на Елку можно не вешать - вооон какие фонарики! 
 :ha-ha:


Самые преданные...А как же тогда "кошка прикипает к месту, а собака- к хозяину"? или врут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 26 Дек - 22:34

Врут... вернее просто не знают кошек.... Они - как дети... любят... ждут... ждут ласки и любви.... не слов.... а именно чувств... они - телепаты ... все знают и понимают... только сказать не могут...  и помните - они ЖИВЫЕ... с ними нельзя обращаться, как с вещами.... они больше люди, чем сами люди.... они врать не умеют....и лицемерить тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 26 Дек - 22:38

И у каждой свой характер, какие твои, расскажи? как попали в дом, почему три?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 26 Дек - 22:56

Я с кошками живу более 30-ти лет... и просто всегда их любил и люблю... их нельзя не любить...
а трое.... потом что...хорошего много не бывает...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот, например, РЫБОКОТ... в аквариуме...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 0:01

А у нас как-то не было кошек, только собаки, а вот дочка по просьбе сына завела кошечку, очень довольна. Но она какая-то незаметная, я сегодня была у них в гостях, так она так скромно себя вела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 11:38

Это пока, скоро пойдут сюрпризы, Милчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 11:40

Андрей пишет:
Я с кошками живу более 30-ти лет... и просто всегда их любил и люблю... их нельзя не любить...
а трое.... потом что...хорошего много не бывает...
Вот теперь рассмотреть хоть можно)) Красавцы, пушистики, а рыбок всех слопали, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 13:28

Похоже,что слопали.Мы стеклом аквариум закрываем,и все равно умудряется стекло сдвинуть и лапой поймать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Читатель
Андрей


Сообщения : 39
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда Пермь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 16:47

Нет, не слопали. Просто стоял пустой аквариум, а Проша решил его занять на время. А рыбки живут в другом, побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeВс 27 Дек - 17:50

Оказывается, у нас столько аквариумолюбителей, а в теме Акварум видела только Милушкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: парочка   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 20:11

У меня осталось только 4, котик и три кошечки. Двое увы... не успела одну...с другой обратилась к ветеринару, возникла проблема с насморком, ее обкололи  и на след. день  и она скончалась....Раньше кошки у меня доживали до 18 лет, а теперь и половины не живут. И чем больше покупаю витаминов, корма разные даю, то все хуже. Но не буду о плохом. Вчера сфоткала любовничков, вот так они готовятся ко сну.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 21:08

Жалко конечно пушистиков...


Танечка, так у тебя там прям гарем?) А парочка и впрямь выглядит по-семейному, он так по-хозяйски обхаживает! Ну  милашки! так в обнимку и спят?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 21:41

Какая любовь у них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 12:20

Котик Тяпа-Ляпа недаром так прозван, он с детства был ласкуша и лапкой показывал что его гладить надо. Поэтому я не смогла с ним расстаться, хотя в то время у меня было два кота , один отец его, а второго я оставила как будущего производителя, но в два года у него начались проблемы и пришлось кастрировать, от чего он умер...   А сейчас у меня только этот и любит он только свою сестричку Кошу, все время пристает к ней. Но им нельзя, ведь близкие родственники. А на других он не обращает внимания, как те не просят у него немного любви. Другую сестру он просто ненавидит и гоняет ее как кота. А еще Тяпа любит меня, очень нравится обнимать мою голову, вероятно ее за кошку принимает, ведь пушистенькая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 12:40

Танюш, кошки нам так украшают жизнь, забавные, милые. Главное, не перейти черту, за которой будет ужас ужасный. Показывали тут по ТВ , у хозяйки 42 кошки. Кастрировать жалко, топить жалко. Ну почему нельзя кастрировать? Просто это надо делать где-то в месяцев 10. И не обязательно топить, а искать новых хозяев.
Мой Тимка мою голову не обнимал, но любил, когда его брала на руки как маленького ребенка. То есть на моих руках на спине лежал. Обычно кошки лежат на спине, когда очень доверяют. А твой Тяпа тебя, наверное, лечит. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 13:11

Иришка, значит я больная на всю голову..... спасибочки.....  
Я тоже не одобряю людей кто превращает свою жизнь и дом в кошатник. И хотя они взяли на себя заботу о бездомных животных на себя, а этим должно заниматься государство и более цивилизованно, то и животным там совсем не сладко живется. Так не должно быть. И я много знаю таких примеров и людей тоже. От этого щемит сердце у меня. Заводчиком я была очень давно, сейчас разведением не занимаюсь, своих осталось две кошки и то потому, что в детстве были проблемы (не хочу вдаваться в подробности), приходилось долго лечить, ну а потом уже сложно отдать в чужие руки. И за долгие мои годы по разным причинам, в том числе и с кастрацией и стерилизацией, приходилось посещать ветклиники. Но в последние года к ветеринарам стала плохо относиться, денег берут много, а результаты порой плачевные. Сейчас установила контакт с одним врачом, правда после того как он с дозировкой лекарств или что-еще с моей Масей...которая умерла на след день. Сейчас к моим подопечным он более внимателен. А то в прошлый год принесла кошку с аллергией на новый корм, а мне сразу предложили усыпить. Им это было сделать легче, чем ставить капельницу. И только когда поняли что я платежеспособная стали лечить. И держать животных это большая ответственность, просто любить и умиляться ими этого мало. А порой к ним относятся как к живым игрушкам, когда надоели или возникли проблемы -можно выкинуть и забыть. К тому же корма для них дороже, чем для людей и это не правильно. А те которые  эконом-класс, то и вообще кошкам противопоказаны. А в основном их и покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 13:58

Девочки, а просто кормить, не сухими кормами нельзя кошек? Слышала что сухие провоцируют почечно-каменную болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 16:22

таня пишет:
Иришка, значит я больная на всю голову..... спасибочки.....  
Ну вот совсем не имела ввиду. :ne_znaju: Она тебе ауру очищала.

Конечно сухой корм вреден. Во всяком случае для кошек. Для собак не знаю. Я кормила готовым и, правда, не дорогим. Но до 19 лет дожил. Главное не перекармливать. Как и людей.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 17:17

))))) Думаете от вареной рыбы не будет камней в почках у кошек?? В природе кошки много рыбы ловят сами? Если брать не самый дешевый сухой корм и замачивать перед употреблением, то не будет камней. Потом, как и у людей, зависит от иммунитета, породы, условий, как долго будет жить животное. Не так ли? Нет, по моему споры не уместны на эту тему. И тем более обиды. Ведь сколько радости приносят нам эти животины!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 18:40

Раньше ( в моей молодости) кошкам давали много рыбы. Салака, минтай и тп. Так кормили мои родители, я тогда школьницей была. Еще они были рыбаки, так что всякая рыба была.Коты быстро привыкают к чему-то одному, так и наш кот Гунька (Гусар) ел только рыбу. Тогда она была очень дешевая, сухих кормов вообще не было. На 4 -том году у кота возник авитаминоз. На спине вылезала шерсть. Родители решили усыпить, уговорили соседку пьяницу за пол-литра, чтобы она отнесла кота в ветеринарку. Но потом выяснилось, что она попросту выпустила кота в ближайшем дворе. Кота случайно нашла через два месяца моя сестра и принесла домой. Кот хоть и был худущий (а раньше жирдяй) но с виду стал здоровым. Потому что во дворе ел все, что давали сердобольные старушки. Тогда в подвалах было много кошек, не то что сейчас. Потом  кот быстро опять на одну рыбу перешел, началась  мочекаменная болезнь. Помню давали сок алое. Не помогло. Результат плачевный. Вот до сих пор помню. Вообще сухой корм больше подходят собакам. Лично мой кот Тяпа совсем не понимает, что эти сухарики надо есть. А кошки остальные с удовольствием. Речную рыбу вообще теперь не даю, там острые кости и были случаи когда кошка себе и десну ранила и щека насквозь. И рыбные кости дают сильное заражение и раны долго не заживают. Приходилось обращаться в ветеринарку. В клубе любителей кошек, где я была долгие годы, руководительница говорила что кошка не морское животное. В природе ее основная еда птички и мышки. Вот от этого и исходить надо. Вот если человек питался все время чипсами и консервами было бы хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 19:44

Согласен, Таня! Еще, кошки мало пьют воду, поэтому и нужно замачивать "сушку". Если есть возможность, нужно менять рацион, организм сам подсказывает животным, что им необходимо. Вспомните их страсть к рассаде )))) природу не обманешь. Может поэтому кошки гуляют сами по себе ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка не знает, что она домашнее животное   Кошка не знает, что она домашнее животное - Страница 7 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 20:54

Так почему сухой корм многие покупают? Удобно. Насыпал и можно уехать на 2-3 дня, а то и больше. А если его замачивать заранее, то он испортится. И смысла в таком удобстве не будет. А кошка не всегда понимает, что этот корм надо запить водой, вот и получаются мочекаменные болезни. Поэтому я от такого корма отказалась напрочь. Я 2 года кормила еще молоденького кота сухим кормом, покупала не просто сухой корм, а корм для профилактики мочекаменной болезни. Но она все равно случилась. Выходили его. И никакого больше сухого корма. Умер долгожителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошка не знает, что она домашнее животное
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: