Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Наш уютный дом

Перейти вниз 
+10
Mouse
Аза
Таис
Тат-Яна
Gregori
Наталия-Марта
Иллин
Олюшка
Милушка
Танча
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeСр 23 Дек - 18:34

Неа, не по теме, просто к слову пришлось))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: интерьер   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 11:21

Вчера ездила в загородную квартиру и еще поснимала свой интерьер. Когда смотришь фото совсем по-другому воспринимаешь все, чем когда сама там находишься. Понимаю, что  везде всего много, даже перебор. Видно стиль минимализма не мое. Люблю окружать себя понравившимися вещицами. Сам ремонт еще не закончен. Теперь понимаю выражение, что ремонт закончить не возможно, только приостановить. Вот он и стоит на месте. Мужу все некогда. Только я приезжаю раз в неделю полить цветы и что-нибудь сделать. Думаю, что в зимние каникулы будет ему чем заняться. Я позабочусь об этом.
 Вот как сейчас у меня. Напоминаю, внизу с павлинами уголок (норка)для отдыха и кухня. Там обедаем и смотрим телевизор. Наверху спальня-берлога с большим телевизором. При желании журнальный стол превращается в большой. В основном в Новогоднюю ночь. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] так на первом этаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 11:31

И на втором уровне зона отдыха [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] это только пол-комнаты. Вторая половина заставлена мебелью+ телевизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 11:48

И еще чуть,одна цветочная стойка с аквариумом. Рыбок, увы, больше не держу, а аквариумы остались. И еще  мне нравятся такие декоративные кашпо для цветов. Они в самый раз вписались в мой звериный интерьер.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот как-то так....но все-же отдельные фото не передают нужную атмосферу. Может освещенность влияет или надо все смотреть в общем плане, панорамно... Но показываю, т.к. знаю, что особой критики не будет, все здесь свои уже и добренькие... :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 13:34

Танечка, у тебя не просто квартира, а квартира-музей, мне кажется, что там и дня не хватит, чтобы все рассмотреть! Особенно в восторге от павлинов! Они такие шикарные!!! Какая же ты молодец! Все продумано: и ступеньки, и перила, и стены!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПн 6 Дек - 11:11

Да...Слов нет! Если бы не видела,как этот интерьер создавался в процессе,то не поверила бы,что это сделано своими руками и,главное,за такой короткий срок! Еще ведь летом дача! Там тоже столько дел! Таня,а вы планируете переезжать в эту квартиру на постоянное жительство? Или удобный запасной аэродром в центре города все-таки нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПн 6 Дек - 14:53

Танча, срок не очень короткий. Все делалось постепенно в зимний период. Уже прошло 5 лет как мы приобрели эту новостройку. Не было особых планов и эскизов. Все шло от настроения. Если бы у меня не было тяги к творчеству, то изначально выбрала квартиру классическую и обставила с обычным, хорошим, по -возможности интерьером. Как сделала моя хорошая подруга. Мне у нее очень нравится все почти. Но у меня что-то внутри свербит и требует....бралась за то, что делать не умела, но очень хотелось, не боясь, что не смогу. Насчет переезда, конечно же, думаем. Только с городом никак не расстаться. Привыкла к большим магазинам что под боком. Да и поликлиника рядом. А там все зависит от транспорта. Муж как закончит работать, то и будем настраиваться. Комнаты в Питере все-равно будут. Их сложно продать за те деньги, что стоит метр площади в историческом центре, по сравнению в спальном районе. Это уже наследникам достанется. А мы пока пользуемся. Все бы хорошо, только ЖКУ кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeСр 8 Дек - 10:57

Да, все органично, необычно, интересно. Но у меня опять вопрос)), для меня жизненно важный..
Танюш, как ты с пылью справляешься?
Вся эта красота, искусственная зелень... Я у себя все, что можно убрала, - неттвозможности каждые 2-3 дня перетирать, перетряхивать и пылесосить.. А иначе в воздухе стоит запах пыли, дышать трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeСр 8 Дек - 14:20

Вот и Олюшка у меня в гостях побывала, пусть хоть и виртуально. 
Насчет пыли...не знаю, пока не заморачивалась. Может потому что это не город. Когда был ремонт, то много было. Теперь иногда тряпкой влажной пройдусь. Меня больше нервировал запах новой мебели. Сейчас вроде выветрился. Как приезжаю, то сразу окно приоткрываю, проветриваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeСр 11 Янв - 20:07

Немного новенького добавлю. Еще весной сделала из штукатурки леопарда, но для композиции должно быть еще дерево растущее из стены. Но так и не довела до конца все, уехала на дачу. Думала зимой заняться, но что-то обленилась, да и запал пропал. Все надо делать своевременно, когда душа требует. К этому новому году еще надо было докончить цветущее дерево из гирлянды. Но что-то я там испортила, пока закрепляла к стене. Так что пока опять это отложилось на неопределенный срок.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 12 Янв - 19:33

У меня тоже был вопрос про пыль. ))) С удовольствием сходила бы в подобное место поглазеть. Но жить вряд ли. Я и так никак в своих бумагах не разберусь. А поддерживать в идеальном состоянии такое жилище я не в состоянии.  Но самое главное, что ты занимаешься любимым делом и что твой муж тебя поддерживает. Это дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 12 Янв - 19:51

Я не за идеальный порядок, а художественный порядок-беспорядок, да и делаю только все под себя.К тому же не живем там постоянно пока и не знаю переселимся ли когда, или так в гости к себе будем ездить. Каждый год стараюсь избавляться от чего-то лишнего. Но могу согласиться, что всего чрезмерно, стен голых уже нет. Вот если еще появится новая квартира у меня, то уже там будет скучная классика и как у всех. Заканчивается у меня в этом направлении азарт и вдохновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 12:07

Красиво получается стена с леопардом. Эх жаль рисовать не умею, а то бы все стены были бы  как одна панорама, ну что бы пространство раздвинуть. Тут обои присмотрел, мечтаю купить, но всё ни как руки не доходят. Им только размер стены выслать, Они тебе под этот размер пришлют обои. Ну цена варируется от 500 до 1000 рублей за метр квадратный. У меня дешёвый вариант получается 7500 на самую большую стену. Выбор там конечно очень большой. Для примера три картинки выставлю тут.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Есть и потолочные обои. С облаками мне нравится.
Заходишь в комнату, а тут тебе с одной стороны лес, с другой море. Красота да и только.
Вот сейчас идея пришла, шторы убрать и повесить жалюзи, чтобы в закрытом состоянии рисунок проявлялся.  Кстати и жалюзи нашёл очень быстро.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Можно заказать любой свой рисунок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 19:50

А чем эти обои отличаются от обычных в продаже фотообоев? Они намного дешевле. Я раньше их покупала, на даче до сих пор есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 19:59

Да, а чтобы пространство раздвинуть я зеркала использую. Так верхнее зеркало под потолком увеличивает потолок, а боковое дает перспективу в даль. Специально немного задекорировано, чтобы не на себя любоваться, а чувствовать продолжение комнаты.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда сидишь напротив, то совершенно не ощущаешь зеркала, а больший объем комнаты уходящий вдаль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 20:37

Леопард классный!!! Очень понравился.
Таня, только сейчас обратила внимание на шторы... Это какой же длины они в том месте, где ты красавишной поднимаешься по ступенькам? :scromn: И больной для меня вопрос , как ты их снимаешь-стираешь? Ткань тяжелая наверное? Цвет красивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 20:44

Флинт пишет:
Эх жаль рисовать не умею, а то бы все стены были бы  как одна панорама, ну что бы пространство раздвинуть
Эрик, фото обои хорошо, но только в случае большой комнаты, как мне кажется. У нас были на кухне- быстро надоели, хоть все и ахали( тогда было в новинку).
А пространство я по-разному " раздвигала"  и зеркалами тоже. Особенно хорошо, когда зеркало напротив окна  и в солнечный день получается доп окно-подсветка. В конце концов остановилась просто на светлых обоях с незаметным рисунком в тон фона- практически белые, с оттенком сливок. Вот тогда почувствовала простор, много воздуха. А декорация за счет растений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПт 13 Янв - 21:31

На окне (бока) у меня тоже есть зеркала. Шторы вешать проблема, сама не справляюсь. Муж с трудом достает до верха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeСб 14 Янв - 11:55

У нас продают фотообои, но они не на всю стену. А тут тебе сделают картину на всю стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВс 15 Янв - 19:06

Мне тоже кажется, что фотообои могут быстро надоесть. А без конца менять их замучаешься и накладно. Светлые обои почти без рисунка самый подходящий вариант. Я делала лет 12 назад ремонт. В комнате сделала обои с рисунком,но одна стена без рисунка совсем. Вот сейчас пришла к выводу, что он не нужен, особенно когда картины развешиваешь по стенам. В следующий раз буду подбирать однотонные светлые обои. Но постараюсь это сделать как можно позже. Так не хочется заниматься никакими ремонтами, хоть и косметическими. Нет сил и желания на это. Глядишь, так затяну с этим делом, что ремонтом будут заниматься Настя с Андреем, а меня на время отправят на дачу, как я это сделала во время ремонта в маминой квартире.  смущенная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПн 16 Янв - 21:42

В современной квартире наклеить обои не сложно.А когда потолок под 4 метра, то одной сложно справиться. Поэтому делаю это редко. Хотя оч. хочется стены освежить, выбор красивых большущий и не обязательно чтобы ярко-красочно. Но и белые я не хотела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeПн 16 Янв - 22:40

Нет, про просто белые обои и речи нет. Это фигня. Раньше обои были полметра шириной, одной клеить было нормально. А вот широкие обои в метр двадцать одна не поклею. Но я уже и не широкие сама не буду клеить. Не легкая работа. В Армении была, давно, у них нет обоев, они стены красят. Удобный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 0:02

Помню как сейчас. Клеил я как то обои на потолок. Ставишь стол, на него ещё стол, журнальный такой, низёхонький. Руками выравнивешь, головой этот бинт из обоев поддерживаешь, постепенно его разматываешь. И тут звонок по телефону. Даже не знаешь, подойти или нет. Но звонок я ждал.
Кое как укрепил, что успел наклеить, и побежал к телефону. А там: "Мы сделаем ваши зубы, они станут вашим украшением." Ох как я возненавидел этих рекламщиков. И даже на ... их послать не возможно. Робот новорит. в конечном итоге наклеил обои сикось накось. А у меня зубы все свои, мне не надо из них украшение делать. вот после этого я заболел рекламофобией. Как жеона порой достаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 11:22

Я клеила проще на потолок обои. Купила белые с квадратным орнаментом , Резала на квадраты и отдельно их клеила. Но все равно не понравилось. Шея затекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Наш уютный дом - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Наш уютный дом   Наш уютный дом - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Янв - 12:57

Часть потолка у меня отделана самодельными плитами под камень. Резала на разные части пенопластовую плитку, красила и клеила на бетон. Там доделывала швы и подкрашивала где надо еще. Но остались некоторые мелкие недоделки, так что работа не прекращается.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но в основном у меня потолок светлый, чуть под цвет неба и окно там иногда голубое, иногда птички пролетают. Только пока оно в снегу сейчас.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш уютный дом
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: УЮТНЫЙ ДОМ-
Перейти: